Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Ещё не галерея, но есть надежда... (кое что из жизни моих адешат ))
Ещё не галерея, но есть надежда...
альфДата: Пятница, 26.10.2012, 06:05 | Сообщение # 41
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да нет же. на вид очень хорошие, мои тоже после того как солнышко пропало, колом встали. Стояло подсветку им включить пустились в рост. а там гден опали листики новые почки проснулись и веточки полезли.

Ко мне на ты, я Алена.
 
KaPaM6aДата: Пятница, 26.10.2012, 19:26 | Сообщение # 42
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот только и надеюсь что подсветка поможет.
Все, завтра мужа тиранить буду насчет света biggrin


 
АнютикДата: Пятница, 26.10.2012, 19:43 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ириша у меня также было, голые палки, под лампами сразу наращивать листья стали, и теперь красивящие пальмы с огромными листочками biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
KaPaM6aДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:07 | Сообщение # 44
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Наконец то я домучила мужа. Притащил с работы две небольшие светодиодные лампы, даже не знаю сколько там "полезностей", не особо они яркие, но для досветки пойдет smile Да и помещается на стойке мало адешек. Но они сразу почуяли свет, обрадовались, листики новенькие выпустили biggrin


Через две недели после начала досветки мои лысики стали обрастать:


Один адешек только долго не хотел просыпаться, но он таким лысым аж с августа был, уже думала что и не проснется никогда. Вот такой он сейчас.


На другом окне тоже подсветку соорудила, заряд у мужа кончился sad Так что кое-как своими силами... просто положила двухламповую люминисцентную лампу на две коробки )
Взрослым конечно подсветки не хватило.
Прикрепления: 1463516.jpg (184.5 Kb) · 0185915.jpg (184.2 Kb) · 6737159.jpg (138.3 Kb)


 
новичокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
Взрослым конечно подсветки не хватило.

Всё лучшее детям! biggrin biggrin biggrin KaPaM6a, Молодец! Теперь им будет веселее жить. smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
KaPaM6aДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:20 | Сообщение # 46
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Еще очень переживаю вот за этот молодняк


Им уже полгода, а сидят вместе из-за того что по отдельности будут занимать много места и могут остаться без досветки. И так то куцые какие то. На мой взгляд на полугодовалых и не тянут sad А земли то всего около сантиметра в глубину. Эх, как бы до весны дожить angry
Прикрепления: 6928380.jpg (195.9 Kb)


 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:30 | Сообщение # 47
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Миленькие, пухленькие, ну прям чудо малыши))

Насчет земли не переживайте, адениумы в природе и в более жестких условиях растут, где и земли-то нет.

Прикрепления: 5835715.jpg (110.7 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
альфДата: Суббота, 02.02.2013, 10:47 | Сообщение # 48
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biggrin :D biggrin Это точно, подметила, правда они в природе не совсем и маленькие. KaPaM6a, как раз таки твой молодняк очень хорош. Мои по пол года таких поп по моему не имеют.

Ко мне на ты, я Алена.
 
GirenaДата: Пятница, 01.03.2013, 01:41 | Сообщение # 49
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, я, наконец-то, нашла близняшек моим адешкам! biggrin Как буд-то в зеркальном отображении! Вот, выложу фото своих - посмеёмся над сходством smile Спят они у нас! У меня на лоджии, на полу стоят. А на полу прохладней, чем на полках. На днях пошли трогаться молодые листочки( не у всех, а у единиц) и совсем чуть-чуть.

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
TahoeДата: Суббота, 02.03.2013, 08:17 | Сообщение # 50
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, Ира, какой шикарный молодняк, залюбовалась! Уже пересадили этих красавцев?

Я Женя, ко мне на ты.
 
KaPaM6aДата: Суббота, 02.03.2013, 20:34 | Сообщение # 51
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Girena, Ира, да, не лучший у моих сейчас видок. Даже дополнительное освещение не очень помогло. Но радует, что уже весна настала, и похоже мои лысики тоже начали просыпаться, но  не все. А кое какие заморыши даже заветвились smile

Tahoe, Жень, да нечем там пока любоваться. Они за это время совсем не изменились. Пока не стала рассаживать, жду когда тронутся в рост. А то подрежу вершки-корешки и кирдыкнуться могут. Подожду пожалуй еще недельку.

Кое-как зиму то пережили, и даже никто не умер за это время, в отличие от лета tongue
А еще похоже бутончики у полученной осенью прививки появились. Стоял всю зиму без досветки, думала что вообще не выживет, так как с гнилым корнем пришел. Я его прикопала слегка, ниже обрезанного места, и в подвешенном состоянии и пенопластом обложила со всех сторон, чтобы не выпал из горшка.  Выжил smile Теперь бегаю вокруг него с лупой, высматриваю крошечные бутошки )))

Пора доставать фотик, а то что-то я за зиму обленилась )))


 
TahoeДата: Суббота, 02.03.2013, 23:35 | Сообщение # 52
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (КаРаМ6а)
Пока не стала рассаживать, жду когда тронутся в рост. А то подрежу вершки-корешки и кирдыкнуться могут.
 
Ирин, а зачем резать-то? Ведь действительно и кирдыкнуться, и хорошенько тормознуть в росте могут ведь.. Резала я и корни, и макушки. Корни - сдуру, начитамшись, ага. Макушки - потому что слишком быстро росли, ну, это моим только на пользу пошло, ибо заветвились и перестали тянуться. Вот просто не помню точно, но примерно в 2 месяца они вымахали у мну по 20 см высотой, ну куда это годится?. А твои компактные, рассадить бы их аккуратно, не тревожа корни, по отдельным горшочкам, пусть даже и маленьким, да они и заветвятся сразу на солнышке весеннем и попы нарастят  thumb
А вообще сейчас я уже просто уверена, что мелким (до года) лучше ничего не резать. После года уже можно формировать всё что угодно - хоть верх, хоть низ.


Я Женя, ко мне на ты.
 
KaPaM6aДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:01 | Сообщение # 53
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ооо!!! В два месяца 20 сантиметров. У меня таких акселератов и не было ни разу. Разве что 10 примерно к году biggrin Заморыши )))

Жень, а резать все равно придется, верхушки не у всех конечно, а про корешки пока ничего сказать не могу, при пересадке и увижу кого мучить biggrin Очень уж не хочется морковки получить потом.


 
GirenaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:56 | Сообщение # 54
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, а Вы не режьте. Я свои раскопала и смотрела: у кого морковки- срезала, а у кого 2-3 толстеньких корешка-оставляла.

Добавлено (07.03.2013, 19:56)
---------------------------------------------
С наступающим!



Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
KaPaM6aДата: Суббота, 30.03.2013, 21:20 | Сообщение # 55
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мои адешки весну почуяли. Обрастают потихоньку. Но пальмочек еще много. Некоторые адешки зимой почему то стали отсушивать верхушки. Нормально это или нет не знаю. Но зато ветвиться стали.



А это подвои будущие. Подрезала их, пусть попы отращивают biggrin


Наконец-то рассадила свою коммуну малявок (те которые из 46 сообщения), хотя какие они малявки, если только по виду, а возраст уже 9 месяцев. Кое-кто из них всего 2 см в высоту, акселераты tongue Но места мало, так что попарно расти будут. Одному только повезло отдельно поселиться; махровый по идее должен быть (Ad.Ob.Narcissus). Теперь просто обязан оправдать мое доверие и процвести по сорту yes
Ничего с ними не делала, не резала совсем, ни вершки ни корешки. Что-то жалко их стало, корневая совсем фиговенькая.





Сообщение отредактировал KaPaM6a - Суббота, 30.03.2013, 21:22
 
GirenaДата: Суббота, 30.03.2013, 23:26 | Сообщение # 56
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (KaPaM6a)
Мои адешки весну почуяли. Обрастают потихоньку. Но пальмочек еще много. Некоторые адешки зимой почему то стали отсушивать верхушки.
Не про моих, случайно, написано? БЛИЗНЕЦЫ!
KaPaM6a, на днях заходите, посмотрите, выставлю фото. У меня тоже лысики взбесились: бешенно ветвится стали. biggrin Видимо, похожие условия содержания...


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
KaPaM6aДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:54 | Сообщение # 57
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Girena)
Не про моих, случайно, написано? БЛИЗНЕЦЫ!
tongue
Я думаю что у меня самые пальмистые пальмы из всех пальм  и вообще лысые палки biggrin
Girena, выкладывайте своих поскорей, очень поглядеть хочется  smile


 
KaPaM6aДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:07 | Сообщение # 58
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Наконец-то я вживую увидела цветение адешки biggrin
Зацвела тайская прививочка Christmas Santaclaus. Три дня цветок распускался. Да и немного бракованный получился. А все остальные бутончики отсушил.



Прикрепления: 6674101.jpg (98.9 Kb) · 1977619.jpg (96.2 Kb)




Сообщение отредактировал KaPaM6a - Воскресенье, 02.06.2013, 17:08
 
WoodyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:38 | Сообщение # 59
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня тоже у этого товарища все бутоны рваные получаются. Да и тяжелые, всегда вниз смотрят. Но красавчик, крупный, яркий - одним словом хороший сорт получился, мне он нравится.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
KaPaM6aДата: Вторник, 11.06.2013, 12:56 | Сообщение # 60
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хочу рассказать про свой эксперимент.
Сначала начитавшись на форуме про тюленей и русалок, захотелось и мне кого нибудь уложить. Благо что претенденты были, самые худосочные и практически без листьев. Уложила двоих )



Они потихоньку начали тянуться вверх, но остались такими же практически без листьев.

Прикрепления: 9464573.jpg (92.2 Kb) · 7867354.jpg (94.0 Kb)




Сообщение отредактировал KaPaM6a - Вторник, 11.06.2013, 13:05
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Ещё не галерея, но есть надежда... (кое что из жизни моих адешат ))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024