Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте. (Как обработать и посадить адениум, полученный по почте.)
Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте.
НикольДата: Среда, 17.09.2014, 15:56 | Сообщение # 361
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата наташка ()
а оно может проснуться? когда
Значит мне так не повезло) Ну ничего, я знала на что иду когда заказывала почтой, не глядя.
 
LevaДата: Среда, 17.09.2014, 16:01 | Сообщение # 362
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В сухую землю, чтобы не загнил нечаянно, могут же быть микротравмы.
А просыпаться могут долго. У меня один пришел в начале июля, а обрастать начал только в конце августа. И при этом вдруг начала загнивать одна веточка, вчера заметила. Причем загнивать стала с макушки, это вместо листиков мне подарок. Ладно еще три веточки осталось, эту не жалко было отрезать.


Leva - это не имя, это знак зодиака. А вообще я - Ирина :)
 
Ма-ШуньДата: Среда, 17.09.2014, 19:57 | Сообщение # 363
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Тогда подожду выбрасывать))

Извините, заодно спрошу, купила полугодовалый сеянец в матовом стаканчике. При
перевалке увидела, что нижние толстые корешки салатового цвета. Что бы
это значило и что делать? Спасибо.


Сообщение отредактировал Ма-Шунь - Среда, 17.09.2014, 19:58
 
AlekseyДата: Среда, 17.09.2014, 21:12 | Сообщение # 364
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Ма-Шунь ()
Если привитое растение на вид нормальное, без гнили, плотное, не высохшее, но такое впечатление, что это муляж), когда оно может проснуться?

Мария,Я Вам давал MC START, 1г на литр,опрыскивать 1 раз в неделю.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Ма-ШуньДата: Среда, 17.09.2014, 21:18 | Сообщение # 365
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, Алексей! сомневалась, если нет листьев, то можно ли... немедля сделаю)
 
НикольДата: Пятница, 19.09.2014, 13:09 | Сообщение # 366
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот мои новые адешечки, уже обрезала и посадила, 2шт еще ждут своего часа на просушке. Большую часть брала у девушки с рук, она заказывала и обрабатывала их сама.

А я хочу спросить про тот, что мне пришел по почте из Тюмени. Вопрос по одному из них. Вот такой сморщенный он пришел, я уже писала ранее о нем, на фото он справа


Как думаете, отойдет?
У него на стыке черенка выросла своя ветка видимо, скажите, я правильно понимаю, что это ветка не прививки, а ветка самого привоя? Если я ее оставлю, ничего страшного? Она слабенькая, может еще и не выживет. Просто я очень боюсь резать адешки, что надо конечно режу, но лишний раз не хочу этого делать.

 
Ма-ШуньДата: Пятница, 19.09.2014, 13:35 | Сообщение # 367
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Николь, желаю удачи! А у меня из 5 уже 2 прививки пришлось совсем отрезать - какая-то сухая гниль внутри веточек. Теперь хоть бы подвои проснулись.
Как хочется купить нормальное здоровое растение, чтобы следующим летом зацвело, а то никакого стимула...
 
НикольДата: Пятница, 19.09.2014, 18:34 | Сообщение # 368
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ма-Шунь ()
Николь, желаю удачи! А у меня из 5 уже 2 прививки пришлось совсем отрезать - какая-то сухая гниль внутри веточек. Теперь хоть бы подвои проснулись.Как хочется купить нормальное здоровое растение, чтобы следующим летом зацвело, а то никакого стимула...
Спасибо) веточки тоже некоторые подрезала-замазывала, они на концах вялые какие-то были, некоторые пока не трогала, а может и надо было, чтобы наверняка. Ой, я тоже мечтаю о цветении к весне-лету) Тоже желаю удачи с оставшимися.
 
ТанаяДата: Пятница, 19.09.2014, 19:11 | Сообщение # 369
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Девочки и мальчики, помогите. Получила прививку , с одного бока кадеус твердый , с другой мягкий ,сильно продавливается( как будто губка сухая) сделала разрез примерно 0,5 см в глубину чисто( появился млечный сок ) , засыпала антибиотиком. С чем это может связанно, может еще глубже разрез сделать?
 
НикольДата: Пятница, 19.09.2014, 19:27 | Сообщение # 370
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Таная ()
Девочки и мальчики, помогите. Получила прививку , с одного бока кадеус твердый , с другой мягкий ,сильно продавливается( как будто губка сухая) сделала разрез примерно 0,5 см в глубину чисто( появился млечный сок ) , засыпала антибиотиком. С чем это может связанно, может еще глубже разрез сделать?
Ну как и у меня, у вас может быть связано с сухостью, тут только сажать и выхаживать потихоньку и бить по рукам, чтобы не залить, потому как очень хочется по-скорее напоить их.
 
KeroFeykaДата: Среда, 22.10.2014, 18:28 | Сообщение # 371
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дамы и Господа, помогите разрешить ситуацию. Нашла я за вменяемые деньги две прививки, которые давно хотела (девушка распродает свою коллекцию), только живет их хозяйка далеко, так что отправлять придется почтой, первым классом. Не померзнут ли адешки, находящиеся в состоянии сна?

Я Настя и ко мне на "ты" =)

Сообщение отредактировал KeroFeyka - Среда, 22.10.2014, 18:35
 
новичокДата: Среда, 22.10.2014, 18:41 | Сообщение # 372
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
KeroFeyka, Я бы не стала рисковать. У нас уже минусовые температуры и дальше будет только холодать, а подморозить аден " как не чего делать"

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
KeroFeykaДата: Среда, 22.10.2014, 18:42 | Сообщение # 373
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, эх... спасибо. Буду весны ждать. А счастье было так возможно...  biggrin

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
Esenia2010Дата: Среда, 10.12.2014, 14:00 | Сообщение # 374
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В октябре месяце приобрела прививку адениума Snow White с 3 веточками, я его посадила и стала потихонечку поливать теплой водичкой и опрыскивать веточки (раз в 5 дней).Сначала появились листочки на 2 веточках,но через несколько дней он начал сушить молоденькие листики и,в результате адениум снова облысел.
После некоторого промежутка времени вновь начали появляться листики, но вчера увидела,что он вновь начал сушить один молодой листочек, самый большой.Поливаю так же через 5 дней в объеме, до появления нескольких капель из дренажного отверстия.
Адениум стоит под люм.лампой на 18 Вт.
Почему же он сушит молоденькие листочки?


Сообщение отредактировал Esenia2010 - Среда, 10.12.2014, 14:01
 
Ket@Дата: Понедельник, 29.12.2014, 14:02 | Сообщение # 375
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день! неделю назад получила свой первый привитый адениум из Тайланда. Сам в очень хорошем состоянии. Единственное, изначально были подсушены немного кончики веточек, сморщенные... посадила его и только на 3-й день полила чуть-чуть "Рибав Экстра", второй раз полила немного "корневином". Острым лезвием отрезала сухие сморщенные кончики, не стала ничем необрабатывать, но буквально через несколько дней кончики опять пошли дальше сохнуть и сморщиваться sad Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы прекратили сохнуть кончики? Р.S. Стоит под лампой на стеллаже.

На второй фотке сразу после обрезки, а теперь стали как на первой, когда только что пришел.
Прикрепления: 5296123.jpg (32.7 Kb) · 2834602.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ket@ - Понедельник, 29.12.2014, 14:03
 
ТанчикДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:23 | Сообщение # 376
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ket@, не переживайте, это нормально. Главное, чтобы не было сухой гнили. А так я бы больше не резала, а дала ему спокойно адаптироваться.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Ket@Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:53 | Сообщение # 377
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот и я уже подумала об этом))) оставить его, меньше плясок с бубнами))
 
Ket@Дата: Четверг, 08.01.2015, 13:24 | Сообщение # 378
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я писала выше о своей проблеме: при получении привитого адениума, у него сохли кончики веток. Прошло уже 2 недели, а он до сих пор не просыпается и кончики все сохнут((( стоит под лампой на стелаже, поливаю по мере просыхания грунта. Сегодня вынула из грунта, гнилых корней нет, несколько сухих обрезала и помазала зеленкой. Новых корешков так и не нарастил(( сегодня опять обрезала до чистого кончики сохнущие и помазала зеленкой. Что еще сделать уже не знаю((( Не могу понять почему адениум до сих пор не просыпается. Помогите, пожалуйста.
Прикрепления: 5582406.jpg (28.8 Kb) · 2207404.jpg (40.9 Kb) · 5925792.jpg (32.5 Kb)
 
Ма-ШуньДата: Четверг, 08.01.2015, 13:48 | Сообщение # 379
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, все! Присоединяюсь к предыдущему оратору). В декабре получила растения, много листьев и даже бутонов, но все коричневые мягкие, или замерзли, или запрели(. Корни и веточки хорошие были. Обработала, как положено. Сейчас сохнут кончики, обрезала до живого, сок прозрачный, замазала фукорцином. Ждем-с. Буду признательна за любой совет.
 
ТанчикДата: Четверг, 08.01.2015, 15:26 | Сообщение # 380
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я. конечно, не великий специалист, но про свои прививки могу сказать. У моих, полученных в августе, тоже сохли кончики. Резать не стала, решила подождать и посмотреть. На данный момент одна прививка умерла от сухой внутренней гнили, остальные тверденькие и с листвой. Пробовали набрать цвет, но у нас Сибирь и солнца им не хватило, а с подсветкой все никак не получается. Да,и корней у них маловато, чувствуется когда их слегка покачаешь в горшке. Паниковать не спешу, раз до сих пор не померли-жить будут. Надо только не залюбить.
Поэтому вам могу только посоветовать набраться терпения и не дергать их часто и не резать без нужды. Полейте стимулятором корнеобразования, опрыскайте стимулятором роста и ждите. Все будет хорошо.


Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте. (Как обработать и посадить адениум, полученный по почте.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024