Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Вторник, 22.05.2012, 22:23 | Сообщение # 221
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Полезла сегодня вечером проверить как там дела у фиалочных листиков в тепличке. И впала в задумчивость. кончики всех черенков почернели. Это пипец, да? Гниль пошель?





Прикрепления: 0247025.jpg (106.0 Kb) · 8644948.jpg (63.1 Kb) · 2782133.jpg (123.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 22.05.2012, 22:25 | Сообщение # 222
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Заодно Сфоткала Джайва своего) Набирааааает бутон, набирааааааееет. Дразнит меня wacko

Прикрепления: 0405755.jpg (169.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 22.05.2012, 22:28 | Сообщение # 223
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А это мой первый стрепс, который зацвел.
Вот реально буйный товарищ, да?
Видна фигнюшка оставшаяся от первого цветка.

Прикрепления: 1291129.jpg (189.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 22.05.2012, 22:34 | Сообщение # 224
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А это моя очухавшаяся ананасовая мята) Восстановила тургор и пошла расти)

Было:



Стало:

Прикрепления: 3770576.jpg (130.7 Kb) · 5174267.jpg (195.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 22.05.2012, 22:43 | Сообщение # 225
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Это Глося Яхонт. Стоит впритык к лампам и похоже, чудит с пересвета. Почему-то растит не по 2, а по три листа сразу. Мутант в общем, зато с бутонами наметившимися. где-то там, в глубине...

Прикрепления: 2804647.jpg (196.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
lucyДата: Среда, 23.05.2012, 00:06 | Сообщение # 226
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Это Глося Яхонт.

Ой , какая ж это глося классная ! Завидно , блин . Тож такую хочу , да не видать пока в продаже . Листики неукорененные боюсь пока брать , нет нормального опыта укоренения , деньги на ветер могут улететь запросто. sad
Насть , вот скажи , как так могло получиться, что у тебя , как ч -ка не посвященного в глоси ( как и я тоже ) , одни из самых шикарных сортоов произрастают ? А ?
Quote (anafata)
чудит с пересвета.

А я и не вижу там пересвета , очень даже сочная , пушистенькая глося smile
Quote (anafata)
Стало:

Стала такая красавишна мятка ! Понюхать хочется . Так шоколадная , получается , пока не подрастет и не покоричневеет на солнце , вкуса нужного не выдаст ? Или ее вообще так назвали чисто из - за окраса листьев ? тогда обидно. wink
Quote (anafata)
Дразнит меня

Ага ! biggrin Ротик приоткрыл и бубнит там чего - то про себя. Но скоро - скоро вознаградятся твои мучительные ожидания. А как для первого раза , стрепсы очень достойные получились. Все здоровенькие , листья прям изумрудные.
А вот фиялки похоже подгнивают. sad А как у тебя листики в воде стоят ? По одному или по нескольку ? Им вроде надо немного косой срез делать и полулежачими в неглубокой емкости укоренять. Где - то 1 см , чтоб в воде был.
Люда завтра лучше расскажет.
 
ведьмочкаДата: Среда, 23.05.2012, 07:17 | Сообщение # 227
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А я выписала таки мяту всю, две недели они чалились на почте, пришли белые, вытянувшиеся.. Но все, почти, живые.. только ананасовая погибла (((

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
anafataДата: Среда, 23.05.2012, 08:00 | Сообщение # 228
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ведьмочка)
две недели они чалились на почте


суровое испытание у них было... Ананаску жалко, но она из них на вид самая нежная, наверное поэтому и зачахла... sad


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Среда, 23.05.2012, 08:44 | Сообщение # 229
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, по фиалковым листикам.
Срез косой надо сделать до чистых тканей и поставить в кипяченую воду. Если в воде загнивают, укореняй в смеси перлит, кокос, торфяная таблетка в равных частях- 100 проц. укоренятся. smile
Черенок не бойся укорачивать, я бывает и пластину одну сажаю- укореняется.
 
ласка5850Дата: Среда, 23.05.2012, 08:48 | Сообщение # 230
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
anafata, В водичку еще можно угля добавить немного... smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
anafataДата: Среда, 23.05.2012, 08:49 | Сообщение # 231
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
укореняй в смеси перлит, кокос, торфяная таблетка


biggrin Во, это нам подходит)

А еще хотела спросить - у меня "голова" фиалочная, не знаю, дала ли корни в земле, но пустила пару "воздушных" корней в теплице - надо перезакопать голову, так чтобы корешки были под землей? Или ее углублять нельзя?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Среда, 23.05.2012, 08:59 | Сообщение # 232
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ласка5850, наверное, я с водой больше связываться не стану biggrin , эти чернеющие кончики так укоризненно на меня вчера из воды смотрели, что вторую попытку я буду в земле проводить - чтобы не видеть неотвратимо надвигающуюся гниль(

А если не получится, то после отпуска себе готовое растение куплю. Все-таки хочется попробовать фиалку дома подержать. wink Соблазнили вы меня на форуме своими фотками. biggrin

А в грунт тоже надо крошить таблетку?
А фитоспорина накапать?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ласка5850Дата: Среда, 23.05.2012, 09:09 | Сообщение # 233
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
anafata, В грунт хорошо бы половину мха сфагнума положить--он от гнили хорошо помогает, становится рыхлый и укореняются там листья хорошо, многие во мху укореняют, но мне больше с землей нравится. Таблетку не пробовала в грунт крошить, но хуже ведь не будет? wacko

Я-- Лена и можно на "ты"
 
LusiaДата: Среда, 23.05.2012, 09:51 | Сообщение # 234
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, голову углублять не надо. Просто присыпь на воздушные корешки грунта. Торфяные таблеточки любят все геснериевые. Так что, если хочешь , чтоб прижились растюхи, не жалей таблетки. Добавляй смело. Мох это тоже хорошо. Там, где не оч. жарко и сухо. А то пересыхает вмиг.
 
BarbariskaДата: Среда, 23.05.2012, 12:21 | Сообщение # 235
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, я укореняла Эписцию мелкую детку( они родственники)- ствол в кокопете, а верх обложила мхом и под крышкой, т.к. она сильно обезвожена была- практически лепешкой расплющилась. Потом когда новая пара листьев начала расти крышку сняла уже. Это 1,5 мес прошло. А фиалки всегда в простой воде корни дают, сейчас весна, они быстро дают. Только я в фильтрованную или отстоянную,некипяченую воду ставлю. Можно тоже в кокопете попробовать- хуже не будет

Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Среда, 23.05.2012, 12:22
 
новичокДата: Среда, 23.05.2012, 12:50 | Сообщение # 236
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, ты листы фиалочные режь, не бойся. их же , как стрепсы можно выращивать частью листа. Листья фиалок плохо укореняются от перекормленных растений и растений выращенных на гидропонике ( по крайней мере это мои наблюдения) После отпуска приедешь я тебе дам уже укорененные листья. Они у меня в воде деток уже надавали, а посадить их все не досуг. Вот зашла в твою темку, вспомнила про них и сразу стыдно стало sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 23.05.2012, 15:42 | Сообщение # 237
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
lucy,
Quote (lucy)
как так могло получиться, что у тебя , как ч -ка не посвященного в глоси ( как и я тоже ) , одни из самых шикарных сортов произрастают ? А ?


Это же мне продавала девушка, в глоси посвященная. Продавала листья от своих глосек, она-то себе плохого не завела бы. biggrin Это мне повезло просто, что листья укоренились) А Яхонт мне в подарок достался, А таинственный Миорон (Мирион?) вообще лишним был - я даже думала перепутала девушка, положила чужой лист, хотела вернуть) А она ответила что возвращать не надо, мол, тоже подарок-сюрприз. biggrin

Quote (lucy)
Так шоколадная , получается , пока не подрастет и не покоричневеет на солнце , вкуса нужного не выдаст ?


Если ей хватит света, она станет коричневой и на этом ее долг перед отечеством будет выполнен до конца) Не будет мне шоколадок. Но я уже пережила этот факт, смирилась и над собой посмеялась. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Среда, 23.05.2012, 15:52 | Сообщение # 238
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Насть, ты листы фиалочные режь, не бойся


Поеду сегодня к голове за мхом и "торфотаблэтками".
crazy



Ой, и смех и грех, но, с другой стороны, 50 рублей не те деньги, чтобы лишить себя удовольствия поглядеть, что это за зверь такой диковинный. tongue


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 23.05.2012, 15:53
 
ГиппеаструмДата: Среда, 23.05.2012, 16:04 | Сообщение # 239
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Поеду сегодня к голове за мхом и "торфотаблэтками".

Настя, прости мое невежество. Кто этот голова и почему у него все есть? Ты и еще кто-то на сайте к нему ездите.


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Среда, 23.05.2012, 16:37 | Сообщение # 240
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм,
вот он, этот коварный товарищ)



Только тут народу почти нету и лишь один угол перехода) А цветоводов там сотни обычно) wink
Прикрепления: 6963365.jpg (47.9 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 23.05.2012, 16:38
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024