Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы. (Галерея+история)
Мои первые адениумы.
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 13:23 | Сообщение # 1
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Здравия!
Началось.......
Теперь Адениумы.....
А ещё и этот сайт.... Боже.... каждая страничка.... каждая фраза.... тут всё живое! Всё важно и полезно.... и я заболела.... просто заразилась адешками. Отдельная Благодарность Ксении... тут всё понятно на сайте, всё лаконично и по теме... в общем немного желания и любви к растениям, и просто невозможно остаться равнодушным к таким чудесикам, как адешки...
Почему начала писать?
Во-первых нужно фиксировать всё. Каждый шаг... Для истории, для опыта и просто может кому-то будет полезно или интересно. На сайте чем удобна эта галерея, что я могу в любом месте, открыв интернет, пополнить страничку новостями... важный момент.
Итак. Ещё в ноябре месяце я набрела на какой-то сайт и выписала кучу экзотов-семян... просто так.... семена пришли, я их "как-то" посадила в "какую-то" землю... взошли перчики фиолетовые и плюмерия.... Решила я их пересадить в горшочки их мисок для всходов... Перцы пережили прекрасно пересадку, а плюмерия.... оооо... моё невежество.... естественно я оторвала ей все нежнейшие корешки... Решила поискать инфу о плюмерии в инете... и наткнулась на этот чудо-сайт. Слава небесам! Тут я нашла всё что-бы начать спасать плюмку. И естественно паралельно я выписала некоторые семена... включая адениумы (4 семечки + 2 семечки бонусом)... Иатк, начало было положено, так или иначе!
Стартую...



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
LuntikДата: Вторник, 17.02.2015, 13:33 | Сообщение # 2
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
danilova, здраствуйте Светлана, добро пожаловать, начало интрегующее, ждем продолжения и фоток. Успехов.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 14:17 | Сообщение # 3
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Luntik, благодарю. Фото вечером выложу.
 
Вобщем, отломав плюмке корни, я просто сунула её в плотную торфяную клёклую землю и оставила умирать, так как всё равно я её уже убила (я так решила)... о, Боже, иногда я жестокая мамка...
Но она не увядала и не умирала.... и я решила её сделать уютный домик с правильной почвенной смесью... приготовила смесь и стала её отливать теплой водичкой, дабы не вредить тем корешкам, которые возможно там оставались... И, о чудо!!!!, там сформировался один большой корешок! Плюмка высотой не более 2 см, имеющая два раскинутых в стороны толстеньких листочка, выкинула один мощный корешок. Честное слово, я аш задохнулась от эмоций, и радость и счастье и благодарность за стойкость... сколько стремления жить! Теперь она в тепле, под светом и в дышащей почве... надеюсь с ней всё будет отлично...
А тем, временем на батарейке уже грели бока адемки....
Высажены они были 7 февраля, на батарею тёплую, не горячую, "неглядя" на термометр... На третий день никто не подумал всходить и у меня началась паника... я побежала в магазин за термометром и пока бежала решила что я их сварила там заживо.... расстроилась.... и заказала новые семена)
А не тут то было... и всё у них было прекрасно! На день влюблённых 14 февраля, меня порадовал всходом первый адениум! Шкорлупку первую я снимала, размачив её предварительно.. а сейчас он красавец! (фото следует попозже).
Второй рядом, его собрат взошёл 16-го февраля, сегодня с утра почти выпрямился....
Я рада!
Тепло поддерживаю! Термометр - мой первый помощник!
Из вагонки и остатков дерева я сколотила приличный стеллаж для цветов, моя гордость и чудесный домик для любимцев, фото будут! Там и подсветку придумала и подогрев снизу равномерный.... В общем, всё приспособила.



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
ЛюбистаДата: Вторник, 17.02.2015, 14:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
danilova, Добро пожаловать! Рады всем увлечённым!! Ну давайте уже фотки показывайте, будем радоваться вместе! biggrin

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ТанчикДата: Вторник, 17.02.2015, 16:41 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
danilova, серьезный подход - и стеллаж, и подсветка, и подогрев в самом начале пути. Это серьезно. Ждем фото.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 21:36 | Сообщение # 6
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Это дом для питомцев своими руками...

Добавлено (17.02.2015, 21:36)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 6103124.jpg (46.4 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 21:48 | Сообщение # 7
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Мои адешки от 14 и 16 февраля
Прикрепления: 7155878.jpg (58.9 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:01 | Сообщение # 8
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Так выглядит Tecoma bonus (взошла 12 февраля), кстати, Ксения, Благодарю за бонусы)
Прикрепления: 3027547.jpg (44.9 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:03 | Сообщение # 9
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
плюмерия

Прикрепления: 4639330.jpg (45.1 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:07 | Сообщение # 10
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
скоро придёт партия семян адениумов... уже всё готово к их посадке...

Прикрепления: 6718100.jpg (51.9 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
AlekseyДата: Вторник, 17.02.2015, 22:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата danilova ()
Из вагонки и остатков дерева я сколотила приличный стеллаж для цветов, моя гордость и чудесный домик для любимцев, фото будут! Там и подсветку придумала и подогрев снизу равномерный.... В общем, всё приспособила.

Есть женщины в русских селеньях, 
их бабами нежно зовут... 
Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет.. .
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:19 | Сообщение # 12
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
а вот что ещё я учудила... верно сказано что надо к семенам прикладывать скотч,руки сматывать начинающему адениумоводу... В общем, я раскопала семечко зубочисткой аккуратненько, посмотрела на него и решила придавить, чтоб углубить в почву...  и тут, неожиданно, кожурка то и слезла с семени... и лежит теперь моя адешечка незрелая без одежки... наверное погибнет теперь... 

$IMAGE1$

Добавлено (17.02.2015, 22:18)
---------------------------------------------
Aleksey, и неговоритека...... а что делать....? shades

Добавлено (17.02.2015, 22:19)
---------------------------------------------
вот он лежит бедолага...

$IMAGE1$



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:21 | Сообщение # 13
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8639042.jpg (52.7 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
LuntikДата: Вторник, 17.02.2015, 22:23 | Сообщение # 14
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
danilova, Светлана не погибнет, только бы не засушила и посмотрите повнимательней не осталась ли там пленочка. По поводу стелажа  :respect:. Не часто такое встретишь, молодец. Удачных посевов!

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)



Сообщение отредактировал Luntik - Вторник, 17.02.2015, 22:26
 
danilovaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:29 | Сообщение # 15
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
мой друг и помощник Мистер Градус))

Добавлено (17.02.2015, 22:29)
---------------------------------------------
Luntik, благодарю. буду следить за влажностью... он у меня в тепличке... а плёнку даже боюсь искать... повредить могу окончательно.

Прикрепления: 8079407.jpg (36.8 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
Юля85Дата: Среда, 18.02.2015, 00:46 | Сообщение # 16
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
danilova, приветствую! Узнаю начальный энтузиазм! smile моему "закидону" с адешами уже вот год, а всё никак не успокоюсь...Фото на обозрения и вперёд к победе!

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
ТанчикДата: Среда, 18.02.2015, 04:07 | Сообщение # 17
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
danilova, предлагаю взошедшую адешковую мелочь чуток присыпать грунтом - ножка длинновата. За раздетым следите, увидите корешок, закапывайте его (корень) в землю и смотрите пленочку. Она может помешать мелкому нормально развернуться. Удачи. Мне Ваш подход к делу нравится.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
ПодушечкаДата: Среда, 18.02.2015, 09:12 | Сообщение # 18
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Света доброе утро:)
Стелаж-восторг!!!
Я вот тоже первый раз адешки посеяла, жду. Вопрос: а у вас какие были? Это я к тому, что я думала они раньше чем через неделю всходят (имеются в виду обессумы)
У меня текомка тоже бонусом была:) Одно семечко и уже всходит!


Татьяна:) На "ты" :)
 
danilovaДата: Среда, 18.02.2015, 16:21 | Сообщение # 19
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Юля85, благодарю! "Закидон" - это подходящее словцо))))) прочувствованное.... biggrin
 
Танчик, и тебе спасибо) Раздетый такой кроха, что не решаюсь даже искать плёночку, слежу за влажностью... жду теперь корешки!
 
Подушечка, у меня все обесумы. пока с простых начать решила... тем более, что они повыносливее. Недержание рук на месте, не знание и "неожиданные обстоятельства" - это серьёзное испытание для питомцев)))



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Пятница, 20.02.2015, 07:41 | Сообщение # 20
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сегодня уже 20 февраля. Вчера голыш мой показался мне совсем неприятно-желтоватым с непристойным запашком. При легком касании масса расползлась, на томи закончились наши взаимные страдания))) Сажала в стаканцик по 2 семечки. Сосед аналогично, не смотря на то, что он был в кожуре, при легком надавливании содержимое такого же цвета просто вытекло. это были адениумы гибриды (new 07 x new 15). Mix bonus  молчат пока (их тоже двое). А третья пара проросли, фото выше есть, сегодня они прям совсем красивые. Вот они:

Прикрепления: 6902830.jpg (45.7 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы. (Галерея+история)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024