Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Моя зеленая малышня
Моя зеленая малышня
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:19 | Сообщение # 1
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Показывать особо нечего, потому что активно начала выращивать растения из семян, можно сказать, с сентября месяца. Все еще маленькие. некоторые не в лучшей форме, но я их все-равно люблю smile И поэтому решила создать тему

Начну с пассифлор.

Это церулеи, показавшие самую хорошую всхожестьи быстрый рост. В одном стаканчике одна, в других - по несколько. Не фотогеничные они, не знаю как их лучше фоткать.

Прикрепления: 7826104.jpg (63.0 Kb) · 7998633.jpg (92.5 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:25 | Сообщение # 2
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Это фоэтиды, иди изменчивые, или вонючие. Ну короче, это те мои вонючки, котрые тоже отличились всхожестью biggrin Листики правда неприятно пахнут, но не то что бы сильно. Эти все по несколько штук в одном стакане


Далее идет квадранкуларис, одна единственная, зато с самыми крупными листиками, правда растет медленно, то-ли хлорозит немного, то-ли что. Рядом с ней точно не уверена кто, возможно тоже квадран, а может и эдулис (сеяла рядом, но эдулис вроде не взошла). Еще один задохлик рядом - вроде опять церулея. Ему там плоховастенько, но поскольку этого добра итак навалом, он живет своей жизнью.

Прикрепления: 6034493.jpg (90.5 Kb) · 5678624.jpg (75.4 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:31 | Сообщение # 3
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Самые чахленькие - молиссимы (банановые). Ну оно и понятно, растет в горах, хочет яркого солнца и при этом прохладного воздуха - ну я б сама от такой роскоши не отказалась. Если кто собирается сеять могу поделиться наблюдением: под лампами почти вообще не росла, переставила на подоконник -корявенько, с маленькими листиками, но намного быстрее начали расти. Видимо, воздух холоднее более важен, чем свет



Есть еще задохленький сеянец П. Лигуларис, но он совсем ни жив, ни мертв, не растет (мало того, что взошел один единственный), так что его показывать не хочу.
Прикрепления: 5062786.jpg (49.3 Kb) · 4849205.jpg (44.2 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:34 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Крохотули эустомки. Именно из-за них я в июле у Ксении заказала совсем немного семян на пробу. Потом уже докупила в обычном магазине. Очень сильно хочу дождаться цветения. Несколько штук правда уже засушила. Это почти единственное растение, чьи семена дали абсолютно 100% всхожесть. Ну, чтоб жизнь медом не казалась, часть засохла

Прикрепления: 1021469.jpg (89.1 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:37 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А вот что у меня осталось от того капризного седума. Был посеян в конце июля в смесь грунта для кактов и кварцевого песка, взошло много, почти все и дальше никакого роста не было. Так и телепались эти былинки, почти не росли, я их еще часто забывала поливать, потом все-таки собрала остатки от них и посадила в один маленький горшочек, только теперь  уже в боле мягкий грунт - универсальный+самый обычный песок. Они начали подавать признаки жизни smile

Прикрепления: 9670757.jpg (81.4 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:39 | Сообщение # 6
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Это спатодеи, очень медленно растут
Прикрепления: 8294566.jpg (56.2 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:44 | Сообщение # 7
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Фикусята, разной величины, сворачивают листики почему-то. Вредителей вроде нет.


А это три стаканчика с лавандой.Оооочень медленно растет. Но запах уже, ммм..Очень хочу сохранить до лета. Мне кажется, на балконе ей должно быть намного лучше



Эвкалипт лимонный. Читала, что его запах успокаивает, меня  наоборот раздражает

Прикрепления: 3126881.jpg (55.5 Kb) · 1664222.jpg (66.1 Kb) · 5109763.jpg (87.1 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:46 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Адешки со всех сторон



Прикрепления: 4330226.jpg (76.8 Kb) · 1744913.jpg (88.5 Kb) · 1702027.jpg (64.1 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:57 | Сообщение # 9
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Общее фото кактупанов smile


Ну эуфорбия понятно, чтоне какт, но он в этой компании неплохо смотрится. Есть еще астрик мириостигма, но он какой-то печальный и еще более печальный какой-то самый обычный кактус с кучей рядом маленьких таких же, которых я по дурости притащила из Кургана давным-давно.Он жил и в холоде, и в темноте, и почти без воды. До сих пор жив, у него просто полная почти стагнация. Либо когда-нибудь переведу на хорошие условия, либо потренируюсь отрезанную верхушку укоренять.

Есть еще вот такой зверь. Это два уха от опунции, выдранной щедро добрым садовником в парке южных культур в Адлере. Мы там были еще прошлым летом. Вот тогда как привезла, как посадила, так больше ничего и не делала, один ух дал летом второй ух. Колючки из глохидий торчат жестокие, не отделаешься просто так. Короче это убожество так и стоит не понять зачем. Зато это любимый кактус моего молодого человека Максима, ему его жалко и он говорит, что эта опунция самая красивая, потому что самая большая, а не то что моя мелкая прочая ернуда. И с упрекам смотрит на меня, когда вдруг ему взбредет в голову подойти и увидеть пересушенный грунт, и говорит, чтоб я за ним ухаживала biggrin



А это сеянцы из семян с той эпителанты, что на общем фото

Прикрепления: 0364082.jpg (79.8 Kb) · 3403045.jpg (50.4 Kb) · 4736961.jpg (79.0 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:01 | Сообщение # 10
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
АТугодумы цикламены. Ох не знаю, будет с них толк или так закорючками и помрут. wacko Только у одного можно листочек разглядеть нормальный. Второй шапку снял, но корявый



Глоси и герберы на водопое:

Прикрепления: 5092220.jpg (48.8 Kb) · 6233934.jpg (95.0 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:06 | Сообщение # 11
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Замик - бедолажка, что только не пережил. Тоже по глупости был взят - предложили на первой работе, уже выкопанного из грунта, я не отказалась(тоже прошлым летои еще), а потом не до цветов было...


Юкка, но мы привыкли называть пальмой. Вообще это Макса растень, он сам ее покупал давным-давно. Она главнее даже опунции. Если  с ней не дай Бог что-нибудь случится, боюсь, что вся моя малышня полетит с балкона. Она уже заваливалась несколько раз, потом Макс случайно отломал ей ветку...Ветку я воткнула в землю и она теперь рядом растет.
Прикрепления: 6380033.jpg (60.4 Kb) · 7335792.jpg (45.7 Kb)


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:13 | Сообщение # 12
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Этих я уже показывала, но они цветут единственные, поэтому пусть будут и в моей теме


Добавлено (17.11.2013, 02:13)
---------------------------------------------
Есть еще страшненькие колеусы, неблагонадежный и тоже еще некрасивый клеродендрум угандийский, чахлый крассула-Будда, еще фиалочки (не цетут пока)+листья на укоренении. Их не интересно показывать. Мимоза стыдливая, не смогла сфоткать сегодня, пока всех таскала туда-сюда, она все листики свернула. Потом зафотаю распушенную. Может кого забыла. Ах да, еще есть куча непосеянных семян:катарантусы, стрептокарпусы, фисташки, пахиподиум, комнатный перец, чоризия, еще эустомы и т.д. Будущие травки, кустики, лианки и деревья biggrin

Прикрепления: 6385581.jpg (81.9 Kb) · 1274810.jpg (55.1 Kb)


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, наконец-то! holiday hands cake

Цитата homyachkovsky ()
Все еще маленькие. некоторые не в лучшей форме, но я их все-равно люблю
И суровенько печальненько смотрятся)))

Цитата homyachkovsky ()
Не фотогеничные они, не знаю как их лучше фоткать.
Это некритично, главное, мы увидели их)

Цитата homyachkovsky ()
фоэтиды
Они, что ли? //upload.wikimedia.org/wikiped....697.jpg
Тогда цветки не ахти как, но напоминают каштан

Цитата homyachkovsky ()
Адешки со всех сторон
На фоне всего они так и пышут благополучием up

Цитата homyachkovsky ()
А это три стаканчика с лавандой.Оооочень медленно растет. Но запах уже, ммм..Очень хочу сохранить до лета. Мне кажется, на балконе ей должно быть намного лучше
Тогда постарайся сохранить ради запаха=)

Добавлено (17.11.2013, 04:05)
---------------------------------------------

Цитата homyachkovsky ()
Есть еще вот такой зверь. Это два уха от опунции, выдранной щедро добрым садовником в парке южных культур в Адлере.
Хм, садовая форма опунции? =)

Цитата homyachkovsky ()
Зато это любимый кактус моего молодого человека Максима, ему его жалко и он говорит, что эта опунция самая красивая, потому что самая большая, а не то что моя мелкая прочая ернуда. И с упрекам смотрит на меня, когда вдруг ему взбредет в голову подойти и увидеть пересушенный грунт, и говорит, чтоб я за ним ухаживала
Ага, теперь понятно, благодаря кому она ошивается у тебя biggrin Но убить пересушиванием-это надо еще постараться, эта садовая опунция не боится легких морозов при сухом грунте, дубовый кактус, его и экваториальным солнцем с жестоким сухим ветром и сухой почвой не запугаешь, зато гниль в 2 счета легко возникает и чуть ли не мигом сжирает опунцию в студень...

Добавлено (17.11.2013, 04:13)
---------------------------------------------

Цитата homyachkovsky ()
Замик - бедолажка, что только не пережил. Тоже по глупости был взят - предложили на первой работе, уже выкопанного из грунта, я не отказалась(тоже прошлым летои еще), а потом не до цветов было...
И, по-моему, глубоко незачем садить корневище, это ахилессова пята одного из неприхотливых растений =)

Цитата homyachkovsky ()
Юкка, но мы привыкли называть пальмой. Вообще это Макса растень, он сам ее покупал давным-давно. Она главнее даже опунции. Если  с ней не дай Бог что-нибудь случится, боюсь, что вся моя малышня полетит с балкона.
Ничего себе трепетное отношение shock Ложная пальма, но согласен, довольно приятно так именовать, еще плюс ее в засухоустойчивости, позабавило одно фото с инета-юкка под яростными лучами африканского солнца в засущливой местности, а на ее стволе поселилась орха biggrin И она тоже поджаривается на солнце вместе с юккой-и ничего, цветет)))

Цитата homyachkovsky ()
Этих я уже показывала, но они цветут единственные, поэтому пусть будут и в моей теме
Глоксиния с кленом вместе с аденами скрашивают унылое впечатление biggrin
 
КрисДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, ура! С открытием темы))) Поздравляю! Сколько всего у тебя, а ты скрывала! А мне так и не удалось банановую паську прорастить! Надо снова попробовать! Еще мне лаванда понравилась) Эта она такая огромная из семян?
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:05 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Крис ()
С открытием темы)))
спасибо:)

Цитата Крис ()
Эта она такая огромная из семян?
не Крис, лн а маленькая, видимо, на фото так кажется. Там в каждом стаканчике по несколько маленьких кустиков. Они  максимум см 5 в длинну.
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
И, по-моему, глубоко незачем садить корневище, это ахилессова пята одного из неприхотливых растений =)
Вот это я уже знаю, но когда брала не знала, я даже не знала, как он называется. Узнала потом, когда на него какая-то мода пошла и он начал везде продаваться biggrin Я откопала немного земли


С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, поздравляю с открытием темы!!!  cake
и не так уж у тебя их и мало))) мне тоже лаванда понравилась)) и запах мне ее нра)) нужно тоже посеять)) и моего любимого мячика шарика эуфорбию спрятала там в самый угол!!! ей нужно отдельное почетное место в фотке где будет только она!!!  smile


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:14 | Сообщение # 17
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
не знаю, тут на сайте вот фото и в инете таких же полно /shop/449/desc/passiflora-foetida  мне нра цветы smile мне кажется, на том фото, на которое ты ссылку кинул, она уже отцвела и плоды завязывает

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Глоксиния с кленом вместе с аденами
это сенполия, а не глоксиния smile
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
скрашивают унылое впечатление
ну меня и остальные веселят, на всех надо посмотреть, кто как вырос, у кого наоборот, что засохло, полить, пересадить и проч. smile


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Я откопала немного земли
Тогда претензий нет biggrin Кстати, все-таки имеет смысл какую-нибудь сансу, к примеру, сансевиерию Ханни smile Выглядит, конечно, как салатная ботва, но это не значит, что любит частый полив, ее редко поливают, еще хорошо живет как на солнце, так и в тени.

Цитата homyachkovsky ()
мне кажется, на том фото, на которое ты ссылку кинул, она уже отцвела и плоды завязывает
Все, понял, она самая, попался на крайнем, думал, цветок там такой, тогда да, красивые цветки thumb

Цитата homyachkovsky ()
меня и остальные веселят, на всех надо посмотреть, кто как вырос, у кого наоборот, что засохло, полить, пересадить и проч.
А заодно и покажешь мимозу, а то не могла показать))) Ну как не запаниковать-двигаешь незнамо зачем растения и с какой целью, вот и напугала ты ее lol
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:33 | Сообщение # 19
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот мимозки. Их много в одном горшке.
Прикрепления: 4041505.jpg (48.1 Kb)


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Вот мимозки. Их много в одном горшке.
Круто, узнаю их, так и тянет дунуть на них crazy
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Моя зеленая малышня
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024