Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Lebu
LebuДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:11 | Сообщение # 61
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Значит так. Информация для тех кто собрался завести венерину мухоловку. Это из серии учитесь на моих ошибках)) На выходных решил пересадить дионею. Достал оба горшка из холодильника. Приготовил специальную землю. Когда достал землю, начал разбирать обнаружил голландский "след". Луковка была заключена как бы в контейнер из торфа, а этот контейнер помещен в торф "общий" в горшке.

Далее аккуратно освободил от земли.

Для всех и для меня в будущем НА ЭТОМ ЭТАПЕ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ и садим в землю.
Я ё моё по незнанию эти коричневые корешки начал отрезать оставляя белые. Как оказалось потом, у дионеи эти коричневые на вид мертвые корни и есть ЖИВЫЕ ВСЕХ ЖИВЫХ.

Прикрепления: 9392118.jpg (124.7 Kb) · 3447050.jpg (122.3 Kb) · 1487812.jpg (126.6 Kb)


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:20 | Сообщение # 62
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Заставь Ко.ла молиться он себе лоб расшибет. Наполировал я луковки до идеала ТАК НЕ ДЕЛАЕМ!!!

Здесь видно место крепления корневой у луковки, корни я обрезал fool

Добавлено (21.03.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Ну сейчас сидят, накрытые пакетами на подоконнике, надеямся на белые корни, может хватит и их(( Да из "как бы двух" растюх у меня получилось после отделения деток их 5)) ЖДЕМС ЧО БУДЕТ smile

Прикрепления: 7792573.jpg (118.3 Kb) · 2992710.jpg (121.8 Kb) · 6002149.jpg (121.0 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Понедельник, 21.03.2011, 23:18
 
ГарденияДата: Вторник, 22.03.2011, 15:04 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Алексей будем вместе ждать smile ,у нас пока не появились в магазинах angry

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Вторник, 22.03.2011, 16:43 | Сообщение # 64
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну как бы то ни было, справятся не справятся, надежда правда на то, что голландцы пичкают их стимуляторами аж пипец, если бы это были сортовые мухоловки, то точно бы не пережили. Главное, теперь весь цикл понятен. Зиму они точно хорошо перезимовали и теперь есть вся картина по этой растюхе.))

Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Вторник, 22.03.2011, 19:25 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да очень полезный опыт,будем надеяться что выживут все таки,в пакете поживут немного пусть.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LesyaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:31 | Сообщение # 66
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алексей, я тоже думаю, что все будет хорошо! И выживут все 5 Ваших дионей! Тем более, что это растение:
Quote (Lebu)
Практически не убиваемое и очень живучее
smile


С уважением, Лена. Ко мне - на "ты".

Сообщение отредактировал Lesya - Вторник, 22.03.2011, 20:35
 
LebuДата: Среда, 23.03.2011, 01:29 | Сообщение # 67
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
То, что я сними сделал, killed очень меня удивят если выживут!!!! Сегодня полил цирконом, бум снимать им стресс booze

Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Среда, 23.03.2011, 01:30
 
LesyaДата: Вторник, 05.04.2011, 15:17 | Сообщение # 68
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алексей, как поживают твои дионеи? Надеюсь, что все хорошо? smile

С уважением, Лена. Ко мне - на "ты".
 
LebuДата: Среда, 06.04.2011, 00:02 | Сообщение # 69
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Здрасти всем)) пропал чуток)) Дионею супер, они реально не убиваемые!!! Либо им нравится у меня или со мной biggrin

Посидели подумали, оценили ущерб корневой (я её вообще всю отстриг, как потом выяснилось), плюнули и пошли дальше расти))

Добавлено (06.04.2011, 00:02)
---------------------------------------------
теперь их у меня аж пять))) На последнем фото претендент в следующем году на разделение будет 6.

На втором фото листы с загигулинами на конце это новые листы, а на конце это молодая ловушка. По идее растюха пока чувствует по долготе дня что еще не время бузовать, поэтому первые листы должны быть короткие а ловушки маленькими. Но фотосинтез никто не отменял, поэтому будут развиваться и к сезону подойдем во все оружие. По ходу увеличения светового дня будут увеличиваться листы, капюшон будет шире и ловушка будет больше, бум жрать больших мух.

Прикрепления: 5453982.jpg (120.4 Kb) · 6020204.jpg (125.3 Kb) · 4748047.jpg (124.6 Kb) · 9430048.jpg (122.7 Kb)


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Среда, 06.04.2011, 00:05 | Сообщение # 70
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А это один из претендентов на корону)) такое ощущение что будет ветвиться

Прикрепления: 5946256.jpg (123.8 Kb)


Зовут Алексей))
 
новичокДата: Среда, 06.04.2011, 08:04 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
такое ощущение что будет ветвиться

Он уже ветвится! biggrin Веточка растёт вовсю! Поздравляю!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
LesyaДата: Среда, 06.04.2011, 21:24 | Сообщение # 72
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к поздравлениям Татьяны! А дионеи умнички, оклемались! Да и хозяин им явно нравится, не хотят расстраивать biggrin Вообщим, теперь с такой командой ни одна муха не пролетит suspect

С уважением, Лена. Ко мне - на "ты".
 
LebuДата: Четверг, 07.04.2011, 00:32 | Сообщение # 73
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
С мухами сложнее)) Как бы хозяину самому не пришлось этих мух отгонять. Проблема в том, что их перекармливать нельзя. Ну или не желательно. В природе они живут очень высоко и насекомых там не так много. От перекорма может наступить каюк, передоз азота будет. А вот это купил на выходных и уже посадил. Жду и думаю будет очень красиво. Это калла

Прикрепления: 8737234.jpg (101.7 Kb)


Зовут Алексей))
 
новичокДата: Четверг, 07.04.2011, 12:01 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Должна вырасти красавицей! У меня была черная.Цвет заинтриговал!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
LebuДата: Четверг, 07.04.2011, 12:39 | Сообщение # 75
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Татьян меня и сама луковица этой каллы заинтриговала. Если у цветных калл, луковица как луковица, то у этой она в виде куска корня, как у эфиопки. И описание на пачке уж очень похоже на эфиопку, плюс написано что большие цветы. Посмотрим)) У меня помимо этой сидят две эфиопки, а из цветных одна черная, бардово черная, белая, и розовая с желтой продрисью. Все посажены в этом году, с эфиопками попытка номер два))

Зовут Алексей))
 
LesyaДата: Четверг, 07.04.2011, 22:46 | Сообщение # 76
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Жду и думаю будет очень красиво

Несомненно! smile
А вообще, я заметила (может это и не так, конечно), что луковичные у тебя, Леш, в особом почете!


С уважением, Лена. Ко мне - на "ты".
 
LebuДата: Пятница, 08.04.2011, 11:39 | Сообщение # 77
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Лен да я бы не сказал.... Просто сейчас время луковичных было, одни садились. другие уже отцвели. третьи только собираются. С луковичными проще, по зиме садишь, отцветают. потом все лето кормишь их усиленно. в сентябре тупо перестаешь поливать и все до второй половины зимы. И так каждый год. Мне очень нравиться Дионея. очень активный цветок. Нолина вообще супер, полил и забыл на месяц. Уже где то писал, я почти год только цветами занялся, до этого наши пути были параллельны. Усвоил одну истину, нужно учиться понимать их. Как только это происходит, все проблем и предпочтений кому либо не бывает. Все одинаково прикольные. Одним словом другой мир.

Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Пятница, 08.04.2011, 11:53 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu,
Quote (Lebu)
Одним словом другой мир.

Алексей это точно подмечено biggrin
Вон мои кактусы стояли всю зиму "забытые" biggrin ,сейчас проснулись некоторые начали цвести,один гимнокалициум бутоны показал-значит правильно перезимовал biggrin
На нолины я тоже давно посматриваю(поставила себе в очередь smile )


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LesyaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:59 | Сообщение # 79
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Уже где то писал, я почти год только цветами занялся

Да, цветоводство затягивает! Когда у сына признали аллергию, врач посоветовала избавиться от растений в квартире, и вся моя обширная коллекция цветов переехала к разным людям. Сейчас у сына потихоньку все налаживается, перерастает, наверное. И меня опять понесло!!! Адешки, бегонии, сансевьерии, замиакулькасы, бальзамины, нолина....., рассада петуний.....Многих пытаюсь вырастить из семян. Вообщим, это уже неизлечимо! Диагноз - цветомания! biggrin


С уважением, Лена. Ко мне - на "ты".
 
BarbariskaДата: Суббота, 09.04.2011, 18:27 | Сообщение # 80
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Дионею супер, они реально не убиваемые!!! Либо им нравится у меня или со мной

Скорее второе.У меня с этими насекомоядными никак не складываются отношения. Они же болотные, вот я наверно из боязни пересушить все время их заливаю.Поэтому решила с ними завязать.Очень интересно как будут расти дальше.Будем ждать новых фоток.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024