Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Lebu
LebuДата: Суббота, 25.12.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Мои новобранцы! Как всегда постадийно буду показывать))
Это гиппеаструмы.
Прикрепления: 3372482.jpg (116.0 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Суббота, 25.12.2010, 13:12
 
LebuДата: Суббота, 25.12.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А это так, в конце декабря и такое
Прикрепления: 5010858.jpg (120.3 Kb)


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Суббота, 25.12.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сейчас спит а до этого мы были такие)

Это Cycnodes Wine Delight - это гибрид, родителями которого являются Cycnoches lehmannii и Mormodes sinuata. Псевдобульбы 5-7-листные, по своей форме напоминают морковку, растут достаточно плотно друг к дружке, размером около 18 см длиной и 3,5 см шириной. Листья средне-зелёного цвета, имеют 9 прожилок, в длину достигают до 35 см, а в ширину до 6,5 см, максимально держаться 2 года. Цветоносы частично свисающие, появляются в пазухах между листьями, в длину достигают до 15-18 см. Каждая отдельно взятая псебдобульба может дать до 4 цветоносов. На один цветонос приходится от 2 до 10 цветков. Цветы винного окраса, раскрытые не полностью, размером до 10 см в диаметре. Сепалии и петалии практически одинаковые по форме, ланцетные, с заострёнными кончиками, размером около 5 см длиной и около 1,7 см шириной. Верхняя сепалия может быть закруглённой в виде серпа. Губа в виде ложечки, находится перпендикулярно остальной части цветка, в диаметре около 3,5 см. Колонка изогнута в виде носика.

Прикрепления: 8867427.jpg (119.3 Kb) · 9900472.jpg (114.6 Kb)


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Суббота, 25.12.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Моя "хочуха" думаю к весне появятся у меня это
cycnoches chlorochilon

и cycnoches pentadactylom

Прикрепления: 8739824.jpg (108.0 Kb) · 1934164.jpg (63.8 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Суббота, 25.12.2010, 13:20
 
новичокДата: Суббота, 25.12.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Lebu, Леш ,гипиаструмы разные? Сейчас снимал? Мой всегда на НГ распускается,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
LebuДата: Суббота, 25.12.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Да Тань они разные. Снимал сегодня. В центре Clown (Клоун). Оригинатор: «G.C. van Meeuwen (Нидерланды)».
Сорт зарегистрирован: в 1980 г.
Классификация: H. Leopoldii (5а) (крупноцветковые гибриды, близкие по форме цветка к H. leopoldii Dombr.).
Описание: обычно 4 мандариново-красных на белом фоне цветка. Форма цветка треугольная. Диаметр цветка 21 см., длина цветоноса 40 см. Крепкий, эффектный сорт.
Описание: цветки простые, диаметр 21.5 см, длина цветоноса 47см, длина венчика 13,5см., количество цветков - 3. Запаха нет. Окрас цветка мандариново-красный с белым. Цветок крупный, треугольной формы, лепестки слегка заострены, с мелкой волнистостью по краям. Тычиночные нити и пестик белые. Горло светло-салатовое, чистое без вкраплений. Красный тон доведен до края лепестка, белые центральные жилки сплошные. По краю цветка тонкий "карандашный" кант. Цветение без листьев.

Добавлено (25.12.2010, 14:27)
---------------------------------------------
С лева Dancing Queen (Танцующая Королева) Оригинатор: Penning Breeding B.V. (Нидерланды).
Сорт зарегистрирован: в 1998 г.
Классификация: Large Double (Крупноцветковый Махровый).
Описание: обычно 3-4 красно-белых цветка с гофрированным, белым краем. В околоцветнике формируется до 14 широких лепестков, овальной формы. Посередине каждого лепестка проходит белая полоса. Диаметр цветка 20-25 см., цветонос высотой около 60 см.
При недостаточном освещении цветки теряют свою нарядную, красную окраску.
С право Double Roma (Махровый Рим)
крупноцветковый, махровый сорт. Красные с бордовым оттенком цветы. Форма цветка округлая. Лепестки слегка загнуты, округло-овальные, чуть заострены к кончикам. Диаметр цветка 18 см.


Зовут Алексей))
 
новичокДата: Суббота, 25.12.2010, 14:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Lebu, Шикарно!Как все распустятся вот красота будет!Если интересно посмотри на мой(ПАЛИСАДНИК) Фото старое но представление получить можно Свои обязательно покажи когда зацветут!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
LebuДата: Суббота, 25.12.2010, 16:34 | Сообщение # 8
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
и вот еще что у меня сейчас в холодильнике спит))) Dionaea muscipula

Кушаем летом мух а зимой в холодильнике спим))

Молодой не раскрывшейся лист)) Зубки уже есть но еще внутри))

Прикрепления: 3126489.jpg (120.6 Kb) · 8091129.jpg (119.7 Kb) · 8414489.jpg (96.2 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Суббота, 25.12.2010, 16:35
 
ГарденияДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Алексей как интересно up У меня была Dionaea muscipula,но к сожалению пропала ,а я все равно еще хочу попробовать ее завести,вот снова недавно видела в продаже ,но побоялась покупать.Моя тоже мух кушала и даже мясцо сырое,но вот все равно не выжила.У меня вопросов по ней много.Расскажи как ты их содержишь,пересаживаешь после приобретения и в какой грунт.И полив тоже какой.Я так поняла зимой в холодильнике они у тебя?В общем куча вопросов shy

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:50 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ольга да ты с Курска)))! я в орел постоянно езжу к родственникам)
Дианейка или Венерина мухоловка. Замечательное растение. Практически не убиваемое и очень живучее. Надо лишь соблюсти несколько правил и все будет у вас с ней в гармонии. Покупать лучше ближе к весне. Так как сейчас вы не сможете дать ей нормальные условия. Я покупал летом. Выбрал более менее приличное растение. Перед покупкой необходимо ответить на следующие вопросы. 1. Есть ли южное окно или балкон с выходом юг? Все остальные окна не подходят и вырастить полноценное растение не получиться! Что бы не говорили, что ей нужна полутень или притененное место все ерунда. Прямые солнечные лучи и как можно больше (южное направление окон или балкон). 2. Найти поблизости магазин автозапчастей или другое злачное место (лаборатория или фарм завод как в моем случае) для покупки дистиллированной воды. ЛЮБАЯ другая вода НЕ ПОДХОДИТ!
Идеальна вода соответствующая ГОСТу 6709-72:
pH- 5,5-6,2
жёсткость -0,1 моль/м3
щелочность- 0,4 мг-экв/л
проводимость -5 или менее мкС/см
После того как вы принесли растение домой, голландцы не дураки грунт там правильный, берем и проливаем (ИМЕННО проливаем землю вместе с растением) дистиллятом. Это один из двух ПРОЛИВОВ сверху которые должны в течении первого года происходить. Потом полив только через поддон. Второй пролив будет в ноябре перед тем как убирать растение в холодильник.

Добавлено (27.12.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Объясню для чего пролили дистиллятом, корни дионеи не способны вытягивать минеральные соли из грунта. поэтому дистиллятом мы вымываем все те соли что были туда внесены нашими ВЕЛИКИМИ продавцами. Так ну пролили мы дионею дистиллятом дали лишней воде выйти и теперь еще нюанс! Горшок обычно коричневый, так как растение у нас будет стоять под прямыми лучами оборачиваем горшок фольгой, что бы не сварить луковицу ДА ДА дионея луковичное растение!)) Обернули и теперь фламастером или еще чем ставим на горшке отметину. Она нужна для того что бы растение не поворачивалось вокруг своей оси после того как мы его брали для полива для протирания подоконника и так далее. ДИОНЕЮ НЕЛЬЗЯ ВРАЩАТЬ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ. Первое время я на стекло побрызгав водой "приклеил" прозрачный целлофановый пакет, на недельку, что бы она привыкла к солнцу (так как я брал этим летом, если весной то я думаю не надо, солнце не такое злое она сама привыкнет. Всё. Теперь растем и наращиваем луковку. Полив только через поддон!!! Тут есть нюансы. Если растение стоит на балконе летом, то в поддоне можно оставлять где то 0,5 мм воды, так как там испарений больше, ПЕРЕСУШИВАТЬ ТОРФ НЕЛЬЗЯ! Он должен быть влажным ну и не болото если она стоит на подоконнике. Проверяется пальцем если торф при нажатии не влажный то наливаем в поддон тежи 0,5 мм дистиллята. На своем опыте я постоянно через пару дней наверное доливаю дистиллят впитала больше не лью.

Добавлено (27.12.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Про МЯСО))) НИ В КОЕ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Кормить мухоловку надо за весь сезон (с весны до осени) ну максимум 4-5 мух. Насекомое должно быть меньше размера ловушки. Оно должно быть ЖИВОЕ!! У ловушки внутри есть рецепторы в виде усиков (видели наверное). Они для нее дают сигнал для срабатывания и они же когда насекомое внутри и шевелится дают сигнал для выработки сока, при помощи которого она насекомое переваривает. Если там будет лежать кусок мяса ничего мухоловка не получит от него. Стараться не делать ЛОЖНЫХ СРАБАТЫВАНИЙ для ловушек (ну там гостям показать) Ловушка живет ровно 4 срабатывания и отмирает. Плюс потраченные силы луковицы для её открытия. Если дионея стоит на балконе то наловить она может много, тут ничего не поделаешь, ну стараться её не перекармливать избыток азота, который она вытягивает из насекомых может её убить.Если растение все устраивает то вы увидите это сами. Ловушки будут расти вверх или горизонтально (зависит от самого растения) и постоянно будут образовываться новые ловушки и они будут очень быстро расти.

Добавлено (27.12.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Никакими другими удобрениями подкармливать дионею нельзя они убью её за считанные месяцы. Никакой водой кроме дистиллята (после фильтра, кипяченую и так далее) поливать нельзя! Полив только через поддон. Земля. используют только кислый торф Самый подходящий это АГРОБАЛТ - В! Только этот торф не содержит никаких минеральных добавок и имеет нужную кислотность! Делают следующую пропорцию торф/агроперлит - 1/1. Агроперлит перед использованием замачиваю в дистилляте на неделю и в течении недели дважды меняют дистиллят.

Добавлено (27.12.2010, 13:50)
---------------------------------------------
Ну вкратце так))) Спрашивайте отвечу))


Зовут Алексей))
 
BruXsaДата: Среда, 29.12.2010, 03:26 | Сообщение # 11
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ух ты какая интересная растюха! Нет, я про нее краем уха слышала и даже несколько раз видела. Но вот каких подробностей не знала. Ну, очень интересно было почитать smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Среда, 29.12.2010, 09:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Представляешь Ксения как мне теперь еще раз хочется ее завести,особенно если она у меня уже была smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Среда, 29.12.2010, 11:37 | Сообщение # 13
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
про зимовку пока не пишу там отдельная история, ну по необходимости потом опишу. Я сам с ними первую зиму зимую. Ну вот уже полтора месяца полет нормальный!

Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Среда, 29.12.2010, 20:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Хорошо Алексей -будем обращаться за советом ,когда сами заведем и будет предстоять зимовка smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Среда, 29.12.2010, 22:39 | Сообщение # 15
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
когда сами заведем
не-не это ты у нас пока одна такая. Я сие чудо заводить не буду. Был опыт выращивания растюх требующих дистиллированной воды. Накладно это. Да и места нет, адениумы постепенно выживают из квартиры всю другую растительность.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
LebuДата: Среда, 29.12.2010, 23:07 | Сообщение # 16
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Накладно это.

Да не сказать. У меня у дяди в деревне под орлом то же мухаловка)))) Ну конечно же я постарался. Так я им оставил 2 бутылки по 1,5 литра дистиллята и на все лето хватило для полива. Там луковки как правило маленькие и горшочки то же. Зато дом дядьки превратился в выставку, пол деревни пришло что бы посмотреть это чудо.


Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Четверг, 30.12.2010, 20:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да ну Ксения она совсем немного места занимает biggrin ,зато какое интересное живое растение.Знаешь как быстро реагирует на прикосновение,да и мух будет ловить smile .

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 31.12.2010, 10:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
мух будет ловить smile .

Оль, она столько не съест biggrin !Леша же говорит что надо на диете держать smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 31.12.2010, 12:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань я о том,что проблемы с питанием не будет biggrin .Да и вообще она у меня была и хоть и пропала,но запала и я ее все равно снова попробую вырастить wink

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Четверг, 13.01.2011, 22:43 | Сообщение # 20
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
гиппеаструм Clown (Клоун)



Прикрепления: 6446016.jpg (116.2 Kb) · 7198498.jpg (122.1 Kb) · 9131159.jpg (112.5 Kb) · 4971269.jpg (116.6 Kb) · 3240393.jpg (115.7 Kb)


Зовут Алексей))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024