Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Скорая помощь
Скорая помощь
ЕкатеринаДата: Четверг, 16.02.2012, 21:11 | Сообщение # 81
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ласка5850, спасибо. Сегодня всех положу спать и пойду на войну! batman
 
$SkrudzH$Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:46 | Сообщение # 82
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
девочки помогите,у нескольких моих адениумов сморщились каудексы и стволы как будто их выжали,режим полива соблюдался.Я одним пожертвовало и разрезала внутри он совершенно белый ни какой гнили.В дальнейшем они гибнут.ПОМОГИТЕ sad

Моё имя Жанна

 
ЕсенияДата: Суббота, 17.03.2012, 20:13 | Сообщение # 83
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
$SkrudzH$, не знаю, у меня так тоже один погиб, буквально за два дня сморщился и стал мягкий, вредителей не обнаружила , листочки были нормальные... Я его выкинула от греха подальше, чтоб других не заразил cry

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
новичокДата: Суббота, 17.03.2012, 21:42 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
$SkrudzH$, Жанна, может на солнышке стояли? Попробуй полить как следует один и посмотри на реакцию.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
lucyДата: Суббота, 17.03.2012, 23:01 | Сообщение # 85
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
$SkrudzH$,
У моих так было, когда корни перестали " работать" . Раз вовремя не полила, и у тех, что послабее корешки высохли. Потом и со стеблем процесс смарщивания пошел. А возможно такое и при переливе в прохладе . Даже, если на вид корни кажутся здоровыми, кончики могут уже не функционировать. Ну, это мои такие выводы, возможно, ошибаюсь.
 
АлеДата: Суббота, 17.03.2012, 23:17 | Сообщение # 86
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
У моих так было, когда корни перестали " работать"

Точно! Я своих нескольких зимой не откачала. А сейчас тоже самое с тремя произошло, я их достала из земли и поставила в воду с Рибав-экстра. Двое уже здоровенькие и вернулись в горшочки и третий через пару дней потвердеет! Попробуйте!
 
$SkrudzH$Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:56 | Сообщение # 87
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо большое.попробую в рибав-экстра.потом отпишусь о результате smile

Моё имя Жанна

 
ОляДата: Четверг, 29.03.2012, 17:02 | Сообщение # 88
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хелп, хелп. Прошу оценить состояние моих адениумов. У меня их двое, им по 2.5 года, Сейчас с ними происходит что то странное. Недавно начали выпускать какие-то закрученные листья. на длиннолистом все листочки опущенные по стволику вниз.На круглолистом просто засохли 2 листа и третий на подходе. Что это могло значить? Недавно их пересадила в новую гигроскопичную землю с частью кактусосовой. Проверила, корни у кругленького очень хорошие, а у длинненького - не очень развиты но все целые и здоровые. Цвести они совсем не собираются и листочки новые не спешат выпускать. Вид у них какой-то блеклый, не радостный. Стоят они на западном окне, без притенения, в солнечные дни на самом свету.Поливаю их раз в три дня. Каудексы не повреждены, удобряю по правилам, т.к. стоят они вместе со всеми моими цветами, то увлажняю воздух вокруг из пульвелизатора. Вредителей на них не обнаружила. Чего им еще надо?

Прикрепления: 5728878.jpg (169.5 Kb) · 0526063.jpg (183.2 Kb)
 
новичокДата: Четверг, 29.03.2012, 18:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оля, Первый очень на миньку похож smile И если это ОН, то выглядит он вполне сносно. Надеюсь пересадка принесет свои плоды и в дальнейшем, после адаптации, листья начнут расти нормально. Это закругленная форма листа характерна для минек.Он ещё и боковые веточки нарастит. Второй для своего возраста выглядит конечно не очень sad Но как Вы сами сказали там корневая слабая отсюда и все проблемы Опять токи возлагаю надежду на сделанную Вами пересадку. Если не будет наблюдаться активного роста я бы пересадила ещё раз месяца через 3-4 и немного подрезала корневую. Только прежде чем резать надо обязательно показать корни адена, чтобы понять где и сколько отрезать. В Вашем климате адены должны расти как на дрожжах smile Поставьте их на самое солнышко, поливайте после полного просыхания грунта (минику по больше smile они это любят) и надеюсь они начнут хорошо расти.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ОляДата: Пятница, 30.03.2012, 14:27 | Сообщение # 90
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Благодарю за внимание и поддержку. Самой трудно определить состояние адешек, всегда мнение со стороны очень важно. Действительно, круглолистый это миничка.У него есть несколько боковых побегов, они спрятаны под большими листиками. Буду ждать результатов после пересадочных действий.Есть у меня и малыши из семян, им по 3 месяца. Они сильно вытягиваются, хотя стоят на солнечном месте, стволики тоненькие.Что нужно для них чтобы каудексы утолщались? Хочу сростить некоторые подходящие для этого адешки, но очень боюсь. Вообще то я все время пользуюсь рекомендациями Ксении. tongue
 
DogRussДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:24 | Сообщение # 91
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Помогите плз!!




Рододендрон я помоему залил, но хотел бы уточнить.
И роза вроде как роза, но листики както вяловато выглядят((( cry
пасики!
Прикрепления: 4925626.jpg (194.1 Kb) · 6541068.jpg (139.2 Kb) · 1516848.jpg (173.6 Kb)


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 22.05.2012, 15:30 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Если их никто не ест, то да, очень похоже на залив, и им не холодно? У моих роз почти полностью просыхает грунт между поливами. а рододендрон поливаю очень осторожно и полностью высушивать его нельзя, до чуть влажного состояния. И грунт должен быль очень воздушным, корни обязательно должны подышать. Розы ,как только кажется что пора полить, можно порыхлить землю, а полить на следущий день, только теплой водой. Добавьте каплю циркона или эпина на 100 гр. воды, он поможет восстановиться. Может кто еще что-то подскажет, я не профи.

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
DogRussДата: Вторник, 22.05.2012, 15:36 | Сообщение # 93
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, я слепой, но рассматривал долго и никого не увидел. Спасибо, попробую!
Вечно я их заливаю..... водных кувшинок что ли купить wacko


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 22.05.2012, 15:41 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Могу написать из чего я им соорудила грунт: мелко нарезанный мох сфагнум, хвойный опад, мелкая сосновая кора, мелкофракционный уголь, вермикулит,кокопет, компост на основе конского навоза и горсточка земли. Может чего еще положила, не помню biggrin Получилось то что надо и пахнет лесом.

Добавлено (22.05.2012, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (DogRuss)
водных кувшинок что ли купить
А это идея! biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
DogRussДата: Вторник, 22.05.2012, 16:13 | Сообщение # 95
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, тогда кувшинки помрут от нехватка воды.... так трудно золотую середину найти)))

вермикулит - у нас вообще не знают что это, когда для адениума искал не смог найти(( с перлитом тоже самое. Единственное, что в БП Румянцево, я спрашивал только в уличной большой палатке, а в магазине, когда жалом водил не увидел(

ps по моему им наоборот жарко, так как комната просто раскаленная у меня(((.


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru


Сообщение отредактировал DogRuss - Вторник, 22.05.2012, 16:26
 
ГиппеаструмДата: Среда, 23.05.2012, 10:41 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (DogRuss)
по моему им наоборот жарко, так как комната просто раскаленная у меня(

Может и жарко. Я грунт заказывала по интернету. Вспомнила еще торф. Его можно добавить к простой почве, будет не хуже biggrin А кувшинки пусть в тазике поплавают. Еще можно рыбок и улитки, и камушки, и подсветку, и фильтр...( аквариум! ) biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
DogRussДата: Среда, 23.05.2012, 15:04 | Сообщение # 97
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, ага, и тогда я буду выплывать из аквариума сразу в лес biggrin

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
DogRussДата: Среда, 23.05.2012, 19:53 | Сообщение # 98
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
аааааааа........ жесть....помогите..... это вообще кто на фото? выполз из моего олеандра, но по всей видимости жил на моем мирте так как видел волоски похожие на паутину, на клеща вроде не похож, просто паук? и не стоит паниковать?
Прикрепления: 3919389.jpg (58.0 Kb)


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:57 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
DogRuss, Это паук, клещи выглядят по другому( посмотрите в инете) biggrin , хоть и относятся к паукообразным. wink
Но паутинку может оставить и паутинный клещ, поэтому так и называется... biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Вторник, 29.05.2012, 16:58
 
DogRussДата: Вторник, 29.05.2012, 17:37 | Сообщение # 100
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лена, да, я посмотрел в инете, но решил уточнить, чтобы наверняка. Паука так и не убил, выкинул в окно)

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru


Сообщение отредактировал DogRuss - Вторник, 29.05.2012, 17:39
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Скорая помощь
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024