Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » LeeLee и мои адениумы (или как постепенно исчезли все другие цветы)
LeeLee и мои адениумы
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
Форум я читаю уже не первый (и не второй и даже не четвертый) месяц smile
И вот решила зарегистрироваться и начать знакомство с рассказа о том, что есть у меня smile

это Rainbow Diamond. Пришел мне с месяц назад с Тайланда. было два бутона, один скинул уже будучи большим. Обрастает листиками и вот один бутончик остался  tongue
Прикрепления: 1591377.jpg (29.6 Kb)
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 17:38 | Сообщение # 2
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну  и остальные подписанные фотографии:








Добавлено (08.10.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Double violet тоже новый, тоже заказывала и сажала самостоятельно.
А вот остальные три покупала в период июль - август в Алматы. У нас у нескольких девушек можно купить уже адаптированные и мне повезло увидеть на форуме тему о продаже адениумов. Увидела фото и влюбилась.
Купила четыре взрослых привитых и три малыша сеянца.
Малышей попозже покажу, нужно хорошо сфотографировать. Одного уже пересадила, потому что горшок распер smile Остальные тоже растут.

Прикрепления: 7240728.jpg (29.6 Kb) · 0119398.jpg (29.4 Kb) · 7887266.jpg (22.3 Kb) · 5024863.jpg (38.6 Kb) · 7378184.jpg (31.7 Kb)
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 17:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, с открытием темки holiday Буду ждать с нетерпением роспуска бутончиков, свои не цветут, хоть на ваши поглазеть))) suspect
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 18:10 | Сообщение # 4
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Крис, спасибо!
Читала вашу тему от и до smile
у меня еще две укорененные плюмерии и 9 сейчас в корневине готовятся для завтрашней посадки smile но адениумы - №1 для меня )))
сеянцы тоже есть, уже взошедшие, сидящие еще только вылезшие в грунте и отдельный посев - в перлите.
Обо всем буду рассказывать по порядку smile
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 18:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, с удовольствием буду наблюдать за вашим рассказом и любоваться вашими адешатами)
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 18:55 | Сообщение # 6
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Итак, начнем smile
Сначала общий вид:


В тепличке сеянцы от 03.09.2013. Сидят в Икеевской теплице. В Казахстане нет Икеи (эм... не знаю, склоняется название или нет smile ), пришлось заказывать окольными путями. smile
Правее лампы две запотевшие коробочки - это новые сеянцы. Одни в субстрате (на основе кокоса), другие - в перлите.
Под тепличкой подогрев, сделанный из куска тонкого проводящего тепло материала, используемого для теплых полов. В дальнейшем подключу другие его части под верхний уровень, где стоят адениумы и плюмерии.
Под коробочками с сеянцами лежит подогрев для рептилий. Дает нужную температуру. На верхней левой части фото можно видеть начало окна. Окна на всю лоджию, сторона южная. Там, где есть открывающиеся створки - прикручены внешние балкончики. Взрослые адешки и плюмки переезжают днем туда. У нас держится пока днем +28 - 31 градус.
Далее, подробней  tongue
Прикрепления: 3909093.jpg (41.0 Kb)
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 19:01 | Сообщение # 7
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот мои взрослые адениумы:


Сильно облиственные - это купленные еще летом.
Весь первый ряд, и крупный в середине второго ряда - с бутонами.
Остальные - пришедшие меньше месяца назад на адаптации еще. Из новой партии также Rainbow Diamond (крайний слева в первом ряду, сорт вариегатный) и Double Violet (второй слева в первом ряду), на нем три бутона. Бутошки маленькие, видимо цветок будет не большой. 
Крайний правый в первом ряду - моя любовь. Это Black Pearl, мой первый адениум. И форма у него как у пальмы, смотрю на него и как будто в отпуске smile
Прикрепления: 1718344.jpg (39.6 Kb)
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 19:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, вы прям душу травите такой шикарной погодой tongue
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 19:23 | Сообщение # 9
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мы тут сами удивляемся. На севере уже снег даже успел попадать, а у нас пока тьфу тьфу smile
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 19:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, предлагаю срочную миграцию в ваши края со всем приданным (адешками)! tongue
 
Татьяна1111Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Поздравляю с открытием темки! 
Я смотрю вы капитально подготовлены и готовыми прививками обзавелись. smile
Ждем продолжения рассказа.


 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 20:21 | Сообщение # 12
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
выделю поллоджии для цветочков и жилплощадь - хозяевам))
Мы - южане - народ гостеприимный)
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 20:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLeebiggrin боюсь на поллоджии не влезем))) Да я шучу)
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 20:26 | Сообщение # 14
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Татьяна1111)
Поздравляю с открытием темки!  Я смотрю вы капитально подготовлены и готовыми прививками обзавелись.
Ждем продолжения рассказа.

Спасибо smile
Дело все в нетерпячке)))
Если появляются цветы - для них в срочном порядке должны быть созданы условия. Для домочадцев под страхом казни введен запрет на пробегание / пролетание / проползание мимо / рядом / под / около угла с цветами)))
Правее там еще такой же столик с орхидеями) Однажды кошка уронила две реанимируемые орхидеи, ее наказание стало уроком даже для трехлетнего сына, который теперь близко ни к одному цветку не подходит smile
Цветочки - моя валерьянка. Если нет настроения - нужно срочно что нибудь пересадить, умазаться в земле, обзавестись черными ногтями, зато мама дома спокойная и довольная.
Продолжение будет, ага, сын как раз уснул smile

Добавлено (08.10.2013, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата (Крис)
боюсь на поллоджии не влезем))) Да я шучу)
 У меня лоджия на всю квартиру smile
Ну а я - нет ;-)

Сейчас буду дальше показывать, что у меня есть smile
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 20:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee
Цитата
Для домочадцев под страхом казни введен запрет на пробегание / пролетание / проползание мимо / рядом / под / около угла с цветами)))

lol up
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 20:32 | Сообщение # 16
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Итак, как я уже говорила, есть у меня три малыша.
Два из них были посажены в феврале этого года. К сожалению, я не знаю названия сорта одного их них. Ну и ладно, должна же быть загадка, не все же бирочками обвешивать smile
Вот первый. 


Он же, вид сверху.
Ветки были прищипнуты, ибо рога у этого горного лося были грозили вырасти в разы больше туловища, чего мне не хочется.


При пальпации горшка прощупываются корни примерно до середины высоты. Думается мне, что скоро горшок вынужден будет принять овальную форму.
Прикрепления: 2861285.jpg (40.7 Kb) · 5812301.jpg (40.9 Kb)
 
Татьяна1111Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (LeeLee)
Если появляются цветы - для них в срочном порядке должны быть созданы условия
  Основательно к делу подходите.  smile
Цитата (LeeLee)
Для домочадцев под страхом казни введен запрет на пробегание / пролетание / проползание мимо / рядом / под / около угла с цветами)))
Ух, как все серьезно. biggrin


 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 20:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, он прекрасен, такой пушистик и толстун!
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 20:56 | Сообщение # 19
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Позишн намба ту, или первый безымянный.
Проснувшись рано по утру от устроенной на мне домочадцами разминки, даже не успев натянуть очки на нос, я помчалась к своим сокровищам, открывать шторы, включать подсветку, поливать и т.д. Надо отметить, что в первую очередь еда достается цветам, а уж потом сыну и кошке. smile
Взяв в руки горшочек с малышом, я почуствовала странно непривычную форму. Обсмотрев вкруговую квадратный горшок, заметила, что стенки горшка выпучились. К моей несказанной радости, у меня появилась миссия по пересадке на этот день (ну кто из нас, скажите мне, не страдает болезнью "чего-бы-еще-пересадить"). В срочном порядке, "пулькой" буквально, я метнулась за горшком. Перерыв все полки, выбрала наиболее подходящий из всех имевшихся неподходящих горшков и, вернувшись в свой угол, приступила.
ну и собственно вот:


"отмыли, отчистили" (С)


Раздвинули лапки  tongue Мысли, что корням адениума пенопласт будет нипочем, конечно закрадывались в голову. Но очень уж хотелось при следующей пересадке увидеть толстенькие ножки ровно по кругу каудекса :-)


Водрузив горшочек на солнышко, засомневалась в размере, кинулась в тысячный раз перечитывать про выбор горшков. Бегом за линейкой, и как результат, без миллиметра 4 сантиметра от каудекса до края горшка.

Душенька спокойна, чёс рук на пересадку на время снят.

Добавлено (08.10.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Ну да и кстати, на последнем фото справа вы можете лицезреть провальный опыт раннего вынесения из теплички сеянцев. Из всех - спасла только трех. И то, сейчас они на реанимации в теплице. Пока что выдают листики, но сами по себе - меньше всех. И это несмотря на то, что благодаря южной стороне, температура в квартире ниже 26 градусов не падает, и солнце они получали с 7 утра и до 7 вечера, остальное - на досветке.
Благо, что вынесла из теплички не всех, ума хватило. Те, что еще не выносились оттуда, получают солнце, но стоят на подогреве и с досветкой, имеют толстенькие стволики и даже красивые листики.
О них уже завтра буду рассказывать, а сегодня закончу третьим малышом.

Добавлено (08.10.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (Татьяна1111)
Основательно к делу подходите
Так точно, господин майор. Никак иначе! smile

Добавлено (08.10.2013, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата (Татьяна1111)
Ух, как все серьезно.
Это моя болезнь, а к болезни окружающие должны относиться уважительно! Хотят лапаногие получать мяско в миску - значит морду прочь от цветов!  biggrin
Конечно же, порке никто не подвергался, но грозную маму боятся и к цветам не подходят. smile

Добавлено (08.10.2013, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата (Крис)
LeeLee, он прекрасен, такой пушистик и толстун!
Маленькие - такие трогательные! Новая жизнь на ладошке smile
Прикрепления: 4982803.jpg (39.2 Kb) · 7129173.jpg (36.8 Kb) · 2347549.jpg (42.7 Kb)
 
Kalina9Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:59 | Сообщение # 20
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 331
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
LeeLee, с открытием темки! Какие классные адешки! Будем ждать цветения. А последний карапуз вообще красавец. Вы с корнями у него что-либо делали что они такие толстые и их много?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » LeeLee и мои адениумы (или как постепенно исчезли все другие цветы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024