Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Антихваст.
Антихваст.
новичокДата: Суббота, 29.01.2011, 15:57 | Сообщение # 81
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ,они и так в теплички! Это я их для фотосессии вынула,а потом назад! Те что более менее растут наверное оставлю а другие выкину,Посев наметила на 1,02 и еще на 8,02, и как ты наверное завяжу с этим делом biggrin Пока так решила ,а там видно будет biggrin ,вдруг ещё захочется посеять глядя как другие это делают biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:44 | Сообщение # 82
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, Так они в тепличке??Мне просто грунт суховатым на фото показался.Может это так показалось...я бы увлажнила еще

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Мне просто грунт суховатым на фото показался.

Оптический обман! Грунт в норме,влажный!Те что на втором плане кажутся политыми а на самом деле все одинаковые


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Четверг, 03.02.2011, 08:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Покажу и я своих богатырей. cool

Посев 29.09! 4 месяца с гаком....

Посев 7.11. еще краше зверь wink

А вот путешественник к центру земли из последнего посева... (Корнем вверх рос, а головой вниз). на фоне братишек

сможете найти без подсказки ?)))

Прикрепления: 5713324.jpg (190.9 Kb) · 9340401.jpg (195.1 Kb) · 0080149.jpg (199.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Четверг, 03.02.2011, 10:07 | Сообщение # 85
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
На 2 фото явный кандидат №1, на 3 фото кандидат №2. У первого попка есть, остальное вырастет. Сейчас семки придут, можно и чистку делать, ну типа естественный отбор.
У меня тоже в последнем посеве один начал бодать землю. Вчера перевернула, сегодня весь сморщился, как будто раньше ему лучше было.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 03.02.2011, 10:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лен, тот, который на 1-м фото - это бывший павлин мой...из питерских семок, он растет как какая-нибудь минька, разве что лисья не такие блестящие, да вот в последнее время 3-4 мм прибавил в росте ) великий прогресс для него) Он ростом, как остальные в месяц... Второй это кто-то из помесей сомаленсов вроде... а мне с ними не везет почему-то. Макушку он засушил сам, вот, жду типа могучего ветвления) tongue А третий вроде даже зачатли листиков первых имел, когда я его переворачивала в правильную сторону башкой))) Но потом начал жирнеть "каудекс" и верхушку порвало, как тузик грелку... вот это, то что на фотке белое - это растрескавшаяся макушка... и так он и стоит - посев 17.12...Тоже жду могучего ветвления полтора месяца dry

Quote (Woody)
Сейчас семки придут,

Семки пришли) Осталось донести до дому вечером и посадить tongue

((шепотом, чтобы семки в конверте этого не услышали и не отказались всходить с испугу-то)):

Будущие осьминоги прибыли happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Четверг, 03.02.2011, 10:29
 
BarbariskaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:57 | Сообщение # 87
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
сегодня весь сморщился, как будто раньше ему лучше было.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
anafata, Насть, у одного из моих "богатырей" из сообщения №64, которым кое-кто biggrin (не будем говорить кто...хотя это была Лена biggrin biggrin ) пророчил будущее в мусорном ведре biggrin , похоже наметилась точка роста!!!!!!!Пока не покажу, но его явно перекосило! Притом, что у него вообще только 2 семядольных листика и сухая башка!!!!Так вот его перекосила не над листиком, так как там видать полная безнадега, а в бок от него!И уже похоже, прям выстрелит сегодня-завтра biggrin Так что эти реально БОГАТЫРИ!!!!Не выбрасывай!!!Дай им шанс и они тебя отблагодарят!!!!! tongue


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Четверг, 03.02.2011, 18:08 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ,с нетерпением будем ждать твоё "чудо-юдо", biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Четверг, 03.02.2011, 19:21 | Сообщение # 89
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
не будем говорить кто...хотя это была Лена

Я тоже раньше так думала, ждала, холила, лелеяла. Потом с возникновением дефицита места под лампами стала реально расценивать их шансы. Для меня сейчас явно лучше нормальным адешкам дать шанс расти, чем выхаживать задохликов. Но тут каждый решает сам.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BarbariskaДата: Пятница, 04.02.2011, 15:23 | Сообщение # 90
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
лучше нормальным адешкам дать шанс расти, чем выхаживать задохликов. Но тут каждый решает сам.

Лен, согласна. Каждому свое. Мне по приколу за ними наблюдать как из гадкого утенка вырастет лебедь...ну если вырастет wink


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Суббота, 05.02.2011, 15:16 | Сообщение # 91
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Забыла показать еще одно свое "сокровище"

посев 31.10.10. т.е. им по три месяца.
Это Adenium Obesum
Variegated LEAVES WHITE.

Как говорится, повезло и один из них явно вариегатный (подкормка железом ему не помогла ни капли) Эт я счастливая обладательница вариегатного растения tongue

и отдельно для пущего любования.

Прикрепления: 8848089.jpg (196.2 Kb) · 1965993.jpg (195.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Суббота, 05.02.2011, 15:28 | Сообщение # 92
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А почему в антихвасте?
Они у тебя оба будут белым цвести на 99%.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Суббота, 05.02.2011, 15:29 | Сообщение # 93
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Насть у меня та же картина! Это то же сорт 2 здоровых а вариегатный мельче,ничего зато вариегатный!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Суббота, 05.02.2011, 15:33 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
А почему в антихвасте?

потому что задрыщ( что ему не растется-то? wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Суббота, 05.02.2011, 15:37 | Сообщение # 95
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да я же 100 раз говорила, что вариегатные практически все такие. Они редко сами достигают цветения, поэтому их прививают на более сильные попы.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Суббота, 05.02.2011, 17:55 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Лен да у нас еще не наросли сильные попы smile ,а вот вариогатных у всех минимум по парочке уже растет,и как нам на них "дышать" biggrin -спокойно или нет? cry

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Суббота, 05.02.2011, 18:32 | Сообщение # 97
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да на все надо дышать спокойно. Просто вариегатные слабее. Я же уже давно говорила, что поэтому меня и не радуют такие выпады в окраске листьев, я изначально не рассчитывала на такое количество вариегатных, мне тоже пока не на что прививать. Но это дело наживное, у нас у всех скоро вырастут сильные адениумы, процветут, после чего станет понятно, что нам понравится, а что пойдет на подвои.
Я же тоже не ас в этом вопросе, у меня самым старшим вариегатным по 7 месяцев. Пока все живы, хоть и под лампами, только маленькие по сравнению с ровесниками. Я не слышала еще ни от кого инфы про взрослые вариегатные собственные сеянцы, так что будем свой опыт нарабатывать.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Суббота, 05.02.2011, 18:41 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да уж куда деваться,раз растение это у нас все таки в культуре еще мало изучено.Бум его познавать сообща smile А информации меньше чем рекламы smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Суббота, 05.02.2011, 18:44 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
у меня самым старшим вариегатным по 7 месяцев.

зато у тебя один клевый с полубелыми листьями))) А у меня как из иллюстрации "хлороз растений. запущенная стадия". Ну да поживем, увидим. Как думаете, надо эту пару рассадить или они пока друг другу не сильно мешают?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 05.02.2011, 18:53 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя если место есть то рассаживай,чем меньше сплетутся корни пока вместе,тем легче рассадить без травм их,да и маленького можешь индивидуально подкармливать.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Антихваст.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024