Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » мои тоже;)
мои тоже;)
новичокДата: Четверг, 24.05.2012, 16:04 | Сообщение # 141
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (альф)
в первые в жизни встретила мужчину который на столько увлечен цветами

На самом деле достаточно много увлеченных цветами мужчин. И выращивают они цветы с большим успехом. biggrin
Сергей, очередной цветут классный! А что так мало показываешь цветущие адешьки? Я думала что у тебя сейчас должно все просто быть в цвету.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ArchisДата: Пятница, 25.05.2012, 00:04 | Сообщение # 142
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
А что так мало показываешь цветущие адешьки? Я думала что у тебя сейчас должно все просто быть в цвету.

да в этом году весна поздняя дак еще и солнца совсем нет, постоянно дождит, бутонов много на растениях но как то неодновременно
Вот еще открылся дабл блек эдишин, ну цветок не очень получился, растение слабое, в этом году сильно подвергся формированию и корней много удалил но все равно красивый, редко когда бывает такой однородный насыщеный цвет у адениумов

Добавлено (25.05.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (альф)
Сергей скажите мне пожалуйста как новичку, махровые только с прививки получаются? хочу на форуме здесь заказать махровых с черным оттенком в семенах конечно же, как вы думаете есть ли вероятность что они будут цвести именно так, или все таки такие цвета получить можно прививками.

Хм, провокационый вопрос :)), прививка 100% гарантия передачи сорта, а семена на везунчика, вот тока я пока везунчиков не встречал :)), почитайте генетику, законы Менделя и поймете чего одижать:))
я вам скажу что даже если ваши посевы зацветут не по сорту вы будете так счастливы что забудете какой хотели сорт получить :)))
Прикрепления: 0141770.jpg (105.9 Kb)
 
альфДата: Пятница, 25.05.2012, 06:35 | Сообщение # 143
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
спасибо огромное biggrin за столь радушный ответ, а возможно ли узнать как достать привитые адешки? есть ли проверенный сайт? уж очень хочется сортовую махровую прикупить, и миньки где их можно заказать как правильно они называются? у меня просто окна северные, хочу все таки вырастить уж сильно запала на такую красоту tongue surprised , подскажите пожалуйста мне действительно важно.

Добавлено (25.05.2012, 06:33)
---------------------------------------------
и еще у меня не получается найти по вашей ссылке в контакте, не чего, либо она не работает.

Добавлено (25.05.2012, 06:35)
---------------------------------------------
а цветочек вообще отпад, я обажаю такие насыщенные красные цвета hands blink respect


Ко мне на ты, я Алена.
 
новичокДата: Пятница, 25.05.2012, 07:48 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Archis)
в этом году сильно подвергся формированию и корней много удалил но все равно красивый

Сергей, это над прививкой так экспериментировали? smile Почему спрашиваю smile . У меня есть прививка , форму корневой у которой, мне хочется сильно исправить. Хочу отрезать от каудекса достаточно большую часть. Растет она у меня с осени прошлого года. Когда стоит это сделать? Сейчас можно? Или все же раньше ( в начале весны) нужно было сделать?. О цветении, в данном случаи, речи не идет. smile
У цветка действительно очень насыщенный цвет! Фотик редко передает такой оттенок.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ArchisДата: Пятница, 25.05.2012, 08:59 | Сообщение # 145
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
У цветка действительно очень насыщенный цвет! Фотик редко передает такой оттенок.

фотик в данном случае как раз не передает :))), цвет гораздо глубже

Quote (новичок)
Хочу отрезать от каудекса достаточно большую часть.

да это дело тако непредсказуемое, я просто изведусь если мне что то не нравится в каудексе, потому зная себя иду на жертвы, пару растений я так загубил уже, остальные выжили, все же тайские подвои очень капризны особенно которые с одеревесневшей корой
одно дело отрезать любого размера корень и освободить эту часть от земли,хотя бы на время заживания среза, в даном случае проблем не должно быть, а другое резать нижнюю часть попы которую в любом случае придется ставить во влажную среду в таком варианте менее половины шансов на успех
А по времени так сейчас самое то :))

Добавлено (25.05.2012, 08:59)
---------------------------------------------
альф, //vk.com/id22221022#/albums-15455902 вот для вас сылка на альбомы в контакте, из там много так что поройтесь найдете много интересного, если не получиться напишите мне сюда //vk.com/id22221022#/id22221022

Quote (альф)
а возможно ли узнать как достать привитые адешки? есть ли проверенный сайт? уж очень хочется сортовую махровую прикупить
хм, мне кажется что в этом году предложение будет очень ограниченым особенно по дорогим сортам, в тае быстро растут цены на прививки и меняются условия продаж и пересылки не в нашу пользу. а кто в россии занимается продажами я не знаю, Тюмень торгует остатками, хотя обещали пополнить ассортимент, нареканий на них много зато очень дешево, у москвичей иногда появляются прививки
миников много продается, они и из семян хорошо растут
вот только с северными окнами вам особых красот вырастить не удасться или света сожгете немеряно :((
 
альфДата: Пятница, 25.05.2012, 14:12 | Сообщение # 146
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
sad ну вот, и приехали все надежды разом рухнули. ладно попробую

Добавлено (25.05.2012, 13:28)
---------------------------------------------
ой огромное спасибо за ссылку, сейчас прямо и посмотрю smile

Добавлено (25.05.2012, 14:12)
---------------------------------------------
и все таки миньки как то иначе называются, как их отличить то,? от других. я заказываю на этом самом форуме в интернет магазине все облазила ну не одного намека на миньку. sad помогите разобраться пожалуйста crazy


Ко мне на ты, я Алена.
 
WoodyДата: Пятница, 25.05.2012, 18:24 | Сообщение # 147
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
альф,
/shop/redkie-osobye-novinki;3

плохо искали.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » мои тоже;)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024