Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:43 | Сообщение # 161
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
И "пурпурлайс" еще покажу.
Как бы на что-то намекает)



Хотя она и пытается превратится в ампель, но все равно бутончик - это замечательно)
Прикрепления: 6320523.jpg (124.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:45 | Сообщение # 162
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настя, жизнь кипит, за что и люблю геснериевые!!! У стрепсика , да, это бутончики, но возможно они не разовьются. Силенок может не хватит на них. Поглядишь, как с ними будет.

Глоськи молодцы, большие вырвались вперед, минисиннька , глядишь и зацветет скоро! smile А уж "пурпурлайс" так точно на днях распустится.

Мои в тепличке без корней даже тургор не потеряли. surprised Во, живучие!
 
anafataДата: Четверг, 10.05.2012, 10:06 | Сообщение # 163
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Чего-то я смотрю на пурпурлайс, смотрю и не могу понять одной вещи - какого вообще размера у глоксиний цветы? Мой, судя по всему, будет, как клевер. Что-то я ожидала покрупнее цветка. Раза в три. Или они еще сильно растут даже после роспуска бутона? Или все уже? wacko Наноглося у меня распускается)

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 10.05.2012, 10:56 | Сообщение # 164
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, мож силенок маловато у него? wacko У глоксиний бывают дефектные и деформированные цветки. От разных факторов. Бывает очень обидно, ждешь чуда, а получаешь фигу. Ну мож у тебя лейс одумается ищо. smile
 
anafataДата: Четверг, 10.05.2012, 11:04 | Сообщение # 165
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Фиг его знает, что у него с силенками. Вот ничего плохого про цветок не могу сказать - и цвет приятный, и весь махровый - лепестки в несколько рядов. Дефектов вроде никаких.
Но размееееер... Это отдельная песня. Впрочем, он еще лепестки не до конца развернул, может, приду домой вечером, а он еще подрос.

а еще я два дня назад кусочек от мяты апельсиновой (бергамотовой - по другим источникам) откочерыжила и в воду поставила. А сегодня утром уже два крохотных корешка торчат. Так что я радуюсь. Потом на ананасовой буду пробовать - она мне по вкусу больше всего нравится. Нежная такая, ммм..
( love я ей уже половину листьев ободрала в чай, сама себя по рукам стучу, а потом все равно лезу за еще одним листиком...) А теперь хоть надежда появилась с нее черенок заполучить и размножить)

А вот яблочная, хоть и пахнет приятно, но привкус в чае дает резковатый, что-то не заценила я ее.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 10.05.2012, 11:10 | Сообщение # 166
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, ну, раз все лепестки на месте, значит насладишься цветением, пусть и миниатюрным его вариантом! smile
Ох, про мяту завидую... happy

Добавлено (10.05.2012, 11:10)
---------------------------------------------
Мне сегодня тоже сеянец улыбнулся! Счас в свою темку кину фото. cool

 
anafataДата: Четверг, 10.05.2012, 21:06 | Сообщение # 167
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот она, моя наноглоксиния, во всей красе своих габаритов biggrin :





Во всем цветочек приятный, но чтож он мелкий такой?) И там еще три бутона цветом наливаются) Еще мельче будут wink
Прикрепления: 8585375.jpg (186.9 Kb) · 1313560.jpg (165.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 10.05.2012, 21:11 | Сообщение # 168
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
anafata, Выглядит прям как роза, и не страшно что мелкая. wink
 
LusiaДата: Четверг, 10.05.2012, 21:14 | Сообщение # 169
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata,
хорошенькая!
 
jbabushkaДата: Четверг, 10.05.2012, 21:57 | Сообщение # 170
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, глося красотка! Может потому и мелковата, что бутонов много. У меня та, что с одним цветком- цветок крупнее, чем на той, где много бутонов.
 
lucyДата: Четверг, 10.05.2012, 23:19 | Сообщение # 171
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
anafata,
Настя , поздравляю ! Все с глоськой хорошо . Просто сорт полу - мини.


Сообщение отредактировал lucy - Пятница, 11.05.2012, 00:50
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 11.05.2012, 07:18 | Сообщение # 172
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Хорошенькая, у меня тоже что-то такое мелкое растет! Будет необычная, а то что как у всех biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Пятница, 11.05.2012, 09:55 | Сообщение # 173
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Просто сорт полу - мини.


Я себе представляю, на что тогда похожи "полные мини", а не половинчатые wink Наверное, нужно лупу в комплекте к растению прилагать)
Хотя минисиньки, наверняка, еще мельче будут, вот и полюбуюсь потом.

А кто знает, почему глоксинии листья вверх поднимают? На елочку похоже становится. У меня на подоконнике сеянцы чудить начали. И под лампами тоже. Хотя под лампами света много, а на подоконнике мало wacko чего им надо?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Пятница, 11.05.2012, 10:29 | Сообщение # 174
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, распустившаяся глоська симпатяга smile Сорт действительно полу мини, но зато цветочек хорошенький, махрушка, да цвет красивый.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
LusiaДата: Пятница, 11.05.2012, 10:53 | Сообщение # 175
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, листики обычно от недосвета поднимают. Если они жили под лампой, а потом их на естественный свет поставили, может это реакция на смену освещения...
 
anafataДата: Пятница, 11.05.2012, 11:00 | Сообщение # 176
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
может это реакция на смену освещения...


А на переход из теплицы к свежему воздуху может быть такая реакция?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Пятница, 11.05.2012, 11:13 | Сообщение # 177
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А не знаю. Может они так влажность сохраняют, ручками себя закрывают. smile
 
новичокДата: Пятница, 11.05.2012, 11:14 | Сообщение # 178
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
листики обычно от недосвета поднимают. Если они жили под лампой

Она права. Фиалки всегда себя так ведут когда света мало.
Quote (anafata)
А на переход из теплицы к свежему воздуху может быть такая реакция?

Может если освещение стало не достаточно Хотя может быть и обратная реакция. Если ты выставила их из под рассеянного света на яркое солнце. Госьки может это не нравится и она складывает листики, как бы уменьшая количество прямого света.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Пятница, 11.05.2012, 12:29 | Сообщение # 179
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сегодня утром я коварно ходила кругами вокруг миорона biggrin Ну прямо чесались руки отломать от него что-нибудь, спасло чахлое растение только то, что я так и не решила - макушку откорнать, или две боковые веточки. Вдруг он именно из-за обилия направлений роста нифига не растет? Вот все глоси растут, колосятся, зацветают даже, а этот... хм... негодяй... на пару с клеопатрой, изображают памятники самим себе.
Я еще на досуге лист клеопатры пересадила. Он с осени biggrin в земле торчит, деток нет и сам не дохнет. Зеленый такой торчит, жизнерадостный. В общем не знаю, можно было его трогать или нельзя, но я его пересадила и землю сменила ему. Это его либо убьет, либо, может, даст толчок к развитию...
Но лист-то ладно, я читала, так бывает, что долго листья торчат, но Миорон-то уже давно не листик, у него и период покоя был даже, и все дела. И под лампы я его ставила под флоры, и на солнышко вечернее на окно ставила (с 4 до 8 светит). И пересаживала, и подкармливала... wacko чего ж ему надо-то? Все-таки доиграется он у меня, откорнаю я ему чего-нибудь. tongue


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 11.05.2012, 13:06 | Сообщение # 180
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
чего ж ему надо-то
Он еще в отпуске не был, на Канарах. biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024