Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Четверг, 19.04.2012, 12:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
где там мои цветущие адехи?


Да, тебе хорошо, есть на что отвлечься) А мои бастуют пока. "Мы, - говорят - Слишком молоды для того, чтобы думать о цветении. Не лишай нас детства" biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕсенияДата: Пятница, 20.04.2012, 00:25 | Сообщение # 102
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ой, Настя, потревожила ты мой покой мятой biggrin , да еще такой экзотичной- ананасной, шоколадной..м..м..м smile Влагу она любит, так что не переживай, ну не болото, конечно, а вот солнцепек и жару не очень. Кстати, чай из мяты укрепляет нервы до состояния стальных троссов wink

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ведьмочкаДата: Пятница, 20.04.2012, 09:31 | Сообщение # 103
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote
И несколько видов мяты - ананасовая, шоколадная, земляничная и душистая какая-то. Надеюсь, хоть что-нибудь выживет. Они тоже маленькие и в стакашках. И какая-то мокрая земля в них - ужас. Или мяте так и надо? Я слегка в недоумении.



мята!! А он по почте не высылает? У нас ваще не вариант где-то, что-то купить такое... (( Деревня, блин..


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
IvlarДата: Пятница, 20.04.2012, 11:59 | Сообщение # 104
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ведьмочка, добрый день. Что-то, где-то я пропустила. Что за мята, укажите? Я знаю монарду, та же мята цветет и пахнет вкусно. Вообщем я прочла в интернете, все ясно.

Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Пятница, 20.04.2012, 12:07
 
anafataДата: Суббота, 21.04.2012, 12:56 | Сообщение # 105
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А вот и снова я)
Вот так теперь выглядят мои "Фараоны", массово вылезающие из клубенька на поверхность. Мне кажется их там три или больше ростков. wacko



А это БУТОНЫ))) Вроде тоже подрастают потихоньку.



Прикрепления: 3358441.jpg (143.0 Kb) · 7837751.jpg (192.1 Kb) · 3094952.jpg (195.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 21.04.2012, 12:59 | Сообщение # 106
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Глоси еще покажу, они так серьезно взялись за рост, что скоро им моя плошка станет мала.



"Стевия" тоже подрастает. Я сняла с нее тепличный стаканчик, пусть привыкает. А сегодня с утра нашла под ее листиком какое-то страшное зеленое, большое тощее мухо cranky Сантиметра 2 размером. Видать в окно залетела, но почему полезло в аквариум и именно на стевию - непонятно. wacko

Прикрепления: 1706120.jpg (195.0 Kb) · 4929357.jpg (68.1 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Суббота, 21.04.2012, 13:37 | Сообщение # 107
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настя, а со стевией потом чай будешь пить?
 
lucyДата: Суббота, 21.04.2012, 21:57 | Сообщение # 108
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
А это БУТОНЫ))) Вроде тоже подрастают потихоньку.

Хорошенькие - хорошенькие ! Такой он пушистик радостный. Уже два бутоши растит. А потом все больше и больше будет . Счастьечко любоваться.
Quote (anafata)
Глоси еще покажу, они так серьезно взялись за рост

О , умнички ! на рост конкретно настроены. Насть , они тебя любят ! smile
Quote (anafata)
"Стевия" тоже подрастает

А ты листик не пробовала на вкус , ну чуть - чуть , скраешку , незаметненько ?
Сладко ?
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:19 | Сообщение # 109
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, а что, стевии нужна повышенная влажность? Она же вроде из семейства астровых, или нет? Почему в аквариуме? А не в аквариуме можно, а то вдруг она у меня скопытится sad ?

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:30 | Сообщение # 110
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
вдруг она у меня скопытится

Станет Копытень европейский. Рвотный корень. А шо, нормально !
 
anafataДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:32 | Сообщение # 111
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Настя, а со стевией потом чай будешь пить?


Однажды я сажала семена чая, чтобы пить чай) Не взошли) Теперь я посеяла стевию, чтобы пить чай) Что из этого выйдет - пока непонятно. Да просто интересно было посадить. wink

Quote (lucy)
А ты листик не пробовала на вкус


Я читала где-то на форумах, что сладкая она будет в пору цветения - и чем больше солнца, тем слаще. а так - поначалу - трава-травой должна быть.

Quote (Есения)
Почему в аквариуме?


Да просто под лампами чтобы была, у меня после рыб остался аквас с парой хороших ламп для растений. Там и живут некоторые мои растения, которым надо выделить побольше света.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:14 | Сообщение # 112
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata, все понятно, Настя, спасибо smile . Люся, какие душераздирающие истории ты рассказываешь, впору детей пугать weep

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
anafataДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:43 | Сообщение # 113
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Разрыла я землю в стакашке из-под листика "Сон о любви". (это тоже партизан, как и Клеопатра - стоял лист в земле, стоял живой сочный, ни деток, ничего - тишь да глушь - а потом мне сестрица его случайно задела и он сломался - черенок остался в стакане , а сам листик отломился - ну я его подрезала и снова в землю - в другой стакан - прошло недели две - пока не засох - может, еще и укоренится заново biggrin ) А в том стаканчике, в котором остались корни - я и устроила раскопки - разрыла клубень. Нет, не так - КЛУБЕНЬ.


Мой сон о любви проснулся под лампой) Длинный какой был сон) Наверное приятный) О любви же)

Прикрепления: 1952699.jpg (197.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:11 | Сообщение # 114
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Хороши малыши!!! biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Четверг, 26.04.2012, 07:42 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Один из стрепсовых деток пошел в отрыв и начал расскрывать бутон) А там внутри wacko еще один бутон обнаружился.

А цветонос так коротким и остается - он уже не вырастет или как раз только начнет расти?



Сколько он в таком состоянии еще будет меня томить ожидаением? Но вроде каждый день этот внутренний бутон становится все больше и больше. Два дня назад только намечался, а сейчас уже хорошо виден. tongue
Прикрепления: 3511060.jpg (184.5 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 26.04.2012, 18:20 | Сообщение # 116
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Сколько он в таком состоянии еще будет меня томить ожидаением?
терпение и еще раз терпение. biggrin
 
anafataДата: Четверг, 26.04.2012, 18:59 | Сообщение # 117
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Екатерина)
терпение и еще раз терпение.


evil Два дня? Неделя? Три недели? Пару месяцев? evil


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:21 | Сообщение # 118
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, через недельку уже окрас лепестков должно быть видно. smile А цветонос похоже короткий будет. То ли сортовые признаки , то ли пересвет.
 
anafataДата: Четверг, 26.04.2012, 21:03 | Сообщение # 119
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
То ли сортовые признаки , то ли пересвет.

Наверное, пересвет - они же вплотную к лампам стояли на самом козырном месте, это я потом их на дно аквариума поставила. Но видать было уже поздно.

Сижу и размышляю, что лучше для глосей - лампы или западное окно?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 27.04.2012, 00:39 | Сообщение # 120
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
anafata, конечно же окно, быстрее зацветут. smile
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024