Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Растения Ulriki
Растения Ulriki
KenaraДата: Среда, 30.07.2014, 12:26 | Сообщение # 321
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Лен, ну ты мать-герой! У меня-то тоже мелюзги всякой полно, раздарила большую часть, не успеваю.

Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
UlrikaДата: Четверг, 31.07.2014, 02:46 | Сообщение # 322
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Kenara, Лен, да я тоже часть мелюзги подращиваю  - и отправлю в добрые руки, уже очередь стоит))) но и себе еще немало остается другого мелкого. У меня нежданно-негаданно продлевается декретный отпуск еще на год, поэтому пока время есть до след. лета с мелочевкой возиться.

Добавлено (31.07.2014, 02:46)
---------------------------------------------
Сегодня расцвел гибискус Купера вариегатный, первое цветение у меня. Покупала его в мае черенком-укореняшкой, а сейчас уже приличный пушистый кустик, бутоны на нескольких ветках. Отцветет - буду пытаться его привить на свой подвой.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
KenaraДата: Четверг, 31.07.2014, 10:15 | Сообщение # 323
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Лен, красивый, листики прям блестят! У него горшок что ли 8 на 8 см?! Я думала, что гибискусы огромные кустяки, котторые в кадках выращивают. А тут такой малец, а цветет! Поздравляю!

Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
UlrikaДата: Четверг, 31.07.2014, 10:44 | Сообщение # 324
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Kenara, Лен, да, горшочек 8*8, в нем и купила черенок, хозяйка предупреждала что он не особенно большой вырастает. Хотя в принципе, рост и размах гибиков можно регулировать как раз размером горшка))) вот другой у меня растет, Кей Ларго - тот стремится стать конякой, но фигушки, сказала ему - будешь максимум пони))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
KenaraДата: Четверг, 31.07.2014, 11:03 | Сообщение # 325
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
сказала ему - будешь максимум пони))))

biggrin biggrin biggrin Вот это подход! Я понимаю! Особенно в дефиците детского места.

Добавлено (31.07.2014, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Kenara ()
Особенно в дефиците детского места.

Блииииин, ну я вообще! Прости, дорогая, хотела написать "Особенно в дефиците цветочного места", а вставила "детского", все мысли заняты, деть свою в сад отдала, душа не на месте, та ревет в саду, я дома, мы уже и переболеть успели, опять сегодня отвела в сад, выхожу на улицу, слышу со второго этажа - одна моя ручная девочка орееет cry cry


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
LuntikДата: Четверг, 31.07.2014, 23:00 | Сообщение # 326
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Kenara ()
одна моя ручная девочка орееет
Не переживайте сильно, орать их до рождения учат и этим они из нас учатся веревки вить, если один раз совьют потом тяжело отучить это делать. Так что все будет хорошо. Правда. Правда, проверено на 2 -х детях и 2-х внуках biggrin


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
UlrikaДата: Пятница, 01.08.2014, 01:22 | Сообщение # 327
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Kenara, Лен, как ты удачно опечатку сделала smile : у нас же это больной вопрос - дефицит именно детского места  - в детском саду!!! Из-за этого мою ребенку не берут в этом году в сад, наша очередь лишь в 2015(((( Придется еще год сидеть в вынужденном отпуске дома, но зато буду цветочками заниматься.
А по поводу орет ребенок или не орет в детсаду - у меня был опыт со старшей дочкой, когда я пыталась ее в сад привести. Все дети в группе боялись воспитательницу - грузную бабищу с зычным голосом, как такую взяли в садик - до сих пор не понимаю. wacko Моя орала с перепугу так, что аж заикаться начала. Я помучилась несколько недель и забрала ее домой. Вторая попытка пойти была аж через полгода и я очень опасалась, что опять ситуация повторится. Но нет - воспитательницу сменили к тому времени, очень милая женщина, сразу завоевала полное доверие моей дочери и я ребенка из садика домой выманивала шоколадкой или бананом-яблочком! biggrin Она просто не хотела уходить, я ее силком уводила, а утром бежала туда вприпрыжку.  Дочери уже 12 лет, а она до сих пор с воспитательницей бывшей своей общается, с праздниками поздравляет. Так что от того, как воспитатель себя поведет при первой же встрече с детьми в саду - тоже многое зависит.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
GirenaДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:11 | Сообщение # 328
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ulrika, Лена, как мне всё это болезенно знакомо:места в саду....бррррр:) У меня трое деток: сыну завтра дватцатник стукнет:) всё в армию не возьмут: недовес серъёзный. В ноябре автоматом уже заберут:( А дочки: 11 и 9 лет:)

Добавлено (11.08.2014, 01:04)
---------------------------------------------
... и вообще: скоро первое сентября:( А для меня это "патологический хронический" ШОК:)

Добавлено (11.08.2014, 01:11)
---------------------------------------------
Ленок, а укореняшки гибискусы пригодятся: прививать сортовые:)
У меня летом семена совсем не зреют: вышлю тебе черенки - попробуй привить. Ко мне из Краснодара чер шёл по почте две недели: посыль потерялась, но нашли и я успешно привила:) Сейчас растут.


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
UlrikaДата: Понедельник, 11.08.2014, 04:26 | Сообщение # 329
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Girena, Ира, а у меня на пестролистном гибискусе обнаружилась коробочка! самоопылился, и еще продолжает цвести. Как думаешь, семена смогут вызреть?
Подвоев для гибискуса у меня предостаточно теперь - прививать нечего(((


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
GirenaДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:15 | Сообщение # 330
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Про коробочку ничего сказать не могу. У меня завязываются, но через пару недель отваливаются. Я думаю, у меня такое из-за жары.

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
Sword_4Дата: Суббота, 13.09.2014, 20:08 | Сообщение # 331
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Подвоев для гибискуса у меня предостаточно теперь - прививать нечего(((
Ууу, а нас на летней практике и учили этому cool Летняя практика в саду-не сравнить с производственной по специальности инженера-компьютерщика, когда за компом сидишь))) Компьютерщик-это диагноз, он навсегда "приклеивается" к компу на всю жизнь, это не по мне =)
 
UlrikaДата: Вторник, 16.09.2014, 06:14 | Сообщение # 332
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
У меня сегодня радость: раскрылся бутон на гибискусе Кей Ларго. Бутон ооочень долго рос (косит под адениум))))
Красавчег smile


Понимаю, что многих таким цветением не удивить - сортовых гибискусов сейчас великое множество, но  я ооочень довольна своим цветуном!
А еще уже могу с уверенностью сказать, что прижился один сорт гибискуса, который я прививала в конце августа на свои подвои. Черенки прислала Ира Girena, за что ей огромное спасибище!!! Прививка еще одного сорта пока под вопросом,  и один, самый слабенький, не прижился. Вот.

Добавлено (16.09.2014, 06:14)
---------------------------------------------
Не хотят 2 фото в одно сообщения вставляться.  Вот он же  - полный роспуск, в полный рост (весь кустик 40 см от уровня земли, листья ооочень крупные)
Прикрепления: 6331499.jpg (47.0 Kb)


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Вторник, 16.09.2014, 06:17
 
Мария1581Дата: Вторник, 16.09.2014, 06:52 | Сообщение # 333
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
многих таким цветением не удивить
 Очень даже удивить - меня, например ))). Для меня гибики - как  инопланетяне, никогда их не выращивала ))). У меня вообще кроме адех мало что растет из-за жары и сухого воздуха в квартире. А у Кей Ларго расцветка правда какая-то инопланетная ))), потрясающей красоты цветок !


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
kcuhamДата: Вторник, 16.09.2014, 07:11 | Сообщение # 334
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulrika, очень красивый! Я много читала о гибискусе, но вот как-то не дошло до него дело- остановилась на адешках.
 
GirenaДата: Среда, 17.09.2014, 19:42 | Сообщение # 335
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ulrika, Лена, поздравляю с цветением Key Largo!!! Хоть он и так красавчик, но теперь каждое цветение будет ещё краше!

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
drummerinДата: Среда, 17.09.2014, 23:35 | Сообщение # 336
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 151
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Огого, ккой большой цветок гибискуса! Очень красивій :)))

 
ТанаяДата: Четверг, 18.09.2014, 04:23 | Сообщение # 337
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Честно ,я думала ,что в реале таких расцветок  нет . когда смотрела инете( там такие не мысленные  сочетания) а вот смотря на Ваш цветок, понимаю .что есть smile  Цветок просто прелесть!!!
 
AnatolikДата: Четверг, 25.09.2014, 11:33 | Сообщение # 338
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гибискус супер...

И я туда же...
 
UlrikaДата: Среда, 01.10.2014, 02:45 | Сообщение # 339
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за добрые слова в адрес моего Кей Ларго! Он и правда оказался очень красивым, но кроме того, еще и старательным цветуном: распустившийся до 15 см цветок держался ровно двое суток, а потом просто опал, вовсе не сморщившись и не скрючившись (как обычно отсыхают цветы) и сейчас опять растит сразу два бутона, за что был награжден горшочком на размер больше, вкусной землей и самым солнечным место на окне)))) 

Girena, Ира, тебе отдельное спасибо! Ведь я загорелась сортовыми гибискусами благодаря тебе, твоим фото на форуме! И за черенки спасибо еще раз! Хоть и первый опыт прививки вышел не столь удачным, как хотелось бы, но один сорт все-таки прижился, растет.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
GirenaДата: Среда, 01.10.2014, 15:11 | Сообщение # 340
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ulrika, Лена, хорошо, что хоть один черенок прижился:)
Вот, соберусь терпением и временем - выставлю фото своих летних и осенних цветунов.


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Растения Ulriki
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024