Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Lebu
BARENHOFДата: Суббота, 03.11.2012, 12:21 | Сообщение # 201
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексей, поздравляю с цветением морковок respect Тоже на них стала поглядывать, они правда не маленькие. Теперь вот только не знаю в какой период их лучше заказывать? Подруга заказала осенью в Юченге, пришли маааленькие огрызки angry

Настя, на "ты"
 
LebuДата: Вторник, 06.11.2012, 03:18 | Сообщение # 202
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ласка5850
Quote (ласка5850)
не капризная орха и как она в уходе--теплое содержание надо или холодное?

Совершенно обычное. Я покупал её уже адаптированную, то есть она уже несколько лет росла у человека дома в наших широтах. У нее цикл следующий (кстати этим они мне очень нравятся))))). Ну начнем с этого момента. Сейчас она отцветет это будет конец ноября. Если начнет сушить листья соответственно уменьшаем полив, если нет (что менее всего вероятно) продолжаем поливать. Далее впадет в спячку. Я перестаю вообще поливать. Если бульба и сморщится то окуну немного в воду. И так стоим на полке до появления нового роста, как правило это в марте и у основания бульбы (морковки). НЕ ПОЛИВАЕМ до того момента пока рост не подрастет и пока у него не появятся свои корни как минимум см 4. Будет тяжело сдерживать себя что бы не поливать, надо терпеть. Ну а потом потихоньку начинаем полив непродолжительными опусканиями. И все лето кормим лилеем, до появления цветоносов))). Субстрат чистая кора, без ничего. Полив после полного просыхания плюс 2-3 дня или когда вспомнишь. И вообще они Cycnodes и Cycnoches напоминают мне котов, живут сами по себе и не требуют огромного внимания, но радуют ровно тогда когда надо и щедро)).

А вот Cycnoches pentadactylon из Перу пока только второй год у меня. Заказал в августе привезли где то в октябре. Обработал его как писал выше и ткнул в кору. Где то в ноябре - декабре она мне выдала рост. Рано. Не адаптировалась еще. И сейчас она опять выдала рост. Ну коль хочется пускай, "мини солнца" ей хватило для роста и даже процвела, чем очень удивила))

Добавлено (06.11.2012, 03:14)
---------------------------------------------
Анютик
Да новинок как таковых нет. Растим адех, кстати надо будет сфотографировать их. Им год но так и не процвели. Многие образовывали цветочные почки, некоторые даже развивались некоторое время, а потом почему быстро засыхали и адеха продолжала дальше расти. Все это было вот ближе к осени, может света не хватило..... А ван де лайт обязательно покажу как цветет..

Добавлено (06.11.2012, 03:18)
---------------------------------------------
BARENHOF
Сейчас уже поздно заказывать. Уважающие себя поставщики сейчас уже не торгуют, ближе к весне. Если только с рук. И смотря где вы живете. Если в Москве или Подмосковье могу подсказать где я заказывал. Все пришли в неплохом виде.


Зовут Алексей))
 
АнютикДата: Вторник, 06.11.2012, 11:00 | Сообщение # 203
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ух ты годовалая малышня бутончики набирала, хоть и сбросила ну это огромный плюс, значит весной ударят в цвет biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BARENHOFДата: Вторник, 06.11.2012, 11:38 | Сообщение # 204
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Далее впадет в спячку. Я перестаю вообще поливать.


А в это время свет обязателен?

Quote (Lebu)
И смотря где вы живете. Если в Москве или Подмосковье могу подсказать где я заказывал. Все пришли в неплохом виде.


Я в Тамбовской обл. живу, Вы напишите, можно же почтой или поездом получить.


Настя, на "ты"
 
LebuДата: Вторник, 06.11.2012, 18:27 | Сообщение # 205
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютик Наврал!!!! Им уже полтора года, к зиме будет два!!! Вот время летит!!!

Зовут Алексей))
 
LebuДата: Вторник, 06.11.2012, 18:45 | Сообщение # 206
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
BARENHOF Нет свет в это время не нужен, ну вот к примеру Cycnoches pentadactylon который все живет своим биоритмом аля Перу с лета в спячке, повторюсь с ЛЕТА!!! Сейчас отдохнула и дала детку.



Вот так вот с лета и стояла с двумя зелеными листьями, на концах чуть подсохшие. А сейчас вот появилась детка, у корней слева.



В личку кинул сылку на страничку человека который мне привез двух фалов гигантей и цикнохеса бафиорума, все здоровы и растут. Мне очень понравилось.
Прикрепления: 5673135.jpg (112.0 Kb) · 3617853.jpg (111.4 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Вторник, 06.11.2012, 18:48
 
BARENHOFДата: Вторник, 06.11.2012, 18:55 | Сообщение # 207
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Нет свет в это время не нужен


Отлично, особенно, когда места не хватает, я всё больше и больше начинаю хотеть моркву smile

Добавлено (06.11.2012, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Lebu)
В личку кинул сылку на страничку человека который мне привез двух фалов гигантей и цикнохеса бафиорума, все здоровы и растут. Мне очень понравилось


Спасибо, я планирую у него весной заказать, он очень интересные заказы открывает, в этом году не смогла, потому что Александр до поезда не доставляет. А теперь нашли (мы вместе с подругой заказываем) компанию, сможем теперь получать и даже дешевле чем поездом выходит.


Настя, на "ты"
 
TahoeДата: Среда, 07.11.2012, 09:17 | Сообщение # 208
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Lebu, Лёша, с удовольствием прочитала твою тему (ничего, что на "ты"?), прямо как в экзотической стране побывала. В восторге от всех твоих цветочков! Особенно впечатлили Венерина мухоловка, Цихнохес пендадактилон, каллы и ещё.. Ну в общем, все понравились! biggrin
Показала мужу Венерину мухоловку, мол, хочу такую! Он (с ужасом): "Так она же муж ест!", я говорю: "Ага! Штуки 3-4 за весь сезон! Но только балкон нужен солнечный для неё." Муж сказал, мол, купим трёшку с балконом, тогда заводи! (Это он ещё не знает, что этот цветик в холодильнике зимует wink )
В общем, жду, когда купим большую квартиру, а потом к тебе, Лёша, приду и пытать буду - где взял всю свою красотищу biggrin

Добавлено (07.11.2012, 09:17)
---------------------------------------------
А ещё адешек насажаююю, хех. biggrin


Я Женя, ко мне на ты.
 
LebuДата: Пятница, 09.11.2012, 17:29 | Сообщение # 209
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Да не вопрос Жень. Пересечение МКАД и Волоколамки там где Крокус Сити Мол. Есть магазин Твой Дом, второй (новый) корпус где у них цветочная галерея. Вот там и брал, кстати они у них там регулярно продаются. И магазин неплохой, если так можно сказать про магазины. Ну по крайней мере, насколько я знаю, у них есть система водоподготовки, а это плюс.

Зовут Алексей))
 
TahoeДата: Пятница, 09.11.2012, 20:59 | Сообщение # 210
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Лёша, спасибо! Обязательно съезжу туда.

Я Женя, ко мне на ты.
 
LebuДата: Среда, 14.11.2012, 21:15 | Сообщение # 211
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну вот мы и расцвели.









Запах 9 цветов соответствующий.
Прикрепления: 1981736.jpg (122.4 Kb) · 9734700.jpg (119.6 Kb) · 3129820.jpg (120.9 Kb) · 1546150.jpg (119.9 Kb)


Зовут Алексей))
 
TahoeДата: Среда, 14.11.2012, 21:26 | Сообщение # 212
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Красотищщща! happy Лёша, примерно как что пахнет?

Я Женя, ко мне на ты.
 
LebuДата: Среда, 14.11.2012, 22:11 | Сообщение # 213
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Tahoe Cycnodes Wine Delight обладает ярко выраженным ароматом марципана. Это по научному. А так изначально аромат духов, позже трансформируется в запах пряностей, данный вид цихнодеса по интенсивности запаха может поспорить с самыми ароматными стангопеями

Добавлено (14.11.2012, 22:11)
---------------------------------------------
запах у него... вино с вишнёвой косточкой, но без приторности


Зовут Алексей))
 
ласка5850Дата: Среда, 14.11.2012, 22:15 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
вино с вишнёвой косточкой

И выглядит так же, как аромат...красивый ...яркий, насыщенный цвет.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
TahoeДата: Среда, 14.11.2012, 22:16 | Сообщение # 215
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Lebu, Лёша, лучше б не спрашивала: я его уже ХОЧУ!!! surprised

Я Женя, ко мне на ты.
 
котяДата: Среда, 14.11.2012, 22:46 | Сообщение # 216
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
восхитительно!!
 
BARENHOFДата: Пятница, 16.11.2012, 20:04 | Сообщение # 217
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Cycnodes Wine Delight


Однозначно, закажу себе эту прелесть весной, единственное, жаль, что цветёт не долго.

Добавлено (16.11.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Алексей, подскажите, Вы когда-нибудь пробовали для своих орхочек японские удобрения? Такие как на фото (правда у меня розово-фиолетовая жидкость и на картинке нарисован фалик)



Настя, на "ты"
 
АнютикДата: Суббота, 17.11.2012, 08:14 | Сообщение # 218
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лёша поздравляю, красавец отменный flower

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LebuДата: Четверг, 22.11.2012, 00:01 | Сообщение # 219
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
BARENHOF, Настя нет не пробовал)) Ну думаю японцы умницы во всем и удобрения делают хорошие. Надо понять только дозировку и периодичность использования. Я использую натур продукт (коровий и конный) и удобрения линейки Etisso.

Зовут Алексей))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024