Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
ГарденияДата: Вторник, 28.06.2011, 20:44 | Сообщение # 561
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Ну да правый был совсем немного меньше,но отставание в развитии очень сильное.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LusiaДата: Среда, 29.06.2011, 08:25 | Сообщение # 562
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Оля,у вас льет?Как поживают Пинки на даче??? surprised У нас потоп и холодно... cry
 
ГарденияДата: Среда, 29.06.2011, 15:32 | Сообщение # 563
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lusia, Люд льет,вчера сегодня с утра тоже ,поехала на дачу и вернулась на грядки не пролезть. А пинки ничего сидят smile и под дождичком помылись и сейчас солнышко их погреет. Вообще то тепло хоть и дождь шел,это я сужу по тому как огурцы залопушились на шпалере,а они же теплолюбивые,по холоду расти не будут.В Москве вон жара,может и к нам завтра придет,хотя я не ожидала ,что после утренней слякоти так распогодится как сейчас(солнце и тепло)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LusiaДата: Четверг, 30.06.2011, 10:21 | Сообщение # 564
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
У меня фиалки экспериментальные на открытом балконе сегодня ночью хорошо умылись.Пришлось занести в комнату сушить!Всю ночь как из ведра поливало!Фиалки ,кстати, по сравнению с "комнатными" такие лопухи нарастили!!! surprised smile А говорят их нельзя на открытый воздух wink
 
ГарденияДата: Четверг, 30.06.2011, 16:59 | Сообщение # 565
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lusia, У нас ночью тоже дождь с грозой был,но на мои на балконе не попадает,сверху небольшой козырек. А вообще погода тропическая то дождь то солнце и тепло при этом,самое раздолье растениям.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LusiaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:03 | Сообщение # 566
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Козырек и у нас есть, приличный такой, но хлестало, видимо ,под наклоном. cry Первый раз за лето залило всех (по листу)! wacko

Оля,чего й то у меня Арктик Сноу растут тощенькими.Это сортовая особенность? surprised или им хочется нормального лета? wink
 
ГарденияДата: Пятница, 01.07.2011, 10:17 | Сообщение # 567
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lusia,
Quote (Lusia)
Оля,чего й то у меня Арктик Сноу растут тощенькими.Это сортовая особенность? или им хочется нормального лета?
Люда у меня та же картина 8-ми месячный сеянец этого сорта маленький и растет туго ,ну совсем в высоту см4 не больше,пправда он пропорциональный -попка есть небольшая wink


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LusiaДата: Пятница, 01.07.2011, 13:25 | Сообщение # 568
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
У меня две штучки, роста неплохого и листики приличные,но стройные очень, зеленушки. smile Всего то нам возрасту месяц... wink
 
ГарденияДата: Пятница, 01.07.2011, 14:30 | Сообщение # 569
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lusia, J О ну это еще у них все впереди smile успеют потолстеть,вот если к 3-4 месяцам будут стройными -тогда уже можно начинать "беспокоиться" smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Среда, 06.07.2011, 12:03 | Сообщение # 570
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А пинки ничего сидят

Ольга, ну ты как всегда радуешь! На этот раз даже без пыток паяльником обошлось - даешь заросли пинков на наших российских дачах) wink

А вообще, а вообще - мне очень понравилась фотка с балкона - там некоторые такие.... ТАКИЕ....

А еще я заметила там на переднем плане несколько тощеньких червякообразных полулысых кривых растишек - прямо как мои арабы))) А у тебя это кто бастует?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Среда, 06.07.2011, 21:22 | Сообщение # 571
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя! Привет! Как я рада твоему появлению biggrin
Пинки на даче уже и под дождиком помылись smile и у меня такое чувство ,что они стали потолще своих братиков и сестричек домашних biggrin -в конце лета откопаю и посмотрю smile
Quote (anafata)
А еще я заметила там на переднем плане несколько тощеньких червякообразных полулысых кривых растишек - прямо как мои арабы))) А у тебя это кто бастует?

Так это мои "потеряшки" арабы biggrin -лежали на боку на кухне под окном(упали туда) больше 3-х недель и были обнаружены случайно biggrin ,несмотря на все их страдания выжили и растут хоть и худые и кривые smile ,так что они не бастуют,это я такая растеряха smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 12.07.2011, 20:50 | Сообщение # 572
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Хоть и фотик сломался,а сегодня одного пересадила,уж больно руки чесались biggrin (купила мелкий керамзит)Грунт кокос,керамзит,удобряшки-AVA и Исполин(вместо перегноя).
Адешка из первого(самого первого :D) заказа у Ксении
Сотр Kaleidoscope посев 31.08.10. Ему 10,5 месяцев.


Прикрепления: 6629271.jpg (169.5 Kb) · 6844524.jpg (158.7 Kb) · 4437045.jpg (114.8 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 12.07.2011, 21:19 | Сообщение # 573
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль.роскошные корни!! Ты ему центральный прищипывала? И попа солидная!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Вторник, 12.07.2011, 22:42 | Сообщение # 574
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок,
Quote (новичок)
Ты ему центральный прищипывала?

Таня не помню,вряд ли так как первые были и просто их пересаживала,надо свои записи посмотреть..В августе остальных пересажу из той партии(их немного). Сама не ожидала таких корешков biggrin он же в горшке вот как низко сидел-видна граница на каудексе.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 13.07.2011, 07:44 | Сообщение # 575
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У него возраст уже солидный. smile потому и корневая развитая хорошо. Вспомни я про свою ЗОЛОТУЮ ДЕВОЧКУ говорила.Я тоже когда её корни увидела была приятно удивлена.При то что она из отстающих была. долго не хотела расти. С нетерпением жду твою августовскую пересадку. biggrin Очень хочется на КРАСОТУ посмотреть biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 13.07.2011, 12:31 | Сообщение # 576
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оля, очень симпатичная попка, со временем еще краше будет. Скоро тайцы будут нервно курить в сторонке. Я тут парочку тоже еле выдернула из горшков, даже поранила один корень. Но не фотала, т.к. почти не стала освобождать от земли, просто перевалила в горшки побольше. Взросленькие у меня не очень любят пересадки в отличии от мальков.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Среда, 13.07.2011, 20:33 | Сообщение # 577
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня посмотрела записи -я его не обрезала,у меня помечено корешки супер biggrin ,а второго Калейдоскопа обрезала-интересно будет посмотреть какие у него будут.
Woody, Лена спасибо!У меня это первые большенькие. Еще не знаю как пересадку и у меня будут переносить. Гаррика я же просто переваливала,так у него и растет попа, а Ангкора пересаживала с отмывкой так он притормозил и если раньше он Гаррика опережал по обЪему каудекса,то после пересадки наоборот. Вот и думаю что лучше просто перевалить их или из любопытства корешки помыть и посмотреть smile wink


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Четверг, 14.07.2011, 05:07 | Сообщение # 578
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня чаще всего преобладает любопытство. Я не отмываю, а просто обсыпаю грунт, чтобы посмотреть. Перед этим дня 3 не поливаю. После такой пересадки они не только тормозят, они еще и сдуваются. Потом долго восстанавливаются. А иногда после первого или второго полива тупо загнивает каудекс.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Четверг, 14.07.2011, 07:42 | Сообщение # 579
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
После такой пересадки они не только тормозят, они еще и сдуваются. Потом долго восстанавливаются. А иногда после первого или второго полива тупо загнивает каудекс.

У меня тоже так происходит sad Я стала просто пеливаливать в большенстве случаев. Сеянцы потом конечно востанавливаются.но на это требуется время


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 14.07.2011, 12:14 | Сообщение # 580
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да нам еще учиться и учиться smile их растить и шишек еще набьем.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024