Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 17:31 | Сообщение # 1341
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оля, правда какие красавчики, вот так попульки, в вазончик сел, как тут и жил, хорошо смотрится!!! biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Суббота, 25.08.2012, 20:46 | Сообщение # 1342
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа спасибо! Я сама в шоке smile и задаюсь вопросом почему поздние не такие как первые, может еще помладше?? Еще 5 таких не пересаживала, тоже жутко интересно что там наросло(горшки расперло), одно останавливает-отсутствие грунта подходящего и горшков. Но все равно к следующей убывающей луне подберу. smile
Ivlar, Каринуся, Анютик, Спасибо! smile Аня вазончик для пробы, покупала для тайчика-любимчика, все боюсь к нему подступиться, а вдруг напортачу smile с пересадкой, а он все толстеет в ширь, а в высоту пока нет smile Придется еще парочку подкупить, главное широкий и не глубокий.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 07.09.2012, 13:49 | Сообщение # 1343
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Немного адешек smile Хоть и холодно стало, но пока я не убираю с балкона цветы.А адениумы на удивление стойкий народ. Этих в начале лета выставила на балкон, так еще и растут лучше комнатных и пока в спячку не собираются, хотя поливаю редко, когда солнышко уж сильно прогреет воздух. Ну ничего скоро и им на зимние квартиры. Отбирала не самых лучших smile
Прикрепления: 4636655.jpg (90.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:56 | Сообщение # 1344
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля--вот ты молодец, адешек закаляешь, а я все волнуюсь, что моим в комнате холодно на южном окне и пора их в тепличку! smile
Алое там у тебя высмотрела и вроде пестрится аукуба...или диффенбахия wacko --хорошенькие!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 08.09.2012, 04:33 | Сообщение # 1345
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Оль, мне тоже все-все нравиться! Только я писать боюсь! biggrin Ну чего я рядом с такими профи? smile Видишь как у меня плохо с мозгами... biggrin biggrin biggrin И адешки очень хорошенькие!

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ГарденияДата: Суббота, 08.09.2012, 21:58 | Сообщение # 1346
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена это закалка поневоле получилась smile -им места на окошках не хватило, но потихоньку стала убирать с балкона. Главное я их не поливаю там пока , а так ничего страшного -потерпят еще чуток smile
Quote (ласка5850)
Алое там у тебя высмотрела и вроде пестрится аукуба...или диффенбахия --хорошенькие!

Лен да там алое, это из семян которая. А пестренькая -калла желтая, правда не цвела в этом году.
Гиппеаструм, Ольга ну ты даешь, это вы с Леной профи по цветам, у вас вон сколько красоты растет smile Мне до вас еще далеко, а адешики тоже нарастут smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:14 | Сообщение # 1347
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
алое, это из семян

Как она хорошо выросла--удивительно! Красивая стала. А на каллу даже и не подумала... biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Суббота, 08.09.2012, 22:35 | Сообщение # 1348
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен я вот смотрю на алое и хочется чтобы она и была бы такой небольшой, но мне кажется это будет большой куст smile А расцветочка у неё красивая, иголочки бордовые.
Quote (ласка5850)
А на каллу даже и не подумала...

Эта растень живучая biggrin Уже не пересаживала пару-тройку лет, зимует в комнате у балкона, просыпается сама без моего участия , когда захочет. При том , что не поливаю с осени, как только заношу в комнату, все-сухой паек. А начинаю поливать весной , когда появляются побеги biggrin , может поэтому и не цветет.Там теперь такое корневище большое наросло., весной наверно поделю.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГиппеаструмДата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:52 | Сообщение # 1349
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
там алое, это из семян которая
На лиру похоже. biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ГарденияДата: Суббота, 15.09.2012, 21:18 | Сообщение # 1350
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Всем привет! biggrin Наконец то чуть села к компу. Девочки вы уж меня не ругайте, посадочный календарь постараюсь в понедельник написать. А пока завтра 16-го-Новолуние
Все таки адешки "летуны " еще те biggrin . В пятницу вынесла на балкон для обработки от клеща арабов , в общем всех из одной комнаты. Обработала и последних неудачно приткнула и только отошла cry и авария случилась-грохнулись smile на пол , в том числе и мои тайцы самые любимые. Но обошлось,никто не поломался, только грунт высыпался и некоторые арабы из горшков вывалились. В общем мокрые после обработки , да еще и грунт к ним прилип, картина еще та. Это фотки после того как их поставила уже в комнату, не сообразила этот завал сфоткать, немного в шоке была surprised




А это у тайцев керамзит ссыпался сверху и вот какая красота открылась smile


Прикрепления: 8241108.jpg (114.6 Kb) · 1466931.jpg (112.5 Kb) · 6004789.jpg (83.9 Kb) · 3517643.jpg (113.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Суббота, 15.09.2012, 21:26 | Сообщение # 1351
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ну раз я своих тайсоко "уронила" biggrin -перед пересадкой решила их сфоткать

с другой стороны


И второй



А пересаживать буду на следующей неделе, больно интересно что там у них в грунте наросло.
И еще у меня радость дал бутоны сеянец , тоже в пятницу увидела, фото позже покажу. Тем более один из сеянцев этого сорта уже у меня цвел

Вот этого сорта и тем более из этих же семян. Интересно будет сравнить.(Если еще и погодка подержится солнечная)
Прикрепления: 0120515.jpg (140.5 Kb) · 7639786.jpg (135.9 Kb) · 0779842.jpg (138.6 Kb) · 1165361.jpg (142.5 Kb) · 4393231.jpg (143.8 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:42 | Сообщение # 1352
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оленька привет!!! У меня тоже такой алое, вас догоняем, адешечки на окне замечательно выглядят, особенно мне приглянулся лежачий, ножки маленькие торчат и шея длинная, такой динозаврик, хороший кавардочок получился, но хоть за одним тайчиков посмотрели, хороши ребятки, у меня недавно то же было, только я фикус с верхней полки на фиалки опрокинула, от блин выскользнул из рук, сам то горшок поймала, а фиалки здорово засыпала, 2 недели стоят чумазые, так пострашнее стряхнула, а мелкие мини остались грязными, тут только кисточкой работать, скоро перестановка, вот смахивать буду, этот сеянец красавчик, бум ждать второй, оч. интересно сравнить, поздравляю!!!! flower

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:26 | Сообщение # 1353
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик, Аня спасибки! biggrin
Quote (Анютик)
тут только кисточкой работать

Ага я уже немного поработала кисточкой smile
Quote (Анютик)
ножки маленькие торчат и шея длинная, такой динозаврик, хороший кавардочок получился,

Вот по весне буду пересаживать и ножки подрастут biggrin

А вот с бутончиками сеянец. Не пересаживался, там теперь корешки такие же как у соседей biggrin


Прикрепления: 7887111.jpg (187.3 Kb) · 4034411.jpg (138.3 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:34 | Сообщение # 1354
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Это который мы ждём, чтоб сравнить?Как же здорово свои сенцы дождаться, я при каждом поливе всё всматриваюсь, вроде похоже на бутоны, а вроде и на листочки, только закуклились, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГиппеаструмДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:35 | Сообщение # 1355
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Аденчики явно удались! Красавчики! smile

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ГарденияДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1356
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
Это который мы ждём, чтоб сравнить?

Да , того же сорта и посева. Только не цвел еще, может потому что корешки были прищипнуты при пикировки , вот и отодвинулись сроки цветения. Зато видно что там что то интересное в грунте biggrin
Гиппеаструм,
Quote (Гиппеаструм)
Аденчики явно удались!

И не говори smile Как то первые меня пока радуют своими формами.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:38 | Сообщение # 1357
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, как я люблю обновления в твоей темке smile . Всегда такие красавцы, просто заглядение. Бутон вроде похож на предыдущий. Очень хочется по скорее увидеть как распустится smile Тайцы роскошные!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1358
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня привет! Да бутон вроде похож, если постоит солнечная погодка может и раскроется. А с тайцами как в анекдоте smile -хожу прикидываю какой горшок им прикупить, а вазон стоит(ему же и был куплен) прямо на глазах и просится , чтобы в него посадила smile -вечером только до меня дошло. Но кокос сегодня запарила, завтра буду над грунтом колдовать smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
котяДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:18 | Сообщение # 1359
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Восхитительно, а солнца то как много, такие красавцы с оболденной листвой, очень-очень здорово!!!!
 
ГарденияДата: Четверг, 20.09.2012, 08:55 | Сообщение # 1360
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Бутон немного приоткрываться стал smile
Это со вспышкой


А это уже при естественном освещении


И еще пересадила своих двух самых толстых тайчиков smile
Корешки
У Golden Crown(окружность 18 см)




Hcada Petch-этот потоньше 15 см

Прикрепления: 9615921.jpg (116.7 Kb) · 3635723.jpg (108.7 Kb) · 5785433.jpg (120.9 Kb) · 9883203.jpg (91.3 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024