Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
Хэнд Мэйд
ЕкаДата: Среда, 12.02.2014, 20:04 | Сообщение # 141
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
угрожая мужу купить и поставить на окно уродские китайские этажерки для обуви
А мой скжет ставь и будет таков (((

Добавлено (12.02.2014, 20:04)
---------------------------------------------
Ulrika, шикарно в общем


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
kisskinaДата: Среда, 12.02.2014, 21:00 | Сообщение # 142
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
полностью нижний подогрев на всю длину подоконника + возможность регулировки полок по высоте + разноуровневые полки+таймер на автовключение/выключение подсветки
Просто мечта... Молодцы.
 
Мария1581Дата: Среда, 12.02.2014, 21:39 | Сообщение # 143
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
только на одну половину окна, т.к. оно должно открываться + полностью нижний подогрев на всю длину подоконника + возможность регулировки полок по высоте + разноуровневые полки+таймер на автовключение/выключение подсветки
     
 СУПЕР !!! Предлагаю запатентовать с названием : стеллаж "Мечта" (ну, в смысле мечта для многих-многих остальных....)   biggrin   respect


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
UlrikaДата: Четверг, 13.02.2014, 00:56 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ЕкаkisskinaМария1581, спасибо! Я довольна, муж гордится, что сам такое сумел сделать, соседи в шоке )))))

Цитата Мария1581 ()
СУПЕР !!! Предлагаю запатентовать с названием : стеллаж "Мечта" (ну, в смысле мечта для многих-многих остальных....)
ага! только почему-то у меня такое ощущение... где-то внутри сидит... что на этой "Мечте" я не остановлюсь... еще 2 окна свободны))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Четверг, 13.02.2014, 01:27 | Сообщение # 145
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ulrika, оооооооооооооооооо:))))) Ну это просто крутяк!!!!!!!:) Молодцы!!!!!!Пойду мужу покажу crazy

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Четверг, 13.02.2014, 07:27 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
kiren, спасибо! муж сам такой довольный как слон, хоть и делает вид, что ему все равно, а сам одним глазком да подглядывает на форум, happy интересуется, как тут на его стеллаж отреагировали)))) если пригодится - идея или воплощение полок -  только рада буду!

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Четверг, 13.02.2014, 07:34 | Сообщение # 147
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
smile

С уважением, Юлианна


Сообщение отредактировал homyachkovsky - Четверг, 13.02.2014, 07:35
 
КрисДата: Четверг, 13.02.2014, 09:05 | Сообщение # 148
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Скоро тут мужья будут мериться, кто лучше сделал сооружение для цветов biggrin )))
 
homyachkovskyДата: Четверг, 13.02.2014, 09:46 | Сообщение # 149
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Крис, это точно biggrin

Добавлено (13.02.2014, 09:46)
---------------------------------------------
Я когда показывала всходы первого посева, обитавшего в тепличке, мне говорил "Ну вот видишь, значит хорошая тепличка" haha А то, что я с ними ношусь, как курица с яйцом, - это так, второстепенно haha


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Четверг, 13.02.2014, 10:22 | Сообщение # 150
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Крис, мой взял под опеку  бутылку с луком, на грелку его ставит, под лампу ставит, длину перьев линейкой замеряет. А когда стеллаж сделал, с категоричным видом водрузил эту бутыль  на подоконник и заявил, что мол, зря я тут городил все это, пусть хоть от лука будет польза, пока от твоих адениумов ни  корнеплодов, ни ягод, ни цветов!!!!!!

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
КрисДата: Четверг, 13.02.2014, 10:28 | Сообщение # 151
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ulrika
Цитата
длину перьев линейкой замеряет.
ой я не могу lol
 
MushkaДата: Четверг, 13.02.2014, 11:49 | Сообщение # 152
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, шикарный стеллаж!!!!!!!! Действительно мечта!!! Мужу  respect !!! 
Эх..... везет же людям!)))))))) А у моего мужа под это дело совсем руки не заточены...  biggrin


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
UlrikaДата: Четверг, 13.02.2014, 13:47 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Mushka, спасибо, да мне с мужем повезло в этом плане, хоть и бурчит для виду, а самому же интересно и делает)))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
АлькаДата: Четверг, 13.02.2014, 20:28 | Сообщение # 154
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полка супер!!! А Ulrika то же молодец. Самое главное, это достучаться до мужа! Что бы он понял, что от этого зависит "погода в доме". biggrin
 
UlrikaДата: Четверг, 27.03.2014, 02:56 | Сообщение # 155
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Алькаsmile

Добавлено (27.03.2014, 02:56)
---------------------------------------------
Ну и что вы думаете? Мое подозрение, что на одном стеллаже мы не остановимся - оправдалось на все 100% biggrin Муж за эти 1,5 месяца окончательно оккупировал самый прохладный из наших жарких окон кухонный подоконник - под зелень. Тут теперь лук колосится: в баночках, плошках, контейнерах, горшках, укроп на подходе... teehee Вняв мои намекам, он соорудил вот такой небольшой стеллажик на 3 полки. Собственно, полками их назвать трудно, это скорее открытые подставки. Но держится все очень крепко и надежно. В  двух контейнерах лук растет в грунте, в третьем, верхнем,  - пока вставлен тетра-пак от молока, в котором тоже лук, контейнер ждет своей очереди
под посадку)))

Теперь поближе, с двумя контейнерами (купила в цветочном, муж шуруповертом дырок накрутил).

Тут уже все понятно, в принципе, но покажу еще отдельно конструкцию, без горшков.

В общем, была взята подходящая доска: кусок ДСП, ДВП, или, как в моем случае - халявный ламинат (купили на стройрынке по смешной цене как дефективный - царапка по лицевой стороне, отбраковка, списание). Доску нам даже пилить не пришлось, ламинатина подошла идеально по ширине и высоте откоса. В хозмаге куплена одна металлическая шпилька: железная палка с резьбой, диаметр 8 (можно 10, а 12 уже слишком толсто и грубо будет смотреться). Там же куплены гайки на 8 и шайбы на 8 (по диаметру шпильки). На каждую полку ушло 6 гаек и 4 шайбы. Всё!
Принцип сборки: нам нужно было 3 полки, значит шпильку обычной ножовкой по металлу распилили на 6 частей. Если надо полок больше (у нас же расстояние рассчитывалось под высоту лука - 30 см, для цветов можно и поменьше), то надо купить еще одну шпильку. В доске параллельно друг другу сверлом подходящим по размеру сверлятся отверстия, в каждое вставляется кусок шпильки и закрепляется с обратной стороны гайкой и шайбой и с наружной, "лицевой - шайбой+гайкой. Всё, уже шпилька сидит на месте, никуда пруток не двигается. Главное только сверло не брать слишком большое, чтоб дырка была "в упор".  На второй конец шпильки можно одеть гайку с "шапочкой",  можно простую как у меня, - это чтоб горшок не съехал случайно. Но если все сделано правильно и ровно, строго горизонтально полки находятся - никуда ничего не съедет. Таким же образом закрепляем вторую шпильку и полка готова.
Я сперва, честно говоря, сомневалась, что два куска металлического прутка выдержат вес контейнера.Но они даже не прогибаются ни капли, а один контейнер с грунтом и луком весит  более 3 кг! Шайбы между гайками и доской нужны как раз для того, чтобы площадь опоры и давления была больше и шпилька не вырывала древесину. Контейнеры стоят плотно никуда не съезжают, не сваливаются вбок. Надо приложить усилие, чтоб его сдвинуть, т.е. нечаянно не уронишь, не столкнешь. Сама ламинатина привернута к откосу (у нас окно старое, не жалко) тремя дюбелями.
Цена стеллажика получилась смешная: ламинатина за 36 рэ+шпилька за 34+ гаек и шайбочек на 24 р. , итого 94 рубля.! Блин, горшки цветочные дороже. Если есть  - можно на шпильки положить кусочки фанеры, например, тогда на такие полки можно поставить несколько горшков разного размера. Можно взять не контейнеры, как у меня, а корзинки пластиковые для фруктов, а в них уже ставить горшочки. В принципе, при необходимости, такой стеллажик легко соорудить в подвале - чтоб зимой хранить в корзинках с опилками или песком корневища многолетников.
Ну вот, как-то так, в общем... shy Принимаю тапки и помидоры shy


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Четверг, 27.03.2014, 03:01
 
Татьяна1111Дата: Четверг, 27.03.2014, 08:50 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, шикарно, шикарно! Ваш муж просто умница!!!

 
ЛюбистаДата: Четверг, 27.03.2014, 10:26 | Сообщение # 157
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, Браво,отличный стеллажик!!! И такой многофункциональный. Вот его точно надо запатентовать!!! А рекомендаций по воспитанию мужа нет?!!! Очень бы пригодились!!!

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
UlrikaДата: Четверг, 27.03.2014, 11:33 | Сообщение # 158
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, спасибо shy
Цитата Любиста ()
И такой многофункциональный.
эт точно, зимой, когда муж наиграется с луком, я туда цветочки свои заселю, часть в контейнеры составлю, а некоторые подвешу за шпильки.
Цитата Любиста ()
А рекомендаций по воспитанию мужа нет?!!!
happy  конкретно со своим я поняла, что ему  интереснее придумать и сделать что-то самому, нежели покупать готовое "как у всех". Поэтому я не требую, а прошу либо просто предлагаю вариант - или я куплю уродские китайские полочки или ты придумай как это сделать максимально удобно, эффективно и дешево. Работает! Плюс места в квартире все же маловато, мы оба - большие рационализаторы в этом плане, в квартире все сделано максимально удобно, под заказ или самостоятельно, чтобы выгадать лишний сантиметр. А по поводу этого стеллаж, когда я заикнулась что цветочки хорошо бы на него, мол, видишь, дорогой, я и так уже ужимаюсь по максимуму, он мне сурово ответил: неееет, ты не ужимаешься, это тебя расширяет, распирает уже, лопнешь скоро своими цветочками!!!!! biggrin


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Татьяна1111Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:18 | Сообщение # 159
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
biggrin Вы оба просто молодчинки!!!

 
flaveolaДата: Четверг, 27.03.2014, 13:10 | Сообщение # 160
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrikabiggrin up respect hands Слушай,какая классная идея.Просто здорово! Мужу огромный respect

Добавлено (27.03.2014, 13:10)
---------------------------------------------
Завтра пойду за шпильками с болтами wink


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024