Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Моя зеленая малышня
Моя зеленая малышня
homyachkovskyДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:04 | Сообщение # 21
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну вот, теперь я могу выкладывать в совей теме свои внезапно откопанные в интенете хотелки и не засорять тему "разговор ни о чем" biggrin

Неомарика:

Прикрепления: 1051221.jpg (39.1 Kb)


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 19.11.2013, 00:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
теперь я могу выкладывать в совей теме свои внезапно откопанные в интенете хотелки
Жизни и кошелька не хватит, это 100% ботсад на гектары biggrin

Добавлено (19.11.2013, 00:35)
---------------------------------------------
И вдобавок быть вторым Гейтсом biggrin

 
homyachkovskyДата: Вторник, 19.11.2013, 07:39 | Сообщение # 23
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Жизни и кошелька не хватит, это 100% ботсад на гектары
Эт я итак знаю, лучше б сказал где ее взять lol


С уважением, Юлианна
 
КрисДата: Вторник, 19.11.2013, 09:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, я в частных объявлениях как-то видела ее в продаже!
 
homyachkovskyДата: Вторник, 19.11.2013, 12:13 | Сообщение # 25
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Крис, Я тоже видела, одну где-то на севере в ХМАО, другую не ближе ко мне smile Как начала заниматься цветами, так все время удивляюсь, Екб хуже деревни

С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 19.11.2013, 14:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, неутешительный ответ //sprashivalka.com/otvechator/q/3296261
Либо понятия никто не имеет, как семена с такого получать sad Пока объявил в "угрозыск" biggrin

Добавлено (19.11.2013, 13:19)
---------------------------------------------
Ага, в инфо упомянуто-таки, что и семенами //floralworld.ru/forum/index.php?topic=17010.0
И с другого источника: "
  • неомарика была популярным комнатным растением в 60-х годах, потом о ней подзабыли и теперь она попала в разряд редкостей"


Нда surprised Никто не занимается семенами этого растения в России, проверю на английском.

Добавлено (19.11.2013, 13:29)
---------------------------------------------
С Украины высылают семена //www.botsad.com.ua/goods/216.html
Еще детали об этом растении wink :
"
  • стрелка, несущая детку, может достигать в длину до 2 метров;
  • если не перекармливать, то неомарику вполне можно содержать как ампельное растение;
  • апостольским ирисом называется потому что, по некоторым наблюдениям, зацветает , когда нарастут 12 листьев (по числу апостолов)"


На английском сразу попались сайты, к примеру, такой//www.sunshine-seeds.de/product....uage=en
Так что все больше убеждаюсь, что у англоговорящих в плане редких растений все куда проще, нежели в нашей великой стране dry

Цитата homyachkovsky ()
Екб хуже деревни
Не учитывая то, что по экологии похуже даже Москвы, мало того, что автопарк изрядный из неэкологичных машин, так еще и тяжелая промышленность, черная металлургия и производство химреактивов %)


Добавлено (19.11.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Список промышленности в Екб //www.wiki-prom.ru/city/64city.html
Асфальтовое производство-кошмар wacko

Добавлено (19.11.2013, 13:35)
---------------------------------------------
У бабушки в Таганроге неомарика в саду живет, поэтому привык воспринимать как садовое растение, а вона как, комнатное ценное растение, блин! surprised wacko //r.foto.radikal.ru/0703/ad274769cf29.jpg

Добавлено (19.11.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Думаю, в Таганроге реально на базаре купить это растение, неоднократно видел такое, когда бывал у бабушки летом, у неомарики, кажется, корни с клубеньками biggrin

Добавлено (19.11.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Уж сколько помогал бабушке в саду-не счесть, и постоянно натыкался на вееры этих листьев, их у нее немало, обожает бабушка это растение, мой взгляд как-то они не цепляли и в голову не приходило, что оно культивируется в горшках и ценится в более северных городах России confused

Добавлено (19.11.2013, 13:43)
---------------------------------------------
Наверное, и Настенька не преминет воспользоваться, Краснодар и Таганрог в Ростовской области расположены, так что и там тоже должны быть в доступной продаже biggrin

Добавлено (19.11.2013, 13:52)
---------------------------------------------
И вот что скажу, пишут, поливать через день и опрыскивать ( //plants-house.ru/yekzoticheskie-rasteniya/305-neomarika.html ), Таганрог-не тропический рай для неомарики, лето очень жаркое с сухими ветрами и яростное прямое солнце, очень редкие дожди и ливни, когда как, одно лето может выпасть пара дождей, в другое-один раз ливанет, в третье-ни одного дождя, так, накрапает и все, солнце высушивает, полив в саду нерегулярный, когда как получится у бабашки посетить сад, помнится, любопытства ради щупал эти веера, они жесткие на ощупь и производят впечатление ксерофитов, иначе б посохли в таких условиях confused

Добавлено (19.11.2013, 13:58)
---------------------------------------------
И цветут такими цветками //happyflora.ru/files/kar/Neomarica_caerulea.jpg . Они так напоминают орхи cool Из флоры Тагана примечательно, что ошивается несметное количество акаций с 15см шипами на стволах evil И есть вяз рядом с домом бабушки //fotkidepo.ru/?id=photo:562518. Еще Таган примечателен осенними густыми туманами и штормами icecream

Добавлено (19.11.2013, 14:07)
---------------------------------------------
А еще Таган, извини, зассанный, Москве не сравниться в этом lol И полно старинных домов, у бабушки дом 1887 года постройки, вот что значит "царский" кирпич, при изготовлении кирпичей при царе не жалели добавлений куриных яиц cool И Азовское море-по-моему, пруд, а не море laugh Чтобы вода доходила до шеи, надо от береговой линии примерно на сотню метров отойти, в Черном море отойдешь всего на 2-3м-и дно уходит из-под ног wacko up И пруд примечателен прибитыми кучами водорослей, которые в такое пекло гниют lol А также приливы и отливы ввиду мелководности впечатляют cool Комаров-кровососов почти нет, зато дофига зеленых некусачих комариков, по-моему, это поденки, а также несметное количество пауков-крестовиков, у некоторых старых брюхо с мизинец толщиной, так и тянет в них тыкать, чем и занимаюсь при случае, когда в Тагане crazy

Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Вторник, 19.11.2013, 13:41
 
homyachkovskyДата: Вторник, 19.11.2013, 15:09 | Сообщение # 27
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Оу, сколько информации, спасибо smile Ну понятно, как всегда, для кого-то сорняк, а кто-то найти не может smile Я только не поняла, это твоя бабушка а Таганроге живет?

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Они так напоминают орхи
ага, а еще мне название нравится


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 19.11.2013, 16:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Ну понятно, как всегда, для кого-то сорняк, а кто-то найти не может
Равно как представляю, что я культивирую эчеверию и балдею от нее, тогда как для африканца это сорняк biggrin

Цитата homyachkovsky ()
твоя бабушка а Таганроге живет?
Ага smile

Добавлено (19.11.2013, 16:40)
---------------------------------------------
homyachkovsky, еще Таган примечателен тем, что доля цветоводов превосходит московскую, проходишь мимо окон и заглядываешься на чужие растения thumb

Добавлено (19.11.2013, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата homyachkovsky ()
Оу, сколько информации, спасибо
Да не за что, пробило меня biggrin

Добавлено (19.11.2013, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата homyachkovsky ()
мне название нравится
Тогда стоит завести, неприхотливо, но насколько засухоустойчиво по сравнению с листовыми суккулентами-понятия не имею, это надо в уходе выяснять smile Только с Украины семена почтой с единственного найденного сайта можно выписать и проращивать.
 
homyachkovskyДата: Среда, 20.11.2013, 21:02 | Сообщение # 29
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Не вынесла душа поэта..сделала небольшой заказик тут и еще на другом сайте wacko

С уважением, Юлианна
 
КрисДата: Среда, 20.11.2013, 21:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Колись, чего заказала?)))
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 20.11.2013, 22:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Неужто неомарику-таки захотела из семян? surprised

Добавлено (20.11.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Крис, видела б ты, сколько у бабушки в Таганроге этой "дефицитной" для Москвы неомарики в саду ошивается biggrin cool

 
homyachkovskyДата: Среда, 20.11.2013, 22:58 | Сообщение # 32
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата 1.Крис ()
Колись, чего заказала?)))
Tacca NIVEA 
 Tacca CHANTRIERI 
 Eustoma Grandiflorum ARENA RED 
4. Fagrea BERTERIANA 
5. Aeonium TABULAEFORME 30.00руб. 
6. Agave VICTORIAE REGINAE 
7. Tacca INTEGRIFOLIA 
8. Campanula CARPATICA BLUE 
9. Campanula CARPATICA WHITE 
10. Adenium Obesum Desert Rose SPINDRIFT (aroma light) 
11. Cryptostegia GRANDIFLORA 
12. Mimulus AURANTIACUS 

Очень по-скромненькому. Чтоб хотелки еще на несколько заказов растянуть biggrin А на другом сайте заказала свое долгожданное алоэ полифилла, еще один алоэ, ункарину, ятрофу, стрелек 15 семок  - по пять трех расцветок, юкку нитчатую, и какую-то дикую кардению, не ту, что тут на сайте есть, а дркую, глобоза вроде. наивно полагать, конечно, что что-то выгорит с алоэ многолистным, ну ничего. я где-то видела в инете ссылку на английский сайт, там какие-то суперцветоводы его выращивают чуть ли не в промышленных масштабах, возьму словарь, буду переводить, что они там пишут smile

Юкка нитчатая - тоже, блин, на юге у людей растет на улице и цветет..в квартире не цветет, но всеравно заказала smile

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Неужто неомарику-таки захотела из семян?


Нее, я с украины не буду заказывать. Я вообще не связываюсь с иностранными заказами, мне тут то не хочется идти в сбербанк перевод делать. Кстати жаль, что тут нельзя на телефон деньги кидать, очень удобно


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 20.11.2013, 23:03 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Очень по-скромненькому. Чтоб хотелки еще на несколько заказов растянуть
Непохоже на скромный заказ biggrin

Цитата homyachkovsky ()
Юкка нитчатая - тоже, блин, на юге у людей растет на улице и цветет..в квартире не цветет, но всеравно заказала
Ага, узнал ее по фото, у бабушки тоже в саду обитает smile И для Тагана вполне обычное растение happy

Цитата homyachkovsky ()
там какие-то суперцветоводы его выращивают чуть ли не в промышленных масштабах, возьму словарь, буду переводить, что они там пишут
Нда biggrin

Цитата homyachkovsky ()
Нее, я с украины не буду заказывать.
И ладно smile
 
homyachkovskyДата: Среда, 20.11.2013, 23:13 | Сообщение # 34
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, может у тебя есть какая-нибудь рациональная идея по проращиванию семян суккулентов и им подобных? Вот кактуся сеяла два раза -всходили хорошо. а печальный опыт с молодило меня расстроил sad Куда ставить посевы лучше? под лампы? У меня там ок. 30 градусов.

Добавлено (20.11.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
С Украины высылают семена //www.botsad.com.ua/goods/216.html
Я вот что-то не поняла, это что за измерение количества семян "л"??? Некоторые в "г", а некоторые в "л". Причем у опунции тоже "л". 7 литров опунции?? biggrin


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 20.11.2013, 23:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Вот кактуся сеяла два раза -всходили хорошо. а печальный опыт с молодило меня расстроил
Мда dry Хоть колючки тебя порадовали up

Цитата homyachkovsky ()
Куда ставить посевы лучше? под лампы? У меня там ок. 30 градусов.
Да, ибо по фотам видно, что недостает света, только не многовато ли 30С? surprised 20-23 хватит.

Цитата homyachkovsky ()
Я вот что-то не поняла, это что за измерение количества семян "л"??? Некоторые в "г", а некоторые в "л". Причем у опунции тоже "л". 7 литров опунции??
Заглянул, в одном месте нашел пояснение, контейнер 5л имеется в виду smile Мда, значит, не семена no
 
homyachkovskyДата: Среда, 20.11.2013, 23:32 | Сообщение # 36
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Понятно теперь, почему опунций 7 л biggrin Не, у меня так то та комната, где сейчас растюхи стоят светлая, я их просто на стол таскала фоткать - мне так удобнее было. А температуру я не могу изменить, в тепличке сколько есть, столько есть - столько градусов лампы дают. Ну, может на дне меньше, когда в комнате холоднее. Аденам и подобным - самое то. Вот если семки надо засыпать землей, это ж значит, что свет не нужен для прорастания, тогда, наверное, просто в комнате просто ставить буду.

С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 21.11.2013, 01:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, понятно, но по мне 30С жарко, это не адены sad И засыпать их землей не к чему =) Может, чего-то с понижением придумать надо suspect
 
homyachkovskyДата: Четверг, 21.11.2013, 07:37 | Сообщение # 38
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Может, чего-то с понижением придумать надо
Не,то выше моих сил smile Тем более, сейчас что-то батареи стали еле теплые, тепличка круглые сутки работает, а то без нее плошки с уже сделанными посевами становятся холодными.
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
засыпать их землей не к чему
Суккулентовые то да, я предполагаю, что скорее всего, у эониума мелкие семена. Я в целом про посевы всех растений, некотрые надо засыпать и емпература им нужна поменьше, чем аденам, тех, наверное, можно просто в комнате держать.

А мой желанный алоэ - почитала еще раз инфу, наилучшие результаты у людей получались вообще при проращивании в воде или в мокрых ватных дисках и последующем переносе в грунт. Одна девушка забыла про стаканчик с одной семечкой, семечка в воде стояла 4 месяца и прям там не просто семка корешок пустила, а начал уже сам расти алоэ, первый листик выпустил.

Для сеянцев губительна пересушка.


С уважением, Юлианна
 
КрисДата: Четверг, 21.11.2013, 09:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
homyachkovsky
Цитата
стрелек 15 семок - по пять трех расцветок,
Трех расцветок??? Я чего-то не знаю???
 
homyachkovskyДата: Четверг, 21.11.2013, 09:27 | Сообщение # 40
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Крис, одна С. Николая, остальные две королевские, но у них лепестки различаются, одна желтая, другая обычная оранжевая.

Нашла объявление о продаже гименокаллиса в ЕКБ, но там не луковки, а целая растень похоже. Интересно, донесу сейчас до дома или заморожу?


С уважением, Юлианна
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Моя зеленая малышня
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024