Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Скорая помощь. (Жалуемся на проблемы и находим их решения.)
Скорая помощь.
BruXsaДата: Суббота, 22.05.2010, 01:21 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Здесь вы можете рассказать о проблемах, возникших с вашими питомцами. А так же задать вопрос о вредителях и о болезнях адениума.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
КвиткаДата: Четверг, 21.10.2010, 18:52 | Сообщение # 81
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
УРА-а-а!!! Я нашла наконец Тиовит Джет biggrin сейчас пойду присыпать ранки. Девочки как мне лучше сделать,уголек аккуратно стряхнуть,что само отпадет,или хорошенько очистить,а потом присыпать Тиовитом?
 
КсюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 19:01 | Сообщение # 82
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Квитка, Оксана уголь убери тихонько чем нибудь,палочкой например.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
КвиткаДата: Четверг, 21.10.2010, 19:03 | Сообщение # 83
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюшка, Оксана спасибо! Пойду дальше лечить пациента, пока вроде чувствует себя хорошо, по крайней мере ухудшений не наблюдается.
 
КсюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 19:32 | Сообщение # 84
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мой сушится бедолага.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
КвиткаДата: Четверг, 21.10.2010, 19:45 | Сообщение # 85
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да мой тоже! Но надеюсь все обойдется, и тебе того желаю. Выздоравливайте!
 
КсюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 20:06 | Сообщение # 86
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Взаимно Оксана!

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
КвиткаДата: Суббота, 30.10.2010, 15:38 | Сообщение # 87
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюшка, Оксана,как дела у твоего адешки? Мне пришлось опять резать,гниль пошла дальше. Пришлось обрезать до половины ствола. Присыпала Тиовит-джет,лежит сушится опять. Остался только один корешок.
 
КсюшкаДата: Суббота, 30.10.2010, 17:07 | Сообщение # 88
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет Оксана ! Я уже посадила,сидит в горшке и все. а ты уже его сажала в почву или нет? Не переживай будем надеяться что все будет хорошо!
Прикрепления: 3819629.jpg (121.3 Kb) · 8952751.gif (3.9 Kb)


Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
КвиткаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:24 | Сообщение # 89
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюшка, нет, не сажала,только собиралась посадить,взяла в руки и палец провалился.
 
КсюшкаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:34 | Сообщение # 90
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой что то тоже доверия не вызывает,но вроде высох срез и только дня 4 назад посадила. Посмотрим что будет дальше.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
Алис_сияДата: Суббота, 13.11.2010, 23:42 | Сообщение # 91
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Ксения. Моим адешкам нет еще и года, но расли и развивались чудненько. Но вот у одного начались проблемы. Я попыталась заснять. Несколько листьев как-то неравномерно пожелтели. Сстоят на подоконнике на подстилке, но осень теплая, и в квартире тепло. Окно южное, плюс я их досвечиваю. Что мне делать: выкапывать смотреть корни или подождать, посмотреть, что будет? Поливаю редко, но хорошо (где-то 1 раз в 10 дней).

Прикрепления: 3061275.jpg (55.3 Kb) · 9069933.jpg (85.6 Kb)
 
ГарденияДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:41 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот рецепт пасты для замазки срезов,я не пользовалась ,но почитайте может кому действительно пригодится.
//www.bonsaiforum.ru/forum....try1693

Не советую делать его в больших количествах, поскольку ауксины, со временем, разлагаются.
Состав делаю на глазок - точность тут ни к чему. :О))
Содержимое пакета свежего КОРНЕВИНа смешиваю с равными ему объемными частями пудры древесного угля и Фундазола.
По желанию (но не обязательно) можно добавить растертую таблетку иммуноцитовита.
Храню эту смесь в герметичной жестяной коробочке. Перед употреблением, необходимое количество смеси затворяю клеем БФ6 до консистенции густой сметаны, после чего наношу на подвяленную раневую поверхность.
Кто-то их участников форума писал, что тоже довольно успешно использует этот рецепт.
Применять или не применять - решать ВАМ. Не ждите немедленных чудес. Успех приходит со знаниями и практическим опытом.
Удачи!

(С) Victor Serbin
__________________________________________________________________

А растения после обработки этим составом в земле держите или в чем то специальном - типа вермикулита ?
__________________________________________________________________
Держу в обычном грунте - не в земле.

Это было там на сайте написано.


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Воскресенье, 14.11.2010, 22:43
 
WoodyДата: Среда, 17.11.2010, 19:24 | Сообщение # 93
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Алис_сия)
Здравствуйте, Ксения. Моим адешкам нет еще и года, но расли и развивались чудненько. Но вот у одного начались проблемы. Я попыталась заснять. Несколько листьев как-то неравномерно пожелтели. Сстоят на подоконнике на подстилке, но осень теплая, и в квартире тепло. Окно южное, плюс я их досвечиваю. Что мне делать: выкапывать смотреть корни или подождать, посмотреть, что будет? Поливаю редко, но хорошо (где-то 1 раз в 10 дней).

Какая то не скорая помощь получается...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 05:17 | Сообщение # 94
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, ну в этот раз получился такой российский вариант скорой помощи.

Я как бы вообще с форума пропала на дней 10, вот и сейчас уже спать нужно, а я решила, что уж нужно все почитать. А тут вот такое сообщение.

Наверное уже поздно отвечать, но авось...
Фото не очень качественные, но судя по всему пожелтение листьев от избытка влаги. Лучше поливать не по схеме 1 раз в 10 дней, но обильно, а подсохло, через день-два полить умеренно.

Лен, а ты что думаешь?


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Пятница, 26.11.2010, 07:18 | Сообщение # 95
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да я в другой теме уже немного написала про это.
На самом деле мои адениумы периодически тоже этим страдают. Да что у меня, много фоток выкладывают с такими листьями, думаю, что никто такой проблемы не избежал и не избежит.
Самое удивительное, что ну вот все адениумы в равных условиях. Одна дата посадки, все в одинаковых горшках, одинокаво дозировано и одновременно поливаются и т.д и т.п. И двруг из 15 один или два начинают желтеть с кончиков, а потом их сушить(кончики). Это очень не красиво, не эстетично, не ухожено. Я сама такие листочки обрываю, мне не нравится.
Я, и не только я, много таких вопросов на форумах задавали. Ну никто пока точно не знает, от чего это происходит. Есть только предположения.
Я так понимаю, что это как с детьми: все в одной группе в садике, одно и то же кушают, одновременно спят и гуляют, ан нет: один растет здоровяком с красными щеками, а другой худой и бледненький и не вылазит из простуд.

Добавлено (26.11.2010, 07:18)
---------------------------------------------
Позже продолжу свои измышления, если не надоело, и кому то еще это интересно.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 15:12 | Сообщение # 96
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, конечно интересно! Тем более, что опыта у тебя много yes .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Пятница, 26.11.2010, 20:32 | Сообщение # 97
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я этого не утверждаю! И так не считаю!

Просто все участники форума все равно столкнутся с этой проблемой. Я тоже еще полгода назад была уверена, что с моими адешками этого не случится. У меня нет, как и у других, универсального диагноза и волшебного средства.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Пятница, 26.11.2010, 20:39
 
ЖанчикДата: Среда, 15.12.2010, 11:43 | Сообщение # 98
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые знатоки адениумов, помогите разобраться с проблемой! Все вроде делаю правильно, по рекомендациям на сайте, а тут появилось какая-то напасть на листочках моих малышей. Месяц им будет 21 декабря.
Вот фото.

Добавлено (15.12.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Не получилось отправить, не умею менять формат. Вечером дочка сделает. Извините.

Добавлено (15.12.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Пятнышки мелкие темные на листочках, если кто знает.

 
WoodyДата: Среда, 15.12.2010, 11:55 | Сообщение # 99
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Лучше бы посмотреть. На обратной стороне листа как это выглядит? И условия вкратце: свет, температура, закрытые стоят или нет, полив, опрыскивание, удобрения?
Есть ли рядом другие растения и не могут ли они быть чем то поражены?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ЖанчикДата: Среда, 15.12.2010, 13:19 | Сообщение # 100
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясно, что фото нужно, но это чуть позже.
Свет - две лампы энергосберегалки. Стоит у стенки, в которую вмонтировано отопление, t примерно около 27-25 градусов. Сначала на ночь одевала пакет, но сейчас подросли и стали цепляться за него, поэтому стоят просто так. Поливала раньше чуть ни каждый день слегка, потому что грунт за день был совершенно сухой, один раз опрыскала цирконом, заодно с новыми растеньицами. Чистой водой раньше опрыскивала несколько раз на дню, но заметила первое пятнышко и перестала это делать. Но теперь пятнышек много, хоть и не опрыскиваю совсем.
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Скорая помощь. (Жалуемся на проблемы и находим их решения.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024