Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
LusiaДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:15 | Сообщение # 81
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, Шо то я с трудом представляю ветвящуюся глоксинию... surprised А сфоткать нельзя?

Пакет с Фараона снимай. Не нужен он. smile
 
anafataДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:19 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
А сфоткать нельзя?


Можно и нужно) Вечерком. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
lucyДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:34 | Сообщение # 83
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
разрыла клубень. Нет, не так - КЛУБЕНЬ.

Насть, я говорила , что затишье в стаканчике вовсе не означает , что там нет клубня. Мне прислали 100 гр стаканчик с хорошеньким листиком, и женщина сказала, что листик может начать пропадать , но это не страшно , клубень там уже должен подрасти. Он таки пропал , и стаканчик с полусухим грунтом ( довольно много вермикулита там было ) стоял , наверное , месяц. Надежд уже не было , и стала я копать. А там даже не один , а 2 сросшихся " сиамских " клубня. Я сняла верх земли , чтобы было чуть видно верхушку клубня и дальше по методу. smile Все , теперь 2 крупных ростка уже с бутонами. Очень быстро в рост пошел. А то , что 2 ростка из клубня , я так поняла на глоксиниевом форуме, что это - удача! Больше бутонов - красивей букет.
Quote (Lusia)
Если из клубня полезут больше 2х ростков, то они будут слабые и не смогут хорошо цвести.

Я нижние ростки не удаляю. Они практически сейчас не растут. Зато, когда отцветут основные, их можно обрезать , и пойдут расти эти нижние. Значит, будет две волны цветения за сезон. smile
Quote (anafata)
а остальные отщипнуть?

Я ничего не отщипываю. Может, такая особенность сорта , и там потом образуются бутоны. Всякие прищипки на глосях отодвигают цветение. Я лично не вмешиваюсь. Главное - светлое размещение и умеренный полив с поддона. Тогда они остаются более - менее компактные. У тигрин есть склонность к вытягиванию. Поэтому может казаться , что ампель. Некоторые сорта девочки подвязывают и даже цветонос ( бывает очень крупный тяжелый цветок , а цветонос не упругий , например у " Синий серпанок " или " Утомленное солнце " )
 
anafataДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:43 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я сделаю фотку печального тощего "зверька" и тогда будет понятней, о чем речь. Без нее на пальцах не объяснишь. Мне кажется что эти боковые побеги потемнее и посильнее выглядят, чем основными листики - но они ведь "атмосферные" уже, а те были тепличные. Поэтому, наверное, так и должно быть.

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 17.04.2012, 08:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот они, это боковые листики-веточки на чахлом стебельке Мириона.

Прикрепления: 1627482.jpg (89.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 17.04.2012, 08:48 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А это детка "ПурпурЛейса" (не помню, как правильно писать :-) )



Общий вид - хватит ей такого горшка, аль нет?



Самое прикольное) Бутон))) Это же бутон? dry

Прикрепления: 4915738.jpg (195.2 Kb) · 3726394.jpg (55.9 Kb) · 2092650.jpg (195.5 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:28 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, Мирион странный какой то. Однозначно. Впечатление такое, что он передумал расти в старый рост, и решил в новый...
Я в ступоре. Мож кто еще чо посоветует. wink

Лейсу я б сказала даже много такого горшка. Но если его все устраивает, пусть растет. Да, там бутончик виднеется. А где живут товарищи? Под лампой?
 
anafataДата: Вторник, 17.04.2012, 10:35 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Лейсу я б сказала даже много такого горшка.


Там корней много, он жадный оказался до них.
Да, живут под лампой, на окно их столетник не пускает) happy

Quote (Lusia)
Мирион странный какой то. Однозначно. Впечатление такое, что он передумал расти в старый рост, и решил в новый...


У меня такое же ощущение. В общем, фиг его знает, что с ним делать. выломаешь веточки - вообще отомрет. Может, пусть растит хоть что-нибудь, а потом это "что-то" можно будет оттяпать и укоренить). Интересно же, что за цветок будет у этого несуществующего в природе сорта. Но вообще он какое-то тягостное впечатление у меня вызывает. "Пурпл" тоже немного вытянутым кажется, но по нему видно как он активно растет и что он здоровенький. т-т-т... А тут прямо недоумение. Я же еще и не понимаю в них ничего, как барашек на новые ворота смотрю-смотрю...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:38 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, лучше б им конечно естественное освещение, они тогда жирненькие растут и бутонятся активно. А под лампой даж не знаю, вытянут ли цветение.
 
anafataДата: Вторник, 17.04.2012, 10:41 | Сообщение # 90
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin на них вечером солнце из окна светит где-то час) Сейчас день еще длиннее станет - им больше солнца будет доставаться живого.

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
IvlarДата: Вторник, 17.04.2012, 21:37 | Сообщение # 91
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata, здравствуйте.
Глоксинии ( ведь о них речь?), только просыпаются, сразу на подоконник, без лампы, правда у меня побольше размером.


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Среда, 18.04.2012, 10:42 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Вот они, это боковые листики-веточки на чахлом стебельке Мириона
Я тут ничего странного не увидела, ну решил поплодится ну и что, бывает, подрастёт новое поколение, аккуратненько срежешь и укоренишь,
или можешь наоборот, постарше срезать укоренить, а молодое поколение пусть выправляется и цветёт, biggrin biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЕсенияДата: Среда, 18.04.2012, 19:41 | Сообщение # 93
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Раз уж здесь такие жаркие споры о развитии глоксиний, скажите, пожалуйста, конкретно, если на малюсеньком клубне ( 3 см в диаметре) растут два ростка, удалять один или нет? А то я вся в тяжких раздумьях biggrin

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
АнютикДата: Среда, 18.04.2012, 19:46 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Я бы не удаляла, пусть подрастут, а потом один уберёшь и укоренишь, а другой пусть дальше развивается, просто оба медленнее будут расти, если тебе не нужен второй, то можешь выщипнуть, но я бы оставила biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЕсенияДата: Среда, 18.04.2012, 19:49 | Сообщение # 95
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо, я и ждала, что ты первая откликнешься smile Так и сделаю. wink

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
anafataДата: Четверг, 19.04.2012, 10:17 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Есения, Анютик, Девочки и я сюда же с тем же вопросом :-)))

У меня из Фараоновского клубня похоже не 1 росток, а три - два побольше и один откуда-то сбоку еще лезет. три это уже наверняка перебор, вопрос только в том, что они пока такие крохотные - надо подождать, чтобы безболезненно удалять или наоборот - тем мельче, чем легче переносит все это растение?

А еще я вчера была у Головы)))
С пустыми руками не уехала)

Теперь у меня есть стевия в стакашке - видимо черенок от взрослого кустика. wink


И несколько видов мяты - ананасовая, шоколадная, земляничная и душистая какая-то. Надеюсь, хоть что-нибудь выживет. Они тоже маленькие и в стакашках. И какая-то мокрая земля в них - ужас. Или мяте так и надо? Я слегка в недоумении.

tongue Еще одну глосю зацепила - как раз два роста, на каждом бутончики - Брусничка сорт.
Вот так будет цвести, нашла в инете:



Ну и Джайв зацепила. Маленький тоже - как мои отсаженцы. Рос в земле с мхом, но у меня такого богатства нету, поэтому пересадила в кокосо-перлит с добавкой Классмана и конского "няки".
Теперь остается только ждать, захотят ли все эти растишки у меня жить. Вот.
СуперТаня сказала мне, что мне на тот форум даже почитать заходить низя, я вечно себе чего-то поназаказываю потом. happy
Прикрепления: 7079249.jpg (63.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Четверг, 19.04.2012, 10:43 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
СуперТаня сказала мне, что мне на тот форум даже почитать заходить низя, я вечно себе чего-то поназаказываю потом.

Как она права biggrin . Меня спасает только то что я работаю по средам и практически ни когда туда не попадаю. С покупками тебя! Пусть все приживется и размножится.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:25 | Сообщение # 98
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Дочитала темку и поняла, даже если Настя будет писать некролог, его все равно будет интересно читать biggrin .

Мы дома так переговариваемся:

- Там Настя новую тему открыла, уже 5 страниц.
- И как, интересно?
- Ну, дык, это ж Настя wink .

Я не частый гость в этом разделе (мне бы адешковый освоить dry ) , но заглянула и прочла с удовольствием. Деже успела захлебнуться слюнкой при виде этого чуда.



И мята всяческая очень заинтересовала - люблю мяту жуть как icecream .

Настя, или эти растения пока не знают к кому попали или они решили с тобой дружить, ибо выглядят здорОво и пушисто!


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Четверг, 19.04.2012, 12:37 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Даже успела захлебнуться слюнкой при виде этого чуда.


Ксюш, я когда эти "поллисты" покупала, мне продавец положила к этим листочкам "образец цветения" -то есть реальный живой сорванный с цветущего растения цветочек. Они на другой день засохли, но я ими весь вечер любовалась. Эдакая завлекалочка - "когда-нибудь будет такое и у тебя". Seren тоже знаешь какой красивый был, желтенький...



Но его деток у меня народилось совсем мало и они пока крохи - еще не показывала их.
Прикрепления: 0313313.jpg (69.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:45 | Сообщение # 100
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Seren тоже знаешь какой красивый был, желтенький...


Ого, какие красоты wacko . Пойду как я из этой темы от греха подальше (и так места нет).
Так... где там мои цветущие адехи? Вот они, начинаем медитировать tongue .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024