Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
ГарденияДата: Суббота, 05.11.2011, 10:48 | Сообщение # 661
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сегодня решила малышей показать. Для сравнения малыши посева 24.10.11 и посеянные 25.07.11.




а это для сравнения smile
Прикрепления: 9498373.jpg (82.3 Kb) · 2934709.jpg (104.4 Kb) · 4784723.jpg (89.1 Kb) · 4359277.jpg (88.0 Kb) · 6976002.jpg (133.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Суббота, 05.11.2011, 10:54 | Сообщение # 662
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
И немного всех вперемешку smile



эти стоят без подсветки на окне над лампой

А вот эти в кассете вообще майский посев,специально не пересаживала,посмотреть как будут расти,на удивление компактные и толстеют потихоньку,хотя грунта в прямом смысле с наперсток.

Скоро и их пересажу,так как есть зачатки ветвления.
Прикрепления: 9018708.jpg (90.2 Kb) · 7457349.jpg (114.0 Kb) · 4808574.jpg (98.6 Kb) · 6085679.jpg (83.6 Kb) · 0421504.jpg (129.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
PremierДата: Суббота, 05.11.2011, 11:14 | Сообщение # 663
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, аж дух захватило shock Ничего себе плантации у тебя!!! Где же ты это богатство всё размещаешь?
У меня июльские сеянцы только сомаленсы примерно такие же по объёмам, а арабикумы что-то не очень растут sad Может их подкормить надо? Я им только при пересадке AVA немножко вниз подсыпала.


С уважением ко всем Светлана.
 
новичокДата: Суббота, 05.11.2011, 11:18 | Сообщение # 664
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль. июльские толстуны biggrin На счет роста в кассете . могу сказать что пробовала оставлять слабых без пересадки . Так такие же слабые и растут . По моему все дело в корневой Если она хорошо развита . то и сеянцы растут толстыми и красивыми. А пересадку адены любят smile . Они после неё растут лучше. Плохо только одно smile .часто случаются выпады после пересадки у меня по крайней мере sad .

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
КаринаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:01 | Сообщение # 665
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Гардения,
Оль, я просто восхищаюсь твоими плантациями и адешками, слов нет, ты МОЛОДЕЦ!!!. У тебя многому можно учиться. А я вот жду когда мои растишки подрастут чтоб с ними начинать эксперименты.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
Larisa1969Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:33 | Сообщение # 666
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Гардения, У меня челюсть отпала от такой красоты! respect Это же сколько надо времени и сил, чтобы каждому уделить внимания!!! А на первых фото прямо как солдаты на параде - все как на подбор одинаковые!!
 
ГарденияДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:09 | Сообщение # 667
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Premier, Света я подоконник нарастила в ширину smile вот он и вмещает сного,но все равно места мало biggrin год уже сею и никак не остановлюсь(все новые и новые сорта появляются smile )
Quote (Premier)
арабикумы что-то не очень растут

за арабикумов не волнуйся они поначалу и у меня худышки,а потом начинают набирать,более поздние ребята. А насчет подкормки -если есть условия с подсветкой и теплом то можно и подкормить. У меня арабы стоят на другом окне -так там нет подсветки и я их уже не кормлю и поливаю когда вижу что мягкие становятся.
новичок, Тань помнишь я говорила что криспумы у меня худышки smile ,так это они такие сейчас -начали толстеть после этого smile правда не все. Первые 3 рядка по 4 шт это криспумы. надо рассаживать.
Quote (новичок)
Плохо только одно .часто случаются выпады после пересадки у меня по крайней мере .

Тань у меня тоже случаются выпады -это когда рассаживаю посеянных в один стаканчик,а из кассет не было(ттт smile )


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:15 | Сообщение # 668
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Карина, Карина спасибо! Подрастут и твои растишки smile ,ты только понасей побольше biggrin чтобы было над кем экспериментировать smile
Larisa1969, Лариса спасибо!
Quote (Larisa1969)
Это же сколько надо времени и сил, чтобы каждому уделить внимания!!!

Чем меньше перед ними плясать biggrin тем быстрее растут biggrin Малышня только на первых порах требует внимания. Для меня в удовольствие возиться с ними,две лупы в руки и готова разглядывать .... smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 14:37 | Сообщение # 669
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот мне нравятся листья у этих. первый Star of Top

А эти из микса вот такие разные -этим год.



Прикрепления: 0943251.jpg (74.3 Kb) · 2641461.jpg (88.3 Kb) · 4290195.jpg (56.0 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:30 | Сообщение # 670
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Для меня в удовольствие возиться с ними,две лупы в руки и готова разглядывать ....

Здорово сказано! biggrin Адешки , конечно же, замечательные! Толстые товарищи уже есть. smile


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Larisa1969Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:39 | Сообщение # 671
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Гардения, Ого!!! Вот это кусты!!! А листья то какие, прямо, как веер!!! Здорово!!! wacko
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 15:41 | Сообщение # 672
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Да есть толстые и особенно заметно ,когда не каждый день смотреть,а немного погодя biggrin , в принципе так и получается smile Каждый день требуют внимания малыши, хотя бы просто глянуть -не вялые ли. Вчера солнце так пекло и как удержалась от полива smile , а то сегодня ветер в окна и что то похолодало,вот бы полила и бегала бы сейчас- убирала бы с холода smile ,а так стоят сухие и вроде ничего -бодренькие.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 15:43 | Сообщение # 673
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Larisa1969, Ларис а они самые высокие biggrin доросли почти до лампы ,вот и растопырили листья веером biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
лилияДата: Среда, 09.11.2011, 23:41 | Сообщение # 674
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения,адешки просто супер, такие толстуны.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
lucyДата: Четверг, 10.11.2011, 00:02 | Сообщение # 675
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гардения, А на второй фотке у адеши пупырышка красненькая, то не бутоны будущие?
 
ГарденияДата: Четверг, 10.11.2011, 08:43 | Сообщение # 676
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
лилия, Спасибо Лиля!
lucy,
Quote (lucy)
у адеши пупырышка красненькая, то не бутоны будущие?

Нет,это листики smile ,да и холодно уже бутоны растить, пусть до весны силы копят.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 12.11.2011, 03:03 | Сообщение # 677
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я балдею от этого сеянца (тот что первый) . Всем хорош, и ветвится так ассиметрично-гармонично, и листья - монетки, и ростом не высок. Прелесть - одним словом.



О-о-о а вот эта фото сессия с сокотрашками меня сразила наповал. Что ты с ними делаешь? Ну ладно один там у тебя сам решил ветвится, да еще как! но остальные?

Серьезно, я уже все позабыла, напомни как ты такого ветвления добилась?

Quote (Гардения)
Сегодня решила малышей показать.


Ух ты! Какие чудеснейшего вида кассеты для рассады yes .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Суббота, 12.11.2011, 18:49 | Сообщение # 678
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Quote (BruXsa)
Я балдею от этого сеянца (тот что первый) .

Ксюша здорово что тебе понравились biggrin Ты знаешь то интересно это семена Микс(адениумцентр) и они все почти вот такие ,очень теперь хочется дождаться цветения.
Quote (BruXsa)
Что ты с ними делаешь?

Ксюша вот действительно только один сам стал ветвиться,их у меня всего 5(декабрьских) 3 я обрезала (скрепя сердце-такие шевелюры были) вот они и стали ветвиться.Двух обрезала побольше,оставила 4 почки -они и больше дали веток, а одного обрезала высоко, лучше бы тоже пониже обрезала, дал всего 2 ветки,а одного для контроля не стала обрезать. По полноте он их не опережает и не отстает ,а сам ветвиться не собирается wink ,но я дам ему так расти до 1,5 года,а то пишут (где то читала) что арабов и соко после 1,5 лет надо прищипывать,а до этого срока они могут и самостоятельно заветвиться..
Да еще я стараюсь обрезать верх при убывающей луне,так растюха меньше истечет соками, а корни лучше обрезать при растущей луне -тоже меньше болеют после этого.
Quote (BruXsa)
чудеснейшего вида кассеты для рассады

Мне тоже нравятся biggrin толстые стенки и большое внизу отверстие(корни дышат),после полива сеянцы прежде чем грунт высыхает успевают напиться.И как не странно поливать можно пореже ,при таком маленьком объеме грунта.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
PremierДата: Суббота, 12.11.2011, 20:32 | Сообщение # 679
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, как начинаю читать новые сообщения в твоей темке на этой странице, так вижу эту фотку первую. Думаю, что же она мне напоминает? И вот сейчас поняла...напоминает солдат на параде biggrin Адешки на ней все такие ровненькие и стоят стройными рядами haha

С уважением ко всем Светлана.
 
Larisa1969Дата: Суббота, 12.11.2011, 20:37 | Сообщение # 680
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Premier, Свет, прочитай мое сообщение в этой теме № 666 - у нас с тобой одинаковые галлюцинации crazy
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024