Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2013 год. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2013 год.
BruXsaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


ОТЧЕТЫ О ПОСЕВАХ ЗА 2010-2012 ГОДЫ ЗДЕСЬ.

К сожалению, из-за разделения темы, которое произошло 04.04.13, все сообщения с 01.01.13 на момент разделения темы поменяли даты создания на 04 апреля.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Britni-KeytДата: Среда, 04.12.2013, 05:32 | Сообщение # 2001
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет! Новый год на носу, а у нас посевная полным ходом. Вот и моя душа не удержалась до весны, 30.11  посеяла 24 семки, 23 взошли, одна сгнила, один вылез без головы. Теперь думаю куда малышню ставить, сегодня выбросила один телевизор,чтоб полку освободить, завтра поеду за лампой, нет наверное куплю сразу 3 лампы, чтоб 100 раз не ездить, а то у меня еще семки в холодильнике лежат. Все равно до весны не выдержу, да еще и малышню из летнего посева надо пересаживать, а то они у меня до сих пор в кассетах сидят.
 
НастенькаДата: Среда, 04.12.2013, 11:38 | Сообщение # 2002
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Britni-Keyt, поздравляю! отличная всхожесть! телевизор выкинули?  biggrin

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
myhin3Дата: Среда, 04.12.2013, 12:18 | Сообщение # 2003
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Britni-Keyt, поздравляю, малыши у вас дружные ребятки, пусть также дружно растут и радуют в дальнейшем цветением

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 04.12.2013, 12:39 | Сообщение # 2004
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Britni-Keyt ()
Теперь думаю куда малышню ставить, сегодня выбросила один телевизор,чтоб полку освободить, завтра поеду за лампой, нет наверное куплю сразу 3 лампы, чтоб 100 раз не ездить, а то у меня еще семки в холодильнике лежат. Все равно до весны не выдержу, да еще и малышню из летнего посева надо пересаживать, а то они у меня до сих пор в кассетах сидят.
Кошмар цветочный biggrin
 
Britni-KeytДата: Среда, 04.12.2013, 15:38 | Сообщение # 2005
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
поздравляю! отличная всхожесть! телевизор выкинули?
 Спасибо за поздравления, а телевизор муж мне не дал выкинуть, он его на чердак спрятал, он знает, что я люблю выбрасывать,все, что мне мешает.
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Кошмар цветочный
 Это не кошмар- это цветочная шизофрения!

Добавлено (04.12.2013, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата myhin3 ()
поздравляю, малыши у вас дружные ребятки, пусть также дружно растут и радуют в дальнейшем цветением
  Спасибо за поздравления и пожелания, а дружные всходы, только из-за того, что температура проращивания 35-40.

Добавлено (04.12.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Я в этот раз посеяла разные адешки: мультифлорум, арабчиков, самолийцев, минюшек и вариегатных. Все проклюнулись на вторые сутки, я сразу каски поснимала и воткнула их  обратно в землю, через сутки они выпрямляться начали и раскрывать семядольные листики.

 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 04.12.2013, 16:07 | Сообщение # 2006
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Britni-Keyt ()
цветочная шизофрения!
Везет тебе evil Ну да ладно, мне итак и своего достаточно thumb
 
BoniДата: Вторник, 10.12.2013, 18:33 | Сообщение # 2007
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сажал вариегатные адениумы из семян, когда у них уже листики пестрыми будут, я свои сажала в августе этого года, у меня 2 штуки, сорт star of top... но у них листики обычные. sad значит ли это что пестрых листиков уже не будет? и каков процент вариегатности из семян, кто-нибудь знает? Спасибо заранее за ответы.

меня зовут Кристина, ко мне на "ты", ооочень люблю цветы
 
kiss205Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:23 | Сообщение # 2008
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Boni, мне на этом сайте отвечали что вариегатность не передаётся по наследству,так что ждать и ловить нечего,у меня тоже растут 6шт.все зелёненькие

Меня зовут Светлана
 
BoniДата: Вторник, 10.12.2013, 20:32 | Сообщение # 2009
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
kiss205, ничего себе! вот это новости! как жаль! ну что же поделать будут зелененькие.

меня зовут Кристина, ко мне на "ты", ооочень люблю цветы
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 20:43 | Сообщение # 2010
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
kiss205, так этот признак почти не передается, вариегантность проявится точно у 30-110 сеянцев, если посеять порядка 2000штук таких семян, надо понимать, что природа рациональна и ей вариегантность не на руку, в природе такие обречены, поэтому и эволюция почти "запретила" передачу генетических признаков, отвечающих за проявление вариегантности wink

Добавлено (10.12.2013, 20:40)
---------------------------------------------
Гарантированно сохраняется только при черенковании=)

Добавлено (10.12.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Так что теорию вероятности и расщепление по Менделю подключите-цифры мизерные того, что улыбнется удача.

 
AlekseyДата: Вторник, 10.12.2013, 21:15 | Сообщение # 2011
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
в природе такие обречены, поэтому и эволюция почти "запретила" передачу генетических признаков, отвечающих за проявление вариегантности

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Так что теорию вероятности и расщепление по Менделю подключите-цифры мизерные того, что улыбнется удача. На "ты" и можно "Генри"

Илья,в магазине сайта предоставлены 20 позиций пестролистников,из отзывов форумчан делается вывод то что процент попадания в сорт ничтожно мал,практически сведен к нулю.
Но если зайти с другой стороны и прикинуть что к чему то всплывает такой вопрос:-А все ли делаем МЫ правильно в уходе пестролистников?
Вот этот состав придумали люди с которыми мне рядом не стоять)))

Добавлено (10.12.2013, 21:15)
---------------------------------------------
А если еще почитать о выращивании пестролистых сортов и попробовать карту кормления,я думаю процент попадания в сорт увеличивается в разы.

Прикрепления: 6677364.png (20.2 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 23:09 | Сообщение # 2012
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Aleksey, фьюить, вот это да, ты просто невероятную инфу откопал! hands ok
 
AlekseyДата: Среда, 11.12.2013, 19:12 | Сообщение # 2013
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
ты просто невероятную инфу откопал!

Илья,я не откапывал эту инфу,я ее знал, а так же знаю то что кальция в комплексных удобрениях нет( если не ошибаюсь он выпадает в осадок),так же как нет магния и серы(использую аптечные варианты))и приходится пользоваться для подкормки или дорогостоящими удобрениями или составлять самому.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Среда, 11.12.2013, 19:13
 
kirenДата: Четверг, 12.12.2013, 00:33 | Сообщение # 2014
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Пересадила сегодня своих трехмесячных адех, и увидела, что корешки совсем маленькие и тонкие:( может кто подскажет как корешки лучше нарастить??:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
НастенькаДата: Четверг, 12.12.2013, 00:38 | Сообщение # 2015
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
kiren, совсем мало корешков? Я от себя скажу свои наблюдения: питательный субстрат, подкормки (желательно по больше органики), правильный полив, хорошее освещение, чтобы могли удобрения полноценно усваивать)) а вообще сейчас все же зима)) процессы все тормозят)) нужно об этом не забывать) прийдет весна и все активно тронутся! И все наверстают!)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
kirenДата: Четверг, 12.12.2013, 00:57 | Сообщение # 2016
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Настенька, совсем мало и как мочалка:( подкармливаю, свет , ну с поливом то иногда бывают осечки:( а с верху смотрятся вроде прилично:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
homyachkovskyДата: Четверг, 12.12.2013, 10:54 | Сообщение # 2017
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А как махруны себя ведут на стадии посева-всходов? Также как обычные Обесумы? Или может дольше сидят, меньше всхожесть?

С уважением, Юлианна
 
Gavryu_shaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:41 | Сообщение # 2018
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, я посадила 7 декабря 6 махрунов, 9 уже все 6 взошли, даже и не ожидала такой скорости eek но может это мне так повезло))

Ко мне на "ты"!
Светлана
 
SanpetraДата: Суббота, 14.12.2013, 12:01 | Сообщение # 2019
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, обещала написать как мои всходы.. Я пока только начала знакомство с Адениумом, очень боялась из-за северных окон, поэтому не стала сажать плантацию как многие))) посадила 3 штуки. История их такова, семена заказала случайно осенью 2012 года, вместе с другими нужными мне на этом сайте (олива, фортунелла) ну и лежали они у меня в шкафу со всеми остальными, этой осенью как всегда у меня бзик посадить что-нибудь, не знаю почему именно осенью возникает острое желание. В общем решила посадить, не думала что взойдут, одно семечко замочила в Эпине на 3 часа, другое в Микровите так же на 3 часа, третье просто посадила в землю. Взошли все разом через 6 дней))) почву брала для кактуса, вниз насыпала мелкий керамзит, перлита, вермикулита и песка дома не оказалось. На фото моим деткам 2 недели, почему то один очень долго стоял крючком и сейчас самый маленький. Стоят они у меня под пластиковым колпаком на подставке над батареей и подсветка энергосберегающей лампой не помню какая мощность, снимала раньше колпак утром и вечером на пол часика, сейчас и в обед снимаю, поливаю мало, почва как то медленно сохнет под колпаком. Как думаете в этой ёмкости они проживут до весны? Или пересадить в январе? Растут очень быстро. Сорт Обесум Аррогант красный был на фото, но все три всхода разные какие то, у одного стебель покраснела почти, другой полностью ярко-зеленый, третий вое вообще мелюзга.
Прикрепления: 6571683.jpg (84.7 Kb)


Сообщение отредактировал Крис - Суббота, 14.12.2013, 13:12
 
AlekseyДата: Суббота, 14.12.2013, 12:39 | Сообщение # 2020
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Sanpetra ()
Или пересадить в январе?

Лучше бы сейчас перевалить,если место позволяет).Пусть каждый живет своей жизнью.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2013 год. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024