Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
Безобразия :-)
IvlarДата: Пятница, 27.01.2012, 17:11 | Сообщение # 41
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, добрый вечер.
Это путешествие называется "Долгая дорога в дюнах" И как всякая дорога, когда-то кончается. Когда?
anafata, обещает, что скоро. Это будет СЮРПРИЗ biggrin


Лариса Ивановна
 
новичокДата: Пятница, 27.01.2012, 17:18 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Какая жалость, что Ксюша привезла только сумку адешек sad . Если Настя напишет рассказ о каждом можно будет книжку издать smile . Прочитала очередной рассказ получила массу удовольствия
biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
IvlarДата: Пятница, 27.01.2012, 17:49 | Сообщение # 43
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Какая жалость, что Ксюша привезла только сумку адешек


Ксения наверно думает, "Как жаль, что у человека всего две руки, было б как у осминожки, сколько адениумов можно привезти" (Шутка)
haha


Лариса Ивановна
 
BruXsaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:50 | Сообщение # 44
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ivlar, еще не читала (прочту по любому) только могу сказать что по реалиям это было 3 чемодана, в каждом из которых были адениумы (не полные чемоданы, конечно) и 1 сумка битком набитая адешками (ну вот ее-то рюкзаком считать и можно). В одном из чемоданов в комфортной коробке ехал большой Тай-сокотранум. Вот кому по царски повезло happy .
Остальные как селедки в банке biggrin .

P.S. В Тае даже ночью прохлады нет, все под кондиционерами спят и окон не открывают, но это ведь и не исторический роман wink .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
IvlarДата: Суббота, 28.01.2012, 11:26 | Сообщение # 45
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
BruXsa, здравствуйте.

Даже очень хорошо, что роман не исторический. Настя, интересно пишет, читаю с удовольствием.


Лариса Ивановна
 
anafataДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Побезобразничаем еще немного :-)

Часть следующая.

Тайсокотранум "Звезда". Встреча с аборигенами.

Ураган окончательно вымотал адениумы и к ночи, когда шум и гул стих, они моментально забылись глубоким сном без сновидений.
Первыми проснулись наиболее нервные адениумы — Стращ и страдающий от голода Крепыш. Они и стали свидетелями одного интересного разговора:
- Не открывай глаза, нет, не отрывай! Рано! Рано! Вот! Теперь можно!
- Это... Это что? Откуда?
- Это подарок. Я видел, какими глазами ты на него смотрела, ну и вот... решил сделать сюрприз.
- Так вот что было в той сумке! Красота какая... какой он красавец! Тайсоко... Весь в цветах! Но ведь он же дорогущий!
- Ну, это моя забота. Главное — чтобы тебе понравилось.
- Мне... мне понравилось! Еще как! Так! Надо срочно его посадить!
- Сейчас?! В два часа ночи?! Может, сначала отдохнем с дороги? Поспим?
- Нет-нет, сейчас мы его быстренько посадим, поставим под лампы к остальным и пойдем спать! Делов-то на двадцать минут, зато у растения стресс будет меньше и вообще, ты же меня знаешь, я же все равно не смогу уснуть, вся изверчусь и все равно пойду его сажать.
- Это точно. Я рад, что угадал с подарком.
- Да, ты у меня такой молодец! А как мы его назовем?! Царь Сокотранум, может, а? Или Повелитель? Будет у нас Повелителем всех адешек! Здорово я придумала?
- Ну уж нет! Главный у нас — Император, я его в обиду не дам!
- Но ты только посмотри не него! На корни, на ветви, на цветы! Это же настоящая звезда! И имя ему нужно придумать соответствующее!
- Звезда, так Звезда. Пусть так. Но главный — все равно Император!
. . .
Через некоторое время разговоры прекратились, и все затихло.

- Звезда в шоке! Звезда просто в шоке! - донесся до начавшей было засыпать парочки незнакомый голос. - Это какой-то ужас! Это... Как это вообще может быть?! Дикари! О, мои ветви, они же теперь торчат в разные стороны, как прутья у метлы! У меня отвалилось два цветка, а остальные помялись! Цвет горшка вообще не в тон! И посадили во что-то непонятное. И удобрений пожалели, Хозяин-то всегда щедро сыпал, а эти... А эти... Нет, ну Звезда просто в шоке! Да что они себе позволяют, да у меня эта вот веточка четыре месяца в проволоке была, чтобы нужное направление ей придать, а теперь она вся гнутая! Ну никаких условий, ну совершенно никаких условий! Ну как можно такую божественную, такую Идеальную красоту пихать в какую-то банальную коробку, да еще и так трясти по дороге?! ВАРВАРЫ! Все, ну просто все у них не так, как надо — и как в таких условиях продолжать заботится о моей Идеальной красоте?! Да я так скоро стану, как придорожный сорняк! О, как это ужасно, о как страдает моя трепетная душа...



Внизу сумки начал жалобно всхлипывать Крепыш.
- Да ладно тебе — зашептал Стращ — ну помялись у него ветки — так не сломались же! Выправятся, не принимай так близко к сердцу.
- Да не в этом деееелоооооо — взахлеб зарыдал Крепыш — Я тут лежу, голодаю, а он там уже в горшке кууууууушаааает...

Утро у адениумов началось неожиданно. Звук открывающейся молнии и сумку с адешками заполнил яркий свет. Это было странно и непривычно, 75/f мог бы поклясться, что солнце еще не взошло. Тогда почему же вокруг так светло?! Какая-то незнакомая девушка, один за другим, вынимала адениумы из сумки и перекладывала их рядочками на большой поднос.
Среди ночи она проснулась и поняла, что сейчас самое время заняться арабчатами. Нужно их всех красиво разложить, чтобы Татьяна, которая должна была приехать еще до обеда, сразу узрела адениумы во всей красе! Ксюша включила яркую настольную лампу и принялась «наводить красоту». Тем более, что следовало заранее выбрать адениумы, которые будут ее и только ее - и отложить их в сторонку, чтобы потом случайно не продать.
- Ну вот — довольно произнесла она примерно через час — теперь совсем-совсем красота! - и отправилась досыпать.

Теперь поднос с адешками лежал на столе прямо напротив комнаты, в которой на полках росло множество адениумов разных возрастов.
Несколько минут все ошарашенно разглядывали комнату — такой плотности посадок тайские адениумы никогда не видели.
- Что это такое, а? - принялись перешептываться адешки.
- Это... местные... аборигены... - подал голос «Звезда». Ему жутко не хотелось снисходить до общения с обычными арабикумами, но те были свои, родные, а эти, на полках, просто пугали прекрасный тайсокотранум. Тем более, после пого, как ему удалось перекинутся с местными парой слов. - Ребята — обратился он к адешкам на подносе — эти местные... Они просто сумасшедшие! Это жутко... Ведь это общеизвестный факт — все адениумы рождаются самцами! А эти... - голос «Звезды» дрожал от страха и возмущения — эти говорят, что они тут почти все — САМКИ! Вы представляете?!
- СААМКИ?!! - это был настоящий шок. Адениумы пытались осознать этот факт, но такая абсурдная вещь в их голове просто не укладывалась.
- Да-да, мы самки! Самочки! - на удивление мелодичные голоса «Аборигенов» заставили новоселов вздрогнуть так, что поднос, который и так одним краем висел в воздухе, так как на столе целиком не помещался, подпрыгнул и загремел на пол вместе со всеми растениями.
- Ох уж эти самцы! Какие же они все-таки чудные! - засмеялась одна из самочек.
- Ой, и не говори, Мадонна, и не говори — подхватили смех своей подружки сестры-"Ёлки".

- Ребяяяята... вытащите меня отсюда, а? — хрипло попросил тайсокотранум, затравленно наблюдая за веселящимися самочками.

biggrin Ксюша, только тапками не кидайся)

BruXsa: Не, ты-чё, какие тапки biggrin ? Только дин момент, там среди Елок один Кедр затесался, мне его Таня подарила.
Прикрепления: 9870305.jpg (116.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 31.01.2012, 10:31 | Сообщение # 47
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мне даже страшно подумать, что скоро история закончится... Настя, ты там давай, соберись с силами, напридумывай еще всякие подробности, чтобы подольше наслаждаться.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 31.01.2012, 11:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лена, мне как раз Ксюша вчера подкинула одного интересного персонажа) Так что еще побезобразничаем) Да и пристроить в "добрые руки" каждого адешку из сумки нужно.

biggrin ну по крайней мере тех, которые "личности".


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 31.01.2012, 16:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Часть шестая)

Что же делать?!

Утро уже давно наступило, рассыпавшиеся адениумы собрали и снова выложили на поднос и теперь они просто лежали и молча размышляли. Каждый о своем.

- Что же делать? - размышлял Обесум Пинк, хмуро разглядывая аборигенов. - Привитых тут всего несколько штук, остальные адешки — почти все поголовно — растут в одну ветку. И как теперь жить? Против чего бунтовать?! Нужна какая-то новая, свежая мысль! Смириться — и просто жить день за днем — нет, это не для его предприимчивого характера. Душа просила революций, требовала товарищей, преданных делу — и конечно же успехов — непременно впечатляющих успехов! А просто так цвести и зеленеть без Великой Цели — это удел примитивных растений, мхов каких-нибудь, а никак ни Адениумов! Пинк — это звучит Гордо! И скоро аборигены об этом узнают!
- Что же делать?! - убивался Крепыш — Сколько еще нам придется лежать тут голодными, медленно высыхающими, без земли и влаги?! А вдруг уже близка та черта, за которой о восстановлении уже речи не будет? Чахнуть тут, на подносе, когда рукой подать до благодатных полок с горшками — о, какая это пытка! Крепышу даже иногда казалось, будто он слышит, как в этих самых горшках аборигены ЧАВКАЮТ корнями, всасывая живительный раствор из почвы. Все это просто сводило Крепыша с ума. Но все-таки главной причиной для беспокойства Крепыша оставалась вероятность того, что их с братом посадят далеко друг от друга. Крепыш до сих пор вздрагивал, когда вспоминал последний месяц, без своего близнеца. Никто не выслушает так, как Брат, никто не поделится вкусняшкой, как он. Без брата плохо, а вот с братом - с братом — хорошо. Значит — надо остаться рядом с ним! Но как?!
- Что же делать?! - весь жизненный опыт Стройного Дракона говорил о том, что рядом с братом — плохо, а вот отдельно от брата — отдельно - очень даже хорошо! Да что там хорошо — просто прекрасно! Просто лучше всех! Тишина, покой, вдоволь еды, и никто не бухтит, ни рыдает, ни вздыхает жалостливо, заставляя делиться едой. Красота! Но ведь всемирный закон подлости никто не отменял! А вдруг их снова посадят в один горшок?! - при мысли об этом Стройный Дракон порадовался, что листьев у него уже нет — иначе бы они просто отвалились бы от ужаса, который охватил адешку.
- Что же делать?! - хмуро размышлял Авторитет — Что нас всех ждет? Такая понятная, грамотная, размеренная жизнь была у Авторитета всего несколько дней назад. Он всегда знал — как надлежит поступить, как правильно — а как лучше не делать. К нему обращались за советами — и всегда их получали. Самые верные, самые правильные. Рассудительные. А сейчас? Где они? Что за странные аборигены? Почему самки, откуда самки?! Как жить в мире, в котором адениумы бывают самками?! Как этим самым самкам давать советы?! И ведь советовать придется, Авторитет уже осмотрелся и понял, что старше его тут никого нет — а значит — за все адениумы вокруг ответственен именно он. И как теперь можно быть уверенным в том, что все делаешь правильно?!
- Что же делать?! - Магик Мандрагор беспокойно вздохнул. Он чувствовал, что они ужасно далеко от своей родины, и теперь переживал от того, что магические силы, которые поддерживали его дома, тут, на краю света, просто не действуют. Остаться без магической поддержки — что может быть хуже? Как жить, когда не можешь больше опираться на умения, которые помогали всю жизнь?! Магик пытался вызвать дождь — и у него ничего не вышло. Тогда он решил вызвать Солнце, которое согрело бы его своими лучами — и снова неудача! Может быть, лучше снова попробовать с дождем?! И еще разок с Солнцем? Ну, вот в последний раз с дождем! С Солнцем! С дождем! Бесполезно... Все было бесполезно — магические силы покинули его! Что же делать?!
- Что же делать?! - 75/f ощущал, как где-то в глубине его каудекса нарастает дрожь. На улице уже не ночь, а вокруг ТИШИНА. МУЗЫКИ НЕТ! Никто не поет, чарующие, привычные, звуки песни «Патайя-Патайя» не разносятся по округе. По округе вообще ничего не разносится. Только зловещая ТИШИНА. 75/f очень хотелось запеть самому, чтобы снова стало легко и хорошо, но он... стеснялся. Чувство было странное и незнакомое. Адешка привык петь в одиночестве — вернее, даже не петь, а подпевать радио, и теперь — да еще в компании странных местных самок — он не мог выдавить из себя ни звука. Терялся, переживал, страдал из-за тишины, но молчал — вдруг эти скорые на смех самочки его засмеют?! Вдруг им его песни не понравятся?! Нет, надо молчать, надо молчать...

- Что же делать?! - Избранный с подозрением оглядывал полки с местными адешками - Надо было как-то дать понять новым Хозяевам, что он — особенный, что с ним нельзя, как с обычным арабикумом. Ему нужен другой состав грунта, удобрения для обильно цветущих и вообще — хорошее, освещенное место для роста! Только тогда его первое цветение будет настолько шикарно, что оставит в сердцах Хозяев неизгладимый след! Да и горшок хорошо бы получить не слишком просторный, чтобы не оттягивать момент цветения. А еще ни в коем случае нельзя попасть под обрезку ветвей — ведь после этого он еще долго не сможет набрать бутоны и стать первым в мире арабикумом, цветущим огромными, махровыми ярко-красными цветами! Что же делать?!

- Что же делать?! - по утрам Стращ, как всегда, предавался панике. Его привычная схема «Прислушайся к себе» просто трещала по швам. Насколько все хорошо с корнями? Да с корнями вообще беда! Не остыла ли за ночь чрезмерно почва? Да ее вообще нет! Не потеряли ли блеск листья? Не появилось ли на них темных точек? Не сохнут ли краешки? Да не осталось ни одного листочка! И так с остальными 149-ю пунктами утреннего опроса. Прошлое утро было наполнено радостью от того, что им удалось отогнать летучих мышей, потом он едва не разбился, потом был ураган, который закончился уже на новом месте сном без сновидений. Потом Страща отвлекали страдания «Звездуна», и вот теперь, когда все более-менее стихло, адешка вновь обратил внимание на себя, привычно начал ежеутренний опрос и уже через несколько минут практически впал в глубокую стагнацию от шока.

- Что же делать?! - Грозный практически всем своим существом чуял в воздухе опасность. О, представитель Отдельной Особой роты знал, что это значит! Где-то поблизости находились вредители! Пока не ясно где, не ясно — какие, но в том, что они есть — Грозный не сомневался. Его никогда не пугали вредители, ведь рядом всегда были товарищи по роте, готовые прикрывать и защищать друг друга по последней минуты жизни... но теперь... когда он остался совсем один... Сможет ли он справится с вредителями в одиночку? Хватит ли у него сил принять бой и выйти из него победителем?! Ведь теперь жизнь и здоровье всех остальных зависит только от него!

- Эй, аборигены! - тот самый Сильвер, который так жалел вздыхающего Крепыша снова не смог справится со своим любопытством — А как вы понимаете, ну, кто из вас самка, а кто самец?
- Да все просто! Вырастаем и сами решаем, кто кем будет! - засмеялась «Мадонна». - Правда, подружки? - обратилась она к «Ёлочкам».
- Да-да! Сами решаем! Да и вообще, надо быть совершенным глупцом, чтобы, имея возможность стать самкой — в итоге выбрать природу самца!
- Эй-эй-эй! - откуда-то снизу раздался строгий возглас.
- Ой, прости Император, ты у нас - счастливое исключение! И вообще — САМЫЙ-САМЫЙ! - с придыханием забормотала Мадонна.
- Но вообще-то у нас самцов почти нет. Нету их почти — подхватили разговор Ёлки. - Самцы — это вообще, можно сказать — вымирающий вид.

Несколько мгновений было тихо, а потом Обесум Пинк радостно завопил:
- ВОТ ОНА! ВОООООТ ОНА! ЦЕЛЬ МОЕЙ МЕЧТЫ! САМЕЦ — это звучит ГОРДО! Я объясню вам, я расскажу вам, во всех подробностях, насколько ГОРДО это звучит! Быть САМЦОМ — величайшее счастье для адениума!
Странный резкий звук прервал радость Партизанэна. Мимо подноса с адешками прошла Ксюша, а через пару минут в квартиру уже входила долгожданная гостья.
- Что-то ты припозднилась, Тань. И чего это ты вся в снегу? Там что, метель? Вроде не передавали в прогнозе? - удивленно разглядывала Ксения запорошенную снегом Татьяну.
- О, да ты что — совсем в окна не смотришь?! - поразилась гостья.
- Я еще и занавески-то не раздвигала — пожала плечами Ксюша.
- Да у вас тут черти-что творится! Вот представь себе - на небе тучи, снег летит такой, что ничего не видать на расстоянии вытянутой руки, а потом вдруг солнце из-за тучек выглядывает и несколько минут шпарит, прямо как летом, а потом новая туча и снова — снегопад! Да какой! А потом снова - солнце! И снова снегопад! Это как тропический ливень, только снег, вот! Это просто мистика какая-то! Чудеса! Никогда такого не видела раньше! А ведь я когда у себя на районе к метро добиралась — хоть бы тучка какая мелькнула на небе! А у вас тут прямо... ну я не знаю... Ты это, поставь,плиз, чайник пока, а мне покажи — ГДЕ ОНИ?! ГДЕ ЖЕ ТВОИ СОКРОВИЩА?! Я всю ночь не могла заснуть, все представляла, какие они будут!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 01.02.2012, 09:47
 
ведьмочкаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:46 | Сообщение # 50
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
я в культурном шоке, сжигаю томик за томиком..Чехов, Тургенев..кто они после этого? *рыдайу

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
PremierДата: Вторник, 31.01.2012, 19:17 | Сообщение # 51
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ведьмочка, у Насти несомненно писательский дар thumb , но классику жечь всё-таки не надо smile Пригодится ещё детишкам, для общего развития smile

С уважением ко всем Светлана.
 
ведьмочкаДата: Вторник, 31.01.2012, 19:31 | Сообщение # 52
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
так ведь и не горят же ))

Настюха, жги ещё!!


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
RomashkaДата: Среда, 01.02.2012, 09:21 | Сообщение # 53
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! Только присоединилась к вам. Прочитала все на одном дыхании. Просто супер. Жду продолжения. Такое можно читать бесконечно. hands hands hands hands
 
ГарденияДата: Среда, 01.02.2012, 10:58 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя ! Умничка! Мне повезло все сразу прочитала , на одном дыхании! Спасибо!!!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Среда, 01.02.2012, 13:56 | Сообщение # 55
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, ты просто недооцениваешь свой талант и такое произведение выкладываешь в свободный доступ! Очень, очень интересно и легко читается.Спасибо!

Я-- Лена и можно на "ты"
 
АнютиныГлазкиДата: Среда, 01.02.2012, 13:56 | Сообщение # 56
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой, как мне понравилось!!! hands И песенка такая веселенькая! и про братьев-близнецоа особенно. У меня ведь есть такие близняшки Adenium Obesum Double Flower AIMO. Им пятый месяц пошел. Один жирненький такой, второй поскромнее. Сидят пока вместе в одном горшочке. Вот думаю, разделить их или пусть так вместе и живут? Жду продолжения истории... flower

 
ДианушкаДата: Среда, 01.02.2012, 23:26 | Сообщение # 57
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, Настюша как же ты хороша, а особенно душа...

... а хорошо жить еще лучше
 
anafataДата: Четверг, 02.02.2012, 13:18 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Еще один кусочек)
В нем речь пойдет о Таниных (новичок) растениях, поэтому мы с ней персонажей сочиняли на пару. Так что эта и следующая части у нас будут в соавторстве wink

- … вот так маленький адениум спас клопа-вонючку. И тогда они подружились. И клоп никогда-никогда не обижал адениум, и уговорил остальных клопов-вонючек оставить адениум в покое. И так и рос маленький добрый адениум, наслаждаясь вместе с другом жарким солнышком. А когда шел дождь, клоп-вонючка прятался в листве адениума. Они весело болтали днями напролет. А по ночам к маленькому адениуму прилетали добрые летучие мыши, которых адениум уже давно убедил отказаться от поедания растений. Теперь летучие мыши питались плесневыми грибами, разными «черными ножками» и ничего не могло помешать адениуму и мышам крепко-крепко сдружится! Что они и сделали! Конец! — крупный, красивый араб RCN осторожно погладил веточкой прислонившегося к его каудексу кроху. Малыш тоже был RCN-ом, но совсем еще молоденьким и потому мелким. Именно из-за своего небольшого размера Малыш жутко боялся показаться на глаза остальным крупным адениумам. Всю поездку он продрожал в махоньком внутреннем кармашке Большой Спортивной Сумки. Кармашек находился в самом вернем отделе сумки и именно поэтому Ксюша положила туда Малыша — чтобы более крупные адениумы при перевозке не замяли его. В кармашке было темно, страшно и тесно, Малышу очень хотелось бы оттуда выбраться, но ведь в общей сумке его сразу примнут! Вон какие остальные адениумы большие! Они же его одной веткой могут пополам перешибить! А какие ужасные истории рассказывал по пути Обесум Пинк?!
- Как хорошо было дома, как тепло, вкусно, спокойно... ласковые лучи солнца, теплые дожди...Воспоминания о прежней счастливой жизни словно омывали Малыша приятными волнами, и отгоняли прочь тяжелые думы о будущем. Эти воспоминания помогли адешке пережить страшную НОЧЬ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ, эти воспоминания помогли ему выдержать УРАГАН. Если бы Малыш мог, он бы свернулся в клубочек и начал бы вибрировать от страха. Но он только зажмуривался и представлял себе родину — вот тропинка, по которой каждое утро ходит Хозяин... вот соседи Малыша — такие же молоденькие, как и он. Адешка вспоминал любые мелочи, вплоть до того, как на тропинке перед ним были расположены камешки. Как южный ветерок ласкал веточки Малыша... Все это было таким родным, близким — и одновременно невозможно далеким. Малыш чувствовал, что никогда больше не вернется на родную плантацию. Никто из них не вернется.
А потом, когда ураган стих, Адешка почувствовал холод, пробирающийся сквозь ткань сумки. Внутренний кармашек был ближе к окружающему миру, и потому холод добрался туда быстрее, чем до остальных адениумов. Но и замерзая, Малыш все равно продолжал молчать. Ему почему-то казалось, что если он подаст голос, то кто-то из крупных адениумов его непременно обидит. И вот, когда адешка уже совсем отчаялся и приготовился замерзнуть насмерть, холод вдруг исчез — так же неожиданно, как и появился. А потом... А потом незнакомая девушка — новая Хозяйка, не иначе, вспомнила о Крохе и вытащила его из кармана сумки.
- Ох, как бы не замерз! - всплеснула она руками. - Вот, полежи пока вместе с остальными, погрейся — пробормотала Ксюша и приладила адешку под бочок к крупненькому арабчику, после чего застегнула молнию и пошла заниматься другими делами.
- Что-то ты холодный какой, Малыш! - воскликнул крупный.
- Ну все — решил Малыш — сейчас этот великан разозлится на меня за то, что я его морожу и он спихнет меня вниз. И там меня точно запинают. Страшно-то как!
Как раз в это время из чернильной мглы сумочного «дна» раздались стоны голодающего Крепыша, показавшиеся Малышу предсмертными стонами.
- Дядечка Адениум, не спихивайте меня, пожалуйста вниз! Я не виноват, что холодный! Правда-правда! - задрожал маленький.
- Ой, ты чего это? - добродушно удивился Крупный. - никуда я тебя спихивать не стану, я, наоборот, согреть тебя хотел! Ты не бойся ничего, все хорошо будет! Знаешь, какая самая сильная сила на свете?
- Магия? - несмело предположил Малыш.
- Магия штука сильная, спору нет — кивнул Крупный — но есть еще одна сила — Эта сила называется Дружба! Дружба помогает нам совершать настоящие чудеса и ничего-ничего не боятся! Хочешь, я расскажу тебе сказку о дружбе? - предложил он крохе.
- Очень хочу — ответил Малыш.
- Ну, тогда слушай... Жил был на одной плантации маленький адениум...

- Замечательная история... - сонно пробормотал Малыш, когда Крупный закончил — а у меня нету Друзей, ни одного.
- Это непорядок! - фыркнул Крупный — А хочешь, я буду твоим Другом?
- Как в сказке? - обрадовался Малыш.
- И даже лучше!
- Хочу, ой, как хочу! Мечтаю!
- Ну тогда считай, что с этого дня мы с тобой - ДРУЗЬЯ! На всю жизнь!
- Спасибо, ДРУГ.
- Спи, Малыш. Отдыхай — погладил Крупный Малыша по веточкам. - Спи.

- Слушай, хм, Друг...Ну зачем ты его обманываешь? Ну какая может быть дружба между адениумами и клопами-вонючками?! - Грозный негодующе обратился к Другу. - Между адениумами и вредителями может быть только война! До победного конца!
- Да и Дружба, конечно, дело хорошее, но с Магией ей все равно не сравнится! - добавил Мандрагор.
- А летучих мышей, которые плесенью питаются — вообще в природе не существует! - присоединился к остальным Обесум Пинк.
- Тише вы, ребетенка разбудите! - шикнул в ответ Друг, и снова провел веткой по хрупкому тельцу Малыша. - Он же холодный весь, маленький такой, вон, каудекс уже привял. Судя по всему — всю дорогу еле дышал от страха и вот наконец-то спит. И пусть спит спокойно, вам что всем лучше будет, если он будет дрожать и причитать, как Крепыш?
- Да, действительно — неожиданно поддержал Друга Авторитет. - Пусть сказки... Зато они помогут Малышу пережить весь этот ужас. Это мы уже взрослые и уже не сможем в них поверить. Так пусть хоть он будет спокоен. Ну, насколько это вообще возможно тут..
- Ну да... - вздохнул Магик, все еще остро переживающий потерю магических сил. - Ладно, Друг. Рассказывай свои сказки. Мы не против.

- А вот и они! Сокровища! - радостный голос склонившейся над подносом с адешками девушки застал всех врасплох.
- Ну как тебе? - поинтересовалась Ксюша.
- Восторг! Глаза разбегаются! Ты глянь на этого! И на этого! Ой, а вот, вот — гляди! Красавец какой! - гостья перебирала адениумы один за другим, некоторые задерживались в ее руках всего на несколько секунд, другие она разглядывала минут по пять, громко восхищаясь причудливыми корнями, ветвями, цветом каудекса и прочим. Ксюша, уже вроде бы определившаяся с теми растениями, которые останутся у нее, испытывала уколы ревности один за другим. А ведь действительно — и этот хорош, и этот тоже! А вот от того — вообще глаз не оторвать!
- Надо их все себе оставить — пронеслось у нее в голове. Здравый смысл сразу же забил тревогу — поставить такое количество горшков будет совершенно некуда! Ну вот совершенно!
Это просто ужас какой-то, до чего сильно ей вдруг захотелось обладать всеми этими адешками единолично! Бороться с приступом жадности можно было только одним способом — покушать чего-нибудь вкусного!
Кое-как Ксении удалось оторвать Татьяну от подноса и они отправились на кухню — подкрепиться.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Четверг, 02.02.2012, 13:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Не успели адениумы вздохнуть спокойно, как девушки вернулись. Но вернулись не просто так — теперь, когда первые восторги Татьяны чуть стихли, она была полна решимости как следует защитить растения от возможных болезней. Все подозрительные корни и веточки без колебаний удалялись и обрабатывались. Адениумы впали в панику и теперь наблюдали за действиями девушки с подозрением. А ну как вдохновится и пообрезает все, до чего дотянется?! Нужно быть бдительными! Адешки с маниакальным упорством цеплялись друг за друга, надеясь на то, что гостье надоест их распутывать и она оставит их в покое. Но не тут то было! С упорством надвигающегося ливня Татьяна делала свое «черное» дело. Единственный адениум, который отнесся к действиям девушки с пониманием, был Стращ. Защита от гнилей — это архиважная вещь! Обязательно, обязательно надо проверится! Была бы на то воля самого Страща — он бы весь вывалялся в лекарстве, да пожирнее, да погуще! Чтобы наверняка. Однако Татьяна, осмотрев Страща, даже удивилась — ни единого намека на гниль. Ни одно темного или подозрительного пятнышка! Абсолютно здоровое растение — наверняка начнет растить новые листочки сразу, как только окажется в горшке с грунтом!
- Ну, с тобой все в порядке — сказала девушка, отправляя Страща обратно на поднос.
- То есть как это?! Как это — все нормально?! Да я прямо чувствую, как злокозненная гниль мерзко хихикает где-то в глубине моего каудекса! Да, корни с виду беленькие и гладенькие, но гниль коварна! Она притворяется! Ну что ей, этой девушке, жалко стало для него пары капель чудо-средства?! Да она наверняка проглядела чего-то страшное! Надо бы... Надо бы снова попасть в ее руки! Со второй попытки она наверняка разглядит ужасные проблемы со здоровьем!
- Ребятки — обратился он к остальным адениумам — помогите мне, а? Мне кажется, Татьяна пропустила на мне начинающуюся гниль! Мне нужно снова попасть к ней в руки!
- Да без проблем! - хором ответили ему остальные, старательно отпихивая Страща в ту сторону, где лежали еще неосмотренные адешки.
- О! А вот еще один здоровенький! - воскликнула Татьяна, во второй раз осматривая Страща. Адешка, вновь избежавший обработки, обиженно заворчал.
Остальные, с ужасом следившие за ножницами в руках девушки, сразу же начали нашептывать Стращу:
- Знаешь, что? Наверное, тебе стоит еще раз пройти осмотр! Чтоб уже совсем точно знать, что все хорошо!
- Правда? - обрадовался Стращ. Обычно его опасения всегда высмеивались другими адешками, и вот наконец-то его поняли! Впервые в жизни!

На самом деле Адениумам было далеко до понимания мотивов Страща, но они искренне надеялись, что девушка выдохнется и части растений удастся избежать экзекуции. Поэтому они были готовы подсовывать ей Страща хоть три раза, хоть десять раз!

- Слушай, Ксюша — никак не могу понять — что это за разновидность арабикумов такая у тебя тут — все на одно лицо, как близнецы! И главное — хоть бы какая вмятинка где образовалась!
- Ты о чем это? - заинтересовалась Ксюша. - Покажи мне эти адешки — попросила она.
- Сейчас-сейчас! Я уже шестой такой насчитала! - Татьяна принялась искать на подносе остальных «здоровеньких». Какого же было ее удивление, когда этот самый «шестой идеальный адениум» оказался единственным на весь поднос!
- Знаешь что? - засмеялась Ксюша — по-моему, тебе пора отдохнуть. Пойдем лучше фотки посмотрим, а?
- Ну уж нет! - отрезала Татьяна , откладывая Страща отдельно на диван — Сначала я тут все закончу!
Оставшиеся адениумы тоскливо вздохнули.

Продолжение следует. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BELk@Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:45 | Сообщение # 60
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вчера прочитала все на одном дыхании, и сегодня дождалась нового "выпуска", теперь буду ежечасно проверять нет ли чего новенького))) biggrin Анастасия, спасибо большое очень увлекательно и интересно, ждем продолжения smile

я Оля - мамочка в декретном отпуске)))
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024