Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Среда, 16.05.2012, 09:56 | Сообщение # 201
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
какая Настася балованная стала на двух распустившихся глосях


А то)

Quote (lucy)
И название такое милое - Брусничка.

Она в реале такая вся прекрасная, что я иногда смотрю на нее и ловлю себя на мысли "О! Такая мне нужна!" и только через пару секунд доходит, что бежать никуда не надо, она и так уже моя) Забавное ощущение. Обычно я "красоты" только на чужих фотках вижу)

Quote (lucy)
тайное цветочное сообщество только для посвященных

О да, это "сборище маньяков-цветолюбов" (не подумайте чего, это я любя!). Видели когда-нибудь, как куча перелетных птиц, разминаясь перед миграцией, отдыхает на проводах? Когда вдоль дороги провода все облеплены птичками?

Вот так по средам на Китай-городе после 6 вечера начинается мега-туса) Там памятник Головы Ногина стоит в переходе, вот по этому переходу и бродят сотни людей со списками и сверточками, с листиками и горшочками, разыскивая друг друга) Я, когда впервые там побывала, вернулась под впечатлением biggrin
- Девушка, а вы случайно, не "Русалка"?
- Нет, я "плюша-мохнюша".
- а, ну извините тогда. - и , в сторону - Русалка, кто видел Русалку?
- девушки, а вы не знаете, "Царь" уже приехал?
-да мы и сами его ждем. - вразнобой отвечают женщины с бейджиками "Милая Лошадка", "Самая красивая", "Курочка Ряба" , кучкой стоящие в уголке, где должен был стоять "Царь".

(Персонажи выдуманы wink )

Quote (lucy)
А Настя - мятная баронесса !


Ну, вот, разжаловали из королев. biggrin Свергли, практически. Эх.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
lucyДата: Среда, 16.05.2012, 19:16 | Сообщение # 202
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней

Что ты ? Да как ... ? Да разве б я ...? Это даже не обсуждается , никаких разжалований из королев ! Баронесса - это еще один почетный титул. smile
Quote (anafata)
Вот так по средам на Китай-городе после 6 вечера начинается мега-туса)

Все . Я успокроилась , дошло. Грозной карающей и милующей головы не существует. А так живописно описала , Насть , я уже мысленно там побывала, все представила . СпасибоШьки ! biggrin

Как поживает Миорон ? Ампутации еще не подвергся ? Прочитала вчера , что на клубне нельзя оставлять больше трех ростков. Что - то уж очень болезненно они переносят соприкасание листьями. У Триумф тендера своего сегодня третий росток удалила , поставила укоренятся. Так кустик как - то сразу похорошел , принял правильное очертание , расправил крылья.
Мне кажется Миорона нужно прооперировать и пересадить в постоянный горшочек , а опущенные росточки подвязать , выпрямить на первое время. А там дальше поглядеть. wacko
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 07:49 | Сообщение # 203
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Баронесса - это еще один почетный титул.


biggrin А теперь я еще буду уездная помещица) Фиалочная)
Заказала я себе листиков фиалочных, спробовать - договоримся мы с ними или нет) Взяла скромно, по листику, но нескольких сортов. А мне девушка, в качестве страховки, наверное, положила почти всего по две штуки) Теперь я вся в листочках)

Еще бы прижились у меня "онэ".



Вот у некоторых листочков такие замечательные "рюшевые" края - не знаю, как это называется у фиалок, но выглядит красиво наверное, даже если растение не цветет. wink
Прикрепления: 0063754.jpg (196.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Четверг, 17.05.2012, 07:54
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 07:53 | Сообщение # 204
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Как поживает Миорон ?


Ждет когда моя решимость перевесит мой страх зарезать его смертельно.

wink Я его крутила-вертела, уж больно маленькие росточки - по два листа "нормального размера" и еще два листочка совсем крохотных, недавно пробившихся. И потом я так и не решила что отрезать - центральный - он подлиннее чуть-чуть, или боковые - но они фиг укоренятся. Или центральный и один из боковых) В общем вся в сомнениях поставила его обратно) Жду "знака")


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 07:59 | Сообщение # 205
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Еще есть голова :-) Ее я, поразмышляв, сунула в грунт. Не знаю уж, что там будет - но опыт - он в любом случае - опыт.

А дальше у меня фотик разрядился. dry

Прикрепления: 1066439.jpg (171.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 17.05.2012, 10:36 | Сообщение # 206
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Настя, какие красивые у тебя глоськи, а мордашки я себе сохранила, очень похоже biggrin Видно, тебе они понравились. biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ласка5850Дата: Четверг, 17.05.2012, 10:43 | Сообщение # 207
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А это любопытные мордашки

Хороши мордахи! biggrin
Глоси загляденье, бархатный глубокий цвет и махрушка аккуратненькая--прелесть! biggrin
И мята укоренилась--молодец. biggrin
Насть, я тут на досуге просматривала журналы и наткнулась на статью про комариков, те же советы--или укоренить или промыть хорошо корни , еще и со средствами разными от насекомых и горшок тоже и посадить в свежую землю. smile


Я-- Лена и можно на "ты"
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 11:03 | Сообщение # 208
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
Глоси загляденье


Я пришла к выводу, что я, наверное, гигантоман) В мелкой глоксинии есть свое очарование, она махровая, и цветок такой... ммм... постоянно хочется потрогать.
Но, стоит только перевести взгляд на глоксинию обычного размера...Чего-то в голове перемыкает. И я, кажется, начинаю понимать, почему некоторые мужчины любят полненьких wink

Quote (ласка5850)
И мята укоренилась--молодец.


Апельсинка уже вовсю растет! Единственное - на подоконнике у меня для нее темновато - я их верчу каждый день по утру, а вечером они уже снова выгибаются к стеклу. Но, главное - растут) Вот я их через несколько дней даже подстригать буду - тех, которые неветвятся - а то они торчат бодылкой в 30 с лишним сантиметров. Пусть лучше "лохматеть" начинают.

А вот с ананасовой я лопухнулась манежко) Мало того, что не сразу поставила в тепличку, так еще и зарыла так, что место, откуда у мяты растут корешки (из-под листиков) оказалось неприкопано, а в грунте была только "палочка". А место с листиками немного оголилось при поливе, а я и не заметила. wink И главное, хожу вокруг и недоумеваю - отчего не восстанавливает тургор? Чего не укореняется? angry
Зарыла ее поглубже и поставила под лампы в аквариум.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Четверг, 17.05.2012, 11:16 | Сообщение # 209
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, ты молодец! Вырастить глоськи и стрепсы из семян smile , для меня это почти подвиг. Голова должно хорошо укорениться. Ты её только накрой на пару недель, создай тепличку. Листики будешь сражу в грунт сажать или сначала в воду? Настя, где был твой интерес к фиалкам в пошлом году? smile когда я не знала куда детки пристроить smile . Похвастайся, что за сорта фиалочек приобрела smile . По моему в эту пятницу в Доме Фиалки выставка открывается smile . Люблю на открытие ездить smile когда ещё листья не оборвали. Только езжу принципиально без денег smile , боюсь не устоять.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 11:43 | Сообщение # 210
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, глоськи из семян пока еще не цветут, а стрепсовых семок у меня не было. Только "поллисты". Вот куда теперь мне всех стрепсовых деток девать - вот вопрос, конечно, интересный) С учетом того, что у меня по паре десятков деток всего двух сортов biggrin

Цветущие глоси - это я покупала клубеньки от листа прошлогодние. Нетерпеж же страшная сила.

Quote (новичок)
Настя, где был твой интерес к фиалкам в пошлом году?

Да если бы кто-то, не то, что в прошлом году - этой зимой сказал бы, что я решу себе фиалки завести - никогда бы не поверила) Чудеса случаются.

Ксюша сказала мне, что у меня, как у цветовода, неправильное развитие - все от фиалок пришли к адешкам, а я регрессирую wink

Quote (новичок)
Только езжу принципиально без денег


Я бы так не смогла. Мысль о том, что я могу там что-то такое увидеть, без чего не смогу жить - меня загрызет насмерть и заставит взять с собой деньги.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 11:51 | Сообщение # 211
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Листики будешь сражу в грунт сажать или сначала в воду?


Хозяйка сказала, что в воду лучше. Но я один все равно закопала в грунт. Эксперимент, так сказать.

Итого у меня в земле три фиалки - голова Литуаники, Edee's Rosebud Trail (это был листик с корнями, он сразу пошел в грунт), и кажется, Vanilla Trail.

А вообще, вот такие сорта в целом:

Music box dancer
Морозная вишня
Петербург
Edee's Rosebud Trail
Rob`a Antique Rose
Sassy Sister deep
Vanilla Trail
Литуаника
Pink Mint

И мне еще, мало того, что по два листа положили вместо одного, так и подарок в виде... если не путаю - DS или DC Утонченный вкус. Вот.

happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Четверг, 17.05.2012, 12:06 | Сообщение # 212
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Вот куда теперь мне всех стрепсовых деток девать - вот вопрос, конечно, интересный)

Дари подругам biggrin ! Не все же на адешках повернутые :).
Да, СЧАСТЬЯ тебе привалило biggrin . У меня тоже стоит десяток не посаженных листьев. Вот как не пыталась от них избавиться, не могу. ОЧЕНЬ люблю фиалки biggrin . Если бы не мои южные окна так и держала бы их.

Quote (anafata)
Мысль о том, что я могу там что-то такое увидеть, без чего не смогу жить - меня загрызет насмерть и заставит взять с собой деньги.

Я себя убеждаю только тем, что мне их ставить не куда, везде слишком солнечно и жарко smile Пока мои убеждения работают smile
Quote (anafata)
глоськи из семян пока еще не цветут, а стрепсовых семок у меня не было.

Это я помню smile . Я в принципе говорю, что посев столь мелких семян не для меня.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 12:22 | Сообщение # 213
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, посев фигня (хотя я и не дам гарантию, что половина семок не улетела мимо плошки dry ) Вот первая пикировка мне запомнится надолго) Когда все растение с корнями и комочком земли умудряется под ногти забиваться, это пипец... Зато сколько сразу новых ощущений-то, а?)

Я вот тут думаю - после цветения глосям надо будет скосить почти под корень стебли - а укоренять же "бошки" можно будет попробовать? Глядишь, к осени уже вторая брусничка вырастет, на подарок кому-нибудь. wink

Кто знает, будет ли цвести глося на восточном окне первого этажа? Декабрист там цветет, знаю) И хватит ли такого света стрепсам (они вроде не шибко прихотливые-то по свету)?

А еще у меня начал вянуть первый цветок на стрепсе. Я его потянула и оторвала, а серединка -длинная такая тычинка - осталась. И что-то не вянет и не отваливается уже несколько дней. У основания она зеленая такая, на конце - белая. С какой-то капелькой на конце) Пестик, наверное. Думала, он сам отвалится, но ,видимо, придется выломать, чтобы картину не портил.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 17.05.2012, 13:43 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, может там у стрепса семена завязались? Если начнет вянуть , оторви, а так для интересу я б оставила. wink
 
anafataДата: Четверг, 17.05.2012, 13:45 | Сообщение # 215
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Lusia, Сами? Без участия человека? Я думала, надо какие-то манипуляции коварные осуществлять?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 17.05.2012, 13:55 | Сообщение # 216
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, оно и само может опылиться запросто. smile
 
АнютикДата: Четверг, 17.05.2012, 17:42 | Сообщение # 217
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настя поздравляю с новичками, пусть множаться!!! biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Пятница, 18.05.2012, 14:14 | Сообщение # 218
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
Настя поздравляю с новичками, пусть множаться!!!


Спасибо! smile

Сегодня с утра я самоотверженно занималась дегустацией шоколадной мяты. wink Банановая подверглась объеданию еще несколько дней назад и оказалось, и правда, банановая happy Нямка. Но только взрослые листики - молодые, только выросшие - не банановые ни разу)
Сегодня я раскатала губу tongue на шоколадную. Терла листики - не пахнет шоколадом и все ( Думаю - надо зажевать) Зажевала. Обычный мятный вкус, довольно мягкий, приятный, но... Не шоколадный( Обиделась, так хотелось "низкокалорийного шоколада" и фигу. В очередной раз полезла искать в интернете инфу по шоколадной мяте... И наконец-то нашла! Вооооо...

"Сорт мяты - Mentha piperita "Chocolate".

На солнце листья становятся шоколадного цвета , за что и называется "Chocolate"
если солнца нет - становится опять зеленой - вот такой хамелеон! "

Даже фотки покажу, но так как чужая, под спойлер суну.
В итоге, если я не раздобуду ей солнышка, то жевать мне ее в зеленом виде.
А вообще, СуперТане потом черенок отдам, у нее южный балкон 16 этажа, пущай загорает.

Прикрепления: 0637186.jpg (26.4 Kb) · 7094196.jpg (53.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Пятница, 18.05.2012, 17:56 | Сообщение # 219
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Да губёнка осталась без шоколада, но ничего зато бананов наелась, а вообще смешно очень пишешь, посмеялись с мужем, biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Вторник, 22.05.2012, 10:28 | Сообщение # 220
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Мои глоси сошли с ума) Сидят в стаканчиках 100-180 мл, имеют листья диаметром максимум сантиметров 5, и начинают растить бутоны. Маньяки biggrin

Вчера пересадила банановую и ананасовую мяты и отправила жить на балкон на свежий воздух. Пущай "бананеют" и "ананасят" вволю.
Поглядела на деток стрепсов, тех, что позднее отсаживала. Все-таки "Перья на льду" маньяки тоже. happy Они выпускают цветоносы. Даже там.

А вот "мини2" плевать хотели на цветение. Даже не думают. То ли мини - тормоза, то ли просто первый сорт шибко цветущий.
Одну стрепсовую детку пристроила в добрые руки. biggrin

Еще бы остальные штук 20 пристроить) Надо разработать коварный план! Сфоткать цветущего моего в бутонах, и написать, что остальные такие же будут скоро-скоро. Хе-хе.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024