Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
anafataДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
вот думаю может его снова пересадить

Думаешь, до него наконец дойдет твой ультиматум "Или расти, зараза, или я тебя буду раз в 3 дня пересаживать!" ?

Что там за кружок такой, из-за чего следует пересаживать все растение? Если в целом грунт нормальный и растение не гниет с корней, то может, лучше и не трогать? Циркончик пару раз и все дела?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя кружок пластмассовый из крышки -для разводки корней в стороны,да он не из за него болеет,а просто такой капризный(и обиженный smile )Ничего подожду еще до растущей луны и если не будет сдвигов пересажу в стакан,а плошку отдам "тюленчику" моему,ему как раз будет получше,а то там уже корешок сверху оголился,надо их расправить.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ольга, я все поняла - это просто протестует твое чувство прекрасного)))
Красивые растения должны жить в красивых плошках) А ежели растение не понимает своего счастья и выглядит невесело - в стакашку его) Там он будет гармоничней сотреться) А если одумается - снова в плошку на простор)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Точно Настя biggrin Представляешь мне так эти плошки понравились,они с толстыми стенками и двойным дном,а купила на пробу всего 2 штучки,а он "редиска"капризничает.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 30.11.2010, 11:38 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль у меня после пересадки и жестокого обрезания корней вроде ничего ,растут Я переживала ,все стволики щупала(упругие ли)мы же знаем может какой сорт листопадный и ему положено сбрасывать листья,Я на форумах обратила внимание на то что многие жалуются на пожелтение и опадение листвы при этом стволы упругие,Может не стоит волноваться и подождать с пересадкой? Глядишь к февралю дадут новую листву,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Вторник, 30.11.2010, 11:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань,он один такой после пересадки,остальные даже и не заметили что их пересаживали растут как надо.Я еще посмотрю у него и стволик упругий,что то расхотелось пересаживать его-похололало в квартире,лишний раз не хочется тормошить.На ночь я выключаю свет и грелки,так температура понижается ниже 20градусов,а убирать с окна не хочу. Как начнешь их переставлять обязательно как нибудь можно случайно уронить(это по закону подлости-адешки падучие что то у многих)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Четверг, 02.12.2010, 20:53 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сейчас увидела в магазине сорт Adenium Obesum Desert Rose SMALL RED PLUM,а у меня сеянцы этого сорта есть,такие пузаны! и близняшки из одного семечка вылезли

Прикрепления: 1000484.jpg (98.6 Kb) · 4256434.jpg (71.7 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 02.12.2010, 21:10 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
такие пузаны!

Оооо! Я в нирване) Мой любимый цвет, мой любый размер) моя любимая форма ствола - бооооочка....
love


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 06:50 | Сообщение # 49
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, я так думаю, что это освещение хорошее. Флора, она и в Африке флора(лампу имею в виду).
Оля, а у меня близнецы оказались с разной корневой, не зависящей друг от друга. Я их все равно вместе посадила, в один горшок после пересадки из контейнера. Они меньше и слабее других.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 07:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Настя, я так думаю, что это освещение хорошее. Флора, она и в Африке флора(лампу имею в виду).
разорится чтоль на светильничек с еще одной такой лампой?) Только где теперь добро это покупать, когда от Птичьего рынка рожки да ножки остались - не знаю даже...

cry а там хорошие были... и дешовыяя....

звиняюсь, что снова не у себя в теме общаюсь, но бочечки эти просто прелесть - надо их тоже, как Гарика в слайдах сделать потом (такая невинная ненавязчивая просьба)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 03.12.2010, 07:44
 
ГарденияДата: Пятница, 03.12.2010, 08:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя я лампу в магазине покупала,где все лампочки и люстры продают,я так думаю и у вас такие есть.Посмотри по интернету может найдешь ближайшие к тебе магазины.(в магазине 240рлампа Флюора18вт) Вот только на лампу побольше не разорилась пока(она там есть длинная) angry
Woody, Лен у меня близняшки тоже как видишь послабее будут,но это ничего страшного,пусть зиму переживут,а там весной пересажу их в отдельную квартирку и тоже не хочу рассаживать их,посмотрю потом и какие у них будут корешки.
А вообще прихожу к такому мнению,что у адешек чам компактнее тем лучше. Мы же действительно не рассаду овощей выращиваем smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 10:16 | Сообщение # 52
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А вообще прихожу к такому мнению,что у адешек чам компактнее тем лучше. Мы же действительно не рассаду овощей выращиваем

И они потом лучше именно те, которым сразу удается нарастить нормальную попку. Иногда бывает, что при прочих равных условиях ни в какую не хотят толстеть попой(самцы, наверное), этакими жирафами так и растут.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 10:22 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Иногда бывает, что при прочих равных условиях ни в какую не хотят толстеть попой(самцы, наверное)

- Вай, не пугай меня так) У меня же в основном самцовое поголовье. Это у тебя просто самки, которым кто-то рассказал о модельной внешности...

А близняшки, понятно, что послабее - им же на двоих делить приходится то, что обычной семке в "одну попку" достается.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 11.12.2010, 20:29 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Хочу показать сеянцы посеянные в чистый перлит .Посев 10.11.10


А вот на этом видна чуть на листиках красная кайма и листья отличаются размерами от остальных(более длинные и чуть волнистые)


А здесь в уголке с тремя листиками был,так и настоящие тоже так же растут по три
Прикрепления: 0206379.jpg (86.5 Kb) · 9292205.jpg (101.4 Kb) · 8585869.jpg (83.6 Kb) · 2338129.jpg (120.5 Kb) · 7256385.jpg (118.0 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Суббота, 11.12.2010, 22:29
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 20:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ольга, а напомни, будь добра, чем ты перлитных кормишь и как часто?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 11.12.2010, 22:14 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя ничем пока не кормила,пару раз только полила настоем AVA и то слабеньким. Одна проблема с поливом-поливаю наугад,правда до сморщивания пока дела не дошло.Им как раз 13-14 месяц будет,попробую навозец настоять и начать им поливать.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 22:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Им как раз 13-14 месяц будет
А я думала они, как написано 10.10.10 - значит, им два уже месяца.
А так до месяца наверное на семячковых запасах протянули) И потом ava у тебя с азотом, или без?

Добавлено (11.12.2010, 22:20)
---------------------------------------------
О! кстати, а те, что чуть подкручивают листики - что за сорт? или это от сорта не зависит?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 11.12.2010, 22:28 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Ой ошиблась 10.11.10 посеяла.АВА без азота.
Quote (anafata)
О! кстати, а те, что чуть подкручивают листики - что за сорт? или это от сорта не зависит?

Даже и не знаю что за сорт -это обесумы смесь сортов(микс).А этот что подкручивает листья отличается ото всех-интересно какой будет.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 22:38 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Ой ошиблась 10.11.10 посеяла

А я то уже было обрадовалась, что мои 2-х месячные ни разу не хуже) biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 11.12.2010, 22:50 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя ты на своих детишек поклеп не наводи-они у тебя хорошенькие yes

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024