Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой комнатный цветник (Чем богата, тому рада...)
Мой комнатный цветник
lucyДата: Вторник, 10.01.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн


Сначала покажу, что цвело в ушедшем году.

Гиппеаструм обычный



Пеларгонии зональные простые



Розочки на 8 Марта были подарены, рассталась. Много им покупала: и спецгрунт, и древесную золу, и ФК-удобрения. Но жарко им летом.









Эта любимая. Три раза набирала бутоны. Белокрылка прицепилась, а я за другие цветы испугалась. Отдала розы на дачу. Живы.



Теперь вместо розочек бальзамин Уоллера старается. Чем не роза?



И Султанский бальзамин



Гибискусы. Вы их уже знаете biggrin





И малиновый. Сейчас бьюсь за жизнь его черенка . Большой подарила и фотки нету.



Дипладения ( Мандевилла, боливийский жасмин) . Пахнет очень этот сорт.





Колокольчик ломкий (Mayi). Надо ему "Alba" беленькую купить.



И добавим желтенького . smile Пахистахис ( листья потрепаны , сухо, жарко).

 
ГиппеаструмДата: Среда, 11.01.2012, 00:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Поздравляю с открытием темы! Класс! Сидела, открыв рот. А я пахистасису не понравилась, у него очень интересный запах, если веточку отломать,( у меня случайно при перевозке оторвалась) как бы зелеными бананами. Гибискусы красавцы, обязатель должна веточка приняться. Ну уж гиппеаструм с хохолком. Верхний лепесток как чубчик. Давно цвел? Спит сейчас? Невесту подарила бы, у меня 2, жаль далековато. А где аспарагус? Я видела за гиппом biggrin ( хотя на потом тоже надо оставить) Розочки чудные, жаль с ними расставаться, остается после них надежда, что может все таки когда то еще...Хорошие цветочки. Рада знакомству.

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Среда, 11.01.2012, 00:25
 
lucyДата: Среда, 11.01.2012, 00:30 | Сообщение # 3
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Леночка, спасибки! А мне пахистахис свежими огурцами пахнет. smile
Quote (Гиппеаструм)
Давно цвел? Спит сейчас?

Я гиппик до сброса листьев не довожу. Просто стоит на лоджии в холоде и сухости , а потом в комнату и горячей водой поливаю. Быстро стрелку дает. Скоро буду заносить: морозы обещают. А цвел в феврале.
Quote (Гиппеаструм)
Невесту подарила бы, у меня 2, жаль далековато.

biggrin Я знаю, что подарила бы. yes По весне найду.
Quote (Гиппеаструм)
А где аспарагус?

Будем продолжать показ biggrin
 
Larisa1969Дата: Среда, 11.01.2012, 00:32 | Сообщение # 4
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
lucy, Люся, вот это подарок к Новому году! Наконец-то дождались и твоей темы! biggrin Цветы - супер! Качество фоток - офигенное (видать шикарный фотик купила). Понравились все цветочки - даже не могу сказать, который больше всего. Класс! hands up yes А теперь будем праздновать за открытие темы booze
 
lucyДата: Среда, 11.01.2012, 01:41 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Аспарагус щетинистый . Надо весной делить, гигант уже.



Аспарагус густоцветковый ( A. densiflorus). Тоже гигант на балконе. Потом покажу. Так осенью цвел.



Немного геснериевых. Ахименес. Сейчас баиньки.





Колерия. Вы видели ее " на отдыхе " у Карины в галерее дерево. Цвела не очень обильно. Попробуем еще в этом году.





Глоська голландка. отдыхает пока в шкафу на балконе.



Эписции. Любимица. Цветет обильно и непрерывно. Но уже надо омолаживать.



Showtime. Ее цветение в разделе " а что еще растет у вас?"



Эта средненько цветет.



Красивый лист у этой эписции. Завтра их названия напишу.



Антуриум малой из черенка.



Аллоказия такой все лето радовала. Сейчас возрождается. wink



Бегония. У многих такая есть.



Бегония клубневая. Так и не дождалась цветения нормального. Когда стала портиться, раскопала, нашла . Доедали клубень. Так продали, о грунте не побеспокоились.





Пахиподиумы с уценки.



Стапелия (тем, кто не видел еще) . smile



И Квамоклит " Экзотика любви" . Другие его фото есть в " А что еще растет у вас? "



To be continued...

Добавлено (11.01.2012, 01:41)
---------------------------------------------
Larisa1969,

Quote (Larisa1969)
Цветы - супер! Качество фоток - офигенное

И смех, и грех! biggrin Эти фотки -то как раз с телефона. Фотик нормальный, но надо режимы выставлять. А лень же! smile
Quote (Larisa1969)
А теперь будем праздновать за открытие темы

А то..! Конечно будем. День великого внутреннего преломления. smile
 
ласка5850Дата: Среда, 11.01.2012, 08:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
День великого внутреннего преломления.


Ура, поздравляю с открытием темы!!!!Наконец-то этот день настал. biggrin Тоже , как и Лена ( Гиппеаструм) Смотрела открыв рот и затаив дыхание. Все понравилось: розы ( жалко, что им жарко, да еще их белокрылка и клещ очень любит), бальзамин , как роза, гибики, эписции в цвету , не разу еще не было у меня эписции, а тоже мечтаю.
Колерия такой цветок красивый, а колокольчики --прелесть, открыла для себя этот цветок и почему у меня он никогда не был?
Короче--одна красота, ждем продолжения, я там нолину вроде углядела ... wacko



Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГиппеаструмДата: Среда, 11.01.2012, 10:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Еще раз посмотрела и пошла посадила нолину,( никогда не нравилась) посмотрим, сможем ли договориться. Муж уже спрашивает: ты же говорила только про подоконники? Молчу, о чем говорить-то? Эх, дом бы мне, с 10 окнами во всю стену! biggrin В прошлом году выращивала герань с темными листьями, смотрится необычно, еще посажу. Летом покажу. Все эти дни по городу хожу и улыбаюсь, мне даже лампу в магазине заменили сразу, подумали наверное что нибудь. Да пусть у них все сбудется! И у нас.

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Среда, 11.01.2012, 11:06
 
PremierДата: Среда, 11.01.2012, 12:52 | Сообщение # 8
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Да уж...свершилось чудо holiday lucy, присоединяюсь к поздравлениям с открытием темки flower Выкладывай ещё фотки своих красивостей yes Аспарагус ну очень симпатичный пушистик thumb И дипладения очень понравилась smile

С уважением ко всем Светлана.
 
АнютикДата: Среда, 11.01.2012, 13:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
вау!!!!!!! кто к нам пришёл, а я вчера и так не дошла до этих тем, поздравляю с открытием темки, так ну и что тут у нас, чувствую с ума сойти можно!!!!!!

ну ничего ты, мать даёшь урагану, стоко красоты скрывала от наших очей, спасибо, все растюхи понравились, получила массу удовольствия, растеньки все ухоженные, улюбленные, пахиподиумы в шикарном горшочке, сказка, чё ещё в закромах
Quote (lucy)
" Экзотика любви"
а вот эта экзотика всё лето пласталась, всю баню обтянула, цвела неимоверно красиво, до самого снега, я даже не срезала, снег выпадал, таял, она тоже отает, и так декоративно висит, мне нравится
Прикрепления: 6934018.gif (121.8 Kb) · 2210400.gif (88.4 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?

Сообщение отредактировал Анютик - Среда, 11.01.2012, 13:04
 
ЕсенияДата: Среда, 11.01.2012, 23:45 | Сообщение # 10
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, здравствуй! Зашла на форум, а тут такой сюрпризище:D Цветочки у тебя великолепные respect respect respect , очень ухоженные ! Какая ты умница! Розочки восхитительные smile Аспарагусы Шпренгера и Мейера тоже посеяла, Шпренгера из 5 -4 семени проросли, но один-альбинос. А пахиподиумы- мечта, да в каком горшочке красивом! Семена мины тоже прикупила, чувствуешь, под чьим влиянием? Эписции шикарные, моя задохлик по сравнению с твоими. А колокольчик белый рос летом в саду и цвел хорошо, а потом традесканция его задушила sad Красиво все очень, продолжай и дальше нас восхищать!

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 12.01.2012, 11:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Все, спасибо Люсе, решилась....... пойду сажать аспарагусы (несколько дней думала) Мейера, перистый и Шпренгера. Гулять так гулять!

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
LusiaДата: Четверг, 12.01.2012, 16:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Как это я такое пропустила? cry smile
Розочки чудесные. Особенно желтенькая впечатлила. Когда то и у меня росли розы. Но клещ достал, а потом кот оказался "розовым" гурманом. На зиму розочки сбрасывали все листья и представляли собой печальное зрелище. По весне начинали расти новые веточки, которые тут же объедал кот. Вобщем, пришлось расстаться. Пыталась спрятать на шкафу от кота, но он по запаху(!!!) определял, где растень и залезал даже на шкаф! wink

Колокольчик хочу, аспарагус тоже из семян хочу вырастить...

Гераньки у меня стабильно зимой дохнут. Не знаю в чем прикол...Сейчас одна почти скопытилась, вторая на подходе. sad
Наверно от недостатка света. Сегодня наконец наступила у нас зима. Выпал снег и стало светло. smile

Дипладения в мечтах, уже к лету обещали мне черенок укоренить. smile

Колерия была, цвести не хотела никак. С бегониями клубневыми тоже не сложилось. Но наверно я мало ими занималась, всего год. wink

Ждем продолжения... smile
 
lucyДата: Четверг, 12.01.2012, 22:33 | Сообщение # 13
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Девочки , Спасибо всем за поздравления и отзывы!
ласка5850, Леночка, эписции ниче так цветы, корни дают быстро из чего угодно, как колеус. Но тоже требуют своего " места под солнцем" . Рассеянный яркий свет, а то вытягиваются, не цветут и приобретают неряшливый вид. Так что, если есть им место, заведи.
Гиппеаструм,
Quote (Гиппеаструм)
пошла посадила нолину,( никогда не нравилась)
В смысле, посадила? А то как она у тебя до посадки жила? biggrin Красивые нолины, когда продают подрощенные , с разветвлениями, особенно, если верхушка не обрезана, как у юкки, чтоб дальше росла и толстела.
Quote (Гиппеаструм)
подумали наверное что нибудь. Да пусть у них все сбудется! И у нас.


Все нормально, Ленусь! Им , в любом случае не угодишь. Так что , улыбайся , освещай уличную серость.
Есения, Привет, Женечка! Рада очень видеть.
Quote (Есения)
Какая ты умница!

Ага, цветы мои знают , какая я зараза
Аспарагусы в неприхотливости даже кактусы перещеголяют. Если место позволяет, заводите с Леной, не пожалеете.
yes Анютик,
Quote (Анютик)
ну ничего ты, мать даёшь урагану

А че , правда урагану наделала?


Lusia,
Quote (Lusia)
Гераньки у меня стабильно зимой дохнут.

Полив они не любят и торфогрунт. Моментально " черная ножка"( вирус или грибок, фиг знает) , и практически не спасешь уже. А если тяги к ним нет, как и у меня, впрочем, то и подавно. Правда розебудные , типа "Эппл блоссом" нравятся.
Quote (Lusia)
Дипладения в мечтах

А какую цветом пообещали? Белая самый крупный цветок.
Quote (Lusia)

Колерия была, цвести не хотела никак

Ну да, ну да ! Органику и чернозему б ей! Видела, как у одной цвела , листьев не видно. Предлагали мне коровяк сухой, отказалась. Думала вонять будет. А его же можно внутрь заделать , к корням ближе . Этой весной , наверное , напрошусь. ;)


Сообщение отредактировал lucy - Четверг, 12.01.2012, 22:41
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 12.01.2012, 22:37 | Сообщение # 14
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Как я мечтаю о дипладении. Цветочки здоровские. hands
 
lucyДата: Четверг, 12.01.2012, 23:47 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Екатерина, Спасибо, Катюша! Эт искать надо дипладень. Лианится она хорошо, черенков после обрезки всегда море. А без этого никак: на старых побегах не цветет. Вот до нижнего разветвления ( рогатки) резать буду.

Вот так зимуем на лоджии , практически без полива. Занесла сфотать.



Уже верхушки вовсю гонит.



Стефанотис. ( Мадагаскарский жасмин ) Еще один " зимовальщик" . Обрезан, как только пошли мельчать листья тоже на новых побегах цветет.



Так с " застывшими " бутонами и зимует. В тепле весной раскроет.



Сейчас цветут шлюмбергеры. Спасибо, Анютику. Сподвигла на покупку biggrin
Но , малость сбросили, конечно. wink Думала, он розовый, а оказался красный, что и лучше smile





А это малышка Кроссандра воронковидная зимой выдает цветение , чем очень радует. Замечательный цветочек, не верьте, если пишут , что сильно прихотливый. Нравится мне блеск ее листьев.





Филодендрон краснеющий. Давно он у меня. Постоянно омолаживаю, чтоб место не занимал.



Крестовник крупноязычковый. Senecio macroglossus. Пестролистный.



Вариегатимся biggrin



А это кротон из уценки. Взяла этой осенью, мужу нравится. Верхушку у меня уже нарастил. Одна знакомая в цветочном посоветовала на оголившемся стебле почки , где лист отпал, ногтем подковырнуть, чтобы рост оттуда пошел. И , правда, в тех местах понабухало. Она так многие цветы преображает, чтоб верхушку не переукоренять. Посмотрим!
wacko



Сообщение отредактировал lucy - Суббота, 14.01.2012, 19:32
 
LusiaДата: Пятница, 13.01.2012, 08:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy,привет!
Quote (lucy)
А какую цветом пообещали? Белая самый крупный цветок.

Красную обещали.

Кроссандра у тебя где стоит, на лоджии? Цветёт... surprised Моя под лампой , но сбоку, маловато ей света, не цветёт. Но корешки хорошие нарастила. Вчера поставила её на поливочный мат. А то пить она любит. wink Поливала каждый день. Отдохну теперь. smile

Про гераньки спасибо, надоумила. У фиалочников какой грунт ? Конечно торфяной. Вот и мурка мучается в нём. Уже приличные ветки растит. Видимо свыклась, смирилась со своей долей. wink
Стрепсы, например, только в торфе хорошо растут. Весной пересажу мурочку свою. Я и хамедорею в торф запихала. Что то ей там не нра... cry Наверно тоже не любит???
Кротончик хорошенький. Когда то я ими болела, но так и не купила, испугалась прихотливости.
Quote (lucy)
Одна знакомая в цветочном посоветовала на оголившемся стебле почки , где лист отпал, ногтем подковырнуть, чтобы рост оттуда пошел.

Интересная теория о стимуляции ветвления! Пальчиком поковырял, растень отреагировала веточкой в том месте... wacko
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 13.01.2012, 11:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
lucy, Пошла, открыла заветную коробочку, достала пакетик и посадила 3 семечки, похожие на гречку, в землю. А раньше у меня ее никогда не было. Соседка сильно хочет. Я у нее вроде личного садовника. biggrin Зовёт пересаживать монстеру, но что-то сил на монстеру у меня нет, это ж сколько надо душевных сил на такую громадину (уже под 2 метра)

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
АнютикДата: Пятница, 13.01.2012, 12:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
lucy, опять море красоты, я ещё на те фоты налюбоваться не могу, всё любуюсь нежным гибискусом, какая расцветка приятная, Люда а дипладению когда обрезают, что то запустила я её обросла до немогу, нынче даже не цвела, всё ветки гнала, кроссандра тоже нравится, я её с черенка растила, потом отдала, кодиум молодец выходила, а ему и не нужны в низу листья, пусть в дерево превращается, я один видела кротон, огромный в низу голый а в верху много листьев, на пальму похож, так красиво, плющ пестрится больше той стороной которая ближе к окну, у меня тоже так
Прикрепления: 2300023.gif (14.7 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 13.01.2012, 13:46 | Сообщение # 19
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lucy, а клеродендрум не думала завести. Цветет шикарно. Я как то купила черенок. Не прежился. Жаль facepalm
Подскажи, а шлюмбергеры на каком окне у тебя стоят? Мне подарили росточки бордового экземпляра. Вот думаю куда поставить. smile


Сообщение отредактировал Екатерина - Пятница, 13.01.2012, 13:50
 
АнютикДата: Пятница, 13.01.2012, 13:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Екатерина, у меня тоже с ним дружба не сложилась, я уже укорененный купила, рос себе, а зимой все листья сбросил, и стоит палкой голой, ничего не наращивает, весной маленько что то наростил и опять сбросил, узнала что влажность повышенную ему подавай, а вот угандийский я бы не прочь заиметь, нравятся мне его синие цветочки, у кого есть колитесь?
Прикрепления: 5001574.gif (15.3 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой комнатный цветник (Чем богата, тому рада...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024