Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
Хэнд Мэйд
НастенькаДата: Пятница, 15.11.2013, 10:43 | Сообщение # 121
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
kiren, отличная конструкция!!! и возле окна стоит)) эт очень хорошо)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
kirenДата: Пятница, 17.01.2014, 13:41 | Сообщение # 122
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Нашла клевые подставки, лампа по всей высоте:) 


Ка думаете, адехам подойдет?? Ну и другим цветочкам тоже:)

Добавлено (17.01.2014, 13:41)
---------------------------------------------
Если ссылку не сюда не льзя, удалите:)
//дляцветов.рф/shop....orshkov

Прикрепления: 4087324.jpg (53.6 Kb)


Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:16 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Похвастаюсь своим долгожданным стеллажом для адешек))) happy
Долго думали, как бы лучше сделать, ибо окно находится в детской комнате, самое солнечное и теплое, полностью перекрывать свет большим стеллажом и громоздкими полками не хотелось, нужно было что-то воздушное и занимающее мало места. К тому же  я хотела, чтоб: только на одну половину окна, т.к. оно должно открываться + полностью нижний подогрев на всю длину подоконника + возможность регулировки полок по высоте + разноуровневые полки+таймер на автовключение/выключение подсветки wacko   Покупные этажерки-подставки  как вариант отменились сразу - муж сказал, что у нас будет своё, не как у всех))). Ну и вот, собственно.


Загрузка стеллажа еще не полная, несколько сеянцев-малышей стоят на гигантской "грелке" нижней, потом будут подняты на полки. Если кому-то интересно - могу рассказать и показать в картинках, что, как и из чего делалось. cranky


Оказывается, у меня сегодня "юбилей" - ровно год назад я впервые заказала семена адешек yes


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Понедельник, 10.02.2014, 03:59
 
НастенькаДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:41 | Сообщение # 124
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, круто)))) классно вышло!!! Теперь мастер класс как это все делалось!!!)))
Поздравляю с юбилеем!!! Эт дело нужно отметить booze


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:54 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, спасибо, мужу передам))) а МК выложу, только надо фотки обработать.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:59 | Сообщение # 126
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, муж молодец! Так и передай!!!))) ждем фото))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Понедельник, 10.02.2014, 06:00
 
myhin3Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:37 | Сообщение # 127
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Ну и вот, собственно.
ну, собственно шикарно получилось, эх ну и молодцы у нас наши мальчики  respect


Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
KenaraДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:16 | Сообщение # 128
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrika, вау, поздравляю! Шикарно получилось! А вот интересно - по деньгам сколько обошлось? И каковы размеры?

Добавлено (10.02.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Это все прям вмонтировано в подоконник и в верхнюю часть окна? Можно покрупнее сфотать, так интересно, но непонятно...


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
UlrikaДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:48 | Сообщение # 129
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
myhin3, да что б наши мальчики без нас, девочек, делали))))

Kenara, по деньгам - посчитаю, скажу, размеры - ну пол-окна))))это все съемное-раскручивается на раз-два, не снимая полок и подсветки, я сама смогу, подоконник теплый отдельно снимается и можно перенести на любую другую поверхность. Я фотки обработаю, пояснения сделаю и выложу!


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
myhin3Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:10 | Сообщение # 130
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
да что б наши мальчики без нас, девочек, делали))))
...а мы куда то собираемся))))) Ну, что бы они делали, мой бы в компе сидел))))


Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
UlrikaДата: Среда, 12.02.2014, 05:33 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Наконец-то разобралась с фото и описанием процесса создания стеллажа. Может, быть кому-то пригодятся технические
подробности. Фото в
ставлять здесь не буду, ибо очень много. В тексте есть ссылки, а сами картинки размещены на Радикале в фотоальбоме вот по этой ссылке.
Сразу извиняюсь за многа букофффф!!! wacko Старалась быть краткой, но максимально понятно все описать.

В основу стеллажа положены мобильность, удобство сборки и разборки, эргономичность. Поскольку окно  у меня старое, не пластиковое,  поэтому откосы было не жалко сверлить.  Можно установить стеллаж и в распор, без сверления. Для изготовления самого стеллажа использованы следующие материалы: 4 шпильки с резьбой М12 мм, 28 гаек, 28 шайб и  8 удлиненных гаек (муфты/втулки) под размер шпилек, 4 анкера с внутренней резьбой, 4 болта с полукруглой головкой и 2 листа ламината (шириной 20 см). Ламинат купили некондиционный по супер-дешевке на строительном рынке. Ламинат удобно использовать, т.к. доска уже обработана, к тому же имеет рисунок и можно
легко подобрать нужный оттенок. И его у нас мнооооого)))
Принцип стеллажа: полки надеваются на  шпильки и закрепляются на нужной высоте сверху и снизу гайками с шайбами.
Полки: по нужной длине отрезали две длинных доски (у нас по 60 см) и две коротких по 40. Они располагаются в шахматном порядке, чтобы место было и для низких растений, и для высоких. Делаем разметку   и сверлим одновременно все 4 полки, скрепив ламинат струбциной (вот так и так).  Длинные полки надеваем на 4 шпильки, короткие– на 3, количество отверстий соответственно. Высота полок у нас 25 и 50 см, все регулируется легко.
Далее отмерили необходимую высоту стеллажа, лишнее от шпилек отпилили.  В верхнем откосе просверлили отверстия по расположению шпилек, забили туда анкеры, в которыхвнутри нарезана резьба по размеру шпильки. Можно использовать другие анкеры - с наружной резьбой, можно без анкеров- в распор. В анкеры вкручиваем отрезок шпильки (5 см),
на которые накручивается длинная гайка-втулка. К ней со второго конца прикручивается одна из шпилек стеллажа. И так все четыре штуки. Теперь стеллаж фактически подвешен к верхнему откосу, до уровня подоконника оставляем несколько
сантиметров с расчётом под дальнейшую установку подогрева.Чтобы демонтировать стеллаж с окна, нужно лишь вывернуть верхние гайки-втулки. Можно целиком всю конструкцию перенести и поставить хоть в угол, без дополнительного крепежа, она и так
устойчива.
Ножки стеллажа:на шпильку накручена гайка-втулка, в нее ввернут длинный болт с полукруглой головкой, который упирается  в металлическую фурнитуру для крепежа  (придумывалось на ходу, подбирали в магазине что-нибудь подходящее).  Площадь опоры больше, давление на подогрев уменьшается, устойчивость возрастает.

Добавлено (12.02.2014, 05:13)
---------------------------------------------


Продолжение wacko
Нижний подогрев. Он подогнан почти на всю площадь подоконника. Использовался единичный отрезок (25 см) пленочного «теплого пола». Его нам отрезали от  рулона шириной 1 м на том же строительном рынке, обошлось в 75 рэ. Конструкция представляет собой сэндвич из 3 ламинатин, из которых 1 лист распущен пополам в длину (так и эдак). Скреплены по 2 шт. и положены замками в шахматном порядке одна снизу, другая сверху. Отражающая подложка в два слоя на нижний лист, потом «теплый пол», снова подложка и верхний лист ламината (фото). Получившийся сэндвич скреплен  по периметру металлическими мебельными стяжками.

Подключён терморегулятор, датчик  температуры заведен внутрь сэндвича, место расположения датчика подбиралось опытным путем для оптимальной работы термостата. Температура на самой поверхности стабильно держится +40, землю в горшках прогревает до +29-31. Теперь мы не зависим от батарей ЦО, температуру можно выставить какую угодно. В завершении по краю закреплен небольшой бортик – чтоб ребенок с пола не дотягивался до горшков и чтобы аккуратно смотрелась вся конструкция.

Весь этот сэндвич уложен на подоконник, стеллаж сверху прижимает подогрев к подоконнику и при этом фиксируется сам в распор.  При необходимости грелку можно легко вытащить и положить куда угодно – хоть себе под бок biggrin

Добавлено (12.02.2014, 05:33)
---------------------------------------------
Подсветка на стеллаже сделана из светодиодной ленты, нарезанной отрезками по длине полок. Отрезки соединены параллельно коннекторами  и подключены  вот так к блоку питания. От светодиодов до макушек растений – от 5 до 10 см (фото). Помимо того, на второй части окна светит люминесцентная лампа. Лампа и блок питания
светодиодов включены в электронный таймер, который программируется по необходимому графику.
Итого при создании стеллажа,подсветки и подогрева самым дорогостоящим оказались терморегулятор (600 р), таймер электронный (650р., но механический будет гораздо дешевле, правда его нужно каждый день заводить как будильник), светодиодная лента (800 р, можно взять дешевле) с блоком питания (он стоит почти столько же, цена зависит от мощности ленты). Остальное – ламинат, подложка, теплый пол, крепеж – все вместе около 1 тысячи.
Зато на выходе получился именно тот стеллаж, который был задуман под конкретные условия, решена проблема с подсветкой и глобальным подогревом, все мобильно и не громоздко. Постепенно он будет заполнен максимально адениумами happy

Вот, как-то так у нас получилось. Надеюсь, не критично загромоздила форум, именно потому и не выставляла пошаговые фото. Принимаю ругань и тапки :yes:


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Среда, 12.02.2014, 05:39
 
homyachkovskyДата: Среда, 12.02.2014, 08:17 | Сообщение # 132
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ulrika, круто smile правда я ничего не понимаю..это надо непосредственно "изготовителю показывать". ну а поскольку я не могу заставить/уговорить что-то подобное просто так сделать, буду клянчить на следующий д.р., как тепличку в этом году biggrin

С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Среда, 12.02.2014, 08:35 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, это только описание выглядит серьезно и сложно, а на самом деле все очень просто и быстро делается. Сам стеллаж собрали часа за 1,5 - дольше ждали когда ребенок проснется и можно будет лобзиком шуметь))) потом еще полдня на подсветку и подогрев... А клянчила я его еще с декабря 2013, периодически угрожая мужу купить и поставить на окно уродские китайские этажерки для обуви. Такого его самолюбие вынести не смогло, и в первые же дни отпуска он собрал-таки полочку))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Среда, 12.02.2014, 08:46 | Сообщение # 134
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
уродские китайские этажерки для обуви.
biggrin а у меня стоит за неимением лучшего..правда не для обуви, а для посуды или для ванной комнаты,наверное biggrin одна зеленькая, другая голубая


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Среда, 12.02.2014, 09:06 | Сообщение # 135
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
одна зеленькая, другая голубая
вооот, я как раз зелененькой грозилась biggrin Хотя, может, мне бы и подошли на окно, но муж сказал "фи" cranky мне же лучше в итоге yes


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 12.02.2014, 10:13 | Сообщение # 136
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
но механический будет гораздо дешевле, правда его нужно каждый день заводить как будильник
за 160р покупала таймер... выставила один раз и забыла...

Ulrika, в общем все очень доступно написано за что огромное спасибо!!!! классно все получилось) спасиб за подробное описание!


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 12.02.2014, 10:32 | Сообщение # 137
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
за 160р покупала таймер... выставила один раз и забыла...
электронный? мы почему-то нашли всего в одном месте втридорога((( механические были за 100 р, но муж отказался.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 12.02.2014, 10:39 | Сообщение # 138
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Механический вот такой:

на нем в ручную выставляешь время, когда ему включатся, а когда отключатся и все! Один раз настроила и забыла... 
Ну вот не так давно свет отключали и таймер конечно сбился, ночью горел, а днем выключался... попутал не много)) ну ничего)) 1 минута и мы его снова настроили как надо и усе))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ЗабываюпаролиДата: Среда, 12.02.2014, 10:42 | Сообщение # 139
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Крис ()
Вот оно, мое творение!
о-бал-деть!!! respect
 
UlrikaДата: Среда, 12.02.2014, 11:02 | Сообщение # 140
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
на нем в ручную выставляешь время, когда ему включатся, а когда отключатся и все! Один раз настроила и забыла... Ну вот не так давно свет отключали и таймер конечно сбился, ночью горел, а днем выключался... попутал не много)) ну ничего)) 1 минута и мы его снова настроили как надо и усе))
а, ну так это полумеханический, у меня электронный - в течении дня можно 20 периодов включения-выключения задать и на каждый день свой либо на неделю одинаковый режим. И он при отключении света или вытаскивании его из розетки помнит все задачи еще целый месяц, особенно удобно при наших частых катаклизмах с погодой и перебоях с электроэнергией. А мне еще через полгода на работу, так хоть переживать не буду за досветку.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Среда, 12.02.2014, 11:31
 
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024