Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый подоконник (Растюхи, которые есть у меня дома.)
Зеленый подоконник
ЕсенияДата: Пятница, 06.04.2012, 23:37 | Сообщение # 141
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наталия, перечитала твою тему еще раз. Слушай, какие фалики классные! Все понравились, особенно с фиолетовыми крапинками и бело-розово-желтый... А дендробиум лимонный какой! У нас таких расцветок не видела. Каттлеи и ванда , конечно, еще красивее, величественнее, но на них точно не решусь. А лемонграсс из Камбоджи привезла? Что-то захотелось лемонграсс biggrin

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
BarbariskaДата: Суббота, 07.04.2012, 03:48 | Сообщение # 142
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Есения, Женя от фиалок я потихоньку отошла, остались самые любимые...больно места много занимают,уже зацветают, чуть позже выложу фотки, что там осталось...у меня зимой совсем света мало, вот только бутоны набирают.(( Я хотела на мини перейти, но что-то у нас с ними не срослось, надо было маты купить, а я не знала, поливать не успевала- все зачахло((( Дендробиум да, это Дендрофал, очень классный был, цвел каждый год, душистый такой и неприхотливый, тоже этой зимой помер, у подружки остался кусочек...рос очень хорошо, наверно это я опять виновата- засушила((( Катлеи сложноватые в уходе, на них не угодишь то зальешь, то засушишь, тоже мало осталось. Ванда жива пока, но не нравится она мне, тоже влажность нужна высокая, а так в комнате боюсь загнется....А Лемонграс в рост так ударился сначала, не знала куда его поставить, на окно нельзя- ему холодно, под лампой не помещался....потом как-то резко сдулся и я его выкинула.....зато Адениумы кругом! всех выживают потихонечку) опять тут плантацию засадила, хоть слово давала -НЕ САЖАТЬ БОЛЬШЕ!!!! biggrin

Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Суббота, 07.04.2012, 03:50
 
ЕсенияДата: Суббота, 07.04.2012, 11:40 | Сообщение # 143
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Barbariska,
Quote (Barbariska)
опять тут плантацию засадила, хоть слово давала -НЕ САЖАТЬ БОЛЬШЕ!!!!

Наташа, мы тут все такие ненормальные собрались... Я уже и не зарекаюсь, все равно не получится удержаться и не купить растень. На днях такой папоротник видела- голубой флебодиум, моя давняя мечта. Стоил 500 р., денег не было. Кстати, у тебя из уценки тоже либо циртомиум, либо флебодиум (полиподиум), они не капризные , хорошо выносят сухой воздух. От фиалок я тоже отошла, да серьезно ими и не занималась, так, по несколько штук. Хочется попробовать все и побыстрее biggrin , особенно что-нибудь экзотическое.


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
BarbariskaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:06 | Сообщение # 144
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Есения, Это точно!! Хочется все и сразу и квартиру резиновую))) Видела тут гибискус красоты необыкновенной, породистый видно сразу за 300 руб кустик с цветами огромными, хорошо денег не было....хоть и понимаю, что места нет, но приперла бы все равно!))) Вот фотки того, что сейчас прилично показать, кто отстоял себе место под солнцем и не поддался натиску аденов)))
Рози рафлес зацветает

Это моя любимая дичка

калерия собирается духом, набирает бутоны

это Эписции красотули, куплены детками в декабре, вот растут

Хойя карноза наконец решила меня порадовать единственным цетоносом
Прикрепления: 8134164.jpg (127.6 Kb) · 1706196.jpg (118.5 Kb) · 8007892.jpg (173.5 Kb) · 7990465.jpg (164.7 Kb) · 4737344.jpg (137.8 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Вторник, 22.05.2012, 14:10
 
BarbariskaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:11 | Сообщение # 145
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Розочки те самые из уцененки на балконе


петуньи сурфиньи, тоже не ужержалась прикупила в ОБИ)
Прикрепления: 6620818.jpg (208.3 Kb) · 1790359.jpg (213.8 Kb) · 7043492.jpg (148.8 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Вторник, 22.05.2012, 14:12
 
ГарденияДата: Вторник, 22.05.2012, 14:19 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа
Quote (Barbariska)
Рози рафлес зацветает

Какая нежность! Все растюшки такие ухоженные! А на балконе -красота будет , когда розочки зацветут! Петунии хороши-еще больше разростутся biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Вторник, 22.05.2012, 14:19
 
BarbariskaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:40 | Сообщение # 147
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, у меня тоже делема была, хотела тоже в этом году бархатцы для разнообразия, но попались эти розочки дешевые, думала, если не выживут- то бархатцы посажу, а они все выжили 12 штук! А бархатцы мне туда только низкорослые надо, такие ветра бывают, в начале мая ужас что было, розы все-таки крепкие.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Вторник, 22.05.2012, 15:24 | Сообщение # 148
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа я бы тоже мимо таких розочек не прошла(за такую цену biggrin ) Я свою комнатную на дачу высадила, уже 3 зимы зимует и ничего , а дома её паутинный клещ все время кушал smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:42 | Сообщение # 149
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа, рози рефлес и у меня точь в точь такая, нравятся мне ее бахрушки нежные, но мои не цветут--ютятся без света на северном окне( впереди еще лоджия)--тоже солнце аденам и глосям отдано.
На балконе красота скоро будет --уже петунии цветут, такие компактные, а у меня красные и вытянулись сильно, вроде как ампельные... wink
Хорошо у тебя. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
BarbariskaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:53 | Сообщение # 150
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена, вообще сурфиньи и ампельные вроде разные виды. Ампельные они действительно вытягиваются очень, я их больше не покупаю, сурфинья по идее должна быть жапкой....только говорят их надо удобрять Кемирой, иначе тоже облысеет. Попробуй свою поудобрять, может погустеет.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ласка5850Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:56 | Сообщение # 151
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Barbariska, Да, разные, а я как -то не задумывалась, специально покупала ампельные, чтоб водопадом свисали по стене wink , а теперь хочу такие сурфиньи--цветут красиво, как шар цветущий! biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
BarbariskaДата: Вторник, 22.05.2012, 16:01 | Сообщение # 152
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
biggrin

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
lucyДата: Среда, 23.05.2012, 00:59 | Сообщение # 153
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Barbariska,
Ну так красиво все , ярко , ухожено ! Фиалочка очень милая . Даже колерия уже вовсю цветет. Эпишки такие , загляденье ! Скоро тоже должны зацвести.
Заметила листик бегонии Мейсона . Это ты сама такую вырастила ? Это чудо от меня напрочь отвернулось .
Жаль , что глоси вытянулись. А ты сеяла ? Возможно , сеянцами им света не хватало , тогда еще вытянулись , а сейчас трудно уже исправить. Зато их можно подвязать , все равно , рано или поздно зацветут. Чего искренне желаю ! flower smile

Зато хойка молодец , пахнееет !
 
BarbariskaДата: Среда, 23.05.2012, 01:34 | Сообщение # 154
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lucy, Спасибо) Лист действительно бегонии Мейсона. Вырастила из листа, который жалко было выбросить.Старому кусту было лет 10, он стал уже как-то не очень, тут лист отломися большой, добротный, я сделала надрезы на центральных жилках и положила в горшок под пленку, через какое-то время проросли из надрезов детки. И как оказалось не зря я это сделала, старый куст загнулся. Она в принципе не сложная в уходе, и вредители ее вроде не едят) ее нельзя опрыскивать, зимой она у меня часто очень пересыхает (не специально), засушивает листья, но потом польешь и она опять бодрячком.Вот нашла старые фотки материнского куста и листа из которого сейчас этот вырос


А с глосями больше дружу. Сажала из луковицы, цветы были очень красивые всего 3 шт, стебли см по25 свисали, да еще нехватка места, не знала куда ее приткнуть. А так они конечно очень мне нравятся у других))
Прикрепления: 8302156.jpg (138.1 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Среда, 23.05.2012, 01:45
 
BarbariskaДата: Среда, 23.05.2012, 01:48 | Сообщение # 155
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот еще нащла фотку Мейсона-то что выросло из этих прорезей


Сегодня пересадила уже наконец детку эписции, купленную микроскопической (очень уж хотелось и мне ее с куста отрезали) Сейчас она уже прям растение! даже листья все скрючились, т.к. перестали помещаться во временном стакане)
Прикрепления: 2048032.jpg (75.1 Kb) · 0909008.jpg (122.0 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Среда, 23.05.2012, 01:57
 
ЕкатеринаДата: Среда, 23.05.2012, 15:05 | Сообщение # 156
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа, молодец, такую красоту растишь. Мне бегошка твоя нравиться, я такую же садила, да не подружились мы с ней. sad Эписции тоже нравятся, но каждому свое, я буду заходить к вам и балдеть от того, чего у меня нет. wink
 
BarbariskaДата: Четверг, 24.05.2012, 01:26 | Сообщение # 157
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Екатерина, biggrin up

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
АнютикДата: Четверг, 24.05.2012, 15:33 | Сообщение # 158
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Фиалочки супер, розочкам раздолье на улице, петуньи очень интересные первый рах такие вижу, бегония красивая, эписция малышка суперская biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BarbariskaДата: Четверг, 24.05.2012, 18:55 | Сообщение # 159
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик,Аня, спасибо)) Я сама такие петуньи первый раз увидела, вообще не планировала в этот ящик ни чего, но увидела их в ОБИ и конечно не смогла пройти мимо! Они стояли кучей вперемешку, такие нежные!!! Как желто-розовое облако!Я бы и побольше купила, но сажать не куда sad

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
lucyДата: Четверг, 24.05.2012, 22:07 | Сообщение # 160
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Barbariska,
Quote (Barbariska)
Старому кусту было лет 10

Наташа , спасибо за рассказ про бегонь. Я читала , и челюсть моя постепенно отвисала. 10 лет.. !!! Она меня за год так вымучила , что даже и не жалею , что выкинула. Лист постоянно сох и коричневел по краю , роста практически не было. А твоя такая , ну загляденье. А вырастить еще из листа таким способом мне вообще подвигом кажеться. Вот нравится ей у тебя , условия видать идеальные ей . Листики свеженькие , прелесть ! respect
Quote (Barbariska)
Сегодня пересадила уже наконец детку эписции

Очень акварельки мне нравятся ! А как она зацветет , то вообще , зрелище !
Говорят , они только в флорариумах хорошо растут , но я подозреваю , что с влажностью в квартире у тебя хорошо .
flower
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый подоконник (Растюхи, которые есть у меня дома.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024