Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои квартирные шесть соток! (Живут в "хрущёвке" 43 кв. метра, вместе с четырьмя двуногими)
Мои квартирные шесть соток!
DARIDAДата: Четверг, 30.12.2010, 13:55 | Сообщение # 1
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Начну с суккулентов. Фото не сохранила, полазила по сайтам где выкладывала.
Надеюсь модератор поможет нормально открыть cool Если вдруг две одинаковых-удаляйте одну!
Остальные будут уже нормальными.
Вот "Супчик из суккулентов" называется. Посажены были в супницу.

Добавлено (30.12.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Это фикус бокальчато-прилистниковый-cythistipala. Вроде правильно по латыни написала! Достался мне летом за символическую цену из квартиры, где пол года ни кто не жил...соответсвенно и видок у него был wacko
Сейчас он перечеренкован, и пересажен. Однако и я его чуть не ухлопала.
Новое фото позднее.
Справа в лукошке три сорта земляники и колеуса(сейчас уже нет, земляника года три и зимой там стояла) шефлера, стапелия, внизу выглядывает монстера-вар., теперь она в горшке от фикуса. Новое фото позднее.

Прикрепления: 0101544.jpg (63.6 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!

Сообщение отредактировал DARIDA - Четверг, 30.12.2010, 13:59
 
BruXsaДата: Четверг, 30.12.2010, 15:07 | Сообщение # 2
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Что-то со вторым фото не то smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
DARIDAДата: Четверг, 30.12.2010, 16:56 | Сообщение # 3
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Дык "вставщик и фотограф" я "знатный, аднака


вид сбоку

эониум химера

Все фото старые

Прикрепления: 2051648.jpg (89.8 Kb) · 2341343.jpg (189.2 Kb) · 8525743.jpg (98.2 Kb) · 3787204.jpg (189.2 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!

Сообщение отредактировал DARIDA - Четверг, 30.12.2010, 17:55
 
WoodyДата: Четверг, 30.12.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ирина, ты прикрепляешь одинаковые фото. Или вообще не прикрепляешь. Еще их нужно уменьшать, чтобы все получилось.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
DARIDAДата: Четверг, 30.12.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Woody, Уменьшать через радикал?
Если да, то сколько ставить пикселей?
А фото все разные!
Я вчера с первого раза загрузила в разделе увлечения фото..... sad


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
WoodyДата: Четверг, 30.12.2010, 17:51 | Сообщение # 6
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ирина, уменьшать фотографии надо заранее у себя в компе в любом графическом редакторе до размеров не больше 500*500.
После этого прикреплять, копировать и вставлять в текст.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
DARIDAДата: Четверг, 30.12.2010, 17:57 | Сообщение # 7
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
angry сидю..... angry меньшу....домашние в комнату сунуться боятся biggrin lol

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
DARIDAДата: Четверг, 06.01.2011, 17:40 | Сообщение # 8
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это подоконник в спальной, пожалуй самое свободное место во всей квартире(старший сын астматик((((
Две толстянки осенью были жестоко стрижены, иначе заняли бы вдвоём весь подоконник!
Пеперомия туполистая тоже переукорена, по той же причине...
Спатифилюм-тоже....
В правом углу, как раз тот самый, бокальчато-прилистниковый!
Короче- только сообразила, что в спаленку отправлены самые выносливые!!! biggrin

Опять же сансавиерия рассаженная и половина роздана, нолина бокарнея(подозреваю, что ещё до весны порвёт горшок в клочья!

Это три сорта аглаонемы, третья была нечаянно "побрита" падающим стеклом вместе фикусом кинки...
Вообще-аБааажаааю аглашек!!!

Прикрепления: 2059183.jpg (65.2 Kb) · 4285478.jpg (74.7 Kb) · 5005225.jpg (57.3 Kb) · 6456228.jpg (61.1 Kb) · 6438805.jpg (56.2 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
DARIDAДата: Четверг, 06.01.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Монстера деликатесная.
Такая же ситуация-высота была 4 метра, прибита была к стене по диагонали в направлении к окну. Осенью была ножовкой распилена, укоренена, штук 5 продано остальное пока стоит в мамкином основном кашпо-горшок. Кстати в прошлом году плела под заказ из то ли лозы, то ли ивы, не помню.

Это вариегатная, черенком покупалась, год назад. Везла в пакете из под молока, три листика было всего...
Она пушистее, просто фото wink
Внутри два сорта хой в отдельных горшках, "паратизируют" на стволе "паразитки....

Юкка. Полтора года назад мне её деткой срезали с купленной-магазинной.

Замиокулькас(вроде верно название)
Так он мне нравился....но ТАК!!! дорого для меня было!!!
Осенью купила на распродаже со скидкой 50%.
Лётала по дому, не знала куда поставить-спятать от мужа, чтоб не увидел очередную покупку biggrin

Ну как же без драцены!

Прикрепления: 6239503.jpg (73.6 Kb) · 1423050.jpg (68.0 Kb) · 3141037.jpg (57.1 Kb) · 5120373.jpg (59.5 Kb) · 0727287.jpg (71.5 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
DARIDA, Ир, я тоже обожаю замиакульку(так зову его в быту), мне кажется С на конце придает ему какую-то помпезность, а замиакулька-это уже домашнее существо))))Его в принципе можно покупать и маленьким, он был бы дешевле, а растет он быстро.Мне подруга подарила 2 года назад листьев 5-6 было, он каждый год выпускает еще по 5 таких листьев( у меня по крайней мере)и сейчас уже довольно внушительных размеров!!!Достаточно легко дает корни и формирует клубень находясь в воде, только долго от 6 до 9 мес!У меня сейчас стоят в воде две молодые макушки на каждой по 4 листочка, их сломали чисто случайно, когда лист только рос и они даже так и остались молодыми и нежносалатовыми, но в воде дали корни и маленький клубень появился. biggrin

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (DARIDA)
не знала куда поставить-спятать от мужа, чтоб не увидел очередную покупку biggrin

Я то же стараюсь сразу муже не "убивать" своим очередным приобретением! Замик нравится,очень! Купить пока не решаюсь,место экономлю!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
DARIDAДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:44 | Сообщение # 12
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Quote (DARIDA)
не знала куда поставить-спятать от мужа, чтоб не увидел очередную покупку biggrin

Я то же стараюсь сразу муже не "убивать" своим очередным приобретением! Замик нравится,очень! Купить пока не решаюсь,место экономлю!
Меня зовут Татьяна и можно на "ТЫ"


ГЫ! Я три приблизително года назад, припёрта монтару на машинке мини вене......
В короб от Ж.К. телевизора с трудом запихали, синтипоновыми одеяловами накрыли, подморозили аднака.....минес 20 было.
Забирали из трёх этажного домика, в котором шёл ремонт, монстр был весь в побелке-----А Barbariska, МУШ Ф ШОКЕ!!!! biggrin Да у меня "сафдепофский" подход к жизни)))) Я ЭКАНОМИТЬ лублу............
мясЦЦа в магазине куплю-там костей больше!!! МЯУ)))) biggrin


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:29 | Сообщение # 13
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОЙ, до чего мы все в этом плане похожи! biggrin
А замиокулькас, я зову ЗАМИК. Зову , зову его , а он так и не приходит из магазина.... biggrin (жду, когда хоть кто-нибудь подарит...если название выговорит) smile


Сообщение отредактировал ФруктОльга - Понедельник, 10.01.2011, 23:32
 
DARIDAДата: Вторник, 11.01.2011, 10:33 | Сообщение # 14
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ФруктОльга,
Могу раздербанить свой и выслать!!!
Маме в Свердловскую область посылки нормально доходят!
Quote (ФруктОльга)
(жду, когда хоть кто-нибудь подарит.
biggrin

Я готова презентовать!!!


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
DARIDAДата: Вторник, 11.01.2011, 12:03 | Сообщение # 15
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
//www.radikal.ru/multiupl.aspx

По всякому пытаюсь фото вставить. Снова радикал глючит...
Это кухонька моя, прошу прощения, но отдельно каждую "скотинку" ме буду снимать cool
Прикрепления: 4183712.jpg (229.6 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
новичокДата: Вторник, 11.01.2011, 13:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
DARIDA, Ир,ну просто джунгли! С монстерой расталась sad занимала всю 9м комнату Унесли в ближайшую школу,Продавать не умею все больше дарю, благо есть куда У нас в округе сады,школы,больницы вот и пристраиваю,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
DARIDAДата: Вторник, 11.01.2011, 14:55 | Сообщение # 17
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Танюш!!!
Нет, не джунгли(((
Захожу к нашим Минским форумчанкам-заводчикам-коллекционерам в дом....
Понятно думаю, что одержимыми цветами!
Ухожу в полной уверенности в собственной не образованности wink
Шутка ли иметь в квартире зимний сад!!!!!!


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
новичокДата: Вторник, 11.01.2011, 15:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (DARIDA)
Шутка ли иметь в квартире зимний сад!!!!!!

Это моя меча! Голуба или розовая,но скорее всего не выполнимая sad В дни моей молодости,( после института) пришла на режимное предприятие вот там у нас был зимний сад с прудиком птичками,аквариумами,каменными горками и прочей атребутикой! Настоящее чудо! Помогала там на добровольных началах! Я в таких местах душой отдыхаю!
Quote (DARIDA)
Захожу к нашим Минским форумчанкам-заводчикам-коллекционерам в дом....
Понятно думаю, что одержимыми цветами!
Ухожу в полной уверенности в собственной не образованности wink

Это точно! Я у таких людей чувствую себя полным делитантом!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ФруктОльгаДата: Четверг, 13.01.2011, 00:42 | Сообщение # 19
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
DARIDA, спасибо за предложение! До весны, надеюсь, проснется совесть у моих мужиков wink Не за горами 8 марта... Ну не они, так на работе знают, что мне дарить. smile Пусть их совесть заест!
Насчет "летать и прятать" у меня каждый раз "ДЕНЬ СУРКА", я примерно знаю поворот событий, благо у меня и сын и муж с чувством юмора.
1) Приходя с очередного забега с большим пакетом, не дожидаясь вопроса "что опять купила?"(ведь всё равно не поверит что с пустыми руками) Быстренько достаю 1цветочек (не больше!), делю цену на 2 (хотя никто ни разу не интересовался этим) и с горящими глазами рассказываю, какой это замечательный цветок..(меня никто не слышит или не слушает - мне без разницы) cool
2) Ребенок закатывает со смехом глаза и говорит "пап, опять..."
Муж типа печально вздыхает, с сомнением смотрит на немалый пакет
Я, примерно , знаю , что они думают wacko , поэтому улыбаясь с гордостью говорю "ДА!, Я ТАКАЯ !!!"
3) ЗАНАВЕС ! С счастливой мордахой "тяжело больная" несет свою нелегкую ношу в цветочную комнату и там шуршит, шуршит, перебирает своё богатство...
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 05.01.2012, 15:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ФруктОльга)
3) ЗАНАВЕС ! С счастливой мордахой "тяжело больная" несет свою нелегкую ношу в цветочную комнату и там шуршит, шуршит, перебирает своё богатство...
Какая знакомая картина!!!!! biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои квартирные шесть соток! (Живут в "хрущёвке" 43 кв. метра, вместе с четырьмя двуногими)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024