Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
Экзотика у Гномика
LuntikДата: Пятница, 03.04.2015, 15:40 | Сообщение # 121
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ох красотули и цветочки и домики гномика, ну прям додельница-рукодельница. Умничка, красиво. Младшее поколение маленько подрастет и мамка будет уже готова к обучению их рукоделию. Так держать.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
СадовыйГномикДата: Пятница, 03.04.2015, 16:36 | Сообщение # 122
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Наташенька, спасибо  shy ...сынуля и сейчас с удовольствием "помогает" )))

Катерина я ) со мной на "ты"
 
LuntikДата: Пятница, 03.04.2015, 22:52 | Сообщение # 123
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, всегда пожалуйста, дети это наше все.... растите большими и радуйте маму новыми открытиями.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
СадовыйГномикДата: Суббота, 04.04.2015, 09:27 | Сообщение # 124
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо от всего heart )

Катерина я ) со мной на "ты"
 
СадовыйГномикДата: Четверг, 09.04.2015, 22:22 | Сообщение # 125
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Отчет о 4ом посеве от 1 апреля... эти семена заказывала у Ксении:
1) Adenium Somalense BOSOM JADE 2(3)
2) Obesum RED MARBLE 3(3)
3) Obesum Double Flower MERMAID 2(2)
4) бонус обезума стрип 1(1)
 отличие этого посева в том, что замачивала семена в растворе эпина (2 капли на 100 мл.) на 3 часа... они пролежали без движения 4 суток! (( плюнула и всех кесарила... один сомаленсе сразу начал загибаться... сейчас смотрю у одной русалки и бонуса корешки подгнили ( ...вытащила из земли обмакнула в корневин и воткнула обратно... надеюсь оклемаются...
больше в этом стимуляторе замачивать ничего не буду  angry
еще посеяла 2 семечки Euphorbia OBESA (Молочай) - без всякой обработки- руки чесались ))) 1 пропало, 1 взошло ... сейчас очень похоже на адешика ) а должен быть такой ♡♡♡
Прикрепления: 4304552.jpg (55.6 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
elza_24Дата: Четверг, 09.04.2015, 23:39 | Сообщение # 126
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Ух-ты какой прикольный растюх, как будто не настоящий.
 
КуммарикаДата: Пятница, 10.04.2015, 03:48 | Сообщение # 127
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, 4-ый посев О_о, страшно спрашивать сколько же всего адешек дома. Зеленая тыковка прикольная, кажется, что просто так на камешках лежит.
Опять аниме до 4 утра засмотрелась Т_Т



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!


Сообщение отредактировал Куммарика - Пятница, 10.04.2015, 03:52
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 07:27 | Сообщение # 128
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
elza_24, я можно сказать только из-за него заказ делала ) еще 2 семечка лежат прозапас  happy а на этом тренироваться буду )))
Наташенька, ты как крутой фиалковед посоветуй пожалуйста... принесла от мамы листик безродной розовой фиалки... поставила в воду... но кажется, что черешок длинный оставила, да и вообще я полный чайник в этих цветах ( ...скажи, а как ты укореняешь листочки?


Катерина я ) со мной на "ты"
 
elza_24Дата: Пятница, 10.04.2015, 07:53 | Сообщение # 129
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Самый удобный вариант в пакетике грунт должен быть еле влажным поливать пока не появятся корешки не нужно на открытом солнце не ставить притенять, место должно быть теплое без сквозняков. После того как появятся корешки пакетик открываю поливаю примерно чайную ложку воды пакет не закрываю даю привыкнуть к воздуху через неделю достаю из пакета ставлю на подоконнике или под подсветку. Поливаю как просохнет грунт, понравилось укоренять в кокосе когда деток достаешь грунт сам осыпается травм корешков меньше лучше приживаются.
Прикрепления: 0252013.jpg (16.1 Kb)
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 08:05 | Сообщение # 130
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Куммарика, на данный момент 48 мальков  shy но 2 из них еще думают, будут они жить иль пойдут к адешкиным богам )
я от этого шарика балдею ) он мне темари напоминает... вроде этих

как я тебя понимаю laugh мне тут друх по переписке скинул список рекомендуемый к просмотру... сама до 3-х смотрела, пока вайфай тупить не начал )))

Добавлено (10.04.2015, 07:59)
---------------------------------------------
elza_24, а на счет черешка - у меня он 5 см... не много? читала, что длинные ножки плохо деток дают.... как раз грунт для сенполий чуть чуть остался (я в него адешки сажаю )


Катерина я ) со мной на "ты"


Сообщение отредактировал СадовыйГномик - Пятница, 10.04.2015, 08:08
 
КуммарикаДата: Пятница, 10.04.2015, 11:38 | Сообщение # 131
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, ого, какая красота! А я и не знала про темари. Только, что загуглила, что это. Тоже хочу такой шарик biggrin

48 говоришь... а какого размера должен быть горшок у взрослого адешки? wacko Это ж на сколько квадратных метров плантация, хотя в джунглях жить наверное здорово)))

По поводу аниме у меня Нии сан главный отаку))) И меня соблазняет. Пока только пара наименований мне ну совсем не пошло. Сначала седзе с ним смотрели и прочие романтические, меху еще, теперь он меня стал на ужастики всякие переводить. Мне кажется нравится)))



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
elza_24Дата: Пятница, 10.04.2015, 11:56 | Сообщение # 132
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Извините сразу не написала обрежьте на половину примерно 2-2,5 см оставьте.
 
Татьяна1111Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:39 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Куммарика ()
у меня Нии сан главный отаку))) И меня соблазняет. Пока только пара наименований мне ну совсем не пошло. Сначала седзе с ним смотрели и прочие романтические, меху еще, теперь он меня стал на ужастики всякие переводить. Мне кажется нравится)))
перевод нужен biggrin ничего не поняла. wacko


 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 13:40 | Сообщение # 134
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Куммарика, у меня руки до этих шариков все никак не дойдут... заготовки только где-то лежат )
а я своего нии чана подсадила ))) и практически всеядная, лишь бы рисовка нормальная была, да сюжет адекватный... первое аниме посмотрела почти 22 года назад "морская принцесса" называлось... с тех пор столько его пересмотрела  wacko ... но Миядзаки сенсей вне конкуренции) еще мангу читаю и дорамы (рееедко) смотрю... последнее, что очень понравилось - вторжение титанов ♥ советую глянуть первый евангелион - там не иначе как Ками-сама руку приложил...

Добавлено (10.04.2015, 13:40)
---------------------------------------------
Наталья,  давай пожалуйста на "ты"? ) а то глаза режет от извините и обрежте )))  shy и кстати, совершенно не за что извинятся... И еще раз спасибо! все так и сделаю )


Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Пятница, 10.04.2015, 13:43 | Сообщение # 135
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
КуммарикаСадовыйГномик, здравствуйте, собратья анимешники)))

Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 13:51 | Сообщение # 136
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Танечка, это специально зашифрованый текст, содержит важную и секретную информацию) шутка )))
можно конечно сразу было написать что " мой старший брат, специалист в области анимационных фильмов производства Японии, посоветовал к просмотру Тв сериалы - лирического жанра, а так же боевики и фильмы ужасов....пока думаю, что мне больше нравиться )" ...но это оочень скучно  wink а так рыбак рыбака видит издалека )))

Добавлено (10.04.2015, 13:51)
---------------------------------------------
2010varan, и ты тудаже? Сугой! ))) а ты с озвучкой или сабами любишь? )))


Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Пятница, 10.04.2015, 14:01 | Сообщение # 137
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, раньше в озвучке смотрел, теперь титры читаю и слушаю японскую речь))
Цитата СадовыйГномик ()
и ты тудаже?
Ну не только же растениями мне интересоваться biggrin

Добавлено (10.04.2015, 14:01)
---------------------------------------------
СадовыйГномик, я составил себе огромный список аниме на всю жизнь)


Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
КуммарикаДата: Пятница, 10.04.2015, 14:05 | Сообщение # 138
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, спешл фор ю, перевод с японского =))))
Нии сан (старший брат), отаку (двинутый на аниме человек)), седзе (романтический жанр, в основном для юных девушек, немного сказочный),  меха (аниме про роботов, киборгови т.д.) Прошу прощения за свою иностранщину! blink

СадовыйГномик, ой, мое знакомство с аниме произошло очень жестко, первая картина просмотренная "Когда плачут цикады". Ночью, во время просмотра в ванной грохнулась полка, сердце в пятки это мягко сказано)))) Принцессу кажется не смотрела, а вот Евангелион супер!

2010varan, Коннитива! bye



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 14:15 | Сообщение # 139
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютка и Паша, быстренько скинули мне свои контакты вконтакте ))) 
Паш, тебе что больше всего понравилось за последний год?

Добавлено (10.04.2015, 14:15)
---------------------------------------------
Куммарика, я тебе как раз хотела сказать про цикад ) у меня на телефоне одно время вызыв с опенинга стаял)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Пятница, 10.04.2015, 14:30 | Сообщение # 140
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, скажу сразу, вкус на аниме у меня специфичный, я люблю почти все жанры, если в них есть смысл. Самые любимые аниме за год это: 12 королевств (моё самое любимое аниме, каждый год пересматриваю), Тетрадь смерти, Всадник без головы (По мне так самый лёгкий  на восприятие аниме сериал) и Меланхолия Харухи Судзумии (очень поднимает настроение, но 2 сезон я все-таки не досмотрел) Ещё я пару дней назад досмотрел аниме ужастик "Токийский гуль". Я бы его не за что по своей воле не посмотрел, меня знакомая заставила и спасибо ей за это. Этот сериал стал для меня просто восхитительным, больше всего что мне в нем понравилось - это атмосфера безысходности и печали, особенно первый сезон. Прости, что темку засоряю, потом если хочешь удали.

Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024