Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Результаты любви *с первого взгляда* :D (Начало и продолжение.)
Результаты любви *с первого взгляда* :D
TahoeДата: Среда, 03.10.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Извините, что завела свою тему, а фотки не предоставила. Пока похвалиться нечем - сажать семечки буду завтра, а сейчас сижу, прокаливаю грунт в духовке при 180 грд. Разочарована до нельзя, так как покупала его с маркировкой *для кактусов и суккулентов*.. А на упаковке прочитала - *торфогрунт*.. Издевательство, да?. Ну что за люди?!! surprised Ругаюсь сижу....

Я Женя, ко мне на ты.
 
котяДата: Среда, 03.10.2012, 09:42 | Сообщение # 2
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Бывает всякое. Ждем посевной и естественно результатов!! smile
 
TahoeДата: Среда, 03.10.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Посадила своих красавцев, теперь бегаю смотреть на них каждые полчаса. biggrin Температура под тепличкой 33 грд. Сейчас только прочитала, что землю прокаливать нельзя. А я, бестолочь, ее прокалила.. sad Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.
Жалею только, что заказала мало семечек sad ( с бонусом 6 штук ), обессум арома микс. Надо исправляться. biggrin
котя, спасибо, что заглянули в веточку! Когда взойдут - выставлю фотки.


Я Женя, ко мне на ты.
 
GirenaДата: Четверг, 04.10.2012, 01:26 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Tahoe, Женя, ты не одна такая.... Я всё не решаюсь фото в эту тему выложить..... Хвастаться мне пока нечем. Но я много семян посеяла(много, зато не так обидно, что испортила), причём, сама умудрилась плесень развести слишком влажной почвой. Но мне не так обидно, я много сеяла. И взошли, хотя бы, по одному те, к-рые хотела(конечно не все до одного, но результат есть и довольно-таки неплохой). Я тоже сначала прокалила, посадила - затем от них молчок 7 дней. Потом субстрат заменила на непрокалённый- на след. день появились всходы(но это только про меня!!!). На днях отчитаюсь тоже про мои семена(почти месяц сидели-проросли). Имхо: семечек по-больше нужно заказваать, про запас:), чтобы не сожалеть о единичных потерях(и всё равно их жалко всех:()

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 07:25 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Girena, Ира, спасибо, что зашла! Сейчас окончательно проснусь, съезжу за новым грунтом и сделаю заказ семян. И ведь никогда землю в духовку не ставила, а где-то тут на форуме вычитала, что грунт должен быть стерильным, ну я его и простерилизовала.. surprised

Я Женя, ко мне на ты.
 
АнютикДата: Четверг, 04.10.2012, 07:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вообщето при прокаливании грунта, уничтожаются не только плохие грибки, но и всё хорошие микроорганизмы, т.е при всходе семени ему питаться будет нечем, в итоге тормоз роста biggrin
Не обязательно почва для кактусов. также успешно у меня растут и в почве для комнатных цветов, в ней же и всходят, купите Максим противогрибковый аппарат и перед посевом проливайте в стаканчике почву, сразу кладите семечку, biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?

Сообщение отредактировал Анютик - Четверг, 04.10.2012, 07:34
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 08:18 | Сообщение # 7
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо за совет! Как назло дома остался только среднекислый грунт, поэтому в цветочный магаз ехать придется все равно. Заодно куплю Максим. Сейчас произвела раскопки - семечки все надулись, лежат этакие миниатюрные бочоночки biggrin Как же я их уже всех люблю!. happy
ПС. Хорошо хоть грунт для Стефанотиса не прокалила. ( А ведь жалела, что не сделала этого ) Его семена тоже раздулись, упругие такие, красииивые! biggrin


Я Женя, ко мне на ты.
 
альфДата: Четверг, 04.10.2012, 10:48 | Сообщение # 8
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biggrin да я такой опыт тоже имела, калить землю, правда не для адешек, ну не чего на ошибках учатся! biggrin

Ко мне на ты, я Алена.
 
GirenaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:10 | Сообщение # 9
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Tahoe, Женя, как успехи?


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".

Сообщение отредактировал Girena - Понедельник, 08.10.2012, 00:21
 
TahoeДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:12 | Сообщение # 10
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Girena
Успехи пока такие - из 6 проклюнулись 3, скоро покажу фотки. biggrin
Quote
А у меня сегодня проклюнулся арабикум Black Giant, посаженный аж!!! 8 сентября. Его братья по семенам проклюнулись на 3-й день. А он только сегодня.

Поздравляю, Ирин!!!

Добавлено (08.10.2012, 01:02)
---------------------------------------------
"В третий раз закинул он невод..." ( цы ) - это про меня прямо. Пишу, пишу сообщение, вставляю фотки.. Комп глючит, а я все равно покажу своих первенцев. ( Тут должен быть смайлик, бьющий кулаком пО столу )
Посев от 3 октября, все Обессумы Арома, happy
Самый первый. Отшвырнул свою шляпку аж за километр! ( Фотки, правда, не ахти, так как с телефона сделаны, а с фотика еще хуже будут. dry )
$IMAGE1$

$IMAGE2$

Добавлено (08.10.2012, 07:12)
---------------------------------------------
Не видно. Не знаю, что еще сделать. sad Тему про фото прочла вдоль и поперек. sad


Я Женя, ко мне на ты.
 
АнютикДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ты их копировала просто, но не вставила в сообщение, ну попробуй через радикал тогда, может тебе так проще будет biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
TahoeДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:22 | Сообщение # 12
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Анют, через Радикал боюсь - у мну антивирус накрылся медным тазом, надо новый покупать, словлю трояна не дай будда. Радикал сейчас ими кишит просто. Поищу другой какой-нить ресурс побезопасней. Тогда и выложу.

Я Женя, ко мне на ты.
 
TahoeДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:03 | Сообщение # 13
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Может сейчас получится? cry







Добавлено (08.10.2012, 12:00)
---------------------------------------------
Ура!!! Получилось!
Пока взошли 5 из 6. На втором фото у росточка розовый стебелек! Сегодня буду снимать с него капюшон.

Добавлено (08.10.2012, 12:03)
---------------------------------------------
Семечки не замачивала, ничем кроме воды, на них не прыскала. Сажала 3.10.12. Я их обожаю! biggrin

Прикрепления: 5179608.jpg (196.9 Kb) · 0316573.jpg (170.6 Kb) · 1133001.jpg (169.7 Kb) · 4184042.jpg (113.8 Kb)


Я Женя, ко мне на ты.
 
СусликДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:42 | Сообщение # 14
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поздравляю! Первые сеянчики, как первый ребенок.
 
TahoeДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:49 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Суслик, спасибо! Насчет ребенка - в точку! biggrin

Я Женя, ко мне на ты.
 
ГиппеаструмДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Tahoe)
Может сейчас получится?

Поздравляю с детками! smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
TahoeДата: Пятница, 12.10.2012, 11:12 | Сообщение # 17
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, спасибо! biggrin

Добавлено (12.10.2012, 11:12)
---------------------------------------------
Вчера взошел последний сеянец, шестой. Всхожесть получилась 100 %. Только я, балда, все адешки поперепутала уже, где бонус, где арома - непонятно. ( Написала названия маркером, а тот от влажности потек, ничего не видно. ) Скоро сфоткаю их всех, хотя хвалиться особо нечем. Сегодня побегу на почту, получать письмо от Ксюши! Сейчас пока стерилизую грунт над кастрюлькой с водой, в дуршлаге и в марле. ( Слава богу, муж этого не видит - он уже и так решил, что я со своими адениумами совсем с ума сошла wink ) А еще он поедет во вторник в Москву за хищными клещами для моих цветочков. biggrin
Об эксперименте над выведением паутинного клеща с помощью амблисейуса буду подробно отчитываться в теме "Химия".


Я Женя, ко мне на ты.
 
новичокДата: Пятница, 12.10.2012, 13:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Tahoe, Удачи в выращивании адешек biggrin . Всхожесть замечательная, а что все перепуталось так это не беда. У нас у многих такая же история smile Зацветут smile тогда разберешься.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
TahoeДата: Пятница, 12.10.2012, 17:03 | Сообщение # 19
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
новичок
Quote
Зацветут тогда разберешься.

Надеюсь. smile Спасибо, Таня.
А так-то они у меня вовсю уже цветут по ночам ( во снах biggrin ) То снится, что малыши мои недельные пустили по бутону, а тут недавно приснилось, что у мну все подоконники уставлены огромными адениумами в стиле бонсай, и все они цветут, причем цветочки все разные. wacko biggrin


Я Женя, ко мне на ты.
 
АнютикДата: Пятница, 12.10.2012, 18:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Женечка поздравляю с со всеми всхожими ребятками, рада за вас, пусть растут на радость вам flower

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Результаты любви *с первого взгляда* :D (Начало и продолжение.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024