Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте. (Как обработать и посадить адениум, полученный по почте.)
Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте.
LevaДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:06 | Сообщение # 321
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
Получила посылку из Тюмени. Мне внешний вид нравится, но я точно не спец.
Слегка смущает пятно. Оно немного темнее общего фона, на ощупь ничем не отличается, вроде не мягкое.
Фотик сломался, приходится фоткать на телефон. Надеюсь, что-то можно разглядеть.


Да и еще дурацкий вопрос, фитоспорин в какой пропорции разводить нужно?


Leva - это не имя, это знак зодиака. А вообще я - Ирина :)
 
ludaДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:42 | Сообщение # 322
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите сколько стоит взрослое растение.
 
НастенькаДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:53 | Сообщение # 323
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Leva, если вас смущает, то можно ногтем аккуратненько ковырнуть... Если темное-плохо.
luda, цены разные. В среднем около 1тр.


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
LevaДата: Вторник, 24.06.2014, 16:56 | Сообщение # 324
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кот,  и сколько там ждать свой предзаказ?

Leva - это не имя, это знак зодиака. А вообще я - Ирина :)
 
КотДата: Вторник, 24.06.2014, 17:13 | Сообщение # 325
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Leva ()
Кот,  и сколько там ждать свой предзаказ?

17.05 заказала, вчера отправили, но я заказывала перед самым стопом.
 
LevaДата: Вторник, 24.06.2014, 17:25 | Сообщение # 326
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А я не стала связываться с предзаказом. Только что сделала еще заказ в розницу, хотя пришлось аппетит поумерить.  Может, и надо было подождать.
А вчерашняя посылка пришла за неделю (точнее за 5 дней, и два дня на почте провалялась).


Leva - это не имя, это знак зодиака. А вообще я - Ирина :)

Сообщение отредактировал Leva - Вторник, 24.06.2014, 17:27
 
КотДата: Вторник, 24.06.2014, 17:43 | Сообщение # 327
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Leva, каждый выбирает, что ему удобнее, просто в рознице нужно сторожить новый привоз, а то бывает, что дохнут от гнили и свежие. А если они у них там лежат по месяцу, что там с ними происходит, я не знаю.
 
svetoch46Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:46 | Сообщение # 328
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго вечера!
Скиньте ссылочку на сайтик адешек из Тюмени плз. Ну оч хочется разбавить свою коллекцию.
 
КотДата: Пятница, 11.07.2014, 06:35 | Сообщение # 329
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
svetoch46, Растения почтой - наберите в поисковике.
 
LiammaДата: Суббота, 26.07.2014, 20:55 | Сообщение # 330
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, Уважаемые постояльцы форума!
Я сегодня купила свой первый Адениум. Семена в пути, а для стимула решила купить еще и привитый.
Для пересадки у меня все готово, сажать буду в кокос+разрыхлители.
Вопрос только в том, как привести растение в приличный вид.
Я купила его во временном горшке, до этого он прибыл из Таиланда. В горшке этом находился получается 1-2 месяца. Листьев еще нет.
Меня очень смущает одна веточка, она скукоженная и мягкая, коричневатая. Как понимаю гнилая.
Соответственно и корни тоже оказались с гнилью. Но также на корнях есть пара молоденьких тонюсеньких корешков. Я промыла растение в Фитоверме. Кроме него у меня еще есть Эпин, и больше, в принципе ничего.
Гниль на весьма большом куске корня, растение выживет, если я откромсаю такой большой кусок? А что делать с веткой? Резать? Или после починки корня сама отвалится?
Могу ли я срез замазать парафином, если больше ничего нет. Сколько мне сушить адениум после промывки? Боюсь, что молоденькие корешки помрут, без земли и воды.
В общем, очень надеюсь на вашу помощь.


Прикрепления: 7535926.jpg (24.9 Kb) · 0199054.jpg (31.6 Kb) · 3549821.jpg (30.4 Kb)


Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 28.07.2014, 20:03
 
РулаДата: Суббота, 26.07.2014, 21:35 | Сообщение # 331
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего не нужно бояться, самое "страшное" вы уже сделали: купили адениум. Он у вас замечательный. Срезать нужно не стесняясь всё, что гниёт, до белого, как на корнях, так и на ветке, обработать, хотя бы водкой, ну а потом уже можно и парафином залить ранки. Лучше конечно срез корневой замазать Максимом, а срез на ветке пастой РанНет или садовым варом. Просушить пару дней, можно и с недельку,если рана слишком большая на корневой. Я так понимаю, он у вас в грунте был, значит тугорг не потерял. Каудекс твёрдый? Я конечно не эксперт, но реанимировать приходилось не раз.
 
LiammaДата: Суббота, 26.07.2014, 21:45 | Сообщение # 332
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну да, в грунте, правда он был странный, кора какая-то.
Твердый, но корни, где толстые еще, мягковатые.
Мне в понедельник должны привезти Максим. Лучше сейчас отрезать и залить парафином или пусть так лежит и ждет понедельника?


Сообщение отредактировал Liamma - Суббота, 26.07.2014, 21:50
 
РулаДата: Суббота, 26.07.2014, 22:01 | Сообщение # 333
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня проблема похлеще гниют изнутри, один уже погиб, второй на ладан дышит. Все в один голос говорят, что лучше не маяться, а выбросить, но надежда умирает последней. Режу, мажу сушу, сажаю. Поставлю на подогрев  через пару дней после просушки. Заказала в Челябинске, случайно нашла ссылку на АVITO. Больше там заказывать ничего не буду, во-первых, с заказом тянули пока не позвонила, а во-вторых, такие больные оказались или пересушенные (в начале апреля звонила, адены уже были в наличии, а пришли только 21 мая). 



Добавлено (26.07.2014, 22:01)
---------------------------------------------
Причем гнить начали с веток, не с корней.
Прикрепления: 2884110.jpg (37.4 Kb) · 6092628.jpg (41.1 Kb) · 1457340.jpg (37.4 Kb) · 0150236.jpg (37.4 Kb) · 7071349.jpg (41.1 Kb)


Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 28.07.2014, 20:04
 
РулаДата: Суббота, 26.07.2014, 22:06 | Сообщение # 334
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из Тюмени тоже пришёл один помятый. Погиб через месяц, потому ка прививка помятая оказалась. Не меняют они, говрят присыпьте золой и на свежий воздух поставьте. Мы, мол гарантии не даём.
Прикрепления: 9361438.jpg (45.3 Kb)
 
РулаДата: Суббота, 26.07.2014, 22:21 | Сообщение # 335
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не смотря на все увещевания, что нельзя неожившую прививку привить, я решила попробовать, чем чёрт не шутит, ведь сверху то ветка оказалась не сгнившей, подгнила только у основания, подвой был двухгодовалый сеянец араба. Но через неделю выяснилось, что всё было бесполезно.

Добавлено (26.07.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Так что верьте тому, что опытные люди пишут.

Прикрепления: 8685805.jpg (33.7 Kb)
 
LiammaДата: Суббота, 26.07.2014, 23:10 | Сообщение # 336
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вы меня совсем напугали. Я и пятна сразу подозрительные нашла, и твердый кажется недостаточно...
 
LevaДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:34 | Сообщение # 337
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я тоже с вопросом. Опыт получения готовых прививок у меня небольшой. Одну получила месяц назад. И она очень быстро обросла ис сейчас прекрасно выглядит.

А две другие получены чуть позднее (3 июля), и посажены три недели назад. Но они так и не отрастили ни однго листочка. Стоят с набухшими почками.
Одному я это прощаю, поскольку  он решил растить бутоны  biggrin


Но второго не оправдывает ничто.
И вот у меня вопрос. Как долго такое состояние может считаться нормой? И что делать????

Добавлю, что эти два адена у меня - единственные, кого я посадила в субсстрат вообще без грунта (кокос, перлит, мелкий керамзит, биогумус в гранулах, вермикулит).


Leva - это не имя, это знак зодиака. А вообще я - Ирина :)
 
КотДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:45 | Сообщение # 338
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Leva ()
Но второго не оправдывает ничто. И вот у меня вопрос. Как долго такое состояние может считаться нормой? И что делать????
 Добрый день, у меня также одна прививка стоит без движения, даже почек не видно, сколько норма, я не знаю, читала тут на форуме у кого-то прививка очень долго стояла (пол года, год - точно не помню), потом ожила. Свою я помаленьку опрыскиваю сверху, не поливаю. И дело, по-моему, совсем не в грунте, а в состоянии самого адена. У меня все три прививки в одинаковом грунте, две нормально проснулись, одна стоит на месте, условия одинаковые также (освещение и опрыскивание).
 
КлюкваДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:46 | Сообщение # 339
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Имею опыт в получении адешек  из Тюмени. Пробуждение их не зависит от почвы.  Это зависит от их предварительной обработки перед отправкой. Точнее от интенсивности. Кто-то мне рассказывал, что тайцы опрыскивают каким-то сильным консервантом. По себе могу сказать, что у меня тоже приходили такие, которые сразу же принимались в рост. Были такие, которые начинали просыпаться после 3-4 месяцев. А пару было таких, которые простояв около 8 месяцев так и не просыпались, начиная гнить прямо с веток погибали. sad

Улыбайся чаще...и чаща улыбнется тебе :)

Я Оксана, и ко мне можно смело на "ты"
 
КотДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:51 | Сообщение # 340
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Клюква ()
Были такие, которые начинали просыпаться после 3-4 месяцев.

Спасибо за информацию smile , будем ждать...
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте. (Как обработать и посадить адениум, полученный по почте.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024