Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Пятница, 13.04.2012, 12:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Нужно 20 см!

Ну это я им без проблем обеспечу) Я-то их, по аналогии с адешками на самое козырное место...

Lusia, а Джайв правда обильно цветет? (ну не как на картинке, конешно... но все же...)



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 14.04.2012, 21:32
 
LusiaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:57 | Сообщение # 62
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, у меня Джайв цветет постоянно, не таким пышным букетом, но всё-же. Год вообще непрерывно цвел, потом наелся землицы с сапропелем. sad Поболел чуток, счас опять цветет. smile Жду када букетик будет. Задвинула куда то в уголок его несчастного. Места не хватает, чтоб развернутся. Скорее б балконный сезон открылся. На волю выпущу. smile
 
anafataДата: Суббота, 14.04.2012, 21:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Разрыла сегодня землю в горшке с отсохшим листом глоксинии - лист был нереально огроменным, поэтому я его сажала в крупный горшок. Лист отмер, а деток все нету и нету. Разрыла - а там клубенек с ягоду малины) Вечером буду сажать в 100 гр стаканчик)


Quote (lucy)
О ! В стакашку, пищевой пленкой накрыть, присыпать клубенек мм на 2 - 3 и под лампу.


Спасибо за совет) 4 дня назад откопала, посадила в стакашку и сунула под флору. А сейчас пленку снимала - проветрить и конденсат протереть - а там.... а там.. крохотный расточек пробивается) Уряяяяя) Когда он чуть подрастет - чтобы его было получше видно - сфоткаю)

Это будет глоксиния Фараон. Как-то так должно выглядеть (я уж и забыла, с ноября месяца, когда покупала листочки biggrin )



А еще я пересадила минисиньки. Теперь буду держать пальчики, чтобы прижились в новой плошке.
Прикрепления: 3736290.jpg (49.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:55 | Сообщение # 64
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Настя с праздником тебя! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Глося красивая, породистая!!! Раз пошла- жить будет, только не перестарайся с поливом)) может и зацветет несмотря , что мелкая..
Я тут тебя вспоминала на днях- подпись твою biggrin Я пока умудрилась только зеленую вырастить biggrin Мне до тебя далеко smile Первый раз такое видела, это ж надо было столько рвения и заботы проявить, чтоб у сеянцев в первые дни жизни на поверхности проросла плесень! Сразу про тебя и вспомнилось))


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
lucyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:59 | Сообщение # 65
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
крохотный расточек пробивается

Настя, и я поздравляю тебя со светлым праздником Пасхи ! рада , что росточек появился, действительно, Урррряяя ! Вот меня так учили клубни будить, и это реально работает. Я - то , по сути , тоже первый раз серьезно за глоси взялась, раньше только голландцев покупала в маге ( там вообще клубня нету ) .
Фараон бесподобно красивая глоксиния. Теперь не застудить , не залить, чтоб мучнистость по листу не пошла. И будем наслаждаться скоро ( надо овладеть техникой Вуду " перепрыгивания " во времени biggrin ) шикарными букетами глосек .
 
anafataДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:13 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Вот он, стратегический объект)



А это "стевия" подрастает:

Прикрепления: 9782381.jpg (120.0 Kb) · 8433632.jpg (166.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А вот рассаженные дрожащими ручками минисиньки:



Вот такая вот "минитепличка" получилась. Подглядела на каком-то форуме, очень мне идея понравилась. Закрывается плотно-плотно, свет пропускает хорошо :-)

Прикрепления: 6307195.jpg (196.2 Kb) · 5257953.jpg (70.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:42 | Сообщение # 68
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
минисиньки

Это кто?


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:52 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Barbariska, это Минисиннингии - родня глоксиний, только маааааленького размера)

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:01 | Сообщение # 70
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, понятно smile

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
АнютикДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:05 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настя поздравляю с росточком глоси, счас как попрёт, умничка работу такую провернула, ну ничего наблатыкаешься, ручки перестанут дрожать biggrin biggrin Тепличка славная получилась biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:22 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
ну ничего наблатыкаешься, ручки перестанут дрожать


Ань, мне кажется их спасает только их неуемная жажда жизни - будь они чуть менее живучими - у меня бы все уже почили. А так - делают вид, что все в порядке.

Разрыла я землю в стакашке из-под листика "Сон о любви". (это тоже партизан, как и Клеопатра - стоял лист в земле, стоял живой сочный, ни деток, ничего - тишь да глушь - а потом мне сестрица его случайно задела и он сломался - черенок остался в стакане , а сам листик отломился - ну я его подрезала и снова в землю - в другой стакан - прошло недели две - пока не засох - может, еще и укоренится заново biggrin ) А в том стаканчике, в котором остались корни - я и устроила раскопки - разрыла клубень. Нет, не так - КЛУБЕНЬ. wacko С перепелиное яйцо размером! Понятно теперь, чего этот лист всю зиму и полвесны растил вместо деток! Корни отовсюду торчат- я так и не смогла потом определить, где у него верх и низ - просто ежик какой-то... Ну сменила грунт и зарыла - уж не знаю - лицом ли вверх, попцом ли... biggrin Настюша-гарный глоксиниевод, что тут еще скажешь. Поставила и этот стаканчик впритык под лампы - вдруг чудо повторится?
Вообще о чем говорит клубень с кучей белых корней, но без ростика? Еще не заснул или только проснулся? dry

Осталось только дотянуться до Клеопатры и Яхонта - но Клеопатра по прежнему являет мне свежий сочный зеленый лист, а Яхонт лист заморил наконец-то... но черенок от него еще не засох - сколько нужно ждать, прежде, чем устраивать раскопки? wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:30 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Если клубень с корнями, значит он не спит и, думаю, не собирается. Весна всё-же. Должен прорасти. А Яхонта я б раскопала уже сейчас. Если все в порядке, усыханий клубня и гнилей на нем нет, то в свежую землицу в небольшую емкость посадила бы, на прорастание.
 
anafataДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
А Яхонта я б раскопала уже сейчас.

biggrin Как раз пока видно череночек - понятно где верх happy

А сколько раз нужно пересадить глоксинию до основного места обитания/цветения? Я вроде читала, что сеянец надо раза 4 пересадить. А если из клубенька?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:49 | Сообщение # 75
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я сначала сажаю в 100гр. стаканчик (если клубень влазит wink ), потом когда корнями более менее оплетет, переваливаю в больший объем. Примерно 200грамм. Когда и это обовьет, переходим в горшок 9ку например. Мне кажется для молодой глоксинии это нормальный объем. И всё, ждем цвяточков. smile
 
anafataДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:03 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У меня покупной клубенек был в таблетке торфяной, я его в стакашку 200 мл посадила (или 250 не помню точно) - он так маханул расти, что оплел все корнями за месяц - через стакан видно было - я подумала и перевалила все это добро, осторожненько сразу на постоянное место жительства в керамику - там, наверное, 0,4 будет или 0,5 - получилось добавилось пару см снизу грунта и по периметру сантиметра по полтора - я ее хотела там и оставить на лето. Чтобы там и цвел. Хватит ему грунта-то? У него уже два бутончика маленьких видать.

А мой тощий "Мирион" из клубенька почему-то из всех боковых пазух выпустил листики и начал растить их, а не основной стебель? surprised


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Понедельник, 16.04.2012, 12:06
 
LusiaДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, не знаю хватит или нет. Ишь у тебя зверюга за месяц всё охватил... wacko Потом поглядишь через пару месяцев. Если все оплел мож и еще расширить жилплощадь ему. Он ведь и цвести должен и клубень наращивать.
А Мирион пасынки, наверно, погнал? Надо отщипнуть лишние, оставить 2 или один ростка. smile
 
anafataДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:42 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
А Мирион пасынки, наверно, погнал?


Что такое пасынок? Это боковые веточки? (пойду почитаю про этот термин).

Это хорошо или плохо, ему чего-то не хватает или наоборот - так и должно быть? Если вот адешка ветвиться начинает - это хорошо, а тут?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:54 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, а тут плохо. Если из клубня полезут больше 2х ростков, то они будут слабые и не смогут хорошо цвести.
 
anafataДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:59 | Сообщение # 80
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
печалька... но у меня из клубня 1 росток, а уже на нем боковушки лезут - получается, что можно оставить 1 такой боковой, а остальные отщипнуть?

Ага, и вот еще чего хотела спросить - вот под пакетом под лампой появился росточек у Фараона - сколько держать пакет на стаканчике? Можно ли будет потом просто снять? или она будет тепличной и приучать придется постепенно? Или из клубня они уже крепкие и без пакета растут нормально?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Понедельник, 16.04.2012, 13:02
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024