Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея Гардении (мои цветочки комнатные и дачные)
Галерея Гардении
ФруктОльгаДата: Четверг, 16.12.2010, 01:16 | Сообщение # 21
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения,Оля абсолютно согласна - капризный! Уже листики пытается сушить, несмотря на влажный керамзит вокруг. А купила по той же причине-"ой, какие листики красивые, прям елочка в снегу" biggrin Ну и не смогла удержаться.. а как зовут и чё с ним делать потом разберемся -решила я smile Пока не пересаживала, жду, когда привыкнет к моим условиям, а то я так уже пару папоротников уморила быстрой пересадкой.
 
BarbariskaДата: Четверг, 16.12.2010, 22:37 | Сообщение # 22
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, этот гранат очень похож на мирт.Очень все сохнет сейчас, прям не успевала поливать, тоже боюсь клеща и я поставила его на фитиль.Воды он пьет немеренно!Зато растет очень быстро, сейчас стоит на стиллаже вместе с адешками, только под одной лампой.Фитиль очень выручает!

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Пятница, 17.12.2010, 19:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наталия ,а мой сейчас зимует на прохладном окне(без листьев),я конечно могла бы поставить его где потеплее,но зимой ветки вытягиваются и весной все равно его надо стричь,а так поливаю изредка,а весной он сам покажет новые листочки тогда и увеличу полив.
ФруктОльга, Оль я его тоже пока не пересаживала,опрыскиваю утром и вечером(а про себя думаю -вот новая головная боль,но уж очень симпатичная smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЖанчикДата: Четверг, 13.01.2011, 17:52 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ольга, очень красивый Птерис! В заботливых руках приживется у тебя.
Я сеяла в ноябре карликовый гранатик, взошло три семечка, сейчас стоят под лампой и растут. Правда такие тоненькие и листочки узенькие!
 
ГарденияДата: Четверг, 13.01.2011, 20:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Жанчик, Капризничает что то,но новые 2 листика выросли уже.
А гранатик не волнуйся -у него веточки тоненькие и листики маленькие узкие.Мой пока не проснулся.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 21.01.2011, 13:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Недавно вот такую растишку купила(на распродаже 50 р),правда он у меня уже лист выпустил.Пересаживала его очень жестко.В горшке был магазинный грунт,я сначала и не спешила его пересаживать,но потом на одном листике заметила черное пятно и срочно решила пересадить.Грунт был один торф и никак не поддавался удалению с помощью пальцев рук smile ,тогда я в ванной сильным напором горячей воды отмыла все корни(подумала будь что будет).Пересадила в грунт что остался от посадок адешек только добавила горсть Исполина и вермикулита,хорошо промочила горшок с фикусом,-уже неделя прошла,а я его еще после этого не поливала.Листья прямо на глазах увеличились в длину и ширину и развернулся молодой листик.

И еще сегодня заметила на своей гардении бутоны! biggrin
правда концы веток светло-зеленые,но я ее подкормила настоем навоза +микроудобрение.Надеюсь зацветет.

Прикрепления: 3212139.jpg (104.6 Kb) · 8286359.jpg (106.0 Kb) · 5914670.jpg (55.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 21.01.2011, 15:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Зацветет конечно! Бутон уже достаточно большой! Покажи как распустится
Фикус славный,После пересадки и подкормки хорошо бы дал боковые веточки,Смотреться будет шикарно! А грунт у них у всех в основном такой,Они же все привозные,а для транспортировки нужно что бы было легко! Поэтому грунт либо торф либо кокосовое волокно,Их надо практически сразу пересаживать,
Оль ,особенно хорошо он смотрится на фоне нашего форума biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 21.01.2011, 15:28
 
ГарденияДата: Пятница, 21.01.2011, 15:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Оль ,особенно хорошо он смотрится на фоне нашего форума

Ага Тань особенно если там твое сообщение biggrin .Фикус чтобы ветвился надо прищипывать,но пока не буду-пусть растет.
А гардения у меня в том году цвела-аромат был просто чудо-жасмином пахло!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
СветуликДата: Пятница, 21.01.2011, 17:07 | Сообщение # 29
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какие красивые цветы, особено понравился гранатик. Это комнатный? У меня этой весной взошли три семечка обыкновенного граната. Так, не садила специально, косточки когда кушали бросили в цветочный горшок. Выросли три растения сантиметров по 30 уже, сплела их косичкой верхушки прищепнула, получился такой красивый кустик. Интересно будет ли он плодоносить, может у вас есть такой опыт?
 
ГарденияДата: Пятница, 21.01.2011, 17:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Светулик, Гранатик у меня комнатный,он и плодоносил,а вот за обычный я не знаю,вряд ли будет плодоносить,тем более из семечка ждать долго.Твой надо обязательно обрезать,не давать ему тянуться.От прищипнутых верхушек не пошли еще веточки?

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 21.01.2011, 17:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль у меня не фикус-жираф,а у снохи ветвится сам без прищипки,Может земля жирная? У неё он просто зеленый,но красавец! Листья блестят!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 21.01.2011, 18:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня а у тебя тоже зеленый?Я прочитала ,что их надо обрезать,тогда будет ветвиться.Вот тут хорошо написано и не много
//www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=519&GID=65


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 21.01.2011, 18:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль он у меня жилец временный,От соседки на хранение оставлен,Правда хранится уже почти год! Поскольку чужой особо не экспериментирую над ним,Вот только несколько почек помазала пастой,Вроде тронулись в рост,Ближе к весне возможно подрежу!
Прикрепления: 8507200.jpg (158.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 21.01.2011, 19:00
 
СветуликДата: Пятница, 21.01.2011, 19:13 | Сообщение # 34
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гранат прищипнула, боковые побеги за недели 2 наросли сантиметров по 7, прищипнула и их, растет честно говоря, как бешенный. А вот будет ли толк. Недели 3 назад ели гранат, опять бросили косточки в горшок, они взошли все темным лесом и за 10 дней выросли тоже так см по 7 где-то.Вот бы так адениумы росли, без создания особых условий. ухода, а главное нетерпеливого ожидания всходов и подсчета невышедших семян....
 
ГарденияДата: Пятница, 21.01.2011, 21:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Светулик, Чтобы не росли быстро необходим свет,а так он конечно будет расти бешеными темпами.А для чего ты его хочешь вырастить? Плодоносить он вряд ли будет(или через несколько лет и то вопрос спорный)
У меня инжир растет из плодов которые мы кушаем сушеными,так вот ему уже не меньше 10 лет и первые годы я его все время прищипывала и обрезала.Сейчас только стал выдавать бонсайные мелкие листья,а до этого гнал лопухи. Так что ты реши для чего тебе нужен гранат-для большого куста или бонсайчика.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 21.01.2011, 21:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня у моего сына в школе был такой-он дорос до потолка и еще ветвился.У твоего очень уж большой горшок,но все равно хорош!.По весне отрежь ему макушку(почитай я тебе ссылку дала и укорени)будет компактный.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Четверг, 24.02.2011, 14:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот только только распустился первый бутон гардении

Прикрепления: 5756243.jpg (36.6 Kb) · 8850244.jpg (65.7 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 24.02.2011, 14:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль,какая красота! Он ведь и пахнет наверное?Цветок как будто фарфоровый!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 24.02.2011, 17:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня спасибо! пахнет как жасмин,он еще приоткроется(должен быть махровым),на нем еще пара бутонов,надеюсь потеплеет будут быстрее набираться цветом.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 24.02.2011, 17:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль,ты его в полном роспуске сфоткай! и весь цветок целиком!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея Гардении (мои цветочки комнатные и дачные)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024