Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Мои растения
ЕсенияДата: Суббота, 07.04.2012, 16:18 | Сообщение # 161
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
BARENHOF, Настя, спасибо большое! smile

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Суббота, 07.04.2012, 21:28 | Сообщение # 162
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
Плющелистка Tomcat

Жень, привет! А че Tomcat такой огненный , он вроде очень темный должен быть.
Quote (Есения)
Pink Sybil

О! Эту дамочку и я подожду цветение. Розоцветная. Все сорт хвалят. А я было заказала и отменила, может пожалею wink Плюшки - сыпучки, а у нас теплынь, уже + 17. Что через месяц будет? Вот и боюсь , что не пойдут они у меня. А у тебя и душистики там есть, или то " королевишны" , не пойму ?
А пополнение хорошее, не маленькое biggrin
Антоша с зеленцой хорошенький. Фиалков скока! И как цветут здорово. up
Фалик милый, но моя орхидей не воспринимать.
Кактусятки вроде все охотноцветущие. smile
jbabushka,
Красавцы - абутилоны. Вам пора галерейку открывать. Замечено, цветочки у вас прехорошенькие!
 
ЕсенияДата: Суббота, 07.04.2012, 21:54 | Сообщение # 163
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, привет! Tomcat на самом деле темно- бордовый, фотик сильно цвет искажает. Pink Sybil (если это она, вернее, если этот сорт я правильно по инету распознала) цветет на самом деле очаровательными розовыми розочками, но когда это счастье нас ждет- неизвестно...Сердиться не могу, у нее было очень тяжелое детство sad (щенок выдирал и трепал , причем исключительно этот цветок и на любой высоте )Удивительно, что она вообще цвела в прошлом году после таких истязаний. Люся, а Blue Sybil тебе нравится ? Из плющек моя любимица, скоро, надеюсь, покажу цветочки. Нет, королевишен там не стояло, они в холодной комнате внизу. Одна, голландка, покладистая, бутончики набирает, от второй никак не дождусь. С плющками рядом ангел. Душистая тоже есть, обожаю ее. А у нас еще продают пестролистную душистую, воть biggrin ! На цветение кактусиков буду надеяться, если они после моей санобработки не канут в Лету... Ох, и накатала! wacko

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Суббота, 07.04.2012, 22:34 | Сообщение # 164
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
а Blue Sybil тебе нравится ?

Я заказывала Pink , Blue Sybil , Chiffon и Millfield Rose ( розоцветная помесь зоналки с плюшкой, вьющаяся зоналка др. словами) . Значит, они мне нравятся получается. Но враз от всего отказалась.
Вот девочка с Ibiza , Frou Frou , Tamie , Jyvaskila, Chine и еще какими - то карликами - зоналками черенками почти даром набивается. А я вторую неделю торможу. Че мне делать? Брать?
Quote (Есения)
С плющками рядом ангел.

Вот ангелов не было у меня, но на картинках милахи такие.


Сообщение отредактировал lucy - Воскресенье, 08.04.2012, 00:05
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:01 | Сообщение # 165
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy,
Quote (lucy)
Пестрик душистый не такой часом ?

Нее, не такой. У того листочки более разрезные и белая окантовка по краям.Но этот тоже классный! По поводу почти даром набиваемых не знаю..(таких сортов sad ) Сейчас буду срочно исправлять ситуацию. Но, Люся, почти даром...опять же, карлики...Звучит очень соблазнительно happy Бери, конечно. Ангел нравится ажурными листочками и компактностью, цветет скромными оранжевыми цветочками. Взяла, потому что больше нигде в городе ангелов не видела. Из плющек хочу Lilac ( если правильно написала), похожа на Blue Sybil, но более светлого лилового оттенка.

Добавлено (08.04.2012, 00:01)
---------------------------------------------
lucy, я сейчас посмотрела по сайтам, красотища! У Конюховой Елены обалденные пеларгонии! У нас в городе тоже есть женщина , которая разводит сортовые пеларгоши, у меня даже телефон где-то был, если не потеряла. Но у Конюховой цены для меня кусаются. Кстати, твою розебудную Denice все хвалят, не цвела еще? А ростом она какая?


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал Есения - Суббота, 07.04.2012, 23:35
 
lucyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:05 | Сообщение # 166
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Жень, ага, я теперь вспомнила: от Lilac Rose я тож отказалась. А ведь это - все выдающиеся плюшечные сорта . Вырисовывается диагноз, однако. fool
Denise не цвела. Я б похвасталась.
Она в посылке обломалась. Теперь наново наращивает потихоньку. Ну, это типа - классика жанра сорт. Без нее нет коллекции. Только укореняется с трудом и - не карлик. Розебудки рослые, нужно формировать прищипкой. Самой интересно, как процветет. smile От освещенности оттенки у большинства пеларгош разные получаются.


Сообщение отредактировал lucy - Воскресенье, 08.04.2012, 00:51
 
ГиппеаструмДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:12 | Сообщение # 167
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
jbabushka, У меня второй такой же biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
LusiaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:13 | Сообщение # 168
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А у меня диагноз " герань-не мой цветок" и этим все сказано. Не растет она у меня. Ладно, лето переживет, зимой обязательно сдохнет. Поэтому не завожу. И радуюсь даже, хоть тут запрет "табу", а то я ж без тормозов. wink

Добавлено (08.04.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Жень, а где Королева сообщ.149? По листьям похожа. Цветы белые, махровее со временем станут.
Минифалик какой хорошенький, цветы большие вроде, только шо ж так цветонос загнуло, интересно. surprised

 
jbabushkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:31 | Сообщение # 169
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, какой? Темный или розовый?
lucy, галерейку еще не с чем открывать. У меня немного комнатных. Вот скоро начнут цвести глоксинии из семян, ну и пеларгош я поназаказала. А еще бугенвиллий. (Ох уж этот интернет!) И стрептокарпусы! Места нет, а аппетит растет! biggrin
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:15 | Сообщение # 170
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Lusia, да, в сообщении 149, пардон ,листья пыльные shy , но по цвету они довольно темные и розетка листьев большая. Минифалик и впрямь несколько раскоряченный, а я при покупке не обратила внимание, боялась передумать и не купить, а хотелось то ужасно biggrin ! Через день отсохли два маленьких бутончика, я их отщипнула, а вчера раскрылся большой бутон.
lucy, у меня тоже Appleblossom Rozebud медленно что-то бутоны раскрывает. Вчера нашла в интернете Белецкую Елену из своего города, хочу поднакопить деньжат и с ней связаться. У нее и стрепсы, и хойи, и фиалки, и бугенвиллии, но больше всего пеларгоний happy Есть и розебуды, и кактусовые, и стеллары, и плющки, и королевы, и уникумы.
jbabushka, а я Вас видела вчера на сайте любителей пеларгоний и порадовалась единомышленнице smile Теперь жду с нетерпением галерею Ваших пеларгоний wink


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
jbabushkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:13 | Сообщение # 171
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Есения, до галереи еще ох как далеко. Хотя бы к концу апреля пришли черенки, а когда из них и что получится?.. А пока хожу, гляжу, слюни пускаю. biggrin
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:25 | Сообщение # 172
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есения, цветы суперские. Фалик классный, цвет такой насыщенный, а антуриум - прелесть. Только вопрос - цветок постоянно одного цвета или окраска меняется от возраста?
Абутилон замечательный. Честно молодчина ты. wink
Насчет уменьшения фото не расстраивайся - я тоже никогда не уменьшаю. Насколько я знаю это не запрещается. biggrin


Сообщение отредактировал Екатерина - Понедельник, 09.04.2012, 12:47
 
ЕсенияДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:26 | Сообщение # 173
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Екатерина, спасибо smile У антуриума цветы тоже долго держатся, покупала в начале марта, до сих пор цветет. Ты права, окраска меняется с возрастом, вначале нежно-розовый идет, потом появляется зеленый оттенок.
jbabushka, надеюсь, что из черенков пеларгонии уж точно что-нибудь получится biggrin , а вот насчет буг не знаю, не выращивала их. Слюнки по цветочкам тоже пускаю, вчера только купила несколько, сегодня уже новых хочется wacko Кто бы подсказал, как сдерживать свои цветочные страсти ?


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
АнютикДата: Вторник, 10.04.2012, 05:49 | Сообщение # 174
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
Кто бы подсказал, как сдерживать свои цветочные страсти ?
Скотчем к кровати примотать себя, и то перегрызём biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
IvlarДата: Вторник, 10.04.2012, 14:41 | Сообщение # 175
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Идем с мужем мимо цветочного м-на. Мои слова: только зайду, посмотрю, при этом глаза честные-честные. Что дальше? Каждая из нас знает продолжение. biggrin


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Вторник, 10.04.2012, 14:45 | Сообщение # 176
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ivlar, Я на минуточку, семена посмотреть biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
IvlarДата: Вторник, 10.04.2012, 14:47 | Сообщение # 177
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Анютик, Эти слова тоже мои. biggrin

Лариса Ивановна
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:15 | Сообщение # 178
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
У меня все наоборот - может чего нового привезли?
 
ласка5850Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:24 | Сообщение # 179
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Есения, Женя, привет! Что-то я ни в магазины цветочные не хожу, ни на форум--а здесь такая красота. biggrin Орхидея понравилась--мне они всегда и все нравятся, так что присоединяйся к орховладельцам, очень рада! biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГиппеаструмДата: Среда, 11.04.2012, 02:48 | Сообщение # 180
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
jbabushka, Хи, хи. И тот и тот! Как в зеркале!

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024