Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Lebu
ГарденияДата: Вторник, 13.12.2011, 09:21 | Сообщение # 141
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Леше да прогресс налицо! Хорошо когда находишь общий язык с растениями smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Вторник, 13.12.2011, 15:43 | Сообщение # 142
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютик, Ну скажем не распространенных. А в основном приоритет был на бульбы, с ярковыраженным периудом покоя и второе условие обалденный запах. Ну что бы зашел нюхнул и алес капут!

Добавлено (13.12.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Гардения, Оль, кстати смотрел у тебя помоему то же фал был показан. У тебя корни когда высыхают какого цвета становятся?


Зовут Алексей))
 
лилияДата: Вторник, 13.12.2011, 15:56 | Сообщение # 143
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
А это калла эфиопка с белым цветком и каймой по краю, отцвела первый раз одним цветком как и было заявлено.

Очень необычный цветок.
Quote (Lebu)
адехи

Какие классные. Не смотря на зиму совсем не тянутся и листочки блестят. biggrin
Quote (Lebu)
антуриум выкинул новую партию цветков

Красавец!!! Теперь можно пол года любоваться цветением.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
ГарденияДата: Вторник, 13.12.2011, 16:04 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu,
Quote (Lebu)
когда высыхают какого цвета становятся?

Леша белые блестят, я его просушивать буду. Белые блестящие у камбрии ,а у фала -зелено- серые светлые и тоже блестят . Сейчас посмотрела smile Я их еще дней 10 поливать не буду.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Вторник, 13.12.2011, 17:30 | Сообщение # 145
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну тогда все хорошо. белый и серебристый или серый налет - это слой омертвевших клеток называемый веламен. После полива часто становиться зеленым.

Добавлено (13.12.2011, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (лилия)
Не смотря на зиму совсем не тянутся
Тянутся куда же без этого. Горит конечно правильная лампа, только я её включаю вечером часов на 5. Если бы горела положенные 14 часов думаю вот тогда бы не тянулись.


Зовут Алексей))
 
АнютикДата: Среда, 14.12.2011, 08:45 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
обалденный запах. Ну что бы зашел нюхнул и алес капут!
а это какие у тебя пахнут? и запах какой когда носом сунешся, или по комнате можно уловить? wacko


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Среда, 14.12.2011, 09:39 | Сообщение # 147
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша я у себя выложу сейчас фотки их поближе. У фаленопсиса корешок новый толстенький в грунт направляется, это после перерыва в поливах он такой вырос biggrin , а вот у камбрии новые детки растут , а цвести не хочет, но вот почитала у Инны и поняла ,что надо сокращать полив, а то так и будет гнать детку.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Среда, 14.12.2011, 11:07 | Сообщение # 148
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
а это какие у тебя пахнут?
Два раза цвел у меня цикнодес, запах очень сильный и очень приятный. Цикнохесы не знаю пока, должны то же все пахнуть и то же должен быть приятный запах. Фалы понятия не имею какие они вообще цветом и будет ли вообще запах. А фал гигантея этот экземпляр природник, цветов ждать как до владивостока пешком и не факт что в домашних условиях зацветет))). Как то так.


Зовут Алексей))
 
АнютикДата: Четверг, 15.12.2011, 14:19 | Сообщение # 149
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Алёша спасибо, сегодня понюхала дендробиум тоже есть слабый запах правда только у одного вида, а другие цвели я и не догодалась понюхать, у меня мильтония тоже вроде был запах, у мильтасии вроде небыло, онцидиум есть этот не помню, есть ещё зигопеталум тоже не помню, цвёл летом smile

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LebuДата: Четверг, 15.12.2011, 21:56 | Сообщение # 150
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютик, Когда Cycnodes Wine Delight цветет этого забыть не возможно. Утром еле заметный к вечеру усиливается до такой степени, что заходы в комнату такое ощущение что несколько дам воспользовались одновременно духами)) Остальные морковки подбирались по такому же принципу ну и конечно само цветение!!!

Зовут Алексей))
 
АнютикДата: Четверг, 15.12.2011, 22:11 | Сообщение # 151
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
хотела спросить как твои хищники поживают?
Quote (Lebu)
Cycnodes
у тебя что есть такая редкость, и название орхи Cycnocnes это разные орхидеи?


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LebuДата: Четверг, 15.12.2011, 23:12 | Сообщение # 152
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютик, Хищники спят в холодильнике. Подробнее вот здесь писал Сообщение # 131 на предыдущей странице. Им в этом году досталось. По весне была срезана вся корневая. Выжили. Летом просил присмотреть не присмотрели за ними. Пересохли приехал к почти сухим мертвякам. Нифига выжили!!! Вот ща отдыхают))).
Насчет орх. Ну правильно писать Cycnoches а не Cycnocnes. Далее ну чтобы понятнее и покороче cycnoches - род, cycnodes гибрид cycnoches х mormodes. Отсюда могут немного отличаться в уходе когда наступает периуд покоя. cycnoches и cycnodes уходя на покой обычно сушат листву и "листопадят", оставляя только морковку)). Cycnoches когда уходит на покой можно вынимать из горшка (хотя я не собираюсь этого делать) обычно для экономии места и кладут на полку на зимовку и его можно вообще не поливать. С cycnodes подругому может быть. Так как это гибрид mormodes корневая может оставаться живой и ориентируясь на само растение когда бульба начинает морщиться очень аккуратно по краю горшка поливают. Бульбы "наливаются" до прежнего состояния.


Зовут Алексей))
 
АнютикДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:55 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
правильно писать Cycnoches а не Cycnocnes.
это точно я нечайно на другую букву нажала wink какая красавица, а если ещё и вкуснятинка на запах, представляю как ты болдел когда она цвела
icecream
Quote (Lebu)
Летом просил присмотреть не присмотрели за ними
да страшно оставлять на чужих, сколько такого было, ростишь не один год, приедишь а как будто и не было цветочка sad
Quote (Lebu)
Нифига выжили!!!
вот это радует, ты их покупал или с семян выращивал, у меня руки чешутся или мозги выписать семена хищников из магазина интернета Falcon Labs и не знаю как быть, из этого мага ничего ещё не выписывала, но на форумах вроде хвалят, и возможно с семян вырастить, не знаешь кого проще пока?


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LebuДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:54 | Сообщение # 154
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютик, У меня Dionaea muscipula (Венерина мухоловка). Покупал уже взрослым растением. Причем сразу два горшка. Они миристемные, не семянные. Зимуют у меня второй год. Про других хищников слышал, но не углублялся в их содержание. Меня интересовали хищники именно с ярко выраженным периодом покоя, что бы не досвечивать.

Зовут Алексей))
 
BARENHOFДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:09 | Сообщение # 155
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А сколько по времени держатся цветы на Cycnoches?

Настя, на "ты"
 
LebuДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:24 | Сообщение # 156
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
BARENHOF, Cycnoches это род орхидей. Поэтому разновидность их велика и соответственно цветут они по продолжительности по разному. Те цикнохесы что у меня жизнь каждого цветка скоротечны в среднем от недели до двух максимум. Цикнодес у меня держался дней 10. Опять же факторов цветения и продолжительности цветения очень много.

Зовут Алексей))
 
АнютикДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:43 | Сообщение # 157
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лёша а как они (Венерина мухоловка) деток рядышком растит? и сколько может дать деток, и перед зимовкой нужно срезать "кусачки", а вообще она сколько нарастит кусачек столько и пусть будет, лишних не бывает? не помню кто то написал может ты что только южное окно нужно, или на лето пусть на улице стоит, если на улице то под навесом надо? ой засыпала тебя вопросами, хочу поискать тоже взрослую хищницу, вот ещё росянку очень хочется biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LebuДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:47 | Сообщение # 158
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютик, Дионея луковичное растение. Только луковица у нее на вид необычная. Она состоит как бы из сросшихся черенков листов скрученных спиралью смотри здесь /forum/20-111-4 . Там и деток видно. Растут они на луковице и отделять их нужне не чаще чем раз в три года. Желательно. С мамкой они быстрее развиваются и легче переносят стрессы. То что нужно для нее вот здесь /forum/20-111-1 сообщение №10. "кусачки" - называются ловушками, отрезаются перед уборкой в холодильник на зимовку после того как она впала у меня на балконе в спячку. Делается для того, что они не срабатывали ложно от соприкосновения с целлофаном или нечаянно от руки. Страшно не само срабатывание (закрывание) ловушки а то, что потом растение будет пытаться раскрыть её и кстати это сделает. Только ей сейчас в холодильнике это не надо а силы луковица потратит на это. Лучше окна южного направления а еще лучше балкон юго воссток-юг-югозапад. Любое направление. На балконе или на улице лучше под навесом, от дождя. После дождя все ловушки сработают.

Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Понедельник, 19.12.2011, 23:47
 
АнютикДата: Вторник, 20.12.2011, 13:22 | Сообщение # 159
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Леша спасибо, первую я читала, и где ловушки состриг тоже видела, второе сообщение пропустила как то сейчас внимательно всё прочитала, ещё ни раз вернусь почитаю, чтоб отполировалось в голове, а кусачками так для смеха обозвала biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LebuДата: Вторник, 20.12.2011, 16:09 | Сообщение # 160
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Дионея очень прикольное растение "живое".

Зовут Алексей))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Lebu (13)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024