Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
Безобразия :-)
anafataДата: Вторник, 24.01.2012, 06:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У любого человека в жизни бывают моменты, когда хочется учинить какое-нибудь безобразие) Вот и меня вчера настиг такой момент. И я решила написать несколько коротких заметок про Ксюшины (и уже не только Ксюшины) адешки из Тайланда.

Пометочка: автор не шизофреник. Он понимает, что адениумы не разговаривают, но все равно об этом пишет happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 24.01.2012, 06:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Часть первая.

Вечный партизанэн.

Родные, знакомые арабам с голопузого детства, руки хозяина безжалостно выдернули их из привычных горшков, ободрали листья, взвесили... продали. Плотно набитые в спортивную сумку, арабы вспоминали далекое прошлое - уж больно все это было похоже на то, как они когда-то несколько лет назад зрели в своем семенном стручке... по крайней мере, было так же тесно. Откуда-то снаружи слышалась речь... Незнакомая, непонятная, заставляющая волноваться.

- Воистину, братцы, говорю вам - это перерождение!!! -откуда-то со дна сумки завыл старый, покрытый боевыми шрамами, обесум-дичка, "вечный партизанэн", который гордился своей "дворовой" природой и отчаянно сопротивлялся всем попыткам хозяина привить на него что-то более красивое и ценное.
- Помираем, но не сдаемся! - взывал этот Обесум по ночам к остальным адениумам. - Пинк - это звучит гордо! Прививки - преступление против нашей природы! Не допустим! Не позволим! На меня уже 5 раз пытались чужие ветки привить - презрительно хмыкал Обесум - вот только - фиг вам! Нас так просто не возьмешь!

И адениумы прислушивались, проникались этими мыслями... Прививки не приживались, ценнейшие, наимоднейшие черенки пропадали один за другим, и однажды хозяин, хоть он и не был суеверным, почуял неладное и переставил этот непокорный обесум подальше от других привитых растений.



К арабам всевозможных мастей и форм. На арабов хозяин ничего не прививал, поэтому решил, что опасаться нечего. Просто выкинуть Обесум рука не поднялась - транжирой хозяин тоже не был, поэтому всегда оставался шанс, что эту кочерыжку-переросток можно будет продать какому-нибудь мало что смыслящему в адениумах новичку.
Ну, переставил и переставил. С глаз долой - из сердца вон.



Пару ночей Обесум молчал и только хмуро оглядывал ветвистую молодежь вокруг себя. Он понимал, что воззвания "Пинк - это звучит гордо" тут никого не взволнуют. Что делать? Чтоже делать?! Ведь бунт стал смыслом всей жизни... Покориться, замолчать?! О нееееет! Не на того напал, хозяин! - зловеще скрипел по ночам скрюченными ветвями Обесум и наблюдал за арабами вокруг. А через несколько недель его торжествующий вопль "Я ПОНЯЯЯЯЯЛ!!!", наполненный неподдельной радостью, донесся даже до привитых сородичей в другом конце плантации.



И снова жизнь Обесума заиграла красками. Репертуар его речей изменился и теперь уже юные арабикумы жадно внимали каждому его слову:
- Кто, вы скажите, КТО сказал, что арабикум, это такой адениум с кучей веток и шикарными, замысловатыми корнями?! Кто сказал?! Природе лучше знать! Зачем вам по десять или даже больше ветвей?! Вы хоть понимаете, глупые, что вы из-за этого в росте тормозите?! Одна, но сильная, толстая ветвь гораздо предпочтительнее, чем десяток тощих, торчащих в разные стороны! Это же очевидно! Одна ветвь сильнее, прочнее и ураган не страшен! А корни?! Ну что это, ну что это за пук корней?! Ну, куда это годится? Вот придет ураган и все, вырвет вас и до ближайшей сточной канавы подбросит! Зато полетаете, ага. Почти как птицы, да... - усмехался Обесум, наблюдая, как опасливо переглядывается малышня.
- А чтоже нам делать, о Великое Дерево?! - загомонили малыши.
- Спокойно, ребята. Расскажу я вам, как спастись! Надо отрастить корень! Всего один, но чтобы на метр под землю через дренажное отверстие горшка уходил! И все! Никакой ураган не страшен! Поняли? Одна ветка над горшком, один корень в земле - вот что такое истинный Арабикум! Вы поняли меня? Или кто-то из вас хочет закончить жизнь в сточной канаве? Я не первый год живу на свете и знаю, что в сточных канавах живут водные крысы, питающиеся адениумами, которые приносит в канаву ураганами. Кто хочет стать кормом для водяной крысы?!
Кормом для водяной крысы становится никто не хотел и молоденькие арабикумы усиленно наращивали корень-морковку и одну-единственную ветку, игнорируя все обрезки и гормоны. Живописные описания пиршеств крыс после урагана были сильнее всех усилий Хозяина.

Настало время очередной пересадки. Хозяин сначала удивленно крякал, когда один за другим обнаруживал в горшках арабов тот самый корень-морковку, сначала ему казалось, что все это - просто совпадение.



На втором десятке адениумов Хозяин почувствовал необъяснимую тревогу. На пятом десятке он начал нервно хихикать, не в силах справится с эмоциями... Когда число странных арабчат с всего одной веткой перевалило за сотню, Хозяин замочал. На улице было жарко, очень жарко, солнце пекло на совесть, но по спине Хозяина лился холодный пот.
- Да что же это?! Да как же это?! - он затравленно оглядывался по сторонам, пока, наконец не заметил Обесума. По всему телу Хозяина пробежала дрожь.
- Дьявольское растение! - понял он. - Уничтожить! Его надо уничтожить! - словно молния, мелькнула в голове Хозяина спасительная мысль.
Хозяин вытряхнул Обесум из горшка, и швырнул его на стол, на котором он обычно пересаживал адениумы.
- Ха-ха-ха! - ярость, зазвучавшая в смехе хозяина, заставила Обесум мобилизовать все силы для спасения.
- Врагу не сдается наш гордый ПИИИИНК! Пощадыыыы наш Пинк не желааааааааееетттт! - запел он.

Хозяин, в руке которого уже сверкал разделочный нож (нарубить это проклятое растение на мелкие кусочки, отнести куда-нибудь подальше от плантации и закопать в землю. На метр! Или даже глубже! Чтобы наверняка!) - почувствовал, как волосы на его голове встают дыбом. Нет, он не мог слышать пения адениума, но он смог услышать другое. В тот самый миг, когда Хозяин занес над адениумом руку с ножом, по всей плантации словно пронесся порыв ветра - а ведь сегодня стоял абсолютный штиль! - и все адениумы начали шелестеть своими листьями!

- Проклятое растение будет мстить! - с ужасом понял Хозяин. - уничтожать его нельзя! Но что же делать?! ЧТО?! О Боги, за что мне это?! Я еще так молод, у меня такая замечательная улыбка и густые черные волосы... И та девушка из бара, что так зазывно улыбается мне вот уже вторую неделю, так никогда и не дождется от меня первого шага . Потому что проклятое растение убьет меня... и... и съест... - мысли - одна другой страшнее, метались в голове у хозяина, и поэтому он не сразу услышал незнакомую речь.

- Простите, вы тут Хозяин? - фраза на не совсем идеальном английском отвлекла Хозяина от мыслей о смерти и он наконец-то увидел, что на его плантацию пришли покупатели. Судя по фразам, которыми обменивались между собой двое незнакомцев - мужчина и симпатичная светловолосая девушка - это были туристы из России.



Далекая северная страна, Хозяин слышал, что там сейчас уже зима и лютые морозы.
- Это же то, что нужно! - счастливо улыбнулся гостям Хозяин. - Я подарю этим туристам Проклятое растение и они увезут его в страну жутких морозов, медведей и березок. Оттуда это растение меня не достанет!!!

- Да, я тут Хозяин - ответил он туристам и приготовился рекламировать свой зеленый товар.

- Как же сегодня жарко... - бормотала девушка, указывая Хозяину на приглянувшиеся ей растения. - мне кажется, у меня тепловой удар от этой жары.

Вообще-то девушка планировала вдоволь нагуляться по всей плантации, сделать тысячу и одну фотку, вдумчиво выбирать каждый адениум, но солнце сегодня было на удивление жарким и поэтому девушка довольно быстро закупилась семнадцатью килограммами отборных адениумов и даже прихватила "Подарок для такой удивительной девушки", хотя, вообще-то подарок выглядел просто кошмарно.

Это был довольно крупный Обесум, с множественными следами неудавшихся прививок и в нормальном состоянии девушка от такого подарка отказалась бы... Но тогда не было бы и нашей увлекательной истории.
Итак, большая спортивная сумка, набитая под завязку адениумами самых разных форм и размеров тряслась на заднем сидении машины и родная плантация оставалась все дальше и дальше...

- Воистину, братцы, говорю вам - это перерождение!!! -откуда-то со дна сумки завыл старый, покрытый боевыми шрамами, обесум-дичка. - Мы все сейчас переродимся и... и... - Обесум на миг задумался и выдал: - и станем бабочками!!!

Так и началась наша удивительная история.

biggrin Продолжение истории на странице 2.
Прикрепления: 7889419.jpg (196.9 Kb) · 8237838.jpg (131.3 Kb) · 0219689.jpg (199.1 Kb) · 2245272.jpg (192.1 Kb) · 1877588.jpg (177.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 25.01.2012, 17:04
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 24.01.2012, 07:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
О-О-О-О-О......Издаваться будете? Мне пожалуйста с подписью автора 2, нет 3 экземпляра, т.к. я первая. Жду продолжения, спасибо за увлекательное путешествие. Понравилось. biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Вторник, 24.01.2012, 07:14
 
IvlarДата: Вторник, 24.01.2012, 07:14 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata, добрый день.
Настя, восхищена. Вы настоящий писатель, горжусь, что знакома с Вами по форуму. biggrin biggrin biggrin


Лариса Ивановна
 
ведьмочкаДата: Вторник, 24.01.2012, 08:21 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Это бестселлер ))
Издаваться только в твердой обложке! )


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
anafataДата: Вторник, 24.01.2012, 10:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо!)
Без иллюстраций книжки не получится)

Но...

"Начальника" обещала фотки! Будем ждать)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Вторник, 24.01.2012, 10:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, рассказ просто без подобен! Читала, как детективный роман с закрученным сюжетом. Ксюше надо выложить фотку этого ГОРДОГО ПИНКА и поставить , как можно дальше от молодых сеянцев. biggrin Наверное на кухонное окно, что бы он не научил и их плохому))). Вдруг его коварные речи убедят сеянцы растить корень морковку и не ветвиться biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 24.01.2012, 12:35
 
АлеДата: Вторник, 24.01.2012, 12:22 | Сообщение # 8
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, БРАВО!!! hands Когда хозяин над этим бунтовщиком нож заносил, у меня мурашки по телу побежали smile Я в восхищении!!!
 
anafataДата: Вторник, 24.01.2012, 12:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Урааа! Картинки! Спасибо!
Особенно выразительно удались глаза Партизанена))) Клаааас!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ведьмочкаДата: Вторник, 24.01.2012, 12:51 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
я уже люблю это растение )))


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
BruXsaДата: Вторник, 24.01.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Урааа! Картинки! Спасибо!


Да, добавила фото happy . История просто замечательная!
Еще парочка таких рассказиков и можно будет целую новость оформить со ссылками, оно того стоит wink .

Quote (BruXsa)
я уже люблю это растение )))


А он посаженным оказался не таким уж и страшненьким, там под землей корней толком нет, далее только продолжение общей "колонны". Что-то не смогла найти фото до посадки... может не делала wacko ?

Почему ему ветки оттяпали реалии умалчивают, на прививки вроде не похоже. И это точно не была обрезка перед пересылкой. Ветки были удалены ранее. Если на ветвление, то зачем это ПИНКУ?!!

В общем, растение - загадка.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 24.01.2012, 12:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ведьмочка)
я уже люблю это растение )))


biggrin Анти-реклама - двигатель торговли) Но с глазами он настолько хорош, что я даже сама сижу и любуюсь, хотя в живую и не посаженный он выглядел страшно) cool


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 24.01.2012, 12:57
 
BruXsaДата: Вторник, 24.01.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, ну ты с космической скоростью ляпы замечаешь. Я тоже заметила, но пока редактировала, ты уже успела запротоколировать biggrin .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ведьмочкаДата: Вторник, 24.01.2012, 12:57 | Сообщение # 14
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
может его поначалу с кем-то спутали? Думали что он родовитый.. а он.. беспородный ( вот и оттяпали, изверги..

кстати, в магазинах для рукоделия продаются глазки для плюшевых игрух, может ему прибарахлить? Он щас такой прищуууренный, а так будет смотреть на мир широко открытыми глазами..


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)

Сообщение отредактировал ведьмочка - Вторник, 24.01.2012, 12:59
 
BruXsaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:01 | Сообщение # 15
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Но с глазами он настолько хорош, что я даже сама сижу и любуюсь


Еще ракурс удачный получился, он тут и правда весьма коварным выглядит biggrin

Такой... затаился, придумывая очередную пакость bag .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
IvlarДата: Вторник, 24.01.2012, 14:31 | Сообщение # 16
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
BruXsa, здравствуйте.
Ксения, ничего нашим форумчанам показать нельзя biggrin , сразу что-нибудь придумают. Юмористы holiday


Лариса Ивановна
 
СуперТаняДата: Вторник, 24.01.2012, 21:50 | Сообщение # 17
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin Прикольно)
 
WoodyДата: Среда, 25.01.2012, 07:25 | Сообщение # 18
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (СуперТаня)
Прикольно)

Только мало. Я тут устроилась удобно, рассчитывая на долгий рассказ...почти роман.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ДианушкаДата: Среда, 25.01.2012, 14:57 | Сообщение # 19
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, Настюша ну ты и голова, Жюль Верн отдыхает, такой слог читается запоем-МОЛОДЕЦ.Пинк красавец и это его судьба. cry

... а хорошо жить еще лучше
 
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 15:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дианушка, а почему cry - вот такой смайлик?
Ему сейчас хорошо, он у Ксюши живет.
Наверное, свои порядки наводит, устои подрывает *таинственный смех за кадром*


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024