Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Ещё не галерея, но есть надежда... (кое что из жизни моих адешат ))
Ещё не галерея, но есть надежда...
KaPaM6aДата: Среда, 14.08.2013, 14:24 | Сообщение # 81
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня сегодня день полетов biggrin Уже летали фиалка (обломались листики), кружка (разбилась) и адешка. С адешкой ничего не случилось, целенькая и здоровенькая. В результате удалось рассмотреть корешочки  tongue



А это вид снизу.


Это Ad.Ob. Dance of Butterfly. Возраст 1.7. Высота 12 см (вместе с корешками)
Толщина 4 см. Коренастенький )))
Прикрепления: 6870698.jpg (97.3 Kb) · 9107893.jpg (99.8 Kb)


 
КрисДата: Среда, 14.08.2013, 14:40 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, прикольненький попик)
 
НастенькаДата: Четверг, 15.08.2013, 11:10 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, хорош пухляк!  smile вы с корневой что то делали? обрезали центрального да?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KaPaM6aДата: Четверг, 15.08.2013, 12:46 | Сообщение # 84
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Настенька, угу, отрезала и верхушку и центральный корень в малышовом возрасте и посадила на кусочек угля.  Вот такая жопочка гладенькая и получилась  tongue А теперь малышей, когда корешок отрезаю, сажаю на пластиковые крышечки от бутылок.

 
KenaraДата: Четверг, 15.08.2013, 13:11 | Сообщение # 85
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
И я так делаю, только использую не крышки, а пластиковые кружочки, но при таком способе посадки поливать нужно чаще, т.к. корневая получается на поверхности

Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
KaPaM6aДата: Четверг, 15.08.2013, 13:26 | Сообщение # 86
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Kenara, почему же на поверхности? Корешки же все равно вниз отрастают, только вокруг "объекта". И при посадке корни засыпаются грунтом. Можно же и поглубже закопать при желании.

 
НастенькаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:15 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я тоже так делала)) из разового стаканчика кружочки вырезала и подкладывала под обрезанный корешок)) хочу осьминога!!!  smile

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KenaraДата: Четверг, 15.08.2013, 20:58 | Сообщение # 88
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (KaPaM6a)
почему же на поверхности?

Ну потому что, когда я пересаживаю ервый раз, я обрезаю центральный корень иногда с частью каудекса, и корней почти совсем не остается. А чтоб им отрасти нужно примерно 2 месяца, а чтоб они начали расти через кружочек вниз должно пройти и того больше времени!


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
НастенькаДата: Четверг, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Kenara, я корешок чикаю.... а вы прям с каудексом? так можно, да? а зачем так?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KenaraДата: Четверг, 15.08.2013, 21:32 | Сообщение # 90
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Настенька, мне так больше нравится, тогда он толще,в смысле каудекс, а когда часть обрезаю, тогда адениум книзу такой тонюсенький.

Добавлено (15.08.2013, 21:32)
---------------------------------------------
/forum/8-398-6
Фото в сообщении 110


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
Kalina9Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:37 | Сообщение # 91
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 331
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, какой красивый у вас адеша. А в каком грунте он растет что такие беленькие корешки и низ?
Настенька, если просто обрезать центральный корень, то получится как и с обрезкой макушки, выпустит 1 или несколько более-менее толстых корешка. А если обрезать с каудексом то корни нарастают по кругу и можно вырастить осьминога
 
НастенькаДата: Четверг, 15.08.2013, 22:47 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Kalina9, ой спасибо за информацию! млин) жааалко))
KenaraKalina9, да расскажите что после? как их реанимировать? обратно в землю и усе дела? площадь среза то побольше.... могут и загнить...


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KaPaM6aДата: Четверг, 15.08.2013, 23:01 | Сообщение # 93
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Kalina9, это я его отмыла частично от земли, вот такой чистенький и получился smile А грунт примерно такой: земля кактусная + перлит + вермикулит + керамзит + песок + барсик + уголь. Отмеряю на глазок, про соотношения ингредиентов точно не могу сказать, но земли где то 50% и перлита около 40%, а остального всего по чуть чуть.

Цитата (Kalina9)
...если просто обрезать центральный корень, то получится как и с обрезкой макушки, выпустит 1 или несколько более-менее толстых корешка...

Во-во, у меня и такие есть; отращивают паразиты  лапусики заново корень, но зато какой толстый biggrin
А малыши то они все тоненькие, там и не найдешь где кончается каудекс, а где корневая начинается. Я отрезаю так чтобы парочка корешков оставалась у адешки.

Цитата (Настенька)
...как их реанимировать? обратно в землю и усе дела? площадь среза то побольше.... могут и загнить...
Я делаю так: когда срез подсохнет немного (минут 5-10) макаю в уголь, а потом в корневин и сажаю и накрываю пластиковой бутылкой.Только поливать сразу нельзя, первые два три дня только опрыскиваю грунт.




Сообщение отредактировал KaPaM6a - Четверг, 15.08.2013, 23:08
 
НастенькаДата: Четверг, 15.08.2013, 23:13 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, 2 вопроса. Сажаете в обычную смесь для адех, не в перлит один? и что значит макаете в корневин? у меня он есть... ну его разводить нужно... да? вы просто в водичку с корневином мокаете? а он же загниет.... или вы прям в сухой корневин мокаете?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KaPaM6aДата: Четверг, 15.08.2013, 23:18 | Сообщение # 95
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Настенька, не, я в перлит не сажаю, в перлите кушать нечего smile Мне больше смеси нравятся.
Срез макаю в уголь, а потом нижнюю часть адешки, а не только срез, макаю в сухой корневин (порошок). Разводить не надо!


 
НастенькаДата: Пятница, 16.08.2013, 10:19 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
KaPaM6aok близится день рождения моему второму посеву 3 месяца ровно на следующих выходных! вот и испробуем  wacko надеюсь все живы останутся.... после моих издевательств..

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KenaraДата: Пятница, 16.08.2013, 16:10 | Сообщение # 97
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Настенька)
да расскажите что после? как их реанимировать? обратно в землю и усе дела? площадь среза то побольше.... могут и загнить...

Я делаю так: после ого как отрежу раза 3 промакиваю место туалетной бумагой, отлично впитывает! Сразу же мажу место среза обычной зеленкой! Тоже несколько раз, т.к. сока много. Потом даю полежать где-то час. Это я про адениумы 1-3 месяца. Потом все это дело сажаю в тепличку в почти сухой грунт -- земля для кактусов+песок+перлит+древесный уголь+керамзит. Сутки не проветриваю. Как прошли сутки, смотрю, если конденсат достаточный, то просто снимаю крышку, капельки убираю и тут же накрываю, ну, а если конденсата мало, тогда СЛЕГКА опрыскиваю сами сеянцы, водичка по ним скатывается на землю и тоже сразу накрываю. Поливать начинаю полноценно не раньше, чем через 5 дней. до этого срока просто опрыскиваю
В тепличке после пересадки держу примерно 2 недели в зависимости от состояния сеянцев


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
НастенькаДата: Суббота, 17.08.2013, 08:32 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Kenara, пострадавших не было? Все всегда нормально проходит?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KaPaM6aДата: Четверг, 05.09.2013, 16:32 | Сообщение # 99
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Решила попробовать пересадить некоторые адешки в серамис, а то начиталась в интернете хороших отзывов о нем. В чистый серамис правда побоялась сажать. Корешки посадила в земляной субстрат, а верхнюю часть в серамис. А одного: нижняя половина сермис+перлит, верхняя половина только серамис.  Адешки подмены не заметили )  А мне на первый взгляд понравился серамис. При поливе ничего не разлетается, все чистенько и снизу ничего не выливается. И полив получается пореже. Пока выводы делать рано, посмотрю как осень и зиму перенесут.



И наконец попробовала сделать первую прививку. Пока живой. Ну если не получится, то уже весной пробовать буду tongue

Прикрепления: 0526932.jpg (98.1 Kb) · 7468616.jpg (35.7 Kb)




Сообщение отредактировал KaPaM6a - Четверг, 05.09.2013, 16:35
 
НастенькаДата: Четверг, 05.09.2013, 16:35 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, буду держать кулачки за вашу прививочку!!!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Ещё не галерея, но есть надежда... (кое что из жизни моих адешат ))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024