Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
IvlarДата: Среда, 23.05.2012, 18:15 | Сообщение # 241
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata, здравствуйте. Я листочки фиалок втыкаю в землю ближе к краю стаканчика, вот что у меня получается ( на фото). Почему-то если листочек в середине стаканчика, ничего не получается. Парадокс.



Лариса Ивановна
 
anafataДата: Четверг, 24.05.2012, 10:29 | Сообщение # 242
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Вчера сотворила с листиками фиалок очередную секир-башку. Некоторые теперь могут похвастать почти полным отсутствием ножки. happy
Намешала мха, кокоса, перлита, торфяных таблеток, накапала фитоспорина, в общем, извращалась ,как могла. Снова поставила все в тепличку и пока что успокоилась.

Джайв уже наполовину распустился, по крайней мере, уже понятно, что будет по сорту. smile Это радует меня. Попутно он могучими темпами растит листья, скоро перестанет вписываться в аквариум и его придется переставлять на окно или стеллаж, печалька.



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Четверг, 24.05.2012, 10:30 | Сообщение # 243
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Ivlar)
Почему-то если листочек в середине стаканчика, ничего не получается.


А почему? Что с ними случается, если посадить по центру?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 24.05.2012, 11:06 | Сообщение # 244
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
теперь могут похвастать почти полным отсутствием ножки.
Настя, читала на сайте про стрепсы и фиалки, что если случайно отломалась ножка от листика, можно отрезать часть листа с боков от центральной части и сформировать новую ножку. Получится листик меньшего размера на ножке. И попытаться её укоренить. Решать конечно тебе самой, советовать всегда легче biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
IvlarДата: Четверг, 24.05.2012, 12:35 | Сообщение # 245
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А почему? Что с ними случается, если посадить по центру?

Здравствуйте, Настя.
Возможно и ничего не случится, но вот у меня почему-то так.
Как пишет Гиппеаструм, так я тоже делала, вырастают новые розетки, да и листочки в темную бутылочку ставила и просто в ватные диски, смоченные водой, получается, правда не всегда.


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Четверг, 24.05.2012, 15:31 | Сообщение # 246
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настя стрепсы малыши молодцы, да глоська хлебнула света малость, так вот она какая голова ваша знаменитая, да однако biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
lucyДата: Четверг, 24.05.2012, 23:26 | Сообщение # 247
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
какая голова ваша знаменитая

Эт точно ! Так себе и представляла это место , пока не показалось , что сейчас затопчут цветочники .
Quote (anafata)
она-то себе плохого не завела бы.

Логично. Мне повезло меньше , так как большинство - сеянцы собственного опыления ( не моего ), и некоторые не весьма удачные . wink Хорошо хоть паралельно сортовых купила.
Quote (anafata)
тоже подарок-сюрприз.

biggrin Шо сюрприз , то сюрприз. А вообще , у меня к нему чего то трепетные чувства. Вот бы зацвел , да краше всех !
Quote (anafata)
что ни на есть МАРОККАНСКАЯ

Оправдала свои 50 рублей wink
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 25.05.2012, 00:41 | Сообщение # 248
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
вот он, этот коварный товарищ)
Настя, ты не поверишь! Мы с мужем поселили тебя в глухой хутор, а голова вроде как ваш главный, а вы все к нему ходите по мере надобности. Все, сейчас умру от смеха.... Я тебя так жалела всегда, думаю: вот хорошо что хоть компьютер есть, Настя хоть в инете сидит свободно...О, Боже!


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Пятница, 25.05.2012, 10:45 | Сообщение # 249
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Оправдала свои 50 рублей wink


Таки шо ви думаете? Я зажала эту мяту, в деревню на вольные хлеба не смогла отправить) "Зачем я, Буренка, тебя продаю? Такая корова нужна самому!"

Ушли, тихо помахав мне ароматными веточками на прощание, апельсинка, лимонка, яблочная и экзотическая - шоколадная)))) wink

Уйти-то ушли, но кусочки на укоренение я с них сняла.

Все-таки - быть Кащеем, это не только полная нехватка места, но и очень увлекательное занятие)

Джайв распускается, вчера увидела крохотный бутончик на стрепсе mini2 - причем этот самый "мини" имеет всего два листа, один из которых - сантиметров, вот, не соврать, 25. wacko Что там мини будет интересно - размер цветов? Количество цветов?

Появляются бутоны на самых крупных глосях из семян. Так интересно, успеют ли зацвести за 2 недели, которые мне остались до отпуска? Жалко будет все пропустить, это же сеянцы - всегда загадка. cool Сами глоси все разные есть с красноватыми, темными листочками, есть светленькие, наверное и цветы будут разнообразными. smile


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 25.05.2012, 10:48 | Сообщение # 250
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гиппеаструм)
Мы с мужем поселили тебя в глухой хутор


biggrin biggrin biggrin biggrin Какой я заряд веселья получила прямо с утра) Спасибо!

Quote (Гиппеаструм)
Я тебя так жалела всегда, думаю: вот хорошо что хоть компьютер есть, Настя хоть в инете сидит свободно...


Да, сидеть в инете спокойно - великое счастье)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ласка5850Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:30 | Сообщение # 251
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Какой я заряд веселья получила прямо с утра)

Я тоже, нарочно не придумашь! biggrin
Quote (anafata)
это же сеянцы - всегда загадка. Сами глоси все разные есть с красноватыми, темными листочками, есть светленькие, наверное и цветы будут разнообразными.

Да, это всегда интересно, сама получаю массу позитива, наблюдая за новым раскрытием бутона и ожидания оправдываются! biggrin
Теперь заразила ты меня мятой--не знала, что ее столько много разной, у меня только простая мятная и лимонная( но не мелисса). wacko


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 26.05.2012, 02:17 | Сообщение # 252
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
Я тоже, нарочно не придумашь!

Да ладно, зато посмеялись. biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Суббота, 26.05.2012, 07:49 | Сообщение # 253
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Джайв еще немного распустился, только 1 лепесток все никак не развернет нормально.





Но все равно, красота!
Прикрепления: 2241497.jpg (192.9 Kb) · 8965244.jpg (198.9 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Суббота, 26.05.2012, 16:20 | Сообщение # 254
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Джайв еще немного распустился,

Очень нежный цветочек. smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГиппеаструмДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:34 | Сообщение # 255
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А таинственный Миорон (Мирион?)

Mirijoran или Мириоран (В. Лапинская) Нашла как зовут твою глоську, случайно наткнулась.

Добавлено (28.05.2012, 00:34)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ красивая!


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Понедельник, 28.05.2012, 00:30
 
АнютикДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:03 | Сообщение # 256
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Малявочка как старается, умничка!!!! biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Среда, 30.05.2012, 10:07 | Сообщение # 257
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Всем привет) У меня сегодня радость - решил взяться за ум последний глоксиниевый лист - Клеопатра. biggrin Это все тот же, вечно зеленый листик. Я его уже и пересаживала, и под самые лампы в аквариум ставила, прямо впритык к флоре, и разной гадостью поливала biggrin , а он все в спячку не уходил, и деток не давал. Потом я на него озлилась и убрала на окно. Света там меньше, мята и глоси на окошке вытягиваются( но... Видимо, этой самой Клеопатре и нужно было живое солнышко, пусть и во второй половине дня. В общем, там из-под земли в двух местах пробиваются крошечные листочки) Свершилось! Получается, у меня все листики укоренились и растут, никто не пропал. Чудеса.
dry И только фиалки меня не любят, но у них еще есть шанс, что там в грунте творится, пока не ясно, может и не сгниют)
Брусничка... мммм... выпускает новые бутоны, а старые тоже пока не засушила, Джайв второй цветок открыл, красота, у "перьев на льду" целый "лес рук" - т.е. цветоносов по центру "розетки" из нескольких листиков. Только я не понимаю, если одна детка дает так много цветоносов, то мне потом, после цветения все листья чтоли, обрывать? Кроме самого мелкого?
А вообще все глоськи стоят с бутонами, и я прямо физически чую, что цвести будут во время моего отпуска разом. Попрошу сестру, чтобы хоть сфоткала - кто как цветет) Потом поглядеть хоть, по фоткам.

А вот минисиньки как-то задумчиво растут, никуда не спешат, "ветвятся". И почему-то хрупкие, страсть - пересаживала их тут - чуть лист заденешь какой - он сразу брык и отваливается... Так и должно? wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Среда, 30.05.2012, 10:56 | Сообщение # 258
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
мне потом, после цветения все листья чтоли, обрывать? Кроме самого мелкого?

Обрывать ничего не надо пока кустик приличным, большим не вырастет. Обрывают стареющие желтеющие листья у взрослых кустов.

Минисиньки взрослые у меня не ломкие. А вот сеянцы мож и ломкие, очень уж тоненькие у них черенки.
 
anafataДата: Среда, 30.05.2012, 11:08 | Сообщение # 259
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Обрывать ничего не надо


Я наверное, в душе хирург) Мне бы только резать)
Я просто читала, что лист может дать несколько цветоносов, и все, потом это просто балласт, цвести не будет, но если его выкорчевать, то это послужит толчком для роста новых листьев, у которых "ресурс цветения" еще непочат.

Значит, это к деткам первого года не относится?

А вообще, я тут задумалась, если лист стрепса упирается "в пол" - это очень плохо? Просто отрастающие листья длиннее, чем горшок, вымахали. Они от соприкосновения с поверхностью не начнут сохнуть или еще чего?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Среда, 30.05.2012, 11:27 | Сообщение # 260
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, лист нужен растению не только чтоб цвело, а еще и для фотосинтеза. Так что увлекаться сильно "хирургией" не стоит. Листики можно укорачивать, если уж совсем длинные растут. Но у меня таких пара сортов, остальные гармонично растут. Что упираются в пол, ничего страшного.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024