Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Четверг, 12.04.2012, 09:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Настя, фиалочек не хватает у тебя.


У меня с фиалками взаимное недоумение друг другом. С детства. Мы когда жили вместе с бабушкой и дедушкой, у них было много фиалок и все цвели. А потом им дали отдельную квартиру и часть цветков осталось у нас. И они все умерли. С тех пор я их не люблю. (Хотя теперь-то просто понимаю ,что это был банальный залив happy ).

Quote (Гиппеаструм)
Настя разгон взяла! Как бы адешки не задвинула


killed Задвигать не буду, по подстригу их знатно в самом скором времени) Как раз весна, может ветвится начнут нормально те, что после осенней обрезки дали всего по 1 ветке)

Quote (Екатерина)
Готовься Настя.


Звучит зловеще )

А вообще, а вообще, я заметила на своем крепыше Purple Lace под самыми верхними маленькими листочками пару бутонов по сторонам от ствола. Чуть подрастут, сфоткаю, а то вдруг я рано радуюсь и это листочки какие-нибудь.

Стрепс "Вялое ухо" в стаканчиковой тепличке приободрился)
Отпикированные глоси пошли в рост. Красота. А вот минисиньки что-то медленно растут. Но я читала что пикировать все равно надо, если не трогать то гораздо медленнее будут расти. А страшно, блин. cry

А еще я думала-думала и решила прикупить себе "башой-башой" взрослый клубень глоксинии *широко разводит руки, показывая размер желаемого клубня*. Если все будет хорошо, в следующую среду поеду к голове за ней). Теперь вот еще задумалась о закупке фиалочного листа. Чисто для проверки, не пропала ли наша взаимная нелюбовь)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 12.04.2012, 11:41 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, в детстве у меня были две фиалочки, фиолетовая и розовая. Причем розовая была для меня чем то необычным. Вобще за детство надоели они мне до жутиков. Это при том, что ухаживала за ними я одна. И долго я не воспринимала фиалки как достойное растение для себя. Но попала на выставку, увидела какие они бывают, и пропала. smile
 
новичокДата: Четверг, 12.04.2012, 12:56 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, прочитала с удовольствием всю твою темку smile Стрепсов на сажала smile жуть. Как зацветут красота будет. Есть у них один недостаток smile места много занимают :). Хотя сама люблю всех и глоськи и стрепсы и особенно фиалки. Только сейчас адешки вытесняли всех smile Насть тебе надо съездить на выставку в ДОМ ФИАЛКИ. Вот где я душу отвожу. Езжу без денег smile , боюсь накупить опять чего нибудь. Просто хожу любуюсь. Я раньше выращивала махровые глоськи в крапинку. Я в обще люблю все эдакое smile А по чему ты с фиалками не дружишь? На мой взгляд они проще чем глоськи. Я когда их на зимовку убирала , то вечно забывала про них. Все свободное место за время их спячки успевала заставить чем то новым из фиалок. У них была вечная конкуренция.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Четверг, 12.04.2012, 14:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
А по чему ты с фиалками не дружишь? На мой взгляд они проще чем глоськи.


biggrin Да я и с глоськами пока не очень) Две детки и несколько листов-партизанов - это не глоксиниевое царство, прямо скажем) а из семок пока такие крохи, что их можно вообще не считать)
Мне еще предстоит во всем этом разбираться) А пока все впервые. biggrin

Quote (новичок)
Стрепсов насажала жуть.


Да было два раза по половинке листа) И крохотный полулистик Serena. А детки сами вылезли в таком количестве. biggrin Чем больше деток - тем выше шанс что хоть что-то выживет и вырастет. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Четверг, 12.04.2012, 14:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, для меня выращивание глосек из семян почти подвиг smile Вот с чем не дружу так это с такими мелкими семенами

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Четверг, 12.04.2012, 14:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Вот с чем не дружу так это с такими мелкими семенами


Да это была вообще засада)))
Операция проводилась с хирургической точностью wink Руки дрожали, но делали свое черное дело) И, главное, кот был предварительно удален из комнаты.

А в прошлый раз, когда я у Ксюши заказала семена чего-то столь же мелкого, эти семена в процессе посадки ушли жить на ковер. biggrin И найти их там было уже невозможно. Я тогда, помню, решила, что семена адешек - это самый мой размер. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Четверг, 12.04.2012, 15:04 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Я тогда, помню, решила, что семена адешек - это самый мой размер. wink

Вот. вот! Я так же пришла к этому мнению smile . И не только семена, но и сами всходы сразу похожи на "дитя растения", а не на волосок smile Я один на кухне ухитрилась уронить плошку с замоченными семенами, так на коленях с лупой их выискивала( у меня линолиум пестрый) Я теперь прежде чем что то купить интересуюсь размером семян smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АнютикДата: Четверг, 12.04.2012, 15:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Девчёнки ну и посмеялась над вами и вашими посевами, а потом сама то не лучше, тоже от Ксюши пришли семена чего то мелкого не помню, при разворачивании бумажки куда то улетели, я так надеялась что в стакан, но ни чего не проросло, новерно всё же мимо biggrin biggrin Настюш ты когда поедешь за клубнем сделай как Таня, мало возьми денег, а то вдруг чего нибудь ещё узришь, девочки я вот когда в город иду, кладу в кошель определённую сумму, прихожу домой без копейки и половину не то что надо куплю, вот сегодня поехали с мамой за продуктами , взяла 4 тысячи, зашла в оптику случайно , проверить зрение, итог купила очки за три тысячи, с продуктами почти облом, пришлось в магазин бежать wacko wacko

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Пятница, 13.04.2012, 08:39 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
По утру добралась до фотика)
Бутоны.
Кто-нибудь видит, прогресс есть? dry



Прикрепления: 5806229.jpg (164.4 Kb) · 4709978.jpg (193.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 13.04.2012, 08:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Глоксинии. Отпикированные. Вот они точно растут)
Это самый крупный:



Это остальные:



Минисиньки тоже, кажется слегка окрепли.

Прикрепления: 6285026.jpg (162.1 Kb) · 7779926.jpg (192.9 Kb) · 6414927.jpg (193.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Пятница, 13.04.2012, 08:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Прогресс на лицо, глосечки суперские, я ведь тут заразилась вместе с вами, да ещё любимая свекровь семена глосек выписала, пошла по вашим стопам, заказала семена, теперь дело техники biggrin Сколько твоим глосям от посева?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Пятница, 13.04.2012, 09:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
Прогресс на лицо


Хде?))) Я вот смотрю, только листики растут. Хотя в моем случае это тоже хорошо. Единственное, чего я не понимаю - почему один стрепс растит листочки грамотно - в разные стороны, а второй - все в кучу, они же друг друг мешают?

Quote (Анютик)
Сколько твоим глосям от посева?


Семена я прикупила 14.03. Вроде бы в тот же день и засеяла) Терпежа-то кот наплакал. Отпикированные уже крупноватенькие, но в плошке посевной недавно взошло еще несколько семян - буквально два дня назад) Когда подрастут - добавлю их к старшеньким.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Пятница, 13.04.2012, 10:27 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Хде?)))
Здрасте я ваша тётя, а бутончики приподнялись, ты на первые фотки свои сходи посмотри, и извиняй подруга, твой малышок теперь тратит двойную силу и на листочки которые ещё молоденькие и их тянуть надо, и корневую разрастать, ещё и бутоши тащить, что ты от маленького хочешь, букет и сразу и мого, всё наверстает, biggrin biggrin т.е. твоим первенцам месяц завтра будет, тортик готовь!!! biggrin biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Пятница, 13.04.2012, 10:36 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
Здрасте я ваша тётя


Теееееетушкаааа, привет!)

Ань, а мне кажется что у нижнего (у которого листья в разные стороны) под первым бутоном из-под земли еще один лезет. Ну, или листик.

biggrin biggrin biggrin А вообще я конечно маньяк. Еще пару недель назад я ожидала первого цветения от деток в июле-августе, а теперь мне за неделю не распустились бутоны - вай, какой непорядок! )))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Пятница, 13.04.2012, 10:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
под первым бутоном из-под земли еще один лезет
Настюш, абсолютно права это второй бутончик, они так за друг дружкой и ходят, один подрастает второй поднимается, третий наклёвывается, ну так мне ли не знать, у любых цветов только ещё зачатки бутонов, а мы уже круги нарезаем возле них, я так каждое утро проверяю, чё там где там biggrin biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Пятница, 13.04.2012, 10:57 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Мне ж еще чего интересно-то - что за звери - либо такой:



Либо такой:



Интрига, ага. А всего-то надо было подписать стаканчики. Но я почему-то была точно уверена на тот момент, что не забуду, кого отсаживаю. happy
Прикрепления: 3725307.jpg (20.6 Kb) · 1563605.jpg (25.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Пятница, 13.04.2012, 10:59 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Т.е у тебя оба эти сорта с бутошками, сорта шикарные!!!! biggrin Настюш подписывать обязательно надо, вдруг излишки реализовать придётся деткой, а ты не в курсях biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LusiaДата: Пятница, 13.04.2012, 11:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, а мне кажется, что стрепсятам многовато света. Листочки загибаются вниз, прячутся от света. Должны вверх расти. Ты их притени слегка и цветонос быстрее расти будет. smile
 
anafataДата: Пятница, 13.04.2012, 11:36 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
мне кажется, что стрепсятам многовато света


Между ними и парой цветочных ламп сантиметров 5. Если на стеллаж к адешкам переставить из аквариума, будет см 15-20 - не много?

А еще я вчера увидела вот это:



И мне теперь срочно нужен листик этого чуда) Джайв.
Прикрепления: 3755228.jpg (148.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 13.04.2012, 11:46
 
LusiaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:21 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, 5 см это оч. мало для стрепса. Нужно 20 см! А Джайвик у меня есть. Правда, он у меня не такой темный. Обычно светлый. Чем больше света, тем он насыщеннее. Но если много света, то цветоносы делаются 1 см. Мне это не нравится. wink
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024