Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Красотульки Грёзы (Как вырастить гигантов ;-))
Красотульки Грёзы
-=Грёза=-Дата: Среда, 21.11.2012, 01:43 | Сообщение # 81
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Exotica, Мы видимо с тобой одну и туже тему прочитали biggrin

Да, все во влажном... Разделить не могу, возможности нет, была бы, конечно бы поставила бы еще один эксперимент)))))

Quote (Exotica)
Желаю удачных экспериментов!


Спасибки smile


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
ГиппеаструмДата: Среда, 21.11.2012, 07:06 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Таня, с удовольствием слежу за твоими экспериментами biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Среда, 21.11.2012, 07:07
 
TahoeДата: Среда, 21.11.2012, 10:04 | Сообщение # 83
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, Таня, сегодня для посева отличный день (Рыбный по Лунному календарю). Я сейчас буду каллы и фикус пересаживать. А ещё не удержалась таки, сгоняла с самого ранья в цветочный маг и отхватила Пахиподиум Ламерия, попозже покажу его у себя в теме. biggrin

Я Женя, ко мне на ты.
 
АнютикДата: Среда, 21.11.2012, 10:30 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
О как хорошо. у меня тоже сегодня посевная, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
альфДата: Среда, 21.11.2012, 13:14 | Сообщение # 85
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
а мы чего то потеряли свои семки они не как не могут до нас доехать, бред какой то уже у всех паника началась вторая неделя к концу подходит sad

Ко мне на ты, я Алена.

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 21.11.2012, 13:32
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 21.11.2012, 23:07 | Сообщение # 86
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Tahoe)
сегодня для посева отличный ден

Quote (Анютик)
у меня тоже сегодня посевная


Вот я ночью и посеелась biggrin Сейчас буду все постепенно рассказывать))

Quote (Tahoe)
отхватила Пахиподиум Ламерия


Мммм))) Показывай-показывай))

альф, Ну что ж такое?((( Надеюсь там все нормально, просто запаздывают, так вот у нас почта работает... Когда дойдут, обязательно отпишись!!


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Среда, 21.11.2012, 23:21 | Сообщение # 87
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Начала я замачивание в 2:30 утра, сегодня.

Решила замачивать все семена, так как "вскрытие" показало, что замоченные семена более развитые получились. Вот смотрите, сверху Адешка, который замочен не был, снизу замоченное семечко, оба посев 14.11 и оба взошли 16.11 и оба Обесумы.



Замачивала в Энергене. В прошлый посев 2 часа, в этот раз 4, так уж вышло, работы по подготовке было много.
Прикрепления: 9754871.jpg (147.8 Kb) · 1525961.jpg (150.8 Kb) · 6702308.jpg (143.7 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Среда, 21.11.2012, 23:29 | Сообщение # 88
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Пока семена замачивались, я занималась подготовкой "горшочков", из чего я их делала, я уже говорила в предыдущих постах, сейчас подробнее о системе самой.

Выглядит это так


Начну сверху. Наверху находится приготовленный мной грунт(о составе позже), под грунтом - дренаж из мелкого керамзита, как видно на фото, он отлично проветривается, благодаря этому почва будет просыхать так же и снизу, еще надеюсь будет хорошая вентиляция, что тоже не повредит. Под керамзитом находится пластиковая перегородочка, которая не позволяет керамзиту сказываться в ножку фужера, а в ножке есть тоже полость, в нее будет стекать избыточный полив, а так же конденсат, это позволит мне определить влажность почвы в горшке(ну я надеюсь конечно biggrin )

Прикрепления: 8771760.jpg (139.3 Kb) · 6657304.jpg (162.3 Kb) · 0848569.jpg (161.5 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Среда, 21.11.2012, 23:39 | Сообщение # 89
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Теперь о грунте. Его я сделал из: кокосовый брикет(о нем было выше), грунт для кактусов тот самый "нейтрально-слабокислый" biggrin , мелкий керамзит, вермикулит, перлит. Все как на фото, слева направо. Пропорции такие же как на фото. Еще сверху чуть посыпала древесными угольками. И единственное,чего не было для полной "солянки" - кирпичная крошка..



Через 4 часа приступила к посадке. И к часам 6 утра только закончила.

Прикрепления: 6226313.jpg (183.0 Kb) · 2462436.jpg (160.8 Kb) · 3048416.jpg (167.2 Kb) · 1402099.jpg (169.3 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:38 | Сообщение # 90
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня с первого посева 14.11.12 было одно семечко Ad.Ob. PHOENIX(зт), которое было ровно в два раза короче своих братьев, как-будто половика. Вот он взошел один из последних, вчера, посмотрите какой кроха! я уж и не думала вообще что он взойдет! Интересно что из него получится, он такой малышок....



И последний товарищ остался, который никак всходить не хочет. Это Ad.Ob. BLACK KING (г). Он все лежал,лежал, потом шкурка потрескалась, потом внутри зеленеть начал, я сняла шкурку, где там у него корень с какой стороны быть должен даже не понятно, обычное непонятное ЗЕЛЕНОЕ семечко, не хочет прорастать, хотя позеленел)) (кстати он замочен не был в Энергене)

Прикрепления: 1204478.jpg (172.0 Kb) · 1449537.jpg (127.6 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:27 | Сообщение # 91
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
На моем Ad.Ob. Black King (тзм) начали появляться какие-то бело-розовые листики... Это нормально? Или я что-то не так делаю? HELP!!! А на всех остальных - коричневые wacko

Прикрепления: 5208707.jpg (169.6 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
АнютикДата: Четверг, 22.11.2012, 11:12 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Молодец, хорошо всё показываешь и рассказываешь, я вчера учухалась, и сама вся в почве была и пол усыпала, у меня вчера ведро 10 л ушло почвы на посев, посеяла 130 штук, однако лоханулась сказав что за час управлюсь, 4.5 часа провозькалась, но это из за пенопласта крошила мелко в каждый стакашку, я ведь семянку в каждый индивидуальный стакан кладу, чтоб потом их не теребить wacko

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:50 | Сообщение # 93
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, да у меня тоже вся ночь ушла и пол утра, устала, всю квартиру уделала))) и комнату и кухню и в зале просыпала пока вермикулит несла))) Под конец так из сил выбилась, что уснула в этом хаосе, а когда проснулась уже прибираться стала)) У меня семян-то не много было, около 30 штук, зато,как видишь, каждый горщочек - ювелирная работа biggrin

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
АнютикДата: Пятница, 23.11.2012, 10:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Да горшочки у тебя знатные, вот думаю в след. раз ты уже в хрусталь сеять будешь, шучу, сей как тебе нравится, главное результат, чтоб все взошли и росли нормально, а то бывает выколупаются, а потом сидят в отставашках,
полезли светлые листочки из последнего сеянца, могут и белыми быть, могут просто светло салатовые, что тоже красиво, потом могут и потемнеть,


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:18 | Сообщение # 95
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А у меня тут непоняточки снова... У всех, кто первые листья раскрыл они нормального, темно-зеленого цвета, а этот вон какие непонятные выпустил, как будто жалуется на то,что я как-то не так за ним ухаживаю... Чего это с ним?




а вот из того же посева для сравнения, тоже Обесик

Добавлено (23.11.2012, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Анютик)
полезли светлые листочки из последнего сеянца, могут и белыми быть, могут просто светло салатовые, что тоже красиво, потом могут и потемнеть,


А думаю, может это из-за ошибок в уходе? или это нормальное явление считается?)))
Прикрепления: 4943282.jpg (171.5 Kb) · 7582496.jpg (193.7 Kb) · 8418790.jpg (188.5 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Пятница, 23.11.2012, 10:15
 
АнютикДата: Пятница, 23.11.2012, 10:43 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Нет просто твой аден особенный, золотой растёт
Вот посмотри золотинку, у меня тоже парочка есть
Прикрепления: 3965626.jpg (163.6 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:47 | Сообщение # 97
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, ну у тебя один откровенно варигативный, а второй с красивыми лимонными листиками. (хотя за второй я бы тоже запереживала, мож ему чего не хватает? biggrin )

а у меня-то непойми что, как-будто больной какой-то(((

Или я слишком критична к своим?.. cry

и еще, Анют, скажи пожалуйста, вот эта варигативность у тех, у кого ее быть не должно, это проявление какого-то нового сорта или это все же признак того,что растению чего-то не хватает?


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Пятница, 23.11.2012, 10:50
 
АнютикДата: Пятница, 23.11.2012, 11:06 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вот тот лимонный он ярче в самом деле, вот так и начинал как у тебя, но всё может остановится и погнать зелёные листья. нет тот второй так просто рядом, я не его показывала, так и растёт лимонкой до сих пор, у меня много листочков белых было на сеянцах, потом со временем они их отсушивали и начинали расти нормальные зелёные, думаю маленько гены шалят, редко у кого эти вариегатные листочки остаются в основном пропадают, даже на семенах от вариегатных сортов вроде начинают вариегатные сеянцы расти потом всё пропадает, и вот тот рядом который уже давно зелёный wink

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
TahoeДата: Пятница, 23.11.2012, 11:16 | Сообщение # 99
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
я вчера учухалась, и сама вся в почве была и пол усыпала

Quote (-=Грёза=-)
да у меня тоже вся ночь ушла и пол утра, устала, всю квартиру уделала))) и комнату и кухню и в зале просыпала пока вермикулит несла)))

И я всю квартиру землёй обсыпала позавчера, когда цветы пересаживала, а под конец чуть не уронила горшок с каллой, а он керамический. Вовремя поймала прямо на лету, только земля на ковёр упала, пришлось пылесосить везде.
-=Грёза=-, Тань, молодец, интересно всё рассказываешь и показываешь. Насчёт листьев не переживай. Удобрялкой поливай через раз, да и всё. smile


Я Женя, ко мне на ты.
 
АнютикДата: Пятница, 23.11.2012, 11:21 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ну слава богу не одна я почву по всему дому роняю, я ещё и на кухне уделала пол, стала в тазу мешать всё что накидала и так мешанула что целый совок улетел аж в прихожую, даже Тоша напугался, думал дом бомбят, убежал в комнату, столько земли пришлось выкинуть в ведро, да в добавок этот перлит полетал, ленюсь я его промывать, а уже про пенопласт, два дня потом выметаю biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Красотульки Грёзы (Как вырастить гигантов ;-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024