Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:16 | Сообщение # 281
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
полюбовалась там всем и гордо ушла с пакетом перлита


Вот это сила воли! Я поражаюсь тебе просто. Я бы до сих пор там бродила, до закрытия выставки на ночь или до полного опустошения кошелька.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:24 | Сообщение # 282
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Я бы до сих пор там бродила, до закрытия выставки на ночь или до полного опустошения кошелька.

Насть, если бы это была выставка адениумов наверное так оно и было бы smile Однако удивить меня фиалкой , глоськой или стрепсом уже крайне сложно. smile Можно в январе месяце, когда на улице -20, а тут всё с цвету. За что собственно и люблю фиалки, могут цвести круглый год при соблюдении минимальных условий smile Хотя конечно КАРАСОТА!!!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 02.07.2012, 15:24
 
LusiaДата: Вторник, 03.07.2012, 10:32 | Сообщение # 283
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, кстаааати, как там головы поживают и листики фуялочные? wink
 
anafataДата: Вторник, 03.07.2012, 12:11 | Сообщение # 284
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Голова была одна, жива, стоит до сих пор в пакетике - не знаю, когда снимать))

Листики фиалок ведут себя как листики глоксиний всю прошлую осень и зиму) Стоят памятниками самим себе. Не растут, не гниют, торчат. biggrin Тоже в пакете)

Есть один листик - который покупала уже с корешками -Edee's Rosebud Trail - дал кроооооохотную детку, одну) Пока тоже стоит в пакетике. не знаю, ставить его ближе к лампам в аквариум или оставить на рассеянном свете, фиалкам вроде много света не надо?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 03.07.2012, 12:13
 
LusiaДата: Вторник, 03.07.2012, 12:28 | Сообщение # 285
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, это радует, раз все живы. smile
А стаканчики прозрачные? корни видно?
Света фиалкам много не нужно, тем более листикам на укоренении. Когда укоренятся, для роста деток нужно увеличить свет немного. Рассеянный, это где, на окне? Если на окне, то достаточно.
 
anafataДата: Вторник, 03.07.2012, 12:39 | Сообщение # 286
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
А стаканчики прозрачные? корни видно?


Стаканчики прозрачные, но корней не видно.

Рассеянный - это на стеллаже рядом с окном, но до лампы сантиметров 30-40)
А в аквариуме от 15 до 5 см до лампы будет. Причем там довольно мощная пара флор. Ну, относительно мощная, конечно. Люмки с отражателями.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Вторник, 03.07.2012, 15:10 | Сообщение # 287
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, у меня сейчас фиалки в ступоре. Листики в коме, посаженные. В мае жарой пришибло. Сейчас опять жарить начинает. Так что тяжело им корни наращивать летом.
По освещению я ориентируюсь на сами фиалки. Если вытягиваются детки, то добавляю свет. Если детки приземистые, листики корявые, уменьшаю свет.
 
новичокДата: Вторник, 03.07.2012, 15:50 | Сообщение # 288
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
При жаре они действительно слабо растут sad . Хорошо ещё по ночам достаточно прохладно. Настя, твои будущие новоселы. smile



Посадила их перед твоим отпуском. Только один лист немного тормозит, но и он уже показал листики. smile Они ждут новую хозяйку smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Вторник, 03.07.2012, 16:19 | Сообщение # 289
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, Здорово, уже детки - и это все за 3 недели)

Вот что значит спец! deal
Тань, а кто они? Сюрпрайзы? Или можно узнать названия уже сейчас и проникаться на цветение таких же в интернете?)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Вторник, 03.07.2012, 19:53 | Сообщение # 290
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Тань, а кто они? Сюрпрайзы?

Именно Сюрпрайзы smile . Знаю что все сортовые, обильно, шапочно, цветущие. Названия все были, но они так долго стояли в стакане, что все бирочки с названиями размякли sad . Зато интрига. smile . Будем определять сорта по цветению.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 04.07.2012, 10:06 | Сообщение # 291
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Зато интрига
Ага)

У меня тоже интрига дома, Яхонт совсем скоро раскроется, и один из сеянцев (Вечерняя прохлада х Арлетта Бьютифул)- уже видно, что будет сине-белый какой-то. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Среда, 04.07.2012, 14:08 | Сообщение # 292
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настя стрепсик хорошенький, глоси я б тоже каждые полчаса на него смотрела, красавчики, молодец Таня, эх нам бы такую выдержку, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Среда, 04.07.2012, 22:28 | Сообщение # 293
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Мои интриги.
Сеянец.



Яхонт.





Прикрепления: 6799821.jpg (198.3 Kb) · 4851479.jpg (184.5 Kb) · 3835216.jpg (193.0 Kb) · 2785468.jpg (162.5 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Четверг, 12.07.2012, 10:51 | Сообщение # 294
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Сижу, сама над собой смеюсь)
Открывала сегодня тепличку с закопанными в землю листиками фиалок - гляжу - зеленеется что-то, торчит из земли - да почти во всех стакашках)
Уряяяя! - подумала я - Детки)))
Потом пригляделась повнимательнее biggrin А это мох пророс))))) Ну, я добавляла живого мха в земляную смесь - вот он и дорос до поверхности)

biggrin Настя - фиалковод-эксперт) Не фиалки, так мох выращу...
На адениумах - плесень, на фиалках - мох. Верной дорогой иду! wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
МаракуйяДата: Четверг, 12.07.2012, 12:28 | Сообщение # 295
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
При жаре они действительно слабо растут
у тебя прям заглядение какие детки, а у меня уже месяц листики торчат довольные и ни гу-гу wink
 
АнютикДата: Четверг, 12.07.2012, 17:12 | Сообщение # 296
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Захватывающие зрелеще, вот только иногда эти интриги надолго затягиваются biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Четверг, 19.07.2012, 22:35 | Сообщение # 297
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Решила показать свою первую "личновыращенную" детку фиалки)

Знатоки, подскажите, при каком размере детки ее нужно будет отковыривать от листа?



Еще минисиньки свои покажу:

Самая богатая на бутоны -



Вот такая вот, с зеленью, интересно смотрится:





А это "безумная фасоль":



И главное - все новые и новые бутоны лезут, не переставая... т-т-т...
Прикрепления: 4900351.jpg (198.7 Kb) · 2319284.jpg (194.7 Kb) · 3428068.jpg (198.7 Kb) · 3650691.jpg (191.5 Kb) · 5507073.jpg (191.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Четверг, 19.07.2012, 22:37
 
LusiaДата: Пятница, 20.07.2012, 10:01 | Сообщение # 298
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
при каком размере детки ее нужно будет отковыривать

когда у детки будет не меньше 4х листиков. И когда не будет жары.

Синьки хорошенькие! Я над своими трясусь, такие они нежнючие, необычные, интересные. smile Скоро и у меня махровая распустится!

Quote (anafata)
"безумная фасоль":


впечатляет! а это тебе зачем? wacko Семена на стрепсовое поле заготавливаешь? wink
 
anafataДата: Пятница, 20.07.2012, 10:09 | Сообщение # 299
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Lusia, неее, не заготавливаю... Просто я думала, они сами отсохнут, а они не отсыхают почему-то)))

Но из-за этих стручков растение, как мне кажется, угнетается по росту листвы. Все силы на цветы и семена...Может такое быть? wacko

У меня так мурайя если плод растит, то не растет совсем... А оторвешь - сразу резко наступает период наращивания зеленой массы. А как у стрепсов - не знаю...
На этом три листа, на каждом из которых уже по 5 цветоносов, наверное и еще новые лезут... На листья смотреть страшно) biggrin

А синьки и правда суперские) Правда все-все розовые... Но хоть бы одна хоть какая-то пошла бы не в маму( Ну чтобы совсем другой цвет был.. белый, красный, голубой ... Хоть какой-то... У меня на данный момент из тех 11-ти еще не цвели 4 штуки. Надежда жива happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Пятница, 20.07.2012, 10:16 | Сообщение # 300
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да, стрепс, если обильно цветет, то рост листьев угнетается. И даже может заболеть. Так что это, я считаю, надо контролировать. Отщипывай бутошки на ранней стадии развития. Пусть цветет двумя цветоносами, а не десятью. А вот когда взрослый станет, дашь поцвести вволю. Маленький он еще у тебя. А цветоносы они долго не отсушивают. Один стручок у твоего точно вижу, там семена зреют. smile
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024