Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Lebu
ГарденияДата: Вторник, 27.09.2011, 13:49 | Сообщение # 121
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша посмотрела по инету фото твоих новеньких- да ,это что то !!!
Покажи какие они сейчас smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Вторник, 27.09.2011, 23:18 | Сообщение # 122
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Да состояние в котором они пришли я считаю что даже очень приличное.





Единственное настораживает как то цикнохес







Добавлено (27.09.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Сразу оговорюсь. Все три орхи были в горшках. Соответственно были безжалостно от туда вынуты, очищены от старой "трухи - коры", были проверены корни и ризома. У цикнохеса под ризомой было напихано паролона, сфагнум и еще что то. Атас. Потом все было вымыто в гремучей смеси "эпин+фундазол" и корни и макушки. У фалов тампоном просушена точка роста, цикнохес был перевернут вверх корнями и максимально вытряхнута вода из пазух листьев. Затем поместил все в таз с газетой и так они у меня стояли пару дней читали газету. Когда более или менее подсохли, были помещены в горшки с новой корой. И сейчас они в карантине в одном тазу стоят.
Прикрепления: 4917523.jpg (82.6 Kb) · 3587449.jpg (82.7 Kb) · 6837967.jpg (48.1 Kb) · 8111308.jpg (61.8 Kb) · 5407292.jpg (60.0 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Вторник, 27.09.2011, 23:19
 
ГарденияДата: Среда, 28.09.2011, 15:53 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Да состояние в котором они пришли я считаю что даже очень приличное.

Да очень даже неплохо ,если учесть ,что шли по почте.
Леша ты молодец , правильно их обработал- основательно, а то видны на листьях следы чей то жизнедеятельности. Все равно карантин необходим. Я иногда (очень редко) обрабатываю Командором,объясню почему- он всасывается в ткани растения и поэтому вредители поедая листья просто гибнут и не смывается водой(или дождями),но дома в самых крайних случаях, а так больше на даче.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Четверг, 29.09.2011, 00:36 | Сообщение # 124
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
обрабатываю Командором
Оль прогуглил этот препарат и что то не нашел.Если от вредителей то я в основном использую фитоверм. Оч эффективен. Если цветы в земле то таблетки этиссо- эффективно и просто. Если не то ни другое не помогает (таблетки этиссо оч эфективн) то актеллик. Фитоверм - так же
Quote (Гардения)
он всасывается в ткани растения и поэтому вредители поедая листья просто гибнут и не смывается водой(или дождями)
И безопасен для всех домашних.


Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Четверг, 29.09.2011, 13:35 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu,
Quote (Lebu)
Оль прогуглил этот препарат и что то не нашел.

Вот о нем //mineraltraiding.ru/index.p....Itemid=
//sadmy.ru/content/sredstvo-ot-nasekomykh-komandor


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 30.09.2011, 13:50 | Сообщение # 126
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша хочу спросить у тебя совета smile .Вчера купила в горшке 3 нолины вместе (4.4,и 2см в диаметре)(всего то за 160р smile )Ходила смотрела до этого на них месяц почти-думала smile и вот вчера взяла. Теперь думаю их же надо рассадить?,а то маленькая как то подозрительно болтается . А грунт можно сделать как адешкам? И еще такая тонкость надо ли заглубить каудекс или оставить так как сидели? Подскажи пожалуйста,а то что то везде только общие рекомендации, а у тебя растет красавица. shy

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Пятница, 30.09.2011, 16:23 | Сообщение # 127
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну что бы я сделал. Чем больше я сталкиваюсь с вопросами пересадки ПОКУПНЫХ цветов, тем больше я склоняюсь к тому, что как только купил сразу вытряхиваем и смотрим что у нас там под землей. Оль земля даже необходима как для адех. Те жи условия, полив и быстро просохли. Нужную воду в ствол набрали и сидим не жужим)). /forum/19-92-1 здесь более подробно разбирали. Единственное если диаметр такой маленький, то и посудина должна быть не больше. Чем меньше посуда тем быстрее просыхать будет. Корневая нолины - её слабое место. Развивается очень медленно и быстро гниет. Я когда все очистил от старого субстрата (торф ооочень влагоемкий), корневую погрузил в раствор эпин (или циркон), фундазол. Это очень эффективная смесь.

Добавлено (30.09.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Quote (Гардения)
надо ли заглубить каудекс или оставить так как сидели

К сожалению не видно как они сидят. Ну как я думаю они наверняка посажены до середины или глубже. Вот середина нормально, ниже страшно загнить. Насчет выше как в моем случае, это надо смотреть по существу. И кот есть??? Если есть то убирай их подальше, зелень которая итак растет медленно будет безжалостно уничтожаться.


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Пятница, 30.09.2011, 16:28
 
ГарденияДата: Пятница, 30.09.2011, 20:02 | Сообщение # 128
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша все просмотрела,как раз по мне растюха-не страшно что засушу biggrin Была бы одна в горшке подождала бы,а так рассажу.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Пятница, 30.09.2011, 22:02 | Сообщение # 129
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Была бы одна в горшке подождала бы,а так рассажу.

Оль обязательно рассаживай. Вот год наверное назад я был уверен, что пересаживать можно только весной. Нифига подобного. Чем больше я сталкиваюсь с ПОКУПНЫМИ цветами, тем сильнее убеждаюсь что как только купил тут же надо пересаживать. 1. Грунт там всегда "транспортировочный". Тобишь ООООЧЕНЬ влагоемкий, поставщик заботиться о том, что бы растюхи не пересохли в дороге. Потом они поступают уже продавцам и там как Бог даст, повезет если растение после растаможки сразу попало на прилавок и его сразу купили, (Это редкость!!!!). Обычно растения качуют по куче посредников перед тем как попасть на прилавок и его купили. Поэтому заливы, переливы. И где то читал откровения продавца о том, что хозяин цветочного магазина наказывает за то что растения не политы, хотя они знают что поливать нельзя а приходится. Поэтому пересаживай и не переживай. Правда я всегда использую чудо смесь "эпин-фундазол" стимулируем, облегчаем стардания, убиваем возможные грибы и бактериальная стерильность растения обеспечина)))


Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Суббота, 01.10.2011, 19:05 | Сообщение # 130
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша спасибо! А насчет кочевания цветов по посредникам,так я думаю мне повезло,сама видела в чем привезли эту партию цветов в магазин. Как по телику показывают аукционы где контейнеры с цветами упакованные прозрачной пленкой для продажи. Так вот в таком запечатанном контейнере с полками и пришли цветы в наш магазин,я их еще сквозь пленку старалась разглядеть smile до выкладки . А грунт в горшке сухой. Так что постоят до понедельника.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:21 | Сообщение # 131
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
В продолжении о Венериных мухоловках (начало на первой странице). Все лето она у нас стояла на балконе юго восточного направления. Поливаем через поддон дистиллированной водой. И так они стоят на балконе практически до середины ноября. Нужно ориентироваться по температуре. До 0 градусов нормально. Всю осень продолжаем поливать дистилятом ТОЙ ЖЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ГДЕ СТОИТ РАСТЕНИЕ!!! В моем случае балкон, бутылка с дистилятом там же рядом. С уменьшением светового дня, с понижением температуры дионея впадает в спячку. Проявляется это в виде коротких листов с небольшими ловушками и скорость роста их замедляется в разы. Как только температура упала в постоянный минус (середина ноября) начинаем готовить её к холодильнику. Сперва обрезаем все ловушки! Ну как то так



Потом готовим раствор максима 1 мл на литр воды ТОЙ ЖЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ОТКУДА ПРИНЕСЕНО РАСТЕНИЕ!! И щедро проливаем растение сверху и само растение и грунт. Даем стечь воде. потом готовим пакеты. делаем небольшие отверстия для вентиляции и помещаем туда горшок. убираем в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛЬНИК). Я убираю в отдел где овощи хранятся, там же лежит бутылка с 0,5 л дистилята. Температура должна быть примерно от 0 до +5 не больше. При такой температуре ей не требуется свет. Раз в месяц заглядываем, проверяем на прелости или гниль и поливаем дистилятом той же температуры. Все зимуем. По весне покажу что делаем дальше)).
Прикрепления: 4849149.jpg (50.3 Kb)


Зовут Алексей))
 
лилияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:39 | Сообщение # 132
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Lebu, Леш, ты ас в выращивании орх!!! Радуй нас фотками своих красотуль.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
ГарденияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:36 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Интересно будет весной smile
А мне так и не попалась, хотя видела одну, но у неё часть листьев были уже черные, просто не стала такую брать wink . Но все равно посматриваю, а вдруг появятся smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:38 | Сообщение # 134
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Lebu, просмотрела вашу темку очень красивые орхидеи очень редкостных собрали biggrin гипиаструмы сказочные, особенно мне первый понравился без листьев, стоит себе такая палочка цветёт так шикарно-невинно, нолина шикарна biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:20 | Сообщение # 135
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu,
Quote (Lebu)
И сейчас они в карантине в одном тазу стоят.

Леша как твои новенькие орхидейки после карантина? Новые корешки уже начали растить? smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:12 | Сообщение # 136
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
лилия, Да ну асс. Я далек от этого. Учусь потихоньку с ними общаться))). Мы друг друга с ними учим)) Из 8 орх у меня три потихоньку засыпают. одна дозревает и потом спать. Растут активно фаленопсисы.
Это пришол из Перу Cycnoches pentadactylon по центру



Состояние листвы было хорошее, а вот корневая как то под вопросом. Первое что убило это то, что корневая была завернута в фальгу (ну понятно у них морозов нет куда им эфиопам блин), и упаковка была сетка и простой пакет бумажный. Поэтому корневая видимо подмерзла, так как мокрая была и пахло плесенью. Сейчас две бульбы, а было три.Одну пришлось удалить из за гнили у основания (не жалко было так как бабушка была) и часть корней в виде водорослей. Теперь она помоему собралась спать (надеюсь). Дважды пришлось обрабатывать фундазолом.

Cycnoches barthiorum было



стало



она созревает, виден финишный лист. Скоро по идеи спать)).

Phal. gigantea и Cycnoches chlorochilum



Cycnoches собрался спать а вот фалы одаптировались и пустили новые корни

Прикрепления: 2408847.jpg (103.1 Kb) · 0307235.jpg (99.5 Kb) · 7656021.jpg (114.8 Kb) · 2372465.jpg (111.9 Kb) · 4242752.jpg (101.7 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Понедельник, 12.12.2011, 23:26
 
LebuДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:29 | Сообщение # 137
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Cycnodes Wine Delight



собралась спать. Листья потихоньку сохнут. Полив минимален. По весне замена коры.

А это фалы которые по весне выкинули. Корневой почти не было и листья сморщенные были.



а вот у этого вообще корней не было!!! Была солома. Было три листа. Один лист вырос без корней. Потом после почти 4 месяцев появились корешки)))

Прикрепления: 4398356.jpg (107.9 Kb) · 0091428.jpg (98.8 Kb) · 3183686.jpg (109.2 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Понедельник, 12.12.2011, 23:33
 
лилияДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:39 | Сообщение # 138
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Lebu,
Quote (Lebu)
она созревает, виден финишный лист. Скоро по идеи спать

Блин, Леш, от этих слов аж страшно. Я так далека от этого...
А еще мечтаю орхочек завести sad wacko ... (ну конечно фалика не считаю)
Это сколько знаний нужно в голову запихнуть... Наивная(думала все просто). В общем после прочтения твоей темки у меня в голове как у студента, который перед экзаменом выучил за ночь все билеты biggrin ...

P.S: Ты молодец! Сам все запомнил и нам передал. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.12.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Lebu,

Quote (Lebu)
фалы одаптировались и пустили новые
корни

Классно! Рада за тебя и за фаликов, что вы подружились.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
LebuДата: Вторник, 13.12.2011, 00:13 | Сообщение # 139
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
лилия, Ну может не так выразился.... хотя вроде бы его так зовут "финишный". То есть, тот лист который замыкает бульбу. И по её виду интуитивно догадываешься что она больше листы пускать не будет. Знаний у меня ровно столько сколько и у тебя)). Единственное надо конечно понимать что ты собираешься покупать и сможешь ли предоставить ей условия. Много всяких предрассудков практически по многим растениям. Миф про орхидариум. Ерунда прекрасно они растут и без него, при обычных условиях. Надо дать им адаптировать и приспособиться. Поливаю очень скудно и растут прекрасные корни, здороые. Очень крепкие листья у фаликов, даже у того, что без корней, листы у меня торчком вверх стоят.

А это калла эфиопка с белым цветком и каймой по краю, отцвела первый раз одним цветком как и было заявлено.





Ну и адехи и антуриум выкинул новую партию цветков





Прикрепления: 9349871.jpg (106.8 Kb) · 5595272.jpg (101.8 Kb) · 1970818.jpg (108.8 Kb) · 0123338.jpg (113.0 Kb) · 3288678.jpg (111.6 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Вторник, 13.12.2011, 00:16
 
LebuДата: Вторник, 13.12.2011, 00:17 | Сообщение # 140
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7930617.jpg (110.2 Kb)


Зовут Алексей))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024