Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
Безобразия :-)
anafataДата: Пятница, 24.02.2012, 12:18 | Сообщение # 81
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
На улице бесновалась новорожденная зима. Она только-только набралась сил и теперь решила устроить показательную метель. Порывы северного ветра, казалось, продували насквозь даже стены домов, что ух говорить о несчастном красном пуховичке! А этот колючий мелкий снег, который так и целил в лицо?!
- Врагу не сдается наш гордый Варяг... - бормотало нечто, закутанное в шарф по самый лоб. Каждые десять-пятнадцать шагов это нечто останавливалось, осторожно раздвигало витки шарфа и тщательно вглядывалось вперед, определяя верное направление для движения. После нескольких секунд раздавалось неизменное «Ага. Нам туда» и шарф возвращался на прежнее место. Дыхание в виде клубов пара вырывалось наружу, но ветер тут же подхватывал этот пар и относил обратно — к метро, как бы намекая, что человек совершенно зря вылез в такую погоду из подземки.
- Охота пуще неволи — шарф, опутывающий капюшон, колыхнулся вверх-вниз, видимо сопровождая тяжкий вздох.
Еще через пять минут подобного путешествия в голове родилась еще одна мысль -
- главное, никому об этом не рассказывать! А то вдруг в сумасшедших домах сейчас сезонный недобор?
Но ведь это был практически единственный шанс успеть совершить задуманное до нового года! Это сегодня метель и минус 20, а завтра передают все минус 27!
И если минус двадцать у «содержимого пуховика» вызывало нервную оторопь, то второе число просто парализовывало руки-ноги. Яндекс-погода вчера вечером мерзко глумилась над людьми, уверенно обещая долгие, трескучие морозы.
- на кладбище ветер свииииищет, сорок градусов мороооооз... - бормотание из-под шарфа становилось все тише, а траншея в снегу все больше напоминала путь зайца, запутывающего следы.
- большая... такая... кружка... горячего... такого... чая... - аутотренинг помогал, но уже не так сильно, как в начале пути.
- Оооо, дверь! Дверь! Какое счастье, что мы наконец-то нашли друг друга! - фигура в пуховике широко распахнула объятья и прижалась к двери. Обжигающий на морозе холод железной двери сразу же уменьшил ликование, и в мозгу вспыхнула ценная информация — номер нужной квартиры.



- И кто бы сомневался, что ты тут?
- Подууумаешь, мне нужно провести последнюю ревизию. А то вдруг я какого-нибудь супер-пупер зверя пропустила, и его кто-то из девчонок приберет?! Надо подстраховаться.
- Ксюша, тебе ставить их некуда.
- Знаю. - кивнула девушка, продолжала перебирать адениумы на подносе.
- Совсем некуда ставить, Ксюш.
- Угу.
- Мы вроде договаривались, что ты себе всего пару штук оставишь, помнишь?
- Помню, да. Вот, гляди, какая красота? Как думаешь, может оставить? Корни какие причудливые!
- Ксюша!
- Чего?!
- Их некуда будет ставить!
- Впихнем! - оптимистично заявила девушка.
Взгляд Сергея был очень красноречивым, но ответить он ничего не успел - запиликал домофон.
- О! Вот и Настя приехала! Эх, не успела я себе еще пару штук занычить.
- Оно и к лучшему. - кивнул мужчина и пошел открывать.
...
- Ого! Ксюша, ты снеговика заказывала? - рассмеялся Сергей, разглядывая гостью.
- А, не учите меня жить, лучше покажите, где у вас тут батарея и оставьте нас с ней наедине! - отмахнулась Настя, разматывая свой фирменный «шарфик» двухметровой длины.
Ксюша оторвалась от подноса и критически оглядела запорошенную снегом фигуру.
- мда... Тут без чая не обойтись. - резюмировала она и отправилась на кухню — ставить чайник.
- Ксюша, только мне самую...
- ...большую кружку. Я помню — успокоила она Настю.

- Ты над ней, прямо как Кащей над златом чахнешь.
- А нам, Кащеям, по другому и нельзя — пробормотала Настя, схватив кружку обеими руками. Ладошкам и пальцам было тепло. Жизнь налаживалась. - Один подвиг я сегодня уже совершила. Добралась до тебя. Сейчас вот допью и пойду совершать второй подвиг — не унести от тебя весь поднос с адениумами.
- Да, обуздать адениумоманию - серьезный подвиг — кивнула Ксюша, - я сама уже несколько раз совершала на поднос незапланированные «набеги».
- Тебе хорошо, у тебя хоть муж может «здравым смыслом» поработать.
- Да, - засмеялась Оксана — он меня от адешек оттаскивает регулярно!

- Эх, такая большая кружка, а так быстро закончилась — Настя пристально рассмотрела дно кружки, убедилась, что чая больше нет и поняла - настало время знакомства с арабчатами!

- Это просто праздник какой-то! - пробормотала гостья, прикасаясь к адешкам кончиками пальцев. - глаза просто разбегаются!
- Знаешь, что? - Настя перевела сияющий взгляд с адениумов на Ксюшу — ты, это, занимайся своими делами, наверное. Я тут, судя по всему, надолго зависну.
- Зависай, зависай.

Новая гостья, которую Ксюша называла Настей, брала арабчат в руки, один за другим, вертела в руках, со вздохом укладывала обратно на поднос и бралась за следующий адениум.
- Они все прекрасны, это же ужас какой-то! - пробормотала девушка. - как же я выбирать-то буду?!

- Ребята, как вы думаете, она - хорошая? - забеспокоился Малыш.
- Да кто же знает? - неуверенно отозвался Стройный Дракон, который от Малыша теперь не отползал ни на шаг.

Через какое-то время к подносу подошла Ксюша. Некоторое время она молча наблюдала за действиями Насти, а потом всплеснула руками:
- Ну Настя, ну что ты их так пристально рассматриваешь с таким серьезным видом, а? Может, тебе лупу принести?
- Ну мало ли... вдруг какие-нибудь признаки коварных болезней, или гнили там, или вредители... клещи там всякие...лучше перебдеть, чем недобдеть... - голос Насти становился все тише и неувереннее, тогда как Ксюша становилась все воинственнее.
- Настя, ну чтож ты такой параноик-то, а?! Что тебе всюду ужасы всякие мерещатся? Ну какая гниль, мы с Таней все осмотрели и обработали, так что все адешки просто сверкают здоровьем!
- Это здорово! - закивала Настя, глядя Ксюше прямо в глаза САМЫМ ЧЕСТНЫМ ВЗГЛЯДОМ.
- И нету тут никаких клещей! Мне иногда кажется, что ты думаешь, что эти клещи воздушно-капельным путем передаются, как птичий грипп, на многие километры!
- Не,не, ты преувеличиваешь — слабо улыбнулась гостья.
- То-то! Выбирай спокойно.
- Ксюш, погоди уходить!Ксюююш?
- Чего?
- Лупу-то дай, а?
- НАСТЯ!!!
- Все, молчу, молчу... - Настя снова склонилась над подносом, чуть слышно бормоча «спокойно выбирать, ага, гнили скрытны и коварны, а клещи — вообще монстры-мутанты. Стоит только немного расслабится, и все! Что-то вот этот корешок мне не нравится, какой-то он темноватый...»

- Гиииипно!ГИПНО! - вспрепенулся Стращ.
- Чего тебе? - отозвался Гипно.
- Гипно, миленький, твори, что хочешь, но сделай так, чтобы меня Настя осмотрела! Я прямо чую, чую зловещую гниль где-то внутри. Татьяна ее пропустила, но Настя точно ее найдет! Заставь меня ее осмотреть! Я тебя очень-очень прошу!
- Да не голоси ты так! Сейчас сделаю. - вздохнул Гипно и загудел.

Настя подняла с подноса очередной адениум — небольшой, но довольно ветвистый и украдкой взглянула в сторону Ксюши.
Ксюша сидела за компом, ковырясь в почте, и не обращала на гостью внимания.
- Это хорошо — улыбнулась Настя про себя, приступая к тщательному осмотру арабчика.

Девушка не выпускала этот адениум из рук больше десяти минут, но никаких подозрительных признаков нездоровья так и не нашла. На удивление, на этот раз Стращ с диагнозом «совершенно здоров» сразу смирился и, абсолютно удовлетворенный, спокойно лежал на подносе.

А девушка продолжила «чахнуть» над подносом.
- Ааааа... Ксюша глянь! Рогатый! - с придыханием прошептала Настя, прижимая к груди Магика. - гляди, какой... Самец! Вооо! - в голосе девушки звенел восторг. - Вот этот однозначно мне, гляди, он такой, такой! Такой! - девушка провела пальцем по каудексу выбранного араба — Он какой-то весь такой... магический-демонический. Никому не отдам! Он мне прямо в душу смотрит!
- Магик, ты зачем девушке в душу заглядываешь? - поинтересовался Избранный.
- Не было такого! - присипел Магик, сжатый в ладошках девушки.
- Помочь? - спросил Гипно.
- Нет. Пусть. Она вроде... ничего так.
- Ты ей правда очень нравишься — я чувствую это. Удачи тебе! - пожелал Магику Гипно.
- Так, Гипно, мне, мне помоги! Мне срочно надо попасть к ней в руки! - внезапно подал голос Стращ.
- Как, опять?! Думаешь, что за эти полчаса тебя гниль все-таки одолела?!
- А? Нееет. Я тут подумал... Короче, я тоже к ней хочу. Насовсем. Мне с ней спокойнее будет. Да и Магик рядом, опять же.
- Ну, как знаешь. - кивнул Гипно, вновь начиная гудеть.
- Стой! - прервал его один из Блек Драгонов, который до этого тихо-мирно лежал с краю подноса, не подавая голоса.
- Ой, а я думал, ты немой! - вздрогнул Обесум Пинк, лежащий на столике неподалеку от подноса.
- Просто раньше повода для разговора не было. - тихо ответил Дракон. - Гипно, мне тоже надо к этой девушке. Сделай, а?
- А тебе-то зачем?!
- Поверь мне, я знаю, что делаю.
- Как знаешь. - слегка повел ветвями Гипно.

- Ну, показывай своего рогатого! - когда Ксюша оторвалась от компа и подошла к гостье, та радостно сжимала в объятьях уже не один, а целых три адениума.

- МОООЕЕЕЕ! -счастливо выдохнула Настя, оглядывая троицу.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 24.02.2012, 13:02
 
ГарденияДата: Пятница, 24.02.2012, 12:56 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя ! Восторг!



Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 24.02.2012, 14:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Насть, как хорошо что ты выздоровела и мы снова читаем твои безобразия!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
IvlarДата: Пятница, 24.02.2012, 15:19 | Сообщение # 84
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata, слов нет. Одни...... Прочла на одном дыхании. Супер-пупер писательница. biggrin

Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Суббота, 25.02.2012, 09:19
 
Таша_РихтерДата: Пятница, 24.02.2012, 23:43 | Сообщение # 85
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
anafata, смешно и в то же время реалистично!!! biggrin
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 25.02.2012, 07:23 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Плохо! Очень быстро дочитывается. Ну что же это такое! А вообще, конечно СПАСИБО! Очень интересно читать и представить себе действующие лица не трудно. smile

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
WoodyДата: Пятница, 09.03.2012, 18:00 | Сообщение # 87
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Перестали нас баловать безобразиями wink

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:14 | Сообщение # 88
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, угу sad , я тоже жду-жду... у нас там пара интересных мыслей была, а реализации все нет и нет.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Вторник, 27.03.2012, 18:01 | Сообщение # 89
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, что раз уж прошло больше месяца, то, как говорится, "фильм сняли с производства"... и кина не будет.
Самое главное, что Настя выбрала себе адешек!!!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Вторник, 27.03.2012, 18:03
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 03.04.2012, 03:05 | Сообщение # 90
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Самое главное, что Настя выбрала себе адешек!!!
Так она этого и хотела! biggrin Теперь пока не вырастут продолжения не будет.


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
СтранникДата: Пятница, 01.06.2012, 10:07 | Сообщение # 91
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень забавно, прочитал с удовольствием. А можно продолжение про то, как они подружились с другими растениями на новом месте?
 
TNZДата: Среда, 06.06.2012, 12:27 | Сообщение # 92
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С удовольствием буду читать продолжение истории smile
 
альфДата: Вторник, 19.06.2012, 07:38 | Сообщение # 93
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Прикольно! я с удовольствие буду следить за этой историей, здоров, спасибо!

Ко мне на ты, я Алена.
 
anafataДата: Среда, 04.07.2012, 16:26 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Я тут немножечко побезобразничаю в уголке)

Автор напоминает, что все человеческие персонажи вымышленные и любое совпадение с реальностью - случайно. wink

(Это чтобы меня Леша тапками не закидал :-) )

- Ммммм, век бы ел! - довольный Алексей прихлебывал чай, заедая его вкуснейшим малиновым тортиком. - Жизнь прекрасна и удивительна!
- Угу — задумчиво кивнула Ксюша, погруженная в какие-то свои мысли.
- Чего это ты вялая какая-то?
- Да как тебе сказать... Всю ночь какая-то чушь снилась — ответила ему девушка. - Каждые полчаса просыпалась в холодном поту.
- Наверное, акклиматизация — уверенно кивнул Леша — Ну, или съела чего-нибудь на ночь острого.
- Неее — покачала головой Ксюша — все нормально. Но сны просто ужас. Представляешь — всю ночь — один и тот же кошмар, в разных вариациях. Мистика.
- Хэ... - усмехнулся Леша, вспомнив вчерашнюю переписку с приятелем. - хочешь, я угадаю, что тебе снилось?
- Сроду не догадаешься. - рассмеялась девушка.
- Спорим? Если я угадываю, что тебе снилось, то забираю с собой оставшиеся полторта. А если не угадываю — то завтра проставляюсь таким же?
- Ну давай, угадывай.
- Тебе снились... тебе снились... - на лице Леши появилось торжественное выражение — Призраки! - неожиданно взвыл он и добавил — буууууу!
Он ожидал, что Ксюша рассмеется, выиграет тортик и отвлечется от своих мрачных мыслей. Но что-то пошло не так. Вместо смеха по комнате разлилась тишина.
- Откуда ты знаешь?! - тревожно посмотрела на него девушка. - Ты чего, экстрасенс какой-нибудь? - ножки табуретки заскрежетали по линолеуму — Ксюша отодвигалась подальше от друга, у которого появились такие необычные способности.
- Да ладно тебе! Быть такого не может, чтобы я угадал. Это ты мне специально поддалась!
- Еще чего! - всплеснула руками Ксюша. - Я бы не стала рисковать тортиком, от которого муж еще ни кусочка не попробовал.
- Черт, логично. - Леша поглядел на Ксюшу, на торт, на мгновение задумался, а потом начал рассказывать о сумасшедшем знакомом, который вчера «прожужжал ему все уши» о том, что наступает какая-то особая «неделя призраков». Мол, потусторонний мир станет ближе, и все вокруг начнут ощущать вокруг себя толпы привидений. Если, конечно, у них хоть капля способностей есть. - Так что — это ты у нас экстрасенс — закончил свое повествование парень. - Ну, или маньяк-убийца, к которому будут всю неделю в кошмарах приходить его жертвы.
- А ты-то как спал, расскажи? - Ксюша с подозрением посмотрела другу прямо в глаза.
- Прекрасно, чудесно. Лучше всех! А что? - Леша ответил ей таким же подозрительным взглядом.
- Да так... — пожала плечами девушка, отводя взгляд.

Дело было в том, что всю ночь Ксюше во сне являлся дух залитого Лешей дорогущего вариегатного GOLDEN LEAVES. Во сне растение летало за ней по всей квартире, укоризненно шевелило крошечными культяпками желтых листьев и вопрошало девушку - «На КОГО ты меня оставила?!!! На маньяка-грибника!» Девушка просыпалась в ужасе, потом долго ворочалась на кровати, чтобы, заснув, снова услышать «Эх, как же у тебя сердце-то не дрогнуло, такому злодею заботу о нас поручила! » «Да он же меня за две недели десять раз обильно от хлороза поливааааал, зараза!»
Ужас. Бред. Если бы все эти россказни о призраках были бы правдой, Алексей бы ночью вообще глаз сомкнуть не смог, однако — вот он, сидит, продолжает уминать торт с весьма довольным видом. Просто совпадение — успокоилась девушка.
- Ой, да бред какой-то — отмахнулась девушка — представляешь, снился дух сгнившего недавно желтолистного адениума.
- Ну ты реально маньяк! - восхитился приятель. - Тебе даже ужасы про твои адениумы снятся! О! Кстати! Какие, говоришь, листья были у того растения? Желтые? Это хлороз! Точно тебе говорю! Вот ты тогда к морю уезжала, помнишь? Так вот у тебя было одно растение почти лысое, тоже с желтыми листьями! Я его сразу раскусил! Я его потом специально с железом поливал! Раз десять! - победно улыбнулся Леша, не замечая, что Ксюша снова начинает бледнеть. - Пойдем, я тебе его покажу. Там небось за это время уже шикарная шапка изумрудных листьев наросла! - Леша, продолжая петь хвалебную песнь в свою честь, отправился в чудо-комнату.
- Ой, елки-палки! - дошло до девушки — Леша же ничего не знает о гибели адениума! А она сейчас чуть было ему не проболталась! Вот блин! Что же делать?!

- Вот, гляди, какой красивый стал! Ух! - Ксюша, мило улыбаясь, демонстрировала приятелю Мадам. - Шапка листвы, как ты и говорил!
- Да нет, - засомневался Леша — это другой какой-то адениум. Как только их у тебя стало больше двухсот штук, ты в них путаться начала — хмыкнул он — но ничего, я снова приду тебе на помощь! Я помню, как выглядел горшок! Красивый такой был... ага! Вот он! - торжествующе взревел Леша и потянул с полки горшок с растением.
- Ээээ..Нуууу...Как бы... - Алексей разглядывал то, что росло в горшке с возрастающим сомнением на лице.

- В горшке торчало... нечто. Что-то корявое, страшное, как смерть, с обломанными ветками и без единого листика. Выражение лица Леши в этот момент было таким «живописным», что Ксюша даже дыхание затаила от восторга.
- Это... чего... из-за меня, чтоль? - тихонько пробормотал Леша. - Я же говорил, что с растениями у меня несовместимость! - закручинился он.
Ксюша не выдержала и рассмеялась.
- Да это совсем другое растение, Леш! - сквозь смех сипела она.
- Не обманывай! - нахмурился парень — Я же говорил уже — я помню этот горшок!
- Другое, уж поверь мне! Это одно из тех растений, которые я из поездки привезла.
- Ага, рассказывай! Хочешь сказать, что ты этот «кошмарный кошмар» купила?! Ты?! Вот это вот?! За деньги?! - Леша сунул под нос подруге горшок, в котором шатался жуткий адениум.
- Мне его хозяин плантации подарил. Как бонус. А со мной тепловой удар случился, я и не посмотрела, что он мне такое сует. - продолжала хохотать Ксюша. - да ты сам глянь — он только-только посажен, корнями еще за землю не цепляется, оттого и заваливается в разные стороны.
- Да? - хмуро смотрел на адешку парень.
- Ну да!
Алексей потряс горшок, наблюдая как адениум явственно кренится в бок.
- Монстр какой-то. - хмыкнул он, ставя горшок на место. - Хоть цвести-то красиво будет? «Трипл» или «квадро»? - припомнил Леша нужные слова. Однажды он был свидетелем небольшой ссоры между Ксюшей и ее мужем. Сережа взывал к разуму супруги и напоминал, что места для новых растений в квартире нет, а Ксюша, прижимая к груди пару корявых «корнеплодов», возмущалась — Да это же «Супермегагипер трипл», а это «Сенсационный улетный квадро»... На самом деле, точного названия сортов Алексей не запомнил, и в памяти отложились только «квадро» и «трипл». Но основную мысль девушки он уловил — это очень и очень круто!
- Нет, не трипл. Обычный банальный пинк, скорее всего. Дичка.
- Так давай выкинем? Зачем такая страсть нужна? - простодушно поинтересовался Леша.
- Ага, еще чего! Может, сгодится еще! Я на него прививку какую-нибудь сделаю. - улыбнулась девушка. - пошли лучше чай допивать.
- Ну пошли. Я только не понял, а где же тогда тот, хлорозный?
- Да я его недавно продала! За очень хорошие деньги! Ко мне девушка за сеянцами приезжала, а потом увидела вариегата и влюбилась. Отдай, говорит, никаких денег не пожалею. А я-то жмот! Мне такой красавец и самой нужен! А отказать вроде неудобно. Ну я и назвала ей тройную цену. Думала, откажется. Ага, щаз! С руками оторвала!
- И ты смогла его отдать? Смотри-ка, выздоравливаешь от Кащеизма! Прогресс!
- Знаешь, как тяжело было его отдавать?! Он же, благодаря тебе таким красавцем стал! Ну ничего! Да я себе на эти деньги три таких же выпишу! Кащеизм неизлечим! - усмехнулась Ксюша, однако в глазах мелькала тоска о погибшем шикарном вариегате.
- О! Тогда чур один из них — мой! Мне кажется, я нашел с ним общий язык! - заключил Леша и отхлебнул слегка остывший чай из кружки.

- Прививку?! Прививку?! На меня?! Не дождетесь! О нет! Я не допущу! Пинк — это звучит гордо! - Партизанен, посаженный вчера в новый горшок, клокотал от злости. - О, коварная девица! А парень! Квадро ему подавай! А то выкинет! Ух! Ах! Гипноооо! Гипнооо, ты где?! Ах да... его же в другую комнату вчера унесли. Вот ведь! Ну ничего, память у меня хорошая, я этого оскорбления не забуду! Значит, как вариегатный, так за тройную цену, а как меня, так в сточную канаву?!
- Ага, за тройную цену... - грустно вздохнул кто-то рядом с Партизаненом.
Перед опешившим Пинком замерцала неясная тень, постепенно приобретая облик привитого адениума в точно таком же, как и у Партизанена, горшке.
- Ты кто? -шепотом спросил Пинк.
- Я? Я бывший обитатель твоего горшка. Этот горе-адениумовод меня насмерть залил! А, оказывается, на самом-то деле меня вылечили от хлороза и выгодно продали. - хмыкнул Вариегат со злобой в голосе. - за тройную цену.
- Да это же не человек, это же Злодей какой-то! Нужно объявить ему войну! - Партизанен немного помолчал и емко добавил — партизанскую! biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Среда, 04.07.2012, 19:24 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настюша. как соскучилась я по твоим опусам smile После отпуска воображение у тебя просто фонтанирует! Жду с нетерпением продолжения! Я от души посмеялась.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 04.07.2012, 19:24
 
ДругДата: Четверг, 05.07.2012, 09:23 | Сообщение # 96
Администратор
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настя, гениально! Один вымышленный человеческий персонаж мне ужасно кого-то напоминает в реальности. Пиши еще, ждем продолжения.
Маленький оффтопик (шепотом, чтобы Настя не услышала): Кто-нибудь знает в Москве магазин, где продаются недорогие тапки? Очень нужно несколько десятков пар и срочно. biggrin
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 05.07.2012, 12:10 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Настя, как всегда на высоте!!!

Добавлено (05.07.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Хохотала, пока читала. Муж спросил все ли у меня в порядке? biggrin biggrin biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
АнютикДата: Четверг, 05.07.2012, 17:26 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настя прикольно, здорово Ксюша ситуацию выравняла, biggrin адеху жалко, я бы укусила biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
алла6289Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:21 | Сообщение # 99
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Настя, ЗДОРОВО, интересно. ТАЛАНТ!!!! hands hands hands hands hands
 
BruXsaДата: Пятница, 06.07.2012, 13:32 | Сообщение # 100
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь ко всем отзывам smile . Я тоже в восторге!

Для тех, кто в танке wink , вышла третья иллюстрированная часть. Посмотреть можно тут.

Насть, как тебе картинки?


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024