Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Lebu
NevredinaДата: Суббота, 11.06.2011, 05:23 | Сообщение # 101
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шикарная красотуля

Меня зовут Наталья, ко мне - на ты!
 
vishenkaДата: Суббота, 11.06.2011, 16:16 | Сообщение # 102
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Lebu,калле обильный полив требуется?
у меня с пестрыми листьями быстро просыхает, а с зелеными что-то и не растет нормально
Прикрепления: 3347894.gif (12.1 Kb)


живи сам и не мешай жить другим
 
LebuДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:18 | Сообщение # 103
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (vishenka)
калле обильный полив требуется?

Смотря, что подразумевается под "обильном поливе")) Пестрые и зеленые листья, к сожалению у калл такой классификации нет. Есть клубневые (бывают и с пестрыми листьями и с зелеными) и есть корневищная (Эфиопская калла, она только с зелеными листьями и они должны быть огромными). Клубневые не любят постоянную влажность кома, в силу клубня. Если будет постоянно влажная земля может загнить, поэтому полезна небольшая просушка кома. Эфиопка переносит постоянную влажность кома, кто-то выращивает вообще поместив горшок с землей в миниатюрный бассейн в огороде. Но если будет похолодание даже в квартире, так же возможно загниение. Тут много компонентов, сама земля, температура, влажность, расположение окон к солнцу. Пэтому интуитивно сами должны понимать когда поливать или не поливать. Если у Вас быстро просыхает ком, это хорошо, корни не голодают кислородно. Летом при хорошей погоде и тепле, я держу ком чуть влажный.


Зовут Алексей))
 
BarbariskaДата: Среда, 22.06.2011, 01:00 | Сообщение # 104
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша, посмотрела твои Каллы-очень красивые up Особенно светлая понравилась- очень нежная.Все не было времени зайти похвалиться)))Моя тоже поперла расти, может из-за того что на 10 см долго не вылезала, но я сделала как было написано...зато потом как поперли побеги из земли!!!Сколько не пытаюсь-все время сбиваюсь со счета сколько их. Стоит на балконе все это время-у меня западная сторона, балкон открытый.Листья точно длинными не будут думаю. Сейчас первые высотой где-то в пределах 30 см. от земли. Похоже на улице ей нравится, не смотря на то что и прохладно по ночам бывает.Орха класненькая.Это на ВВЦ?У меня подружка заказала из Тюмени от нас не очень далеко женщина на каком-то сайте берет заказы, получает в аэропорту и потом у нее можно забрать.Короче заказала она 2 Катлеи-одна хорошая, а вторая практически засушенная.Вот все ждет оклемается или нет.А твоя хорошенькая видно.Меня переклинило на мини фаликах)))В вых. были на Птичке-нашла долгожданные свекольную и желтую.Не дешево для птички!!!По 370 руб!!!Но если б я не купила, просто бы не нашла себе места.Ох!Теперь я практически счастлива, потому что места все равно больше нет))))С содраганием представляю, что будет осенью, когда надо будет еще и с балкона все заносить....Будет время- выложу фотки, прям руки чешутся, но времени катастрофически не хватает.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
LebuДата: Среда, 22.06.2011, 22:48 | Сообщение # 105
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Это на ВВЦ?

Да Наталь, там. Кстати мне оч понравилось там. Небольшое помещение, внутри все обтянуто целлофаном, рассеянного света валом, плюс дикая влажность. Посмотрел все, что он продает, все очень даже в приличном виде, уже в горшках. Плюс у него можно заказать, что я и сделал)). Из Тюмени у меня как то отпало желание заказывать, много чего прочитал о них, не скажу что всё плохо, но 50/50. А с орхами как то хочется хотя бы 80/20)). Кстати здесь в разделе "орхи" СНЕЖКА (Юлия) очень дельную ссылку кинула, мне очень понравилось. И ДА! Кстати у меня то орхидей больше на самом деле!!!! У меня месяца два назад, сам того не желая, прибыло в полку. Два фалинопсиса. Кто то на работе в нашем здании выставил на выброс два фалика. Видимо купили на 8 марта, подарили, они отцвели и все. Корневая убийственная была, вернее её вообще не было одна солома, они завалились набок, листья были повреждены и многие уже начали сохнуть. Ну я не смог их оставить, ОНИ ЖЕ ЖИВЫЕ!!!! забрал домой. Когда их достал не мог понять в чем у них была кора и корни, оказалось в сахаре, многие наши СУПЕР продавцы советуют (сам слышал) поливать сладкой водой, что бы цвели дольше. Ну обработал, дал просохнуть. Стояли на реанимации. Теперь все супер)). Один оклемался очень быстро, через месяц полтора дал новые корни (порядка 10 штук) и следом новый лист. Второй тупит пока с корнями, но дал новый лист)) Так что вот так. Потом и их покажу, жалко не снял их в первоначальном виде.


Зовут Алексей))
 
LebuДата: Среда, 31.08.2011, 23:54 | Сообщение # 106
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну вот цикнодес мой надумал цвести))) Это уже полностью мое цветение, вернее её начало....







А это один из выброшенных и мной реанимированных фаликов

Прикрепления: 7689322.jpg (65.3 Kb) · 9858685.jpg (78.7 Kb) · 4181705.jpg (68.9 Kb) · 8508909.jpg (78.7 Kb)


Зовут Алексей))
 
BARENHOFДата: Пятница, 02.09.2011, 14:50 | Сообщение # 107
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
цикнодес


Прошу поподробнее.

Quote (Lebu)
А это один из выброшенных и мной реанимированных фаликов


Ничего себе это кто ж орхи выбрасывает?


Настя, на "ты"
 
LebuДата: Суббота, 03.09.2011, 00:19 | Сообщение # 108
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (BARENHOF)
Прошу поподробнее.

Подробнее здесь)) сообщение №3 /forum/20-111-1

Quote (BARENHOF)
Ничего себе это кто ж орхи выбрасывает?

А это на этой странице чуть выше))) сообщение №105


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Суббота, 03.09.2011, 00:20
 
LebuДата: Суббота, 03.09.2011, 14:26 | Сообщение # 109
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А у меня опять причуда. Cycnodes Wine Delight выдал цветонос а теперь из него же лезет корень. Может кто в курсе к чему это и что делают в таких случаях?



Прикрепления: 6757852.jpg (119.8 Kb) · 6987973.jpg (102.8 Kb)


Зовут Алексей))
 
ОленькаДата: Суббота, 03.09.2011, 15:30 | Сообщение # 110
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Как будто детка новая формируется...
 
LebuДата: Суббота, 03.09.2011, 16:23 | Сообщение # 111
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Оленька)
Как будто детка новая формируется...
Я прямо по Вашим следам хожу и отвечаю))) Детка наврятли.... Процвел цикнодес правильно, то есть из пазухи третьего листа. Детка как правило образуется в пазухе первого ну в крайнем случае второго. Хотя есть и исключения))) Вот блин.


Зовут Алексей))
 
BARENHOFДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:12 | Сообщение # 112
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
А это на этой странице чуть выше))) сообщение №105


Да, фалики, жаль. Но с другой стороны они попали к Вам и шансы их значительно возросли yes

Quote (Lebu)
Кстати здесь в разделе "орхи" СНЕЖКА (Юлия) очень дельную ссылку кинула, мне очень понравилось.


Спасибо за подсказку, действительно очень дельная ссылка, сижу изучаю book


Настя, на "ты"
 
LebuДата: Среда, 14.09.2011, 23:41 | Сообщение # 113
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну вот мы и расцвели.... Два больших цветка примерно 4-5 см в диаметре и конечно же это ЗАПАХ! Хотя к моему сожалению всего два цветка, но все равно хоть и цветет один раз в год но ЭТО СТОИТ ТОГО.



Прикрепления: 3537952.jpg (167.6 Kb) · 9697019.jpg (155.2 Kb)


Зовут Алексей))
 
НатКаДата: Четверг, 15.09.2011, 00:03 | Сообщение # 114
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алексей, очень красиво, стоило ждать целый год. Поздравляю!
 
ГарденияДата: Четверг, 15.09.2011, 08:01 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
цветет один раз в год но ЭТО СТОИТ ТОГО.

Да ради такого цветения стоит и год подождать! А сколько времени держатся цветы? А в следующее цветение цветов будет больше!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Четверг, 15.09.2011, 11:26 | Сообщение # 116
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
НатКа, Спасибо))
Quote (Гардения)
А сколько времени держатся цветы?
Оль посмотрим, потом отпишусь. По прошлому году, но то было не мое цветение, перевозил уже с цветоносом, цвел почти неделю. Но самое главное ЭТО ЗАПАХ!!! Блин вечером приходишь домой и орха уже тебя встречает своим ароматом)))


Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Четверг, 15.09.2011, 12:27 | Сообщение # 117
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
вечером приходишь домой и орха уже тебя встречает своим ароматом)))

Здорово! smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BARENHOFДата: Четверг, 15.09.2011, 20:04 | Сообщение # 118
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексей, поздравляю! Жаль, что компьютер не передаёт запахи flower

Настя, на "ты"
 
anutatutaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:27 | Сообщение # 119
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шикарная коллекция, особенно орхидеи......

 
LebuДата: Вторник, 27.09.2011, 00:19 | Сообщение # 120
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Из Элснер Германия получил свой заказ два Phal. gigantea и Cycnoches chlorochilum. Из хочух остался только один купить))) Уже заказан из Перу)))

Зовут Алексей))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024