Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адешки. Галерея Наталии.
Мои первые адешки. Галерея Наталии.
BarbariskaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:08 | Сообщение # 101
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот так выглядит сейчас крестатный, в рост пошла только одна ветка из 5

это вид с верху крастатного, правый маленький сначала перекосился, треснул, но потом затянулся и опять одервенел

Один из попастых облысел практически совсем

еще вот такие не понятно почему

ну и общий вид того что поместилось в кадр
Прикрепления: 8411347.jpg (91.3 Kb) · 6286419.jpg (159.2 Kb) · 8856280.jpg (118.0 Kb) · 3409478.jpg (144.6 Kb) · 0758707.jpg (174.6 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:53 | Сообщение # 102
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Вот так выглядит сейчас крестатный, в рост пошла только одна ветка из 5

Наташ,он ещё маленький и сил на ветки не хватило,Лена правильно говорит,что в таком возрасте растет один доменирующиий побег,Нам,начинающим,хочется всего и сразу biggrin ,а так не бывает! Попастый ну чистый ЧУПА-ЧУПС на палочке,очень смешно выглядит biggrin Мои облысевшие начинают по тихоньку обрастать,но я пересаживала их что бы посмотреть все ли в норме с корневой Да и облысевшие у меня в основном арабы и тай сокатранумы, Наташа,хорошо,что заглянула на форум,не пропадай!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:53 | Сообщение # 103
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И еще забыла поделиться радостью-сбылась мечта идиота biggrin Купила наконец-то в ОБИ стеклянную 3х этажную подставку для цветов на подоконник.Только малость не расчитала- подоконник оказался чуть уже-в выходной будем думать как поставить, потом в галерее выставлю фото))))

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:08 | Сообщение # 104
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот, наконец, поставила полочку, конечно не очень эстетично получилось, но пока так.Пока холодновато, а как будет появляться солнце в окне- поставлю адешки.

А это ребус: отгадай с 3 раз - это 3 Феникса, один из них из сообщения №43- вылез на 21 день и без корня.Где он?

ответ(в центре)Вот такой живучий))

А этот товарищ экспериментальный,посадка 24.10.10 , которых все обычно выбрасывают-ни как не может дать точку роста.Как не пытается- она у него дервенеет, зарастает.И вот вроде пробился зеленый лист

Сеянцы Пахиподиума, почти родственник адешек, поэтому в этом разделе)))

Прикрепления: 3804152.jpg (167.2 Kb) · 7821308.jpg (159.7 Kb) · 0934760.jpg (128.3 Kb) · 4433761.jpg (113.5 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:14 | Сообщение # 105
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа полочка класс! и очень даже эстетично smile
Quote (Barbariska)
Сеянцы Пахиподиума, почти родственник адешек, поэтому в этом разделе))

хорошенькие и похожи на адешек,а семена какие,тоже как у адешек(просто не сеяла их -интересно)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:21 | Сообщение # 106
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ,классная полочка!Мне нравится,Сеянцы Пахиподиума симпатичные!У меня сгнили sad Наташ,видела Ксюша новые семена в магазине выложила Tylecodon PANICULLATUS Я сначала подумала адешка smile
Прикрепления: 4981290.jpg (8.2 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Alenchik_shДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:52 | Сообщение # 107
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Татьяна, я тож сначала подумала, даже стала гадать, что за род, а потом увидела название.

Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"
 
BarbariskaДата: Вторник, 29.03.2011, 00:15 | Сообщение # 108
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, семена совсем другие, даже не знаю на что похожи, но не на адешки точно.Может на недоразвитые семена цитрусовых...У меня 2 посева тоже как-то растворились и пропали- это третий(из 3- 2 взошло)Засунула их в стакан, оставшийся с грунтом от неудачных всходов адениумов,полила, накрыла пленкой и поставила на батарею...и забыла, т.к. уже не надеялась....Вспомнила, когда они уперлись в пленку.Они пока прикольные biggrin
новичок, Татьян, я когда увидела фото, мне показалось, что это денежное дерево и я как-то пропустила мимо. Я тут видела денежное дерево в магазине цветущее. Очень необычно.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Вторник, 29.03.2011, 19:37 | Сообщение # 109
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ я бы их тоже посеяла,но меня колючки останавливают(они же потом колючие становятся?),мне кактусов пока достаточно,но симпатичные (может все таки когда и посею smile тоже).

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 29.03.2011, 20:08 | Сообщение # 110
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Я тут видела денежное дерево в магазине цветущее. Очень необычно.

Интересно,ни когда не видела его цветения,
Quote (Гардения)
а семена какие,тоже как у адешек

Оль,семена похожи на семечко яблока по которому стукнули молотком biggrin Коричневые,плоские и слегка треугольные smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Суббота, 09.04.2011, 23:48 | Сообщение # 111
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Оль,семена похожи на семечко яблока по которому стукнули молотком Коричневые,плоские и слегка треугольные

Интересно!!!А у меня семечки были белые скорее пожие на приплюснутые семена цитрусовых!А может у них разные семечки? Они ведь реально близкие родственники адениумов только с колючками и цветы очень похожи Я читала, что они зацветают только на 7 год!!!Может и семена потому разные?А это фото денежного дерева, которое видела цветущее, фото не лучшего качества-с телефона, так была поражена цветами, поэтому щелкнула тем что было под рукой
Прикрепления: 4221642.jpg (173.9 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Суббота, 09.04.2011, 23:51 | Сообщение # 112
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
biggrin
Quote (Barbariska)
Они ведь реально близкие родственники адениумов только с колючками и цветы очень похожи

Чего написала, сама не поняла)))Короче имела ввиду, что может семена разные из-за того что пахиподиумы разные и цветут по разному)))вот!


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Alenchik_shДата: Суббота, 09.04.2011, 23:53 | Сообщение # 113
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неужели оно цветет! eek Впервые вижу. хотя у самой на подоконнике уже лет 10 стоит такое.

Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:51 | Сообщение # 114
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Alenchik_sh, Вот и я о том!Может ему нужен период покоя как кактусам....

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:10 | Сообщение # 115
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот вынесла сегодня на балкон на открытое солнце.Это половина плантации

Самые колоритные товарищи 6 мес

он же

мини сайз ред.Девочки, мальчики у кого есть такой:такие листья это нормально?он прям как Валентин!

Это тот у которого отсохла макушка, а выбросить рука не поднялась.Мне кажется из него получится что-нибудь необычное.Точка роста все пытается пробиться, но одервенелость ее поглощает и уже нарасла такая бородавка.Наверно это какие-то патологические клетки-паразиты не дают нормально расти.
Прикрепления: 1162717.jpg (181.9 Kb) · 3873118.jpg (95.5 Kb) · 8246277.jpg (105.7 Kb) · 3069215.jpg (98.0 Kb) · 1347423.jpg (93.5 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:11 | Сообщение # 116
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кстати, этому кисс стару тоже 6 мес, а он бедолага все на стадии семядольных листьев.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:34 | Сообщение # 117
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ.как хорошо .что нашла время зайти на форум biggrin давно тебя не было sad Ну что .плантация хорошенькая))) Мне особо понравился толстопуз Это не тот "ЧУПСИК" из 101 сообщения? Растет колобком biggrin У твоего мини вполне нормальные листья.не переживай! Не могу сказать по чему.но иногда они у них растут кучерявыми biggrin но при этом цветут

Безголовый чудной biggrin Может именно его стоит простимулировать пастой?Ради эксперимента.
Прикрепления: 9004794.jpg (17.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Воскресенье, 08.05.2011, 16:38
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:07 | Сообщение # 118
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, Татьян,заработалась совсем, времени ни на что не хватает и сил тоже sad Хорошо отчеты кончились, сейчас передых пока. Пока приедешь, надо же остальным цветам внимание уделить!Фиалки все зацвели, всех надо посмотреть, полить, а там уже спать хочется.....на форум заглянуть даже сил нет(((
это не чупс, этот чуток на бок завалился, подозреваю, что центральный корень его так сместил.
Ох, ни чего себе какой маленький,кучерявый , да еще и с бутонами!!!!!Это твоя такая красота?А пасты у меня нет, я люблю, чтоб все шло своим путем. Пусть как будет так будет.Думаю может сейчас на свежем воздухе точка роста все-таки пробьется?


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:18 | Сообщение # 119
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Это твоя такая красота?

К сожалению нет((( smile .Это я нашла для примера.чтобы тебе показать.что листья вполне нормальные smile Да.всем цветам надо время уделять .ещё и своим домашним smile Пасту одолжить могу если хочешь smile Просто если там "болячка" трудно будет прорости веточке. Может тогда удобрялкой какой полить?.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:35 | Сообщение # 120
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа да колоритную попу вырастил!
А минька такой и должен быть biggrin -Отличные растишки!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адешки. Галерея Наталии.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024