Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:46 | Сообщение # 141
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Это 200 гр стаканчик ?


Это сотка. Причем там нижняя четверть - перлит в качестве дренажа. Я их совсем мелких отсаживала, поэтому побоялась много грунта делать сразу.

Quote (lucy)
Ну и ничего , что такой же.


Да я и не грущу, просто посмотрела, как он растет и окрашивается и поняла - точь в точь, как первый. Значит, тоже будет "перья на льду".

Вчера вытащила из теплички несколько самых крупных глоксиний из семян. Они уже 4-ю пару листиков растить начали, и листики уже с 5-ти рублевую монету. Подумала, пересадила в отдельные стакашки и оставила без теплички. Так, на воздухе. Теперь слежу за ними, не начнут ли грустить из-за сухого воздуха.

И стевию свою семячковую пересадила. А то в 50 гр стаканчике она пересохнуть умудрилась за день так, что аж все листья опустились. Я утром трогала грунт - влажный был, а вечером глянула - сухостой почти. Все никак не привыкну к мысли и том, что не все растения - суккуленты))) Некоторые попить любят.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
lucyДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:18 | Сообщение # 142
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1076
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Это сотка.

Осторожная перевалочка в 200 , и ничего не будет плохого с бутончиками.
А вот глоськи после пересадки посмотришь , как в рост рванут , причем это будет заметно в течении 3 - 5 дней . Грустить не будут 100 % . Эт не фиалки , влажность их не волнует , + 30 выдерживают. Лишь бы не полный солнцепек. А чем они еще хороши , так тем , что клубень с запасами есть. Не полил вовремя , бывает земля аж ссохлась и по краю горшка комком отстает. А глоське ничего , растет себе , цветет. smile
Quote (anafata)
Все никак не привыкну к мысли и том, что не все растения - суккуленты)))

Ой, ржачь Насть ! Это да , правду говоришь : кто к чему привык.
Может ты полив теперь полюбишь ? Вот некоторые жить не могут спокойно , если с поливалкой утречком не пробегуться .
А что , если в напряг будет ? suspect Я , например, ленивая сушильщица.
facepalm
 
LusiaДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, стрепсы смело переваливай. Бутоны не пропадут.
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:56 | Сообщение # 144
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
anafata, поздравляю с цветением - это всегда радость. cake
Quote (lucy)
А вот глоськи после пересадки посмотришь , как в рост рванут , причем это будет заметно в течении 3 - 5 дней .
это точно, мои самые маленькие пошли расти как на дрожжах. smile
 
anafataДата: Четверг, 03.05.2012, 09:54 | Сообщение # 145
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Екатерина)
пошли расти как на дрожжах


Мои пока задумались над смыслом жизни. Видимо ностальгируют по тепличным условиям. Зато тот сеянец, который я первым отсадила уже такие лопухи себе отрастил - загляденье!

А еще я нашла на покупном Джайве крохотный бутончик. happy Щастье.

Мята приживается тоже, все вроде хорошо, кроме банановой, что-то желтеет, зараза. Это из-за того, что я ей корни подрала при пересадке из покупного стаканчика. Я, когда за пересадку взялась, обнаружила вокруг некоторых мят такую как бы "пленку-салофанку" - не как в торфяных таблетках, а плотнее - через нее корни не проходили, поэтому я ее покромсала ножничками, часть корней "ушла" вместе с пленкой((( Вот, банановая особо пострадавшая получилась...

tongue А еще ко мне пришли снова грибные комарики. Мяте же частый полив нужен, а им и в радость. Хотела было, по привычке, отравы сыпануть, да впала в задумчивость - это ж едовая мята, как ее потом кушать, после отравы-то. Чего делать, не соображу, не устраивать же в горшках с мятой питомник по разведению племенных грибных комаров wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 03.05.2012, 10:23 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Чего делать, не соображу, не устраивать же в горшках с мятой питомник по разведению племенных грибных комаров

Да тут не понятно, что делать. Обычно полив актарой пару раз помогает. Она не сильно токсичная для квартиры. Но ведь на огородах поливают, просто не употреблять какое то время в пищу. А потом выветрится. вероятно так
 
anafataДата: Четверг, 03.05.2012, 10:34 | Сообщение # 147
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
А потом выветрится. вероятно так


Да вот я сомневаюсь что-то. Вдруг она "корнями насосет" в себя этой отравы и буду я потом чай пить, мятно-тиаметоксамовый).
Кто знает, на этих злобных зверей действуют обычные травилки для комаров, которые в розетку втыкаются? Хоть летучие помрут?)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Четверг, 03.05.2012, 15:54 | Сообщение # 148
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настенька, стрепсик суперский, как утренняя зорька, прям чуствуется свежесть, очень красивый ребёнок biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ласка5850Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:01 | Сообщение # 149
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
грибные комарики.

Слышала от знакомой цветочницы, что она от них избавилась, посыпав все--землю и растение табаком . wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
anafataДата: Четверг, 03.05.2012, 17:23 | Сообщение # 150
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ласка5850, однажды женщины из садово-огородного магазина, находящегося рядом с почтой happy сказали мне, что от огородного комарика не поможет НИЧЕГО из тех двух витрин с отравой, которые стоят у них в магазине tongue

Вообще от них очень хорошо и весело помогает отравушка типа грома и глобальная пересушка. Но ни того, ни другого мяте вроде как нельзя.

Анютик, Ага, он теперь, раскрытый, еще краше стоит) и еще 3 бутона лезет.
А его брата, с нераскрытыми бутонами я перевалила в горшок побольше. На цветущий рука не поднимается.
И две глоси с бутонами стоят, но как-то задумчиво стоят, я одну оставила на стеллаже под лампами, а вторую на окно на вечернее солнышко определила. Но они, вероятно, корни сейчас растят, а не вершки.

Миорон (или "Мирион" я уж путаюсь) тоже ушел жить на окно, стал похож на кучерявую капусту из-за кучи пасынков, торчащих отовсюду, а расти не растет все равно. Зараза.

А вот стевия из семечка под лампами раздобрела, выросла и стала точь в точь похожа на покупную стевию (ту, которая вместе с мятой пришла ко мне жить :-) ) Так что это не сорняк, доказано Настасьей. tongue


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Четверг, 03.05.2012, 17:32
 
ласка5850Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:40 | Сообщение # 151
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
anafata, А если промыть хорошо корни и посадить в свежую землю? Мята хорошо черенкуется в конце концов. wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
anafataДата: Пятница, 04.05.2012, 11:38 | Сообщение # 152
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
Мята хорошо черенкуется в конце концов.


Вот, кстати, интересная тема. Можно ли ее черенковать без корней? Т.е. свезать кусок веточки и в воду? Или в землю сразу? Или только усами и корневищами?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ласка5850Дата: Суббота, 05.05.2012, 08:01 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
anafata,В воде хорошо корни дает--все ж веснаааа.... biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
anafataДата: Суббота, 05.05.2012, 09:57 | Сообщение # 154
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin У меня зацвел второй сеянец стрепса. Как я и предполагала - тоже Feathers On Ice. Но сам цветочек на окне распустился меньше размером и "побелее", чем старший товарищ в аквариуме. Но, в любом случае, перевалку перенес успешно и никаких бутонов не сбросил) Молодца!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Суббота, 05.05.2012, 10:17 | Сообщение # 155
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Посмотрела на твой цветущий стрепс smile хорошенький smile . А другой расцветки ожидаются?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Суббота, 05.05.2012, 10:35 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А другой расцветки ожидаются?
Ага, на покупном Джайве бутончики меленькие уже лезут.
*все фотки пока из инета*

Еще мини 2 есть, но пока без бутонов.



И Seren


- но эти совсем чахлые. Я их еще и залила ненароком - поставила горшок с детками (раньше в нем материнский кусок листа был) в контейнер и была там тепличка. Потом тепличку сняла, ну и стала поливать нормально - а то, что в контейнере, в отличие от горшка, дырок в дне нету и вся вода внизу собирается - не увидела)
А тут два дня назад глянула - грунт мокрый весь, хотя поливала давненько - вытащила с задов стеллажа всю эту конструкцию - а там водища на дне.
Адениумы-водолазы у меня уже были (это когда я минькам забыла в стаканчиках отверстия сделать), теперь и стрепсы-водолазы есть dry Плохо только, что от жизни такой водянистой у деток начали краешки их листиков чернеть зловеще. Ну, не знаю, пересадила их, буду ждать. Вроде живые пока. Все-таки привычка в любой грунт добавлять 50% перлита иногда очень даже полезна.
Прикрепления: 6885419.jpg (80.8 Kb) · 6661003.jpg (56.9 Kb) · 7108896.jpg (66.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 05.05.2012, 10:38
 
новичокДата: Суббота, 05.05.2012, 11:25 | Сообщение # 157
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Все должны быть очень симпатичными smile , особенно мини.Страсть у меня ко всем растениям мини smile Я отверстия в стаканах делать начала совсем недавно. Фиалки так те все сидят в стаканах без дырок до сих пор. Я только когда отдаю кому всегда предупреждаю, а сейчас стала делать отверстия сразу , что бы народ не залил. После залива фиалки долго востанавливаются. Стрепсиков-водолазов жалко sad . Пусть поправляются, растут и зацветут скорее.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АнютикДата: Суббота, 05.05.2012, 17:57 | Сообщение # 158
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настя стрепсы красавцы, а для мини и маленькая стакашка сойдёт, или крошечный горшочек, у них и листочки и цветочки маленькие biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:38 | Сообщение # 159
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А вот и снова я)
Старшенький в полном роспуске:



Двух цветущих братиков покажу рядом - у второго, который на окне цветок белее и мельче немного, все как было, так и осталось)



Кто-нибудь, подскажите мне - это что за фигнюшки по бокам от цветка? новые бутоны или я не понимаю чего-то?

Прикрепления: 5399858.jpg (194.8 Kb) · 8837020.jpg (162.2 Kb) · 1187121.jpg (198.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:41 | Сообщение # 160
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Теперь глоськи. Покажу двух гигантов моих)

Это из обычных семок глоксинии - самые мелкие размером в 10 копеечную монету, а этот вон какой вымахал:



Лопушистый такой) Уехал жить на окно, так как в аквариуме начал "размахом крыльев" упираться в другие цветочки.

А это гигантская минисинька)



Никому ничем не мешает, поэтому осталась в аквариуме)
Прикрепления: 6501844.jpg (199.4 Kb) · 5491255.jpg (90.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024