Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2010-2012 годы.
BruXsaДата: Среда, 11.08.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Пятница, 20.08.2010, 23:03 | Сообщение # 21
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оксана, теплички(если нет специальных) лучше всего получаются из пластиковых коробок для тортов-и тепло. и светло, и влажность, что надо. А емкость для посадки можно взять по форме теплички- круглую. Хотя много тортовниц и квадратной формы. Найду фотку- покажу "чудеса" из пластиковых упаковок. biggrin А эти теплички покупала в каком- то строительном магазине.
 
BruXsaДата: Пятница, 20.08.2010, 23:07 | Сообщение # 22
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
О, пока набирала сообщение о температуре, ты уже ответила smile .
Все просто чудесно и температура хорошая, но нужно следить что бы не понималась выше +35.
Одной лампы будет точно мало. Нужно обязательно вторую.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Пятница, 20.08.2010, 23:21 | Сообщение # 23
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вторая лампа обязательно будет. А температура 33-это максиммум. Измеряла положив термометр на полку(она метеллическая)и под ней другая лампа. Я поставила теплички на перевернутые горшки, чтоб не касались полки. на этом уровне где-то 30градусов. Стеллаж состоит из 5 полок , в любое время можно переместить ниже- там прохладней.Или на полку вдоль подоконника- там 29 и всегда солнечно smile
 
BruXsaДата: Пятница, 20.08.2010, 23:26 | Сообщение # 24
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А вообще я много видела фото разных стеллажей и полок с цветами и всегда это было очень функционально, но не очень эстетично. Твои полочки и красивы и функциональны.
Я уже вижу там много-много цветущих попастиков. И фиалки у тебя такие здоровые и ухоженные. В общем семена попали в хорошие руки smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Пятница, 20.08.2010, 23:36 | Сообщение # 25
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это сделано из полок от витрин,такие, с крючками по краям, а трубы с хромированным покрытием и крепежом куплены в мебельном магазине.

Прикрепления: 7029522.jpg (180.0 Kb)
 
lovДата: Пятница, 20.08.2010, 23:37 | Сообщение # 26
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здорово и такие теплички хочу,а у меня пока только большой контейнер под пленку и коробочки от пироженых
 
ФруктОльгаДата: Пятница, 20.08.2010, 23:55 | Сообщение # 27
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не расстраивайся! Все вырастет и в "рюмке из- под чая"- даже не сомневайся. Главное это желание.Когда мне понадобились тортовницы,одноразовая посуда была редкостью, продавалась только на оптовых базах, большими партиями. Приходилось "давиться" тортами smile - мы не сладкоежки.
 
BruXsaДата: Суббота, 21.08.2010, 00:09 | Сообщение # 28
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ольга, и кто-то еще жалуется, что стены не резиновые? Я такую роскошь как стеллажи позволить себе не могу. У меня только стойки от пола до потолка ну и подоконники. А, еще и стол потихоньку захватываю.
Особенно мне нравится в спальне. Изголовье кровати прямо по центру окна а рядом по обе стороны от кровати 2 стойки (мы их укоротили что бы в тумбы прикроватные упирались). Лежишь а сверху растения листьями раскинулись...

lov, поверьте, семенам совершенно все равно где прорастать в стаканчике, тепличке или тортовнице. И там и там и там условия можно создать одинаковые. Все эти навороты в виде тепличек исключительно для наших с вами глаз.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Суббота, 21.08.2010, 00:31 | Сообщение # 29
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксения, я иногда сама себе завидую. smile У меня отдельная комнатка для цветов, правда в ней нет двери(завешена шторой), не открывается окно(сплошное),стены наполовину покрашены-наполовину побелены(привет из СССР) и размер 1,5 на 3.5. Но зато ОТДЕЛЬНАЯ. Просто в доме еще не делался ремонт( недавно въехали) и в этой комнате ничего больше не помещается biggrin и было решено сделать ее "цветочной".Мне там поставили"трон"(кресло) и стеллаж.А так как подоконник маленький, то купили подоконник пластиковый шириной 60см и длиной 1,5м прикрутили вдоль всей стены возле окна. вот и все "оборудование" smile
 
BruXsaДата: Суббота, 21.08.2010, 00:34 | Сообщение # 30
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
shock хочу частный дом smile .

Так увлеклась твоими посадками, что забыла отчитаться о своем посеве. Сегодня добавилось 8 растишек.
Из них новые сорта (под спойлером)

Заметила на парочке прорастающих "одежку" слегка тронутую желтоватыми точками - не знаю, что это плесень или гриб, но именно это "убивает" семена. С двух стянула эту опасную "одежку" и обезопасила тем самым ростки внутри, теперь будет все в порядке. А вот один спасти не удалось - успела подгнить точка роста.
В остальном 5й день полет нормальный wink .

P.S. А то, что "таблички" пристроила, так они частично для этой цели и служат. Скотч легко от пакетиков отходит и его можно снова наклеить уже на посадочную емкость.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Вторник, 24.08.2010, 23:10 | Сообщение # 31
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
И куда это все пропали? Ольга, что там с твоими посадками?
У меня вот за это время еще несколько проросших. Завтра точно скажу сколько и каких smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Среда, 25.08.2010, 00:27 | Сообщение # 32
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет! biggrin Я не пропала, я просто сплю- очень много работы и выходных не предвидится ближайшие 2 недели. На сегодняшний день проросло 30%семян , остальные еще не показались, но земля уже приподнялась.Сегодня сфоткала, завтра покажу.
 
BruXsaДата: Среда, 25.08.2010, 13:51 | Сообщение # 33
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Оль, как будешь поливать опрысни их розовым раствором марганцовки. И следи, что бы "шапки" на проростках "портится" не начали. Если заметишь подозрительные желтые точки (как малюсенькие икринки) снимай шапки.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Среда, 25.08.2010, 23:35 | Сообщение # 34
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, девченки!!! Мои крепыши растут- просто красавцы! Начну по порядку. Посеяла 20.08 32 сорта(да,да..) и 2 "микса"(смеси"одна из них сомалийцы)- итого получилось 89 семян! (да,да я страдаю хронической и патологической жадностью biggrin ). Посеяла на глубину 1см. Через день наблюдала единичные всходы. 23.08 взошедших было 19шт- это21%. 24.08 взошедших уже 29шт- это 32%. На сегодняшний день взошли 53шт- это 59%. Вот такие результаты. smile



это Quatro white king
это dwart black

Прикрепления: 8125204.jpg (231.2 Kb) · 9735386.jpg (231.1 Kb) · 8899920.jpg (196.8 Kb) · 5465787.jpg (148.9 Kb) · 7282072.jpg (169.6 Kb)
 
ФруктОльгаДата: Четверг, 26.08.2010, 00:05 | Сообщение # 35
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
это Zahra

Night fork

red wine


а это мой автотаймер- включает и выключает за меня свет. Освещает 12ч в сутки с перерывом в середине дня на 2ч.Очень удобная вещь. smile

Добавлено (26.08.2010, 00:01)
---------------------------------------------
Теперь немного о видах: арабики и сомалийцы у меня взошли на четвертый день полным составом. happy Пока не взошли Pancake/Hip Hop/Black Edition/Yellow Earth/White Pearl/Elexa, т. е. пока 6 сортов из 32- по-моему совсем неплохо! biggrin И еще есть время, прошло только 5 дней. Я надеюсь и они меня порадуют. smile Температура 30 градусов, пока 1 лампа.
Ксения, насчет "шапок" не беспокойся, я их снимаю сразу, как только вылезут на поверхность- не могу утерпеть smile Отваливаются сами от легкого прикосновения- ни один не доставил проблем, наверное сказалась глубина посадки.
У меня теперь другая "головная боль"- как часто теперь поливать? Я еще не поливала.

Добавлено (26.08.2010, 00:05)
---------------------------------------------
Я, надеюсь. еще не "достала" всех подробностями? Я не зануда- я только учусь. biggrin

Прикрепления: 2392775.jpg (188.6 Kb) · 3949145.jpg (165.4 Kb) · 0098642.jpg (185.8 Kb) · 2528828.jpg (259.6 Kb) · 5222118.jpg (110.8 Kb)
 
BruXsaДата: Четверг, 26.08.2010, 00:31 | Сообщение # 36
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
О, подробности это самое интересное smile ! Поздравляю для первого посева результат очень хороший. Судя по фото, все сеянцы чувствуют себя на "Ура". Поливать по обстоятельствам. Когда подсохнет субстрат. Наверное, уже пора, но чуть-чуть.

12 часов в сутки? Нужно 14. Вообще первые дни сеянцы можно круглосуточно подсвечивать постепенно сводя к 14 часом в сутки.

Ты назвала не взошедшие сорта. Значит ли это, что HAPPY BUNNY и SAKURA 2 уже взошли? Просто они как-то сложнее всходят.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Четверг, 26.08.2010, 00:49 | Сообщение # 37
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Happy Bunny взошли 2 из 3, Sakura 2- 1 из 3. Завтра постараюсь сфоткать их. Досветку исправлю smile Круглосуточно не получится, а вот 14ч обязательно сделаю. Я думала, что будет гораздо сложнее с посевом.
 
BruXsaДата: Четверг, 26.08.2010, 01:05 | Сообщение # 38
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
В смысле, что значит думала, что будет сложнее?
И это, слетевшую "одежку" лучше собрать, а то еще плесневеть начнет.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Yulia_yДата: Пятница, 27.08.2010, 18:28 | Сообщение # 39
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот читаю вас и завидую, а мои семки ещё не пришли...у меня уже руки чешутся посадить их wacko

Добавлено (27.08.2010, 17:30)
---------------------------------------------
Ура!!!! Сегодня на почте забрала семена. Завтра собираюсь садить. BruXsa, скажите как вы разводите фитоспорин и эпин с цирконом?

Добавлено (27.08.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Спасибо за бонус. А что за цвет? smile

Сообщение отредактировал Yulia_y - Четверг, 26.08.2010, 10:47
 
BruXsaДата: Пятница, 27.08.2010, 21:21 | Сообщение # 40
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Вот и здОрово). Скоро будем и о Ваших успехах читать, Вы же с нами поделитесь wink ?

Фитоспорит бывает жидкий, парашковый и пастообразный. У Вас какой?
Циркон 1 капля на 100-200 мл. Вода должна быть не жесткой.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024