Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Lebu
LebuДата: Четверг, 13.01.2011, 22:46 | Сообщение # 21
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
)



Прикрепления: 3739602.jpg (114.7 Kb) · 9489820.jpg (117.3 Kb) · 2826921.jpg (112.4 Kb) · 1872173.jpg (110.1 Kb) · 8179955.jpg (118.0 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Четверг, 13.01.2011, 22:48
 
LebuДата: Четверг, 13.01.2011, 22:48 | Сообщение # 22
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
)


Прикрепления: 7792926.jpg (118.2 Kb) · 9014325.jpg (111.7 Kb) · 8127107.jpg (113.8 Kb) · 4829586.jpg (116.3 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Четверг, 13.01.2011, 22:48
 
ГарденияДата: Пятница, 14.01.2011, 09:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Алексей фотографии бутона гиппеаструма заинтриговали-интересно какой будет цветок в полном роспуске smile !
И еще интересно на первом фото что то монументальное с большим каудексом-как называется ?( shy ) и каков возраст этого растения? и еще,а что там за датчик с проводком из горшка свисает?
Вот сразу куча вопросов smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 14.01.2011, 10:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
И еще интересно на первом фото что то монументальное с большим каудексом-как называется ?(

Оль это НОЛИНА,Леша рассказывал как спасал это растение,
Фотосесия гипеаструма замечательная!Фото искажает цвет но помоему что то красное с оранжевым краем,
Леш,обязательно полный роспуск покажи!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 14.01.2011, 11:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань ну забыла как называется shy

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Пятница, 14.01.2011, 13:21 | Сообщение # 26
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Гардения, Прибор называется "Термогигрометр". Приборы контроля влажности и температуры. Это станция, на дисплее две строки на каждой два значения температура и влажность. Обычно те станции которые идут с выносным датчиком, показания температуры и влажности там где находиться сам прибор, а датчик показывает только температуру. Я нашел такой чтобы датчик выносной мог и влажность определять. Вот здесь /forum/8-109-1 в сообщении №5 его видно. Верхняя строка показывает какая температура и влажность в месте где стоит сам прибор а нижняя показывает температуру и влажность внутри теплицы (то есть там где датчик). А насчет растения Татьяна права это Нолина.
Нолина — Nolina или Бокарнея — Beaucarnea

Бокарнея отогнутая (Beacarnea recurvata), или нолина (Nolina recurvata) семейства Агавовые родом из Мексики. Она имеет бутылкообразный ствол, служащий накопителем влаги в засушливый период; её линейно-дуговидные поникающие серо-зелёные листья собраны в верхушечную розетку. За толстый ствол с шершавой корой бокарнею называют "слоновья нога", а за пучок тонких листьев - "лошадиный хвост". В природе это довольно крупное растение; в комнате нолина растёт медленно и обычно вырастает до метра, с листьями длиной до 60 см, но при благоприятных условиях может вырасти и до 2,5 метров. Нолина достаточно неприхотлива и долго живёт, если не злоупотреблять её поливом.


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Суббота, 15.01.2011, 15:47 | Сообщение # 27
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
гиппеаструм Clown (Клоун)





Прикрепления: 8565719.jpg (118.2 Kb) · 2025865.jpg (115.3 Kb) · 0073368.jpg (118.7 Kb) · 2958479.jpg (121.0 Kb) · 0735070.jpg (115.4 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Суббота, 15.01.2011, 15:48
 
LebuДата: Суббота, 15.01.2011, 15:53 | Сообщение # 28
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн



Добавлено (15.01.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Первый гиппик которой у меня зацвел. Какие же они красивые! Матово бархатистый цветок, снимал утром, сейчас к вечеру он открылся еще больше. В диаметре порядка 18 см, больше длины ладошки или с размер средней тарелки. Он просто огромный!!

Прикрепления: 5058558.jpg (120.6 Kb) · 9832372.jpg (111.3 Kb) · 8693829.jpg (121.2 Kb) · 9287632.jpg (121.0 Kb)


Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Суббота, 15.01.2011, 16:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Алексей ! Какой красивый и крупный цветок!
[code]


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ФруктОльгаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:17 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша, поздравляю с первым цветением. Гиппик просто красавец!
 
LebuДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:23 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Такое радует глаз. Завтра надеюсь откроются все четыре. Вечерком сфотографирую покажу этот грамафон на четыре стороны. Вообще впечатляет, сам в шоке))))

Зовут Алексей))
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:56 | Сообщение # 32
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Lebu, Алексей, цветок реально просто шикарный!!!Много всего интересного тут почитала))спасибо за ликбез по Мухоловке.2 раза ее заводила и оба неудачно sad .Сейчас на нее посматриваю с опаской, да и хорошие редко найдешь, все суют им пальцы, они уже бедные такие замученные все! По весне на птичке, наверняка будут посвежее, может соблазнюсь...после такого подробного описания ухода.Теперь я подкованна!!!!Кстати, а как Нолина?Судя по виду нормально, только не поняла что это белое по краю у нее?И в самом начале Cycnodes Wine Delight с красными цветами, это орхидея как я поняла?Очень красивая!!!А цветение твое или магазинная?Что-то у нее вид не особо-листья желтеют и ствол тоже желтый похоже не жилец...корней видно много в горшке похоже хорошие?У меня орхи цвести отказываются наотрез!Даже фалики!Не могу с ними общий язык найти.А эта прям супер!Очень мне понравилась!Я чего-то таких не замечала.....

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Lebu, Леш,гипеаструм шикарный! Все бутоны распустятся красота будет!Он и сейчас великолепен!Статный такой красавец!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
LebuДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:16 | Сообщение # 34
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
гиппеаструм Clown (Клоун)





Прикрепления: 7816499.jpg (122.1 Kb) · 5059494.jpg (119.1 Kb) · 7306340.jpg (117.9 Kb) · 6307930.jpg (119.8 Kb) · 3173989.jpg (118.1 Kb)


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:16 | Сообщение # 35
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 4073359.jpg (119.9 Kb) · 6069976.jpg (117.4 Kb)


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:41 | Сообщение # 36
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Кстати, а как Нолина?Судя по виду нормально, только не поняла что это белое по краю у нее?

Нолина норм. Кучерявится))) По нижнему краю, в месте выреза и немного сверху ствола это следы от фундазола. Тогда когда я её спасал в этих местах был что то типа мха. Ну я его фундиком и поджог.

Добавлено (16.01.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Barbariska)
И в самом начале Cycnodes Wine Delight с красными цветами, это орхидея как я поняла?Очень красивая!!!А цветение твое или магазинная?Что-то у нее вид не особо-листья желтеют и ствол тоже желтый похоже не жилец...корней видно много в горшке похоже хорошие?

Наталья цикнодес да это орха еще их называют морковками))) Цветет она в конце вегетации, тобишь осенью, поэтому листья желтеют на сформировавшейся бульбе. Там было три бульбы та которая желтая ей уже пора она уже бабушка. То есть каждая бульба дает один рост детку, на следующий год по идеи детка даст всвою очередь детку но и мама может дать детку, а через еще год мама превращается в бабушку и засыхает отдавая питательные вещества своей детке. Другими словами там сейчас две бульбы, которые надеюсь дадут двух деток на следующий год, в худшем случае молодая бульба выдаст детку.
Прикрепления: 7219127.jpg (117.6 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Воскресенье, 16.01.2011, 22:30
 
BarbariskaДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:31 | Сообщение # 37
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Lebu, Пошарила по интернету....про уход, особо ничего не нашла...запал мне этот цикнодес в душу! И в инете на фотках такие цветы у него красивые!!Мне кажется он близко к дендробиуму, только листья длинные, а ствол похож.Поеду на Птичку, если увижу-обязательно куплю!!! Он не очень требовательный к влажности?

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
LebuДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:23 | Сообщение # 38
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Наталь он ко мне попал в конце августа. Цветонос уже был. Цвел он уже у меня дома и я никогда не думал что цветы могут так пахнуть. Для меня этот год вообще открытие, оказалось что есть цветы и это очень увлекательно biggrin

Добавлено (17.01.2011, 01:23)
---------------------------------------------
Орха не магазинная а знакомый продал. Она уже адаптирована. Насколько я про них знаю. У меня растет в чистой коре. Не любят намокания и переувлажнение основания бульбы, гниют на раз. Поэтому кора выход для предотвращения залива. Единственное нужно понимать что каждый полив растение ждет питательных веществ, так как их неоткуда ему брать. Сейчас зимой стоит почти без полива. То есть вообще без него. Так по состоянию смотрю если старая бульба начинает морщиться то по краю горшка из шприца аккуратно немного поливаю что бы кора намокла слегка. И все. У многих они вообще лежат без корней в виде морковки и спят. Корни как правило после вегетации отмирают. Как только появится новый рост как правило у основания бульбы. Ждем появления корешков новых, пока корешки не достигли пару сантиметров не поливаем. Потом когда они подросли горок окунаем основанием в воду. ТОЛЬКО ОСНОВАНИЕ!!!! на пару сантиметров. Никакой влаги под бульбой, помним может загнить. Вода будет от влажной коры на дне испаряться вверх, корни орхи интуитивно будут стремиться туда. Как только корни подросли и опустились в кору можно слегка поливать уже побольше. Ну и так потихоньку входим в режим. Как мне рекомендовали держим возле южных окон, во время вегетации кормим и лилеем, чередуем минеральные и органику. Новая бульба должна перерасти мамку. Или быть как она. Это хороший признак. Цветет в конце вегетации. Очень её любят клещи))). Влажность вообще понятие относительное. Насчет опрыскивания. Не попадаем в точку роста гниет. Если помещение проветриваемое и вода в точке роста успеет просохнуть и не застоится то один дядечка вообще их из под душа поливает, правда у него вентилятор постоянно работает.


Зовут Алексей))
 
BarbariskaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:26 | Сообщение # 39
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Lebu, Алексей, спасибо за инфу)))Я про орхи в принципе много чего знаю))у меня до сих пор самый стойкий фалик растет и дендробиум. а! и онцидиум еще есть!.Остальные как-то не задались((я их сначала залила, потом пересушила и решила, что с ними нам не по пути...или наверно они так решили)))У меня много фалинопсисов было.В позапрошлом году мы с подругой в ОБИ накупили их аж по 10 штук перед НГ, они были по 299р кажется и красивые!!!Ну сил не было!!!Все про них знаю, куда сажать, как и чем поливать...но не могу настроиться на их волну!Все в кору пересадила, и мох сверху, ан не получилось у нас дружбы!У меня книжка есть специально про орхидеи(я люблю именно книги про цветы лощеные с красивыми фото, в интернете может и больше информации, но тут приятнее покопаться)))))так вот там, как ни странно, нет про цикнодес no !!!А так я бы его заметила обязательно!На птичке периодами бывает большой завоз цветов, только надо в него попасть, а спустя пару недель все уценяют и продают по бросовым ценам.Вот надеюсь попасть в один из этих моментов))Сейчас холодно, не очень хочется туда ехать, а весной обязательно наведаюсь)))Может повезет))))

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
LebuДата: Вторник, 18.01.2011, 00:13 | Сообщение # 40
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Наталь, свои "хочухи" и цикнодес это сортовые морквы. Как правило они просто не продаются. Надо заказывать либо из тюмени либо из европы. Хочухи буду заказывать почтой по весне когда откроется сезон буду экспериментировать и приучать их))

Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Вторник, 18.01.2011, 00:14
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024